Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ares. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.8.2015, 8:10 Продам спортивную подвеску
Стойки TEIN комплект - 4шт с регулировкой по высоте.
Учитывая внешнее состояние, б\у в техническом, и практику продажи других пользователей, адекватная цена за передние винты и задние пружины с регулировкой тыс. 8-9р. Были бы еще стойки тейн (а они короткоходные и дополняют комплект) то + 3 тыс. ИМХО
Интересно что пружины задние стоят 8 витков (я видел комплекты, в тч. стоит у меня пуржины - 4 витка с блоком регулировки). Пружины на 8 продаются отдельно по 2 тыс\шт, ставятся без блока регулировки и дают занижение в среднем 25-40мм.
Sergey_K,
4.11.2014, 14:16 Что? Где? По чем? для фита в иркутске
Кто что знает, делимся!:)
Sergo138
на Ge кузов дверь обойдется не дешево.В хорошем состоянии в других городах по России около 20тыс+доставка. Встречал с дефектами: без стекла, либо с нек вмятинами 10-15тыс. С аукционов японии дверь обойдется в 20тыс+доставка. Есть смысл обзвонить разборки в Иркутске, может повезет.
Sergo138,
21.5.2014, 4:51 ИРКУТСК
Вчера обменял вчера обменял вод удостоверение.... 10 лет прошло.
Все действия (замена, выдача временных, экзаменационная и тд) проходит по ул.Николаева,5 (за "городом мастеров").
сперва прошел мед комиссию, получил мед справку - 500р (за психолога и нарколога)
приехал в ГИБДД на Николаева встал в очередь во окно №2, пока стоял написал на бланке заявление и тут же в окошке оплатил госпошлину - 800р
простоял 3 часа, хотя есть окно №3 - там за отдельную плату (около 600р) сделают в течении часа
сдал документы, оптравили на второй этаж на фотографирование (вызывают по фамилии) там еще около часа прождал...
и вот долгожданная карточка у меня в руках.

Теперь в правах категорий стало больше.

Ообратите внимание, теперь есть интересный пункт - категория "М" - это мопэды smile.gif. Раньше если у тебя есть категория "B" то ты автоматически можешь ездить и на легковой и на мопеде.
Мне эту категорию не поставили как и другим. Дело в том, что в мед справке написаны категории ABCDE и зачеркнуты те которые ты не можешь управлять, например A (мотоциклы).
Поэтому, будете менять водительское удостоверение, на мед справке просите чтобы кат "A" не зачеркивали. Тогда вам в новую карточку поставят кат "B", "B1" и категорию "М".
кербер,
7.4.2014, 9:23 Что? Где? По чем? для фита в иркутске
Кто что знает, делимся!:)
Цитата:
Защиту картера, чтобы установка без проблем ну и цена/качество хорошее

1. я бы вот тут заказал. Там 3 фирмы, разные цены. Напомни какой у тебя кузов?!
Минусов не вижу, температура сильно не поднимется как многие опасаются, зато защитишь картер. У меня много знакомых кто пробивал на колодцах и бардюринах, после этого установили защиту.
2. дефлектор капота есть на знаменском, в автограде видел (ценник 1000-1500р). Ищи варианты с резинкой на обратной стороне-не будет долбится об капот.
Из плюсов - спасает от мелких камешков в стекло и капот 50x50, внешний вид.
Из минусов: страдает немного аэродинамика (но если ты не гонщиГ, то не страшно)

PS: в наличии есть защита Шериф(новая), для форумчан - 1800р
hodus1223,
5.2.2014, 5:49 Верните за хорошее вознаграждение!!!
Угон авто HONDA FIT
Ребята, есть тематические ветки!
В теме "угона" не логично обсуждать где, что купить\сделать!
Tory85,
28.5.2013, 11:00 ИРКУТСК
ssvetusik
привет! Мастером тут быть не нужно. Достаточно сесть и проехать. Находясь за рулем даже интуитивно можно понять что толчки при трогании, вибрации, толки при переключении скоростей на ходу - дают знать о неправильной работе варика. Внешне вы можете посмотреть лишь уровень, цвет жижи (должно быть розовато чистого), подушку (дает вибрации, легко меняется).
Если правильно эксплуатировать вариатор (вовремя менять жидкость, не убивать резкими разгонами с места) прослужит долго!

faster639
Лесник - это имя машинки?
ssvetusik,
24.4.2013, 18:06 ИРКУТСК
faster639
Поздравляю Жека! thumbsup.gif Я как раз вчера ехал и думал, вроде ты говорил про апрель......хотел позвонить, узнать!
Здоровья вам! Как назвали?
faster639,
1.12.2012, 12:06 Карбон
Клеил кто?
vcru
вот например одноклубник делал на фита ссылка.
Не винил пленка, а гораздо лучше - аква принт, но в результате выглядит одинаково.
А вообще лучше своими руками сделать, если сложно, то разобраться(инет в помощь) и поделиться с другими. Будет намного больше пользы себе и окружающим.
Тему фтопку!!!
vcru,
31.7.2012, 17:57 ИРКУТСК
Анатолий Михалыч
кольца ABS не верно поставлены. Видимо небрежно отнеслись к задаче. Я бы разобрал, а там видно будет...

Народ, не пишете что-то, всем удобно в четверг встретится? Давайте поактивнее, у человека свадьба намечается, может быть даже раз и навлегда. smile.gif
Анатолий Михалыч,
13.6.2012, 6:14 ИРКУТСК
Цифровой
1. да ты хоть правильное название будешь знать, девочка в ларьке не поймет... снять лампочку, дело 2 минут.
2. быстрее сотрется резина.
3. Что значит пинаться? при трогании с места? во время движения? состояние жижи в варике какое?

Все-таки ребята, самостоятельный серфинг в интернете дает гораздо больше пользы для самообразования.
Цифровой,
20.5.2012, 12:56 ИРКУТСК
Ребята вам уже 3 десяток скоро, простейшие вопросы можно и самому разрулить.

Mixalaus
..диагностика самому - это самодиагностика, в любой машине она есть. Скачай или купи мануал (книжку), там все будет написано. делается , без лишнего преувеличения, легко и не принужденно.
Как вариант - в магазине радиодетали купить кабель (usb-разъем) для работы с протоколов OBD-II, (1300р). В интернете можно найти бесплатные программки. Еще вариант - заказать с ebay сканер (от 2500р). СТО лично я, не доверяю.

Andersonda
детали копеечные, ты же не интеркуллер ставишь. Поэксперементируй, если корпус щетки целый, то возьми резинки (50р).Каталог иногда и ошибается, особенно если это "автолига". Сними щетки и походи по отделам, подберут, причем уже наверняка. Купить подобные вещи (с выбором) можно в автограде, знаменском и на парусе. Помни что на щетках есть пружина, если она ослабла, то тебе и силиконовые не помогут.
На зиму советую брать влагозащищенные (не примерзают), но летом в жару будут портится, ибо резина (около 600р)
Mixalaus,
30.3.2012, 13:05 ИРКУТСК
Цитата:
Чеширский Кот. А у тебя стоит. Если стоит то какая?

crystal.. laugh.gif какая интересная формулировка вопроса acute.gif

ай ай, cool.gif

Цифровой
дракон поставишь, дык под капотом можно завести. Ставь замок и дракона если есть такое желание механическую защиту поставить


Цифровой,
4.3.2012, 6:47 3D карбоновая плёнка
кто сталкивался?
Пленка, что 3m что простая китайская заставляет помучится, особенно с краями. Имхо, лучше заморочится подготовлением к иммерсионной печати (а именно найти емкость, компрессор, материалы) и получить результат, где в идеале будет обтянуто то что вы хотите.
ссылки не буду выкладывать, достаточно в поисковике глянуть и технологию, и места продажи пленки.
Kir, marina@novotecplus.ru,
4.3.2012, 6:32 ИРКУТСК
qvazar
мажорно!

to all
насчет боулинга я сразу отписался, командировка у меня, на хлебушек с маслом зарабатываем!
irika,
8.1.2012, 8:18 Москва-Байкал
Мечтаю увидеть ЭТО море!
Ольгин
Тема конечно же останется! Вы спрашивайте, чем сможем, поможем, а как приедете то встретим, проводим wink.gif
Ольгин,
14.11.2011, 10:59 Что? Где? По чем? для фита в иркутске
Кто что знает, делимся!:)
Voldemar
а от цивика не хочешь ступицу поставить? только там надо переходнички сделать в виде шайб, чертеж есть на форуме. Стоймость была 1700 новые.
подробнее здесь http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...1%E0&st=280
На заказ думаю тебя не заинтересует, придет что захочешь, но минимум через 2 недели!
Voldemar,
9.9.2011, 2:22 Видео с Jazz/Fit
наконец-то скачал форсаж-5, еще при первом просмотре заметил знакомый силуэт wink.gif
chajnik,
26.6.2011, 16:24 Встреча ФИТоводов
27 июня(понедельник) в 19:00 - Акула.
Планируемые мероприятия:
1.Проверка возможности и удобства встречи после работы wink.gif
2.Обсуждаем летнюю поездку на природу

21 июля(четверг) в 19:00 - Акула.
Планируемые мероприятия:
1.пьем кофе, делимся впечатлениями о поездках

27 июля(среда) в 19:00 - Акула.

19 августа(пятница) в 19:00 - Акула.
Планируемые мероприятия:
1.пьем кофе, знакомимся с новичками

8 сентября(четверг) в 19:00 - Акула.
dimarik-001,
21.5.2011, 17:03 Номерки дисковых колодок передних и задних
bumbarash
В факе номера давно уже устарели, при их наборе сайты посредников отправляют на новый номер и помечают, что этот номер устарел! На фита колодки передние имеют номер 45022-SAA-901, я по нему уже заказывал. С задними не подскажу, не встречался ибо барабанные у всех, но фирма говорит что их номер 43022-SAA-J50, как ты и писал.....
джазовские идут под другим номером, фирма утверждает что они похожи (размер,состав) а ценник другой))

ps: тема висит до понедельника потом переношу вопрос в основную ветку....
bumbarash,
15.3.2011, 17:04 Принимайте пополнение
DeN4iK
Привет новичкам! Вливайся...меха это хорошо! Все вопросы в основную ветку...эту надо будет закрыть

bumbarash
ветка начинает содержать разносторонние темы, кот можно и в основной ветке Иркутска осветить!Пиши туда, ответят
...но на твои вопросы и я отвечу
В двигатель масло льют Shell, Mobil, Castrol magnatek с вязкостью 5w40(синтетику) менять на минералку не имеет смысла.Бери лучше в канистрах по 4л(а то в бочках на СТО не раз замечали чтото не то). В вариатор льется жижа HMMF или ATF-Z1 (заливается около 3.6 литра) смешивать можно...Была както демагогия на эту тему: по своим свойствам HMMF лучше,но и стоит дороже....на VTEC 1.5 я попробовал залить ATF, лично мне показалось по ощущениям, оно удачнее. Менять можно в сервисе(1800р),(только не ведись на промывку,она не нужна)...замена осуществляется полностью, в среднем хватает на 15тыс км до следующего раза(это в идеале).На всех фитах стоит вариатор. А вот разгоняется как тролейбус,я несогласен..машинка шустрее ведет себя на старте чем подобные движки (аккорд,цивик,алекс, и тд) на светофорных войнах проверено...Возможно у тебя катки какие-нить тяжелые стоят,воздушка засорена..)
кнопка на руле 7speed (это режим эмуляции механики,типтроник типа),а на руле переключаешь скорости...старт получается быстрее,нежели на "D", ну и при переходе скоростей чувствуются толчки,как на мехе:)
bumbarash,
4.3.2011, 12:33 ИРКУТСК
Ilove
Если хотите сказать СПАСИБО человеку, кликайте надпись "спасибо" в нижней части его данных
[attachment=37635:04.03.jpg]
Tonika,
29.11.2010, 7:24 Много тюнинга.NET
Здесь найдете то, что так долго искали
Поставил новый бамперок,встал почти без проблем. Пока поезжу,протестирую, потом покрашу!!
[attachment=32510:28112010690.jpg]
Aleksfdn,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:50