Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zhevak. Поблагодарили: 320 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2014, 11:25 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Мощно, конечно. Но я не вижу логики.

Вот тут напрмер:
Цитата:
(chajnik @ 3.3.2014, 12:40) *
Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!

Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов - ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку - ветерана войны, свою жену - россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!


Так и хочется задать вопрос автору -- "а на что посягают русские оккупанты?"
Они хотят износиловать бабушку? Они хотят обратить в рабство вашу семью? Они хотят отпилить Потемкинскую лестницу и увезти ее в Мааскву? Они хотят осквернить и разрушить исторические памятники? Они хотят перерыть кладбище в поисках золота, или на месте кладбища возвести торговый центр? От каких противоправных действий вы хотите все это защищать?

Это как раз и есть та самая истерика, когда мозг выключен, а эмоции прут потоком.

На сколько я понимаю, русские автоматчики стоят, никого не трогают и ни на что не претендуют. Их задача -- пресечь любые попытки вакханалии и разбоя, а не захватить ваши ценности. Их задача поддерживать порядок до проведения референдума.

Хотите у себя в Одессе сделать Украину -- голосуйте за принадлежность к Украине. Слова поперек вам никто не скажет, если людей, отождествляющих себя с Украиной окажется больше, чем людей отождествляющих себя с Россией. Но только запомните одно -- если вы не ляжете под Россию, Вам придется лечь под ЕС. Быть абсолютно независимой ни от кого не получится.

Ну просто не возможно жить в семье и быть независимым от семьи. Ну это подростковый бред! Вне семьи (вне России или ЕС), Украина быстро начнет чахнуть, и ей так или иначе придется все-равно принять чью-то сторону. Но принять решение Украина должна сама. Ибо тот, кто принимает решение, тот и несет ответственность за это решение. России нафиг не нужно брать на себя еще какие-то обязательства за образование государства, люди которого непредсказуемы. Что называется -- себе дороже.
Dr.Magic, Sashka,
2.3.2014, 22:07 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 2.3.2014, 23:31) *
Если действовать такими методами как сейчас, до до американцев очередь не дойдёт, вокруг России и так остались только те, кто Россию ненавидят , взростили мы своим поведением не друзей а врагов

Футбол смотришь? Хоккей?

Там наверно барышни с клюшками на льду катаются? Почему между игроками случаются постоянно жесткие стычки? -- Это действуют негласные правила игры. Ну, просто это правила такие. Так заведено. Всех устраивает. Ну, до определенной черты, конечно!

Что будет если игроки одной команды внезапно начнут на льду вести себя вежливо по отношению к игрокам другой команды? Будет ли ответная реакция? Сольются ли игроки разных команд в любовном экстазе? (Европидорасов, разумеется, не рассматриваем!) -- Конечно же нет! Скорее всего команда, которая начнет вести себя мягче, просто продует матч. Вот и всё.

На международное арене работают те же самые команды "хоккеистов". У них также существуют писанные и неписанные правила поведения. Неписанные правила гласят -- нельзя расслаблять очко. Нельзя верить. Единственный способ иметь независимость -- это жить в состоянии постоянного стресса. Это очень тяжело. Если ты расслабляешь булки, ты становишься чьей-то добычей. Джунгли. Таков мир. Плохо тому, кто расслабляет свои булки.

Кто ненавидит Россию? Разве Украина ненавидит Россию? Я вот, например, на множестве фоток видел, что нашим солдатам простые тетки с сумками кланяются в ноги и благодарят. Видел фотки, как нашим ребятам вручают гвоздики. Видел много фотографий улыбающихся девчонок, позирующих солдатам. Где ж тут ненависть? Конечно, это подборка. Но ведь это не фейк! Это правда. Конечно, это не весь спектр отношений местного населения к Российским солдатам и России в целом, но это тоже есть. И этот факт нельзя отрицать. Поэтому говорить, что Украинцы ненавидят Русских -- это не правильно.

Я еще раз повторюсь: Украина -- многогранна. И если часть населения ненавидит Россию, это еще не значит, что Россию ненавидит вся Украина. Не надо узурпировать общее мнение.

Кто еще ненавидит Россию? Белорусы? Грузины? Осетины? Казахи? -- Кто?

А Пендосы! -- Ну эти да! Но ведь тоже не вся Америка. А госдеп и какая-то часть граждан. У меня много друзей переехало жить в США и Канаду. И что, они меня сейчас что, ненавидят что ли?

Кто еще ненавидит Россию? Франция, Германия, Италия, Швеция, Китай, Япония... и далее по списку? -- тоже нет! С большинством стран у нас нормальные (торговые отношения). Да, есть какие-то трения. Да, есть разногласия. Но "ненависть"??? (пожимаю плечами) -- простите -- нет!

И у меня, как гражданина России, нет ни какой ненависти ни к кому. Я не испытываю лютой, слепой пролетарской ненависти ни к кому. Потому что испытывать ненависть к абстракции -- это глупо и граничит с шизой или паранойей. Можно ненавидеть какого-то конкретного человека. Но ненавидеть государство... это, простите, это уже патология.
chajnik, g-reset, Sashka, василиск,
2.3.2014, 20:47 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Это какое-то частное мнение. Причем какое-то жутко истеричное. Ну что это такое -- "резать глотки вашим парням"? За что? За то, что они мирно стоят и своим видом правоцируют порядок, а не свалку?

Мнений много. Мнения разные. Для учета мнений существует такой механизм как референдум. Пусть хохлы сами определяются, с кем им строить свое светлое будущее -- под кого ложиться. Но я еще раз повторюсь -- быть независимой Украине не получиться.

Украина много-народная и хоть как крои, все равно получться, что чьи-нибудь права будут ущемлены. Европейский котел народов -- это жуткий винегрет! Сам черт не разберет кто с кем живет и на чьей территории. Как ни пытайся добиться справедливости, всегда будут обделенные и недовольные. Поэтому, не отмежеваться от кого-то, ни соединиться с кем-то легко и просто не получится. Придется резать по живому.

О какой независимости печется Украина? От кого? От России? -- Допустим.

Допустим, вступила Украина в ЕС. Что произойдет? Лучше что ли станет жить людям от этого?

Что, пенсии что ли вырастут? Работ, заказов что ли станет больше? Или больше (чем сейчас) студентов сможет что ли учиться в Англиях, Германиях, Франциях? Нет же! Кому нужен нищий сосед!

Ну вступит Украина в ЕС, разорвет экономические связи с Россией. Дальше -- что? А дальше будет вот что -- Россия будет импортировать с/х продукцию не с Украины, а из Белорусии. Лукашенко -- не дурак! Он уже прощелкивает выгоду от поставок в Россию.

А шо наша незалэжная? Куда она будет сбывать своюй товар? Неужели в ЕС? Да нафиг она там сдалась со своими товарами! Они свои-то товары не знают куда сбыть. Украина им как раз и нужна для того чтобы сбывать туда свой товар. До кучи, Юля (Тимошенко) еще возмет кредит, и ввергнет свою страну в еще больший долг. Давайте попробуем проследить, куда пойдут эти деньги. Олигархи выведут бадло в оффшоры. Развивать промышленность на Украине -- а оно им это надо? Должна быть перспектива. А какая перспектива в том, что бы построить заводик, продукцию которого не возхможно продать? Почему не возможно продаать смотри ниже. Что сделают с деньгами простые граждане. Они на эти кредитные деньги накупят себе разных бесполезных цацок. Купят у тех людей, кто их кредитовал. Круг замкнулся. Народ в кабале.

Ну разве не так это будет? Нафига им (хохлам) это надо? А Юля что? А Юля -- девушка с косой! Сегодня она на Украине, а завтра она в Пендосии. Будет жить на своей вилле по соседству рядом с человеком, который тоже предал свой народ и который ест галстуки. А простому люду как всегда -- отдуваться за дела политиков и вытаскивать свою Украину из жопы своим тяжким трудом. Спрашивается -- нафига оно им это надо?

Россия. До развала СССР на территории Украины было множество предприятий, которые были интегрированы в промышленность огромной страны -- СССР. Все как-то функцияонировало. Потом, после раскола, украинские предприятия начали чахнуть и загибаться. На их территориях начали образовываться всякие конторки по продаже всякой импортной фигни. (К стати, в России ведь точно так же!). Ныне промышленность Украины находится в совсем назавидном состоянии. Но с возобновлением отношений с Россией эти предприятия нучнут потихоньку загружаться Российскими заказами. Худу-бедно, начнется развитие. Это плохо что-ли?

А если Украина отойдет Европе, то через год все Украинские предприятия вообще встанут. Произойжет это потому, что их продукция неотвечает Европейским нормам. То есть в Европу Краина фиг что продаст, а в Россию не продаст потому, что Россия -- это Таможенный Союз. Другое образование. А чтобы перевооружить Украинские предприятия до соостветствия Европейским норман, нужны деньги. Кто их даст? Точнее так -- какой дурак даст Украине денег, чтобы под боком создать себе конкурента? Они свою-то продукцию не знают куда сбыть, а тут еще Украина влезет на рынок! Да, нахрен таких конкурентов! Украина -- это колония! Ну какая метрополия, скажите, будет в кладывать в развитие колонии?

Морковку перед мордой можно любую повесить. И часть наивных граждан уверуют в благие намерения, что де они очень нужны в Европейском Союзе. Да, конечно! Их прямо там ждут - не дождутся!

А, допустим, будет Украина свободной, независимой от Москвы -- да, пожалуйста! Только газ при этом будет дорогой. Как всем. Почему Украине нужно делать исключение? Ну и как Украина собирается с использованием недешевого газа выпускать недорогую, конкурентно-способную продукцию? Ну, бред же!

Украину в ЕС что так, что так -- все равно не пустят. Тут недавно ролик проскакивал -- пример того, как ЕС обошелся с Молдаванами. Почему с Украиной ЕС поступит как-то по другому? Или что, хохлы думают, что они умнее других, и смогут что-то выцыганить у ЕС?

Мир такой. Мир далеко не гуманный. Мир совсем не бескорыстный. И если тебе дают денег, то их дают не просто так. Чем-то ты должен за них отработать. Чем Украина будет отрабатывать Европейскому Союзу за помощь? Предоставит свои территории для баз НАТО? Ну так это путь на разрыв экономических отношений с Россией со всеми вытекающими.

Мир такой. В мире действет только одно право -- право сильного. Очень часто это право завуалированно. И не надо думать, что можно создать независимое ни от кого, самодостаточное государство. Это невозможно... Хотя нет! Есть такое -- Северная Корея, называется. Зашибись-государство!


Надеюсь, я не очень заумно расставил фигуры на доске?
Sashka,
2.3.2014, 18:38 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
KANT, при всём уважении к тебе, как к граммотному человеку.

Какое России дело до межнациональных конфликтов между, допустим, Чили и Аргентиной? Или между Новой Зеландией и Автрслией? Допустим, что-то они там у себя не поделили... Для нас это вообще другие континенты, другое мировоззрение, другие ценности. Что мы там понимаем в их отношениях? Да, ничего!

Но вот Пендосы, почему-то считают, что они имеют право вмешиваться в судьбу славянских народов.

Я с подорением отношусь к Путину. но в данной ситуации я на его стороне. По крайней мере, я вижу, что:

- во первых, при патрулировании Нашими ребятами городов Крыма нет таких погромов, как в Донецке и Харькове. Нет покалеченных и нет погибших людей. Это несомненный плюс. Организованность, порядок, трезвость. Посмотри на кадры взятия Зарьковской мэрии -- брадак! Толпа. Неуправляемая толпа граждан, которые эмоционально раскачаны и жаждут потолкаться, порогатиться с противником. Помяться желательно без послеследсвий. Стояли бы ГРУ-шные ребята со стволами такого бы фестиваля не было бы.

во вторых, логики в действиях Путина намного больше, чем у фашистов.

Ну а в тертьих, ты же сам привел цифры, что в Крыму проживает 60% русских. Так стало быть ввод российских войск на территорию, где проживает подавляющее большинство русских -- не может считаться оккупацией. Тем более, что войска никого из гражданских не прессуют. Я не вижу проблемы.

Да, конечно, можно сказать, что Россия не должна была вообще вмешиваться во внутренние дела Крыма. Закроем глаза на возможные погромы, клоторые бы могли случиться без "вежливых людей" со стволами. Наличие в Крыму Российских солдат, это никак не озхначает, что Россия отхватила себе Крым. Крым сам выберет свой путь развития. И сделано это будет с помощью референдума. А пока, его не провели, около жизненно-важных объектов пусть пока постоят русские ребята. Пусть будет порядок. Какая разница -- русские будут охранять порядок или это будут голубые каски ООН, или это внезапно будут вояки зрен-знает из какой-то Америки. Что вообще Америка понимает в славянском мире?

А хохлы, они -- такие хитрожопые хохлы. Они хотят усидеть на двух стульях. Они хотят поиметь выгоду -- тпа столкнуть интересы ЕС (и НАТО) и России. Но это ж глупо -- сталкивать лбами соседствующие государства на своей территории! Люлей можно наловить и стой, и с другой стороны.

А абсолютно незалэжной в нашем мире быть уже ну никак не получиться. Если Украина не ляжет под Россию, то ей стать подстилкой для ЕС. Но свободно Украине быть не получиться. Она по любому должна встать под чьи-то знамена.

По мне так, лучше бы ей быть в составе Таможенного Союза. В ЕС нищая Украина нафиг никому не нужна! В ЕС нет денег для Греции, а Украина в списке получателей помощи -- вообще номен 1. С конца.

Так что, я считаю, что ВВП сделал всё правильно. Это моё мнение.
chajnik, Dr.Magic,
2.3.2014, 18:00 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Анекдот в тему. Но если не в воремя, то простите!

Год спустя после вступления Укарины в ЕС. Два кума:
-- Ох, и хреново...
-- А шо так?
-- Жена полы у хозяина-итальянца моет... Сын замуж за немца пошёл... Гроши нэма, жратвы нэма... Тьфу!
-- Та то ж всё москали виноваты! Кричали, шоб мы в ЕС не шли. Заранее знали, падлюки, шо мы всё наоборот сделаем.
nina_zayceva, Ozab,
26.2.2014, 13:06 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
А вот тут вспомнил интервью Федорова -- которое от 4-го Декабря.
Я нашел это интересное место, вот оно -- тут, с 23:50 -- про Януковича, про сотню пострадавших, про Гаагский трибунал...

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...n9Ygb9t4#t=1428

И еще вот тут -- 32:45

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...n9Ygb9t4#t=1965

Пересмотрел еще раз, задумался. Это что получается, за два месяца до событий Кремлю уже был известен расклад? Задумался еще глубже.
Zolotaya,
21.2.2014, 8:25 Олимпиада в Сочи, дорогие понты
@.......й стыд
ИСПОВЕДЬ

Я -- разработчик радиолектронной аппаратуры. Год назад я покинул фирму, на которую я работал с 2008 года. Я занимался разработкой противопожарных датчиков. Иначе говоря я имел непосредственное отношение к сфере обеспечения безопасности. (Я как-то уже писал, что мои изделия "катаются" в электичках. http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=&am...&p=1085501) Одной из причин моего ухода с фирмы было не согласие с политикой этой фирмы. Можно сказать, я -- чистоплюй, и меня коробит, когда я принимаю участие в нечестной игре, не честно играю.

Пожарные извещатели подлежит обязательной сертификации. А вот как она просходит -- это очень интересно! Просто московские сертификаторы "трудоустроены" на этой фирме. Пишу в кавычках, так как никаких бумаг (естественно!!!) не оформлено, но ежемесячная зарплата регулярно перечисляется. Таким образом, мои явные косяки, при прихождении моих приборов сертификационных тестов, пропускались. Конечно, я имеюю свой внутренний кодекс чести, и страраюсь не допускать косяков. Выявленные косяки на этапе сертификации я, разумеется, устраняю. Но! Сертификация ведь пройдена! И пройдена не честным путем. То есть за приборы, которые выпущены, я ручаюсь. Но мне совершенно не нравиться, то что "судьи" подкупаются.

Не буду описывать, как фирма выиграла медали на выставках... Аналогичный подход. И это практически во всех делах. Да, вот так обстоят дела с разработкой и изготовлением приборов для системы безопасности. Не думаю, что в других конкурирующих фирмах это делается как-то по другому. Скорее всего, так же. Ибо это есть какие-то негласные правила конкуренции (бизнес-игры). Про другие страны ничего не могу сказать, но в России, похоже, по другому просто не возможно работать.

Я преднамеренно не называю ни имен людей, ни названий фирм. У меня нет доказательств. Так что всё, что я здесь написал, -- это подпадает под статью о клевете и искажении фактов. Поэтому я здесь же и отказываюсь от своих слов -- всё, что я написал выше -- выдумки. Я сказал неправду.

Уверен, что умный понимает, где правда, а где ложь.

И в самом деле, утаить Ложь не возможно. Она всегда вылезет наружу. А вот Правда -- она одна, и она по всюду. И если агенты Лжи начинают преследовать по своему лже-Закону агентов Правды, то мир переходит к общению на языке Эзопа. Можно закрывать глаза, можно зарывать голову в песок, можно даже физически устранять носителей Правды, но при этом Правда (реальное положение дел) -- она никуда не исчезнет.

Что же касается Олимпиады, то -- да, кто-то стал жить богаче. А кому-то придется подтянть пояс. Сейчас сложно сказать больше Олимпида принесла пользы -- России в целом или отдельным взятым конкретным гражданам (фамилии у всех на слуху). Но то, что мы начали ощущать при походе в магазины, это тоже связано с Олимпиадой и "отработкой кармы" за ее проведение. Не удивительно, если страна не создает ни материальные, ни духовные, ни какие-либо другие ценности, которые котируются на международном рынке, а только живет за счет исчерпаемых природных ресурсов, то она (страна) буде продолжать заваливаться на бок, не смотря ни на какие кампании-примочки типа Олимпиады. Давайте доживем до лета, и посмотрим, сможет ли основная масса граждан воспользоваться Сочинскими объектами, или они окажутся им не по карману. И только после этого можно будет говорить о пользе или бесполезности Олимпиалы в целом. А так, у Олимпиады, слишком много составляющих -- одни полезны, другие убыточны. Придти к однозначному общему итогу сейчас не возможно.

У нас в стране культ управленца, культ рапределителя бюджета, культ менеджера, культ продавца, культ бесполезного человека, не несущего персональной ответственности. Но не культ человека -- производителя материальных ценностей. Так за счет чего мы будем жить лучше? Кто у нас трудится? У нас столько паразитов на одного трудящегося, что в пору пристрелить этот организм (чтоб не мучался), а не лечить его. Но паразиты против! Типа -- организм еще до конца не съеден. Еще есть нефть, газ и другие ископаемые. Пир продолжается.

(Ух, написал! Давно ничего такого не писал.)
SVG-jazz,
21.2.2014, 7:28 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Ну и отлично, Нина!

Это какие-то лохи неграмотные. Теперь, если, не дай-бох, конечно, что с тобой приключится, понятно на кого можно показывать пальцем. Первый же вопрос у следаков будет "Кого подозреваете?". Ну не мне рассказывать тебе.

Это какие-то клоуны, далекие от реалии. Ну это надо так подставиться с телефном, так красиво засветиться. Ну, в прочем, люди обычно не думают о последствиях, живут эмоциями, а не разумом.
nina_zayceva,
26.12.2013, 18:36 Маленькие радости
Просто позитивный пост
Bocman, nina_zayceva,
12.12.2013, 19:21 Приколы и Юмор 2
поднимаем настроение
Русские думают -- это так у нас браконьеры ёлки пи-ят перед НГ.
Ан, нет! Это не Россия. И это у чуваков нормальная, т.е. разрешенная законом, работа.
Уборка урожая
Zolotaya,
29.11.2013, 21:47 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Политика. О, Боже! Какая грязь!!! Все теперь смачно плавает в пузырящемся гаавне! (Простите за мой французский)
Сейчас честным и чистым придется долго-долго отмываться, а за это время УГМК успеет пройти в дамки.
Дерьмо, оно и есть дерьмо...
nina_zayceva,
26.11.2013, 22:25 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(nina_zayceva @ 26.11.2013, 21:54) *
Кста..., на сожженные буровые хозяин так и не объявился scratch.gif

Хм! Интересное кино. Не знал.

Цитата:
(nina_zayceva @ 26.11.2013, 21:54) *
И вообще! Не стыдно судить пенсионерок?! За патриотизм?!

Нина, ты о чем?
Какой стыд! Какая совесть! Все споры типа "кто прав/кто не прав" сводятся к вопросу -- у кого больше денег.

Догмат нашего времени -- у кого больше денег, тот и прав.

А ты про совесть! Какая нафиг совесть, если в этом государстве единственную ценность имеют только власть и деньги.

Нина, я как-то говорил про книжку "Атлант расправил плечи". Прочла?
Я сейчас читаю Платона "Избранные диалоги". Книга про Сократа. Тяжело читается (слоган такой), но эту книгу читать надо, ибо она тоже ставит мозги на правильное место. От этих книг начинаешь видеть и воспринимать мир совсем по другому. Такое ощущение, что как будто убрал из глаз, из ушей, из мозга устройство, искажающее истину. Как будто открылся третий глаз. Всё становится ясно и понятно. Как будто одел ренгеновсие очки и видишь все скрытые механизмы, четко различаешь, что является причиной, а что следствием.

Я не знаю, чем вам помочь. Я тоже не вижу дальше своей руки, и не знаю, что там впереди нас ожидает. Но знаю одно -- "если ты поступаешь не справедливо, то разрушаешь свой Дом". Это сказано образно. Это сказал не я, это сказал Сократ. Самое забавное, когда я прочитал это, я стал по жизни замечать многочисленные подтверждения этой простой истине. Более того, я стал замечать еще один закон -- чем дольше не наступает возмездие за ложь и/или причиненную несправедливость, тем сильнее оно будет, когда придет. В этом мире ничего не теряется и ничего не забывается. Расплата наступает всегда. Вне зависимости от законов и конституции. В мире есть более сильные вещи, чем конституция государства. Проблемы в основном случаются как раз из-за того, что не все это понимают. Но самое печальное -- то, что в России появился целый выводок людей, думающих, что они выше Закона (Выше Конституции). Отсюда возникло беззаконие и беспредел. И чистить надо не с хвоста, а с головы.
alexpane, nina_zayceva, Кесонный,
26.11.2013, 21:55 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
А я вот хочу задать вопрос тем, кто сдает свои квартиры предполагаемому противнику -- Ребята, а вы не задумывались, что вы способствуете врагу закрепиться на НАШЕЙ территории -- на территории России?

Можно ли квалифицировать как предательство, когда военные продают врагу боеприпасы? Можно ли квалифицировать как предательство, когда гражданские продают свою территорию?

Блат, коррупция, беспредел -- это добром не кончится. Садом и Гомора ожидают нас. Мы прямой дорогой идем к социальным потрясениям. Будет ли это очередная революция или гражданская война -- не столь важно. Важно то, что зреет что-то очень большое и тяжелое. И это уже нельзя не почувствовать. Мы уже подошли к той черте, когда скрывать многочисленные нарушения Закона уже не имеет никакого смысла. Олимпиада. Назначение запятнавшего свою честь бывшего министра Табуреткина на новую хлебную должность. Письмо губернаторов Путину. Сколково. Пусси-Райт. Воронежский Никель. Идеологический кризис на государственном уровне... Примеров безнадежности -- много. Деградация высшего образования, которая в ближайшее время спровоцирует массу техногенных катастроф. Мы вступили в век наукоемких технологии будучи дикарями. И как мы собираемся управлять нашим государством? Что мы реально умеем делать такого, что может цениться на мировом уровне? Что мы можем продавать за границу кроме углеводородов и другого сырья? Что мы умеем делать кроме того, как гонять по ночному городу? Какими уникальными знаниями мы обладаем, кроме умения сидеть Однокассниках-Вконтактах? В чем наша заключается наша национальная идея? Почему в России невыгодно иметь свой бизнес? Почему в налоговых инспекциях и других государственных учреждениях на каждого предпринимателя смотрят какна потенциального экономического преступника? Почему молодые Российские ученый стараются уехать за границу? Почему каждый раз, когда читаю об очередном мировом открытии в области науки, я вижу русские мена, я вижу то, что эти открытия совершены не в России, не в Российских лабораториях?

Начните задавать себе эти вопросы, и вы вскоре придете к ответу с чьей подачи мы потеряли свою харизму как нация.

Хотел бы я ошибаться в своих прогнозах...
alexpane,
19.11.2013, 9:10 Комната переговоров
Общение обо всем, для всех....
Цитата:
(kostik.kat @ 19.11.2013, 9:56) *
Сёдня накидал кирпичей у меги, благо все обошлось. Аккуратнее, господа!!!

У меня такое три раза было на Passate на летней резине.

Первый раз (дурак!) решил обогнать колонну. Что я буду как все тошнить! Включил поворотник, убедился в безопасности, перестроился на встречную полосу (тогда еще не было этого закона). Прохватил, обогнал почти всех. Всё хорошо. Заметил в метрах 500 встречную машину и решил более не рисковать, встроиться в свою колонну. Обычные дела. Но не тут-то было. Между полосами был небольшой буртик плотного снега (высотой всего сантимов 5 или чуть больше), и мне его нужно было через него перевалиться. С первого захода как-бы не получилось. Машинку откинуло влево. Я совсем чуть-чуть добавил руля и тяги. А встречный приближался неприятно быстро... На этот раз морда перескочила через буртик, а зад (он же легкий!) -- тот вообще просто перелетел и даже не почувствовал его. Скорость была не большая всего километров 40-50. Машинка потеряла управление, и меня начало крутить... Ну что, все -- встречные и поперечный по тормозам, а мне лучи позора -- гонщик хренов! Совершив пару оборотов, я встал, раскорячившись пеперек дороги, перегородив обе полсы движения. На этот раз всё обошлось, никого не задел, сам не пострадал. (Правда по тем временами загруженность дорог была совсем не нынешняя.) Но урок на всю жизнь вроде бы получил.

Хрена там -- получил! Года через три-четыре опять закружился в ритме вальса на поворотах, объезжая Новосвердловскую ТЭЦ. Там есть одно дурное место -- сплошной ж/б забор и резкий поворот на 90 градусов. (Для меня это был поворот на право.) По тем временам этот участок дороги был достаточно узким, две машинки могли разойтись только-только. Ну и я с дуру вошел в поворот на несколько большей скорости, Километров 30 в час было. Хорошо помню, что еще подумал, если машинку снесет, то прихвачу соседнюю (встречную полосу) -- а на ней должно быть свободно, потому как я, подъезжая к слепому повороту, не видел ни на сугробе слева ни на самой дороге света фар встречных автомобилей. Заходу, значит в поворот, и внезапно -- Камаз без света идет... Чуть ли не по средине дороги. Вот тут точно кирпичи посыпались! Если бы не Камаз, мне бы, даже при такой скорости, хватило бы радиуса разворота чтобы остаться на своей полосе. Но мне пришлось заложить радиус намного меньше. В результате с Камазом мы разминулись, но морда ушла на обойчину , а жопу крутануло. В общем, опять разворот вокруг своей оси. Еще раз обошлось. Еще один урок на всю жизнь -- входишь в слепой поворот -- снижай скорость. За поворотом может оказаться все что угодно! Фантазия просто блёкнет на фоне всевозможных проявлений жизни.

Третий раз! Это было года три назад. Опять же дурная дорого через Новосвердорвскую ТЭЦ. Был там участок дороги -- как корыто! Если ехать с КОРа в сторону ТЭЦ, то после того, как пройдете свалку (справа), начнется подъем. Метров через 200-300 дорга начнет слегка подворачивать влево. Там была дурная обойчина (в прочем она такая чуть ли не по всей дороге!) То есть, если что вправо лучше не отходить, потом машину фиг поймаешь! Во общем, я иду я как обычно. Машин попутных не много, встречные перестали встречаться уже как минуту или две. Для меня это уже сигнал -- первая ласточка! Потом увидел встречных -- спускаются с горочки но о-очень медленно. По моим меркам -- со скоростью километров-так 20-30 в час. Дак это уже не сигнал -- а сигналище! А иду почти один, скорость около 60. До встречных остается метров 100... Я сообразил, что там впереди что-то не так, нужно снижать скорость. Но еще ничего не видно из-за плавного поворота дороги. И черт меня дернул -- резко убрать ногу с газа, машину начало болтать в этом корыте между колеями. Я начал ловить машину, интенсивная рулежка и чуть-чуть газ (в натяг) помогли не сорваться в кручение, но зато получил уникальную возможность ехать задом по встречной полосе. А она оказалась вообще ледяная! И правда -- по моей полосе транспорт поднимается в гору и греет полосу. А встречный -- идут без нагрузки, тепла не вырабатывает, полосу не греет. Кроме того, время вечернее -- поток машин в Березу больше, чем в Е-бург. Это и привело к тому, что одна полоса -- мокрая, с небольшими "подмороженными" участками, а другая -- трасса для слалома... Благо, ребята, которые спускались с горы, уже были готовы... И опять мне повезло -- не доехал метров пять... А когда перевалил через первую горку, как раз в ложбинке между горочками -- групповуха.

Простите старика за то что всякий раз тошню в колонне и не дергаюсь на обгоны. Свой лимит везения и исчерпал. Не хочу лишний раз понапрасну рисковать, выделываться. Жизнь, она быстро ставит на место.

Я не упомянул еще один случай. Как раз похожий на тот, что в ролике. Объездная дорога. Утро. Минус 15-20 градусов. Легкий снежочек. Машины прутся в три-четыре ряда. Скорость почти нулевая. Скользко. Очень скользко. Я прошел мост над 8-Марта. Прошел перекресток с ул. Московской. Едем медленно! За перекрестком движение примерно 20 км/час. Смотрю -- чувак стоит на разделительной (на газоне). Я еще удивился, как он туда угодил? А через метров 30 на дороге появилось "корыто", и меня начало таскать из стороны в сторону от одного ряда к другому. Скорость не большая, а я сделать ничего не могу! И пространство ограничено! Во, где кирпичи сыпались! Ну, чувак! Спасибо тебе за предупреждение! Я хоть и поздно сообразил, но я уже был морально готов к тому что, сейчас должна произойти какая-нибудь неожиданная гадость. Да. И на этот раз мне тоже повезло.

В общем, ни какие зимние-летние резины не дают 100-% гарантии. И даже если соблюдаешь скоростной режим, попасть в аварийную ситуацию -- нечего делать! А вот стоит добавить сюда еще скорости для экстриму, то однозначно будет ДТП.

Извините, за нравоучения. Старый я стал, много чего повидал. Много-чему жизнь научила. Не хочу чтобы другие бились, совершая те же ошибки.
Choice, demonjee,
16.11.2013, 10:34 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Цитата:
(chajnik @ 16.11.2013, 10:34) *
Ну зачем так? Zhevak, вы его лично знали? Какие там обстоятельства, может человек в больницу торопился, может еще куда? Не понимаю я таких высказываний. С любым может случится.

С "любым"? Да ну-у! Это вы преувеличиваете.

Согласно Вашим суждениям, ВСЕ люди не владеют ни собой в критических ситуациях, ни умеют правильно оценивать дорожную обстановку. Под критической ситуацией я имел ввиду не произошедшую дорожную ситуацию, а Ваше предположение -- "может человек в больницу торопился". Это ж каким надо быть истеричным, чтобы и без того тяжелую ситуацию еще больше разогнать и еще больше усугубить.

На моей памяти много таких примеров, когда люди не обладая мужским хладнокровием, "накручивали" себе мозги и впадали в истерику. Действовали в состоянии истерии. Ну и в конечном счете обнуляли свою карму.

-- Разойдись народ! Не видишь -- Я ЕДУ!!!

Да, Интернет пестрит этими фактами! Поэтому я считаю, что и это чучело на желтом Фите не исключение, а скорее всего впал в образ героя, спасающего мир. А если нет, то просто поссорился с девушкой и решил сбросить эмоции. А может просто решил погонять по ночному городу. Тюнинг машинки просто обязывает пилота выделиться из общей массы. С таким обвесом ехать спокойно -- это позор! Не ужели не ясно?

Да. Ехал бы спокойно, ничего бы этого не произошло.

То, что Вы предполагаете, что с кем-то там в больнице что-то случилось -- так оно ведь уже случилось. Время не обернешь назад. Приехал бы минутой раньше-минутой позже -- какая разница! Пораскиньте мозгами -- ведь, если от вашего присутствия или отсутствия ничего не зависит, то какой смысл вот так (в прямом смысле слова) убиваться? А если зависит -- то почему вы об этом спохватились только сейчас?

Давайте тогда что-ли факты, что там произошло. Будем разбираться, анализировать. Только, вот, теоретизировать и фантазировать не надо! Я знаю, что у народа очень богатая фантазия. Потом из-за таких фантазеров страдают совершенно невинные люди, которые могли оказаться на пешеходном переходе или на остановке трамвая. Да, мало ли!

Я не могу понять, почему люди сначала разгоняются, и только потом думают -- а как остановиться? Но что интересно, в подавляющем большинстве случаев они об этом даже не думают, просто летят и получают удовольствие. Потом, на основе этого большого количества удачных случаев, вырабатывается линия поведения, что все безопасно и все под контролем, и соответственно, не надо думать как потом проблемно оттормозиться.

Мой опыт разборок вот таких ДТП как раз говорит о том, что люди НЕ ДУМАЮТ, что они творят. Вот если бы был у человека здравый рассудок, то он вел бы себя несколько по другому. Беды бы не случилось.

Но людьми правит не рассудок, а их вздроченные до предела эмоции. Человек слышит только свои эмоции и творит своими руками еще большее зло. Люди перестали нести ответственность за свои действия.

Поэтому мне таких летунов нисколько не жалко. Поэтому я и говорю -- это счастье, что этот "гонщик" никого за собой не утащил.

Если Вам удастся раскопать предысторию, почему ему нужно было так спешить, и показать, что две-три минуты решали чью-то жизнь, которую он (бэтман хренов!) спасал, то я обещаю Вам -- я подумаю о своих мыслях. Возможно я был не прав, и возможно я пересмотрю свое отношение к погибшему летчику. Но поскольку, статистика говорит о том, что в подавляющем большинстве вот таких ДТП люди обычно не спасают чью-то жизнь, а просто развлекаются, я остаюсь при своем мнении.

Мои извинения.
.Леха., B747,
29.10.2013, 8:32 О чем то большем.....
Рекомендую к прочтению
Свадебный сюрприз невесты жениху, романтическая песня невесты на свадьбе, жених в шоке, гости плакали. Не могу ответить на каждый коммент, поэтому отвечаю здесь: поет обычная девушка, работает офис-менеджером, ...

Рыдайте!


Bocman, Velapet, алтаец,
2.10.2013, 9:08 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Да, "смешно". Очень "смешно".

В прочем, не следует ожидать от жизни справедливости. Ее нет и не было. В природе, в обществе, в политике правит принцип -- "кто сильнее, тот и прав". Это особенно ярко чувствуется в государстве, где законы работают избирательно.

В качестве утешения:

...
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только воля говорит:"Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег, --
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будеш - ЧЕЛОВЕК!!!
nina_zayceva,
2.10.2013, 8:51 О любви...
Любовь -- это всего лишь химия. Химические реакции в организме, которые вызывают то или иное состояние в организме. Под "состоянием" я имею в виду самоощущение организма.

"... то ли тебе музыки цветов хочется. То ли убить, зарезать кого-то." (с) фраза из к/ф "Обыкновенное чудо"

Человек, который живет эмоциями, -- это человек, с остро-настроенным "селектором" на собственные чувства и ощущения, в отличие от "селектора", настроенного на здравый ум. "Ой, чёй-то так хорошо", "Не-е, чё-то мне сейчас лениво", "Ну, всё! Щас точно спою!" и т.д. То есть вся сознательная деятельность эмоционального человека имеет под собой бурю чувств. Человек делает не то, что нужно и полезно, а то "куда его потянуло".

Это не плохо и не хорошо. Просто это такой тип состояния человека. У одних это состояние длится несколько часов, у других -- годами. Одни обладают волей и могут обуздать свои чувства, другие плывут в потоке своих чувств и считают это правильным. Но опять же, ни то, ни другое не есть хорошо и не есть плохо.

Поскольку мы все за рулем, то знаем какой настрой требует дорожное движение. Таким образом, человек, полагающийся в дорожных ситуациях на эмоции, подобен мартышке с гранатой. Поэтому, прежде чем запустить двигатель, крайне необходимо загасить свои эмоции.

Вспоминая свою молодость и влюбленность могу сказать одно -- ну и дурак же я тогда был! Столько глупостей делал по тем временам, поддавшись настроению... В свое оправдание могу сказать лишь одно. В этом моей вины не много. Да, в то время, я не обладал силой воли, какой обладаю сейчас. И я поддавшись "природному зову" тоже сходил с ума. Жаль, старших товарищей рядом не было, чтобы остудить мне мозги.

А природа -- она такая коварная! Смысл живой природы (ее миссия) -- продолжать быть (существовать) из года в год. Смысл всего живого -- продолжать свой род. И природе пришлось выработать (еще в далекие-далекие времена) особый механизм, который бы направлял деятельность живых существ на продолжение рода. Этот механизм называется очень просто -- секс.

Секс -- это награда от Природы. Бонус. Это сладкая оплата за работу по продолжению рода. Вот если бы при сексе люди не получали удовольствие, то нафиг эти потные физические упражнения были бы нужны! Никому не интересно ремонтировать вонючий унитаз. Но надо! Упражняться в сексе -- не надо,... но ведь, блЪ, химию в организме не остановить! Эти мощные химические реакции в крови, в мозге, в железах влекут человека по древнему, отточенному миллионами лет, пути. И, если у чела не много воли, то уже не остановить процесс.

Еще раз. Секс -- это награда от Природы за те действия, которые нужны ей. Нельзя обманывать природу. Нельзя получать нектар, не поработав. Поэтому тот, кто "ломает" природные механизмы вскоре оказывается на приеме у доктора.


Во! Целый трактат получился!
Ну что, подлил я масла в огонь?

nina_zayceva,
14.9.2013, 9:29 Маленькие радости
Просто позитивный пост
Девчушка в розовом платье с косичками и красными бантиками -- ну просто прелесть!
Я тихо уплываю в нирвану! Бывают же родители, которые умеют правильно воспитывать своих детей.

Открытый, любопытный, не зашуганный взгляд. Чувствуется, человек родился и начал жить для того чтобы активно изучать это мир. То есть родители открыли ей мир в этом "исполнении", а не в исполнении страдания и тупой пролетарской ненависти ко всему. Подкупает независимое ее поведение в обществе чужих людей. Она не боится, не плачет, не "запирается в своем домике" чувств, как другие дети. Она естественна и свободна в своем поведении. В глазах -- искра божья! Чудо-ребенок! (Т-Т-Т через левое плечо!)

Будущая Дагни Таггерт:


Пожелаем ей доброго пути и правильных решений!
alexpane, nina_zayceva,
30.8.2013, 8:47 Приколы и Юмор 2
поднимаем настроение
Маразм крепчал

http://habrahabr.ru/post/191938/

Судя по скорости крепчания, скоро обяжут платить налоги с лайков и бонусов.
Bocman,
29.8.2013, 21:13 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Zubchuk @ 29.8.2013, 19:48) *
Они не думают и не знают, они такиеже марионетки как и на западе.

... алчные и бесчестные.

Вообще, по моему крайнему разумению, беда началась с момента, когда в обществе пропало чувство порядочности, перестал существовать институт чести. Те государственные структуры -- милиция, армия, суды всех уровней -- , которые ранее были инкубаторами специалистов, наделенных этими качествами, -- все они постепенно деградировали и попали под влияние денег. В обществе постепенно выработалась новая модель поведения гражданина. У этой новой модели совершенно иные ориентиры и ценности. Вместо ума, чести и порядочности, сейчас сильно котируются причастность к власти, приближенность к государственным бюджетным трубам и умение "коррумпироваться в". Согласно новой модели человеку более выгодно (здесь -- "выгодно" не столько с экономической точки зрения, сколько с точки зрения социологии или биологии, если хотите) быть нечестным, пронырливым, иметь прикрытие в органах, иметь прямой доступ к бюджету (города, области, страны).

Как мне кажется, люди, которые так или иначе получившие власть и деньги (капитал) и поднявшись очень высоко, сейчас стремятся зафиксировать свое положение. Поэтому они начинают чинить законы, которые вытесняют с правового поля любого, кто посмеет оказать конкуренцию или проявит смелость ума высказать свое видение мирового устройства.

Умные люди в стране -- это потенциальная опасность для власть имущих. Поэтому, с экономической точки зрения выгодней торговать природными ресурсами, а в стране иметь тупое, малограмотное население. Наука нынче не рулит. В науку нужно много вкладывать, а отдача от этих инвестиций будет через несколько десятков лет. Кто ж согласится ждать столько долго! Поэтому наука по нынешним временам (временам быстрого обогащения) -- не выгодна.

Цитата:
Если чуть более честнее, то в мире правит олигархия, в мире, товаризч.

Абсолютно такого же мнения.

Я извиняюсь за то что еще раз посоветую умную книжку Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Там красиво описано, как вашингтонские (какая разница -- кремлевские!) парни с (казало бы!) добрыми намерениями сломали вообще всю экономику. Сломали по причине своей некомпетентности. У нас, правда, другая причина -- коррумпированность и беззаконие. Что тоже не хило дезориентирует экономику и вектор развития государства.
nina_zayceva,
29.8.2013, 15:27 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Зреет, зреет урожай...
nina_zayceva,
29.8.2013, 8:52 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
четыре: http://habrahabr.ru/post/191484/
три: http://habrahabr.ru/post/191546/
два: http://habrahabr.ru/post/191608/
один: http://habrahabr.ru/post/191760/
ноль: http://habrahabr.ru/post/191784/

Однако тенденция! Те, кто знаком с ТАУ и ТАР (Теория Автоматического Управления и -Регулирования), те наверняка понимают, что произошел перефорот фазы в петле обратной связи. Обратная связь вместо отрицательной стала положительной. Говоря бытовым языком, вместо того чтобы повернуть руль направо и объехать ямку слева , власть-имущие его еще больше крутят на лево. Вместо того чтобы снизить скорость, мы еще сильнее давим на газ.

Помните недавнее падение Протона? Там тоже вместо того, чтобы приводить ракетоноситель в вертикальное устойчивое состояние, система управления работала с точностью до наоборот. Чем дело закончилось, все видели.

У меня смутные ощущения, что и в России происходит то же самое: вместо того чтобы понять чаяния собственного населения, ему указывают как нужно правильно жить. Причем указывают люди, которые не пользуются доверием у этого самого населения. Система идет в разнос и обязательно навернется. Это у меня уже не вызывает сомнения. Вопрос только -- когда?

Вместо того чтобы пойти в народ и попытаться понять чем живет народ, чего хочет, куда стремиться. Чиновничьий аппарат силой навязывают свое видение мира. Самоуверенные эгоисты, думают, что они лучше знают, в какм направлении следует двигаться.

Демократия, говорите? Ага, оно и видно.
Давайте скажем честно (кого мы хотим обмануть?) -- в стране правит олигархократия.
nina_zayceva, [TND]Gavrosh,
24.8.2013, 0:19 Защитим Российскую Академию Наук от мракобесия
Подпиши петицию против развала Росийской Науки

Российская Академия Наук - старейшая из ныне существующих организаций научного сообщества в России, созданная ещё Петром I. Как орган управления научной деятельностью РАН внесла огромный вклад не только в развитие России, но и в развитие науки, техники и образования во всём мире. Никакие, даже самые радикальные перемены государственного строя доселе не ставили под угрозу само существование Академии Наук.

Сейчас же, на фоне общего разрушения науки и образования, целенаправленно проводимого правительством, планируемая министром Ливановым реформа РАН видится не иначе как посягательство на Академию.

Ливанов и его команда уже многократно показали свою вопиющую некомпетентность в вопросах науки и образования, и продемонстрировали глубокое неуважение к научному сообществу. Сигналом для Ливанова послужила неожиданно жёсткая оппозиция со стороны академиков по отношению к его планам по реформированию науки и образования. Министр решил, что если учёные выступают против его планов, то можно просто распустить РАН, внеся соответствующий законопроект в Государственную Думу, которая послушно превратит его замыслы в Федеральный Закон.

...

Мы призываем всех неравнодушных присоединиться к нашей петиции, так как спасение РАН - это дело не только научного сообщества, но и всего общества в целом. Наша солидарность может быть мощным оружием против разрушительных планов правительства. Кампания проводится от имени Института Глобализации и Социальных Движений (ИГСО) - некоммерческой организации, деятельность которой направлена на выработку экспертных оценок, проведение исследований и содействие инициативам, нацеленным на демократическое и радикальное социально-экономическое преобразование общества. Мы убедительно просим сотрудников РАН, РАМН и РАСХН и их структурных подразделений, - как действующих, так и бывших - обязательно указывать это в своей подписи. Также мы просим журналистов и блогеров продвигать эту инициативу в сети и СМИ.


Защити Науку от функционеров!


Один из комментариев на странице Петиции гласит:

Цитата:
очень беспокоит скатывание (Науки) в Новое Средневековье, с православной астрономией и кафедрой богословия в МИФИ ...


Просто ахренеть!
chajnik,
22.8.2013, 21:47 Маленькие радости
Просто позитивный пост
nina_zayceva,

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 20:59