Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Снятие и установка деталей кузова, панель радиоприемника, Кто снимал самостоятельно приемник ?
valertonik59
сообщение 30.3.2018, 5:33
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не могу сообразить, как снимается приемник?
Кто нибудь ставил противотуманки? Есть ли там проводка с завода?
 
+Quote Post
SLIMCHIK
сообщение 30.3.2018, 7:42
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(valertonik59 @ 30.3.2018, 6:33) *
Не могу сообразить, как снимается приемник?
Кто нибудь ставил противотуманки? Есть ли там проводка с завода?

Да, есть. Все как и в предыдущем фите. Под правой фарой с коричневой фишкой, в салоне с такой же фишкой в жгуте за предохранителями. Установка занимает пол часа за все со снятием бампера, резать ничего не надо(как прошлый фит рестайл), все на заглушках.
Чтобы сдернуть магнитолу, необходимо сначала накладку на приборы сдернуть, затем дуйки, а потом уже саму панель с магнитолой(открутив предварительно 2 болта). и только в такой последовательности, иначе сломаете.
 
+Quote Post
valertonik59
сообщение 30.3.2018, 9:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SLIMCHIK @ 30.3.2018, 14:42) *
Да, есть. Все как и в предыдущем фите. Под правой фарой с коричневой фишкой, в салоне с такой же фишкой в жгуте за предохранителями. Установка занимает пол часа за все со снятием бампера, резать ничего не надо(как прошлый фит рестайл), все на заглушках.
Чтобы сдернуть магнитолу, необходимо сначала накладку на приборы сдернуть, затем дуйки, а потом уже саму панель с магнитолой(открутив предварительно 2 болта). и только в такой последовательности, иначе сломаете.

Да, спасибо! Я как раз пришел из гаража, сам уже допер, что надо на щитке приборов кольцо снять. А насчет туманок через неделю буду ставить , спасибо, что подсказали насчет фишек. А то думал, что придется проводку тянуть. Интересно, у кого нибудь проблемы с камерой заднего хода были - у меня зимой начала отключаться, только разметка светится и темнота. Иногда включится. Думал по теплу начнет работать, но что то не фурычит.
 
+Quote Post
SLIMCHIK
сообщение 30.3.2018, 16:33
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(valertonik59 @ 30.3.2018, 10:28) *
Да, спасибо! Я как раз пришел из гаража, сам уже допер, что надо на щитке приборов кольцо снять. А насчет туманок через неделю буду ставить , спасибо, что подсказали насчет фишек. А то думал, что придется проводку тянуть. Интересно, у кого нибудь проблемы с камерой заднего хода были - у меня зимой начала отключаться, только разметка светится и темнота. Иногда включится. Думал по теплу начнет работать, но что то не фурычит.

Скорее всего китай камера, они частенько глючат, а потом и вовсе помирают. Если машину брали на рынке, не сами везли, то скорее всего так и есть.
 
+Quote Post





 

GamOver_27
сообщение 28.4.2018, 2:33
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 23.2.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Можно подробнее объяснить где фишка на кнопку туманок находся? Не могу найти.

Сообщение отредактировал GamOver_27 - 28.4.2018, 2:35



H-nda Fit GD1 2006 (2012-2017)
H-nda Fit hybrid GP6 2014 (2017- )
 
+Quote Post
сан2
сообщение 29.4.2018, 5:13
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 14.2.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята у кого есть выхода hdml, аукс на штатной магнитоле. Если есть скиньте фото кабелей
 
+Quote Post
valertonik59
сообщение 29.4.2018, 13:28
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С камерой заднего хода оказалось, что на выходе из приемника стоит преобразователь на 6 вольт , прямо на проводе транзистор и микросхема. Так вот на нем пришлось подпаять контакт- пайка некачественная. Никогда не думал, что такой косяк у японцев может быть.
 
+Quote Post
valertonik59
сообщение 29.4.2018, 13:36
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.12.2017
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По поводу туманок - поставил на бампер, подключил штекеры , проводку под капот вывел, а дальше оказалось, что в комплекте должны быть два жгута проводов, здесь был один с подсоединенной релюшкой , предохранителем и кнопкой. Вообщем разрезал жгут до релюшки и подсоединил к габаритам. Надеюсь , что будут работать без проблем, предохранитель стоит 15А . Надеюсь все будет норм. Неделю уже светят . На скайлике тоже так были подсоединены и все нормально.
 
+Quote Post
сан2
сообщение 30.4.2018, 8:40
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 14.2.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='valertonik59' date='29.4.2018, 13:28' post='1521028']
С камерой заднего хода оказалось, что на выходе из приемника стоит преобразователь на 6 вольт , прямо на проводе транзистор и микросхема. Так вот на нем пришлось подпаять контакт- пайка некачественная. Никогда не думал, что такой косяк у японцев может быть.
[/qu
Японцев не хайте, русские руки лазели
 
+Quote Post





 

SLIMCHIK
сообщение 1.5.2018, 8:52
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(valertonik59 @ 29.4.2018, 14:36) *
По поводу туманок - поставил на бампер, подключил штекеры , проводку под капот вывел, а дальше оказалось, что в комплекте должны быть два жгута проводов, здесь был один с подсоединенной релюшкой , предохранителем и кнопкой. Вообщем разрезал жгут до релюшки и подсоединил к габаритам. Надеюсь , что будут работать без проблем, предохранитель стоит 15А . Надеюсь все будет норм. Неделю уже светят . На скайлике тоже так были подсоединены и все нормально.

Киты стали делать сплошным кабелем, но Япы проводку все равно проложили. Под фарой так и есть эта фишка. Просто режете провод в китайской проводке и цепляете на штатный проложеный кабель, а второй конец просто в салоне с кнопкой, работы минут на 5-7. Первый комплект со снятием бампера занял час, сейчас ставлю 20-30 мин.
 
+Quote Post
SLIMCHIK
сообщение 1.5.2018, 8:58
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(GamOver_27 @ 28.4.2018, 3:33) *
Можно подробнее объяснить где фишка на кнопку туманок находся? Не могу найти.

Должна быть у вас в руках, она идет в комплекте с туманками)
 
+Quote Post
viarus
сообщение 26.5.2018, 1:40
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 28.1.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я бы тоже посмотрел на фото фишки под фарой и фишки к которой кнопка стыкуется



FIT GP6 2015г. 4WD
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:17