Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику exvay. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.9.2012, 19:24 SMART KEY
СМАРТ
Цитата:
(БАРМАЛЕЙ @ 3.9.2012, 19:51) *
У меня, кажется, началось, когда я закрывал 5-ю дверь.

Как выглядит датчик?



Датчик прикреплен к ручке 5 двери, за которую ты дергаешь и открываешь дверь. Подобраться к нему и отключить его можно через снятие обшивки 5 двери, фишка клеммы состоит из двух контактов. На картинке он изображен под 3 номером.
[attachment=60536:sab1b550.0a.png]
БАРМАЛЕЙ,
19.8.2012, 18:48 Выбор авто
Помогите с выбором.
Цитата:
(Outra @ 19.8.2012, 19:47) *
Очень загорелось купить джазз, выбор приходится на б/у авто. Что скажете о таком выборе?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23163712-38f38d.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25986686-62fc19.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25757720-d0e39.html

Посмотри 1 вариант, там более правдивый пробег, 2 вариант откровенный торгаш.
Outra,
14.7.2012, 4:45 Потертая эмблема на Airbag руля, Honda FIT.
Для Honda Fit начиная 04 года выпуска и выше.
Цитата:
(walkman25rus @ 14.7.2012, 6:34) *
Подскажи пожалуйста подробней как ты его снял, меня потертый вид значка очень сильно напрягает, а как поменять не знаю...

Значок прикреплен к подушке очень надежно. Аккуратно значок снять его не получится, крепежные элементы которые крепятся внутри подушки и отходящие от эмблемы придется резать (режутся обычным канцелярским ножом, пластик очень мягкий). Сразу же скажу что значок который ты будешь снимать лучше выкинуть т.к. боковые части значка, ты просто на просто зажмешь, поцарапаешь, загнешь и вид у него будет не ахти. Снимать значок лучше начинать с внутренней стороны что бы не поцарапать наружний периметр вокруг значка.
walkman25rus,
14.7.2012, 4:20 Потертая эмблема на Airbag руля, Honda FIT.
Для Honda Fit начиная 04 года выпуска и выше.
Те кто катается на фитах начиная 04 года выпуска, поймут. Заметил что у фитов с рестайловым рулем изменился значок ( с металла на пластик), часто видел этот значок изношенный (зашерканый до пластика). У меня на машине он (значок) так же был изношен но не так заметно. Решился я поменять эту эмблему, и снял со старой подушки от фита дорестайл, т.к. вид с потертым значком на руле меня уж сильно напрягал. В работе ничего сложного нет (только вот старый значок нужно снять аккуратно), эмблема подходит идеально и руль выглядит намного симпатичнее чем с изношенной эмблемой.
[attachment=58529:Photo_0004.jpg]
LockDog,
18.3.2012, 18:12 Новокузнец. Облуживание и ремонт.
все технические вопросы и обсуждения
Цитата:
(Оксана11 @ 18.3.2012, 16:45) *
Спасибо! Подскажите пожалуйста, может есть на примете специалист по ФИТам, который сразу определит - что мне необходимо сделать...?

Обслуживаю свой фит на СТО фитавтомастер (Музейная 9), цены не кусаются, могут разобраться с разными проблемами фита. Если проблемы (серьезные) возникают с коробкой, съездить лучше в АТ-сервис в Редаково (грамотный диагност даст объективную оценку о коробке), диагностировал там свою коробку.
Оксана11,
27.2.2012, 7:44 Рывки при резком разгоне
Цитата:
(kinlex @ 27.2.2012, 6:55) *
exvay
Подскажи пожалуйста где разбирал и осматривал коробку, т.к. скоро предстоит наверное тоже самое. Я тоже из Новокузнецка.

Разбирали знакомые автослесаря в гараже, на СТО стоимость от 4000р, В хонда центре 4000 и АТ сервис цена 5000р.
kinlex,
24.2.2012, 18:25 задняя передача на вариаторе
не работает
У меня началась небольшая вибрация на R, в запасе был соленоид ингибитора с фита 07 года. При замене, вибрация ушла. она была незначительной, и обычному пользователю авто показалась бы не заметной.
Dimcho,
1.2.2012, 18:42 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(X-WoLF @ 1.2.2012, 20:26) *
exvay
как мне помнится по моему первому Фиту, мне тоже эффекта давалось на пару дней, после пару чисток, решил заказывать новый блок клапанов, и когда я поменял его, я забыл про всё это, и перестало выбивать скорость на светофоре при трогании и остановке на Д.

Плохой накат мне кажется еще дают Пробивающие катушки, и ДЗ с клапаном ХХ.
на днях поменяю клапан ХХ с датчиком, надеюсь на чудо )

Закажи Блок клапанов с AMAYAMA.RU или на NEEDET.RU, там дешевле будет

На NEEDET.RU, 25 дней доставка, цена 16310р + доставка в Новокузнецк = ~16800р.
Ну его этот блок, на первом фите я добился что у меня задняя скорость перестала выбивать, это я наверное когда снял блок этот раз 20, кстати родная прокладка выдержала столько снятий этого блока =)
Samoipsp,
29.1.2011, 19:34 Новокузнец. Облуживание и ремонт.
все технические вопросы и обсуждения
Народ в Новокузнецке есть СТО где разбираются с фитами, а не пургу чешут ?
villi_nvk,
23.1.2011, 22:20 Вибрация на D+тормоз
Машина вибрирует
Автомобиль Honda Fit 2001 GD1, битый в морду правую часть ( снята была только жестянка, капот, бампер, фара, жесткость фары, крыло, балка не двинута), пробег на момент покупки 115000 т.км., замена расходников остущевствлялась на пробеге 116000-117000 т.км. Авто сделал предидущий хозяин.
Как я избавлялся от вибрации на холостом ходу и при медленном тормозе до стопа D+тормоз. Причины:( в режимах D-S-L при движении нажав на тормоз обороты падали до 600 об./мин., при включении заднего хода R, нажимая тормоз и медленно останавливаясь обороты падали почти до нуля появлялся стук, и обороты поднимались до 1200 и сразу же опускались до 800.).
При переводе рычага селектора из P или N в D-S-L стоя на месте, обороты опускались до 600об./мин. (вибрация была ужасная) и сразу же подымались до 800об./мин., на R такого не наблюдалось. В обратном порядке было на оборот, передвигая рычаг селектора из режимов D-S-L в положение N-P обороты подымались до 1000 об./мин. и сразу же опускались до 800 об./мин.

Чистка форсунок помогла на 10% (улудшилась динамика авто и расход топлива стал меньше почти на 2 литра), замена подушки вариатора повлияла на вибрацию на 15%, Замена HMMF не влияла на вибрацию. Топливный фильтр повлиял на расход бензина, минус 1 литр. Проблема была в датчике xx (смазали подшипники хх в трансмиссионном масле), поставив датчик хх на место, прогрев авто, прокатившись, вибрация уменьшилась на 20%, но вибрация еще была ощутима.
Пошли далее искать, начали смотреть катушки зажигания вот здесь был весь и подвох. На СТО мне меняли свечи и не компетентно отнеслись к своей работе, халтурили короче, не посмотрели катушки на пробой и пружины которые были в коррозии и какой то чаче.
Наличие пробоев на катушках не обнаружено, протерли пружины, поставили все на место, завел прогрел и поехал. Вибрация ушла почти вся на 45%, но 5% вибрации осталось.
P.S. Садился на автомобили пришедшии только что с Японии у них такая же характерная вибрация в 5%. Сейчас все работает хорошо, обороты колыхаются на 50-70 когда перевожу рычаг селектора из режима D-S-L в N или P.

Стоймость и замена расходный деталей (материалов) на Honda Fit 2001 GD1.

Масло в двигатель (Shell Helix 5W30 5л)-1800р, менял сам;
Фильтр масляный (не оригинал 1шт)-300р, менял сам;
Масло трансмиссионное (Honda HMMF 4л)-2600р, менял сам;
Свечи (NGK 8шт)-800р, замена на СТО-400р;
Сальник переднего коленвала (Honda 1шт)-300р, замена на СТО 300р;
Фильтр воздушный (не оригинал 1шт)-230р менял сам;
Задние ступицы (оригинал контрактные 2шт)-5000р, менял сам; (причина замена-гул, удивительно что ступицы которые стояли были заводские им было 10 лет)
Подушка вариатора (Honda 1шт)-2700р, замена на СТО 300р;
Фильтр топливный (Honda 1шт)-1700р, замена на СТО 400р;
Ремень поликлиновый 5PK1155 (не оригинал 1шт)-300р, замена на СТО 300р;
Подшипник навесного оборудования (Honda №507 1шт)-400р, замена на СТО 200р;
Фильтр салонный (Masuma 1шт)-400р, менял сам;
Чистка воздушно-топливной магистрали (дроссельная заслонка, промывка длится 30мин), СТО 300р;
Промывка форсунок (промывка длится 2 часа), СТО 1200р;
Жидкий силикон для обработки уплотнительных резинок-200р;
Диагностика и сброс ошибки SRS (при ремонте был отключен датчик удара)-300р;
Значок на заднюю 5 дверь-200р.

Сумма за отсутствие вибрации, гула и экономии топлива составила 20630р. Расход по городу зимой, до 11-12л./100км., после 7-8л./100км..
Это мой первый автомобиль. Вывод: дороговата Хонда в обслуживании . Спасибо сайту HONDA-FIT.RU за помощь и все кто откликнулся на помощь.Авто ездеет отлично.
-diagnost-, kolpak_off, weddingi,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:40