Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику foxey. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2020, 10:03 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 22.3.2020, 18:08) *
Привет! Кто менял наружной ШРУС или пыльник ШРУСа, подскажите пожалуйста, польется ли масло из коробки, если снять его вместе с приводом? Интересует левая сторона в данный момент. Или лучше съёмник купить и оставить привод в покое, не рисковать? Фит 1 кузов.

Если из коробки слить около 1 л. масла, то ничего никуда не потечет.
Honda_Fit_Auto,
13.1.2020, 5:04 Заменяемость ирридиевых свечей
Цитата:
(_mag_ @ 13.1.2020, 3:27) *
А в чем экономический смысл?
Опять же у ик серии срок службы меньше, из практики

Экономический смысл 670 руб./шт. за IK20TT против 1100 руб./шт. за IZFR6K13.
Насчет срока службы не скажу, что на тех, что на других дольше 50000 не ездил, если честно.
Вторую замену ставлю IK20TT. Полет нормальный.
Jekka70,
13.3.2019, 4:51 Про все, что шумит-стучит-скрипит
Не знаешь что, спрашивай здесь
Цитата:
(Jekka70 @ 12.3.2019, 11:22) *
На волне поисков причины неровной работы двигателя - http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Troit-dvig-t48099 обнаружил непонятные мне звуки...
Раньше как то не обращал внимания, просто потому что так не делал... при резкой подгазовке тросиком происходит кратковременный звук как будто подсоса воздуха, то есть именно кратковременный, именно в момент нажатия. Причем звук идет с вакуумника. Вот записал даже для наглядности - https://www.youtube.com/watch?v=p1NlNbbkm5k...eature=youtu.be
Тормоз нормально работает.
И еще один непонятный мне звучок, если прислушиваться, от ДЗ идёт цокающий ритмичный звук, очень похожий на звук цокающего клапана, только намного тише и чаще. То ли датчик какой это цокает, то ли что еще может быть? Должно так быть вообще?

Должно.
При резком открытии ДЗ во впуске создается разрежение, отсюда и звук.
Цокает клапан абсорбера паров топлива, расположенный на ДЗ. Значит, работает. )))
Jekka70,
27.12.2018, 6:17 Посоветуйте какой дубликат лучше взять
Цитата:
(Jekka70 @ 26.12.2018, 21:39) *
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться, какой дубликат из наиболее недорогих но зарекомендовавших себя производителей выбрать? - https://www.exist.ru/Price/?pcode=42200-SAA-G02
Оригинал за 5-6 тыров даже не рассматриваю, анрил полный для бюджета.
Спасибо.

NSK чудесно ходит. Собственно, в оригинале их же ступицы и установлены.
Лично у меня чудесно NTN ходила 3 с лишним года, пока балку не заменил на дисковую.
Jekka70,
24.12.2018, 7:23 Подскажите название и артикул
Цитата:
(Jekka70 @ 24.12.2018, 3:04) *
Исторически сложилось что выговоры в нашей семье могу делать только я.)))

В экзисте "нет в наличии"... где еще можно купить чтобы в шаговой доступности?

На Emex есть, цена оригиналу 350 руб., дубль в районе 190 руб., через 7 дней привезут.
емекс
Чтобы старую аккуратно достать, не сломав усики (если будешь резинку подкладывать), лучше всего снять клапанную крышку. Заодно под ней все сделаешь. )))
Jekka70,
13.12.2018, 5:25 Алгоритм работы тормоза
Цитата:
(ARMOR @ 12.12.2018, 11:06) *
Именно. Это идеальный сетап для этой машины почти для всех случаев.
Просто хотел отметить, что ЗДТ при передних 240 уже не перетянут на себя баланс и вполне имеют право на жизнь.

Кстати, о хороших компонентах: поставил летом впервые колодки Nissin thumbsup.gif это лубофф с первого торможения. На другие больше не вернусь, раньше ставил кашияму.

Еще Akebono вполне хорошо себя зарекомендовали, те, что в синих коробочках (не в белых).
А так - да, Ниссин - это вещь.
Ну и ЗДТ с передними на 240 вполне себе нормально работают, подтверждаю. Пока 260 даже не просятся, хотя я и люблю порой интенсивное торможение. Может быть, со временем...
Jekka70,
1.11.2018, 4:32 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
Цитата:
(iasuka @ 31.10.2018, 7:42) *
У меня на 2х тысячах на разгоне и в горку дёргалась. Оказались катушки. Замена свечей не помогла.

Ну все правильно. Сперва умирают свечи, если их вовремя не меняют - они убивают катушки. Когда катушкам хана, замена свечей -это бесполезная трата денег на свечи.
g-reset,
5.10.2018, 5:17 Амортизаторы и пружины
Амортизаторы и пружины
Цитата:
(Nicitin_ @ 5.10.2018, 3:33) *
А чем линки-то отличаются тогда? Судя по всему длина одинаковая у дорестайла и после. Крепления повернуты друг от друга, иначе к стабилизатору не закрепить.
Или ещё разница в стабилизаторе?


9,10 - линки на дорестайл (кривое ухо)
26, 27 - линки на рестайл (прямое ухо)
Стабилизаторы как раз одинаковые.
На картинке хорошо видно, что дорестайловый линк крепится к стабилизатору гайкой внутрь машины, а рестайловый - гайкой наружу.
_AVL_,
20.9.2018, 13:38 Электроусилитель руля
ЭУР, EPS
Цитата:
(PASHA @ 19.9.2018, 18:41) *
Всем привет. Кто-нибудь замечал,или может было у кого,что усилитель руля как-то слабо работает,как в пол силы? Или мне кажется,сел за руль Тииды,на месте кручу-легко,за нашу сел,как Камаз на месте wacko.gif
Ошибок нет,ничего нигде не закусывает,сход развал в норме...

Замечал.
Зарядил нормально аккум, подтянул ремень навесного, и стало нормально.
PASHA,
19.9.2018, 5:28 Суппорт заднего дискового тормоза
Течь тормозного суппорта по эксцентрику стояночного тормоза.
Цитата:
(ARMOR @ 18.9.2018, 16:08) *
Вообще от заднего суппорта любая деталь есть в каталоге, лишь бы корпус целый был. Так что можно разобрать, провести дефектовку и принимать окончательное решение

Присоединяюсь. Выйдет в любом случае дешевле, чем приобретать суппорт в сборе, пусть даже и контрактный. Последние, как правило, продаются только в свап-комплекте, зачастую вместе с балкой, цена - от 8 до 10 тысяч рублей. Ремкомплект обойдется максимум в 1500.
pas2x,
6.9.2018, 5:05 Cвечи зажигания
Свечи зажигания
Цитата:
(madroller @ 6.9.2018, 0:07) *
Повторюсь тема про то кто какие свечи ставит помоему где то есть. доказывать мне что свеча с растоянием электрода в 20 мм едет также как и положено по мануалу в 13 мм смысла нет. рад за Вас что нашли дешевле и пока катаетесь. артикул я написал цену можно посмотреть на емексе где и заказывал ничего лишнего не плюсую.

У Denso IK20TT искровой зазор не 2 мм., 20 в этой маркировке - это калильное число.
Такие свечи стоят на L15А у меня уже 25 000 км., машина чувствует себя прекрасно.
madroller,
5.7.2018, 4:58 Подшипник кондиционера
Цитата:
(depo @ 5.7.2018, 0:19) *
Может прижимной ролик с ремнём поменять?
Ремню больше 150 тыс, как прочитал где то в инете, что они ходят около 60 тыс

Для начала не помешает. У меня более длинный, чем надо, ремень, да еще и плохо натянутый давал такие звуки, что я уже было решил цепь ГРМ менять... Хорошо, что вовремя наступила жара, и включенная муфта кондея выдала ремень писком под нагрузкой...
depo,
5.7.2018, 4:54 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(depo @ 5.7.2018, 0:44) *
Никто не пробовал смешивать масла Hоnda HMMF (Япония) и Hоnda CVTF(США)?
Не были ли при этом замечены какие либо нежелательные побочные эффекты?

У меня сейчас поверх HMMF залита CVTF. Пробег около 1500, никаких побочных эффектов.
alexpane, depo,
8.6.2018, 4:44 Замена лобового стекла. Carglass.
Цитата:
(Carglass @ 7.6.2018, 16:06) *
PASHA, спасибо за Ваше мнение)))
Как-то слишком легко открылась дверь wink.gif

Нормально открылась.
Сам был в такой ситуации: машина стоит заведенная, ключи - в замке зажигания, двери заблокировались.
Открыл примерно тем же способом, только при помощи тонкой проволоки с веревочной петлей на конце.
Так что правильный ответ на Ваш вопрос: на Хонде Фит первого поколения не нужно бить НИКАКОЕ стекло. Все открывается за минуту без травмирования автомобиля. wink.gif
Carglass, Kir, Marko, Тамбовский волк 2,
21.12.2017, 6:41 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(Freddi @ 21.12.2017, 7:13) *
Посмотрел я на пробку что на щупе уровня масла, а там надвись ATF, сначала ничего не понял, думал может щуп не родной, но приехав домой открыл мануал по машине, и там чёрным по белому написано, что в машины по дате выпуска с 10 месяца 2005 года лить HMMF, а в машины до 10 месяца 2005 года лить ATF-Z1. А машина у меня выпуска 06 месяца 2005 года, то есть ясно понятно что до 10 месяца, и лить туда нужно ATF а не HMMF. Предполагаю что сейчас сливая HMMF с варика, я увижу ту же картину с маслом а-ля дизельная отработка и массой стружки. Ну да ладно, лишь бы муфта совсем не сдохла...

У меня Фит 2002 г., на щупе тоже написано ATF (ну вот такие щупы поставщик делал тогда), восьмой год езжу на HMMF, замена каждые 20-22 тыс. НИКАКИХ критических проблем с вариком (тьфу-тьфу-тьфу) не наблюдаю. Могу предположить, что дело не в жидкости, а в состоянии агрегата и условиях его эксплуатации, в т.ч. предыдущими владельцами. В Вашем случае, возможно, агрегат насиловали, меняли жидкость не вовремя, забили фильтры...
Насколько мне известно, ATF-DW1 является более современной заменой ATF-Z1, некоторые форумчане льют именно DW1. Проблем не наблюдают, вроде.
sven,
29.5.2017, 7:11 Стук в рулевом механизме
Цитата:
(Nicitin_ @ 29.5.2017, 7:58) *
У меня вопрос. Можно ли рулевой карданчик поменять не снимая подрамник?

Если речь о карданчике рулевой колонки, то не только можно, но и нужно...
В ногах водителя снимаем пластиковый кожух карданчика, ослабляем оба болта на карданчике, помощник держит руль от поворота, а мы тем временем двигаем рулевой вал колонки вверх и снимаем карданчик. Сборку производим в обратном порядке. Вся процедура занимает минут пять времени.
Nicitin_,
18.4.2017, 5:36 Идет Фит с Японии
У этого продавца брал и не раз. Качество на уровне, цены адекватные, отправка быстрая.
Рекомендую!
mercator,
14.7.2016, 16:35 запчасти от других машинок
справочник кто что ставил чужое
Цитата:
(artemkins @ 14.7.2016, 16:50) *
Корейские CTR вроде хорошие говорят - кто ставил?

По весне поставил рычаги CTR в сборе.
Пробег около 3500, по весенним Барнаульским колдобинам (кто знает, тот поймет) - пока полет нормальный. Чисто визуально рычаги сделаны вполне качественно,железяки вообще от оригинальных неотличимы. Единственное, что вызвало сомнение - шаровые, но они изначально сделаны съемными со стопорным кольцом. Поживем - увидим. На мой взгляд, из дублей - самый оптимальный вариант из бюджетных.
artemkins,
17.3.2016, 5:07 стойки стабилизатора
различия
Цитата:
(hard @ 10.3.2016, 12:30) *

1. Даже на приведенных Вами картинках всемогущего Гугла очень четко видно, что шарниры развернуты на 110 градусов.
Ежели Вы снимете свои линки, то и сами в этом убедитесь очень наглядно.
2. Судя по Вашим фото, проушины на стойках кажутся параллельными кузову, т.к. колесо вывернуто вправо, а с ним и сама стойка. На стоке, да и на любом стокоподобном дубле, в т.ч. и каябе, эта проушина не перпендикулярна. Почти перпендикулярна - да, там угол около 80 градусов относительно оси движения авто, насколько я помню.
3. Аморты NSF 1040, это я опечатался, сорри )))

В любом случае, к описанным Вами стойкам каяба подходят стоковые линки с указанными выше номерами и их дубли.
Проверено лично, поэтому пишу абсолютно уверенно.
hard,
23.12.2015, 7:20 Замена резистора печки
не попадитесь на развод в сервисе
Цитата:
(LENIN 86 @ 23.12.2015, 7:34) *
По подробнее бы описание

Ложитесь на коврик в ногах у пассажира.
Видите пластиковую крышку, которая закрывает вентилятор печки.
Крышка держится на металлических пистонах по краю плюс выступ в сторону моторного щита.
Отщелкиваете аккуратно крышку с пистонов, тянете в сторону сиденья и снимаете.
Видите улитку вентилятора печки, к которой снизу прикручен мотор с крыльчаткой. Прикручен тремя саморезами.
Отсоединяете фишку питания от мотора.
Откручиваете три самореза.
Вынимаете крыльчатку в сборе с мотором.
Вставляете новую.
Прикручиваете.
Соединяете фишку.
Ставите на место крышку.

Ещё подробнее? wink.gif
LENIN 86,
18.11.2015, 11:21 GD и GE
Чем отличается кузов

Это GD

Это GE

Как видите, очень много чем. Это разные поколения Фитов.
sd4768,
6.7.2012, 9:34 Темы про жидкость в вариатор
Чистый холивар с ипользованием отборного троллинга, ей-богу.
Захожу читать эту ветку только ради развлекухи, ибо интересно чего ещё нового придумают "дуэлянты" wink.gif
З.Ы. По сабжу, мне кажется, всем всё давно уже понятно.
З.З.Ы. В нашей деревне, насколько мне известно, все сервисы, работающие с Хондой (включая оф. дилера), льют в вариаторы HMMF и никак иначе.
З.З.З.Ы. Опять же насколько мне известно, все живы, всё у всех хорошо, кто бы что там в варики своих хомяков не лил wink.gif
LockDog,
4.6.2012, 5:40 Все о расходе бензина
Цитата:
(antikrs @ 3.6.2012, 18:14) *
Да и не забывайте - Хонда славиться своими оборотистыми движками, и эти самые движки не любят, когда с ними управляются, будто вы сидите на какой-то тойоте или мазде)

И не забывайте, что в Вашем авто совсем не тот движок, которым "Хонда славиться" (с) Сколько уже раз писалось, что L13/L15 совсем не то же самое, что B16A, B18C, H22A или хотя бы K20A...
kimmi,
7.7.2011, 5:03 Только два дня назад купила Фита
Помогите
Цитата:
(Frekazoyd @ 6.7.2011, 16:37) *
подскажика как менять их=)) взял тоже свечки иридиевые...

Да в целом просто.
Только нужен свечной ключ с карданчиком, иначе не подлезть.
Снимаем декоративную крышку с двигателя (которая с шильдиком VTEC). Можно и не снимать, но я снял, чтобы случайно не поцарапать инструментом.
Снимаем тросик привода ДЗ (тросик газа), можно прям вместе с кронштейном, там надо открутить два болта.
Далее, для удобства можно снять пластиковый лючок над бачком ГТЦ. Я не снимал, подлез и так.
Далее снимаем короб с проводами от катушек зажигания, для этого находим на правом креплении защёлку, нажимаем и тянем от себя. Затем тянем вправо - короб снят. Снимаеи фишки с катушек зажигания.
Головкой на 10 откручиваем болты крепления катушек и вынимаем катушки.
Свечным ключом выкручиваем старые свечи.
Собираем в обратном порядке.
Делов минут на 5-10.
elektron03,
16.9.2010, 7:34 Регулировка клапанов на 1.5 Vtec
Фото и описание, кому интересно...))
Да VTEC-E на L15A установлен, судя по фотке. Сам свой пока не разбирал, но был у меня Сивик D15Z6, так там такая же система стояла, только двиг развёрнут наоборот и вращается против часовой стрелки (как на "нормальных" хондах) wink.gif С обычного втека (D15B) Хонда снимала никак не меньше 130 кобыл... тут же их 110, в моём предыдущем D15Z6 было 114... Судя по всему, двигатели схожие, только L-серия поновее... Так что никакого третьего кулачка там нет. Увы. wink.gif
ромазан,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:45