Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vadimych. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.2.2012, 9:00 Honda Leo + SMT2
предостережение
Цитата:
(Ozab @ 28.2.2012, 17:55) *
Нет никакой международной академии проблем качества. И дядя этот олень, видно невооруженным взглядом.


Есть Академия проблем качества. Кто знает, может она уже международная?
Не надо так накидываться на человека.

Masterfit
И все.
vbalabanov,
28.2.2012, 8:51 Honda Leo + SMT2
предостережение
Я бы так не сказал. вот он.
vbalabanov,
28.2.2012, 2:27 Honda Leo + SMT2
предостережение
Доброго всем времени суток!
Решил написать о своей истории и тем самым предостеречь остальных.
Решил я с очередной заменой масла добавить присадку SMT2. Я раньше (на других машинах) пользовался такой добавкой и был доволен, звук работы двигателя тише, расход меньше, заводится легче. Почему бы, думаю и тут ее не применить. Смешал я значит по технологии все, и залил в двиг. Завожу значит мотор, а лампочка давления не гаснет. Уровень в норме, фильтр новый, а давления нет. Пока я разбирался где датчик давления находится, двигатель прогрелся и давление появилось. В последствии с товарищами решили, что холодная присадка (имела состояния желе) в холодном масле (и присадка и масло пролежали ночь в машине, перед заменой) сильно загустели, и необходимо было им лучше перемешаться и нагреться, оттуда и низкое давление. А сейчас уже все норм. Для верности я прокатился минут с пол-часа на повышенных оборотах, чтоб совсем все прогрелось. Но на всякий случай я наказал жене на следующий день прогреть машину разок другой.
Опуская все подробности, масло за ночь приняло форму желе. Естественно никакого давления, даже вытекать не хотело из сливного отверстия и дырки для фильтра. Откачали, промыли, еще раз откачали, снова промыли. Короче пол дня, 10 литров промывки и все норм.
Нигде на коробке с SMT2 не указано, с какими маслами и жидкостями лучше не смешивать.
Я задал вопрос на форуме той конторы, которая испытывала и продает в России эту присадку, и мне их специалист "Балабанов Виктор Иванович - доктор технических наук, профессор, действительный член Международной академии проблем качества (отделение проблем безызносности машин и механизмов). Эксперт ОАО "Роснано" ответил:
Цитата:
В отношении применения СМТ2 в минеральном масле Honda Leo 0w20, действительно отмечен случай повышения базовой вязкости этого масла.

Нужно отметить, что это достаточно уникальный случай, по которому в настоящее время "Отдел испытаний и технических экспертиз" нашей компании проводит необходимые исспытания.

В частности проводятся исследования данного масла на предмет выявления состава его базового пакета присадок и его возможного взаимодействия с кондиционером СМТ2.
По их окончании будут выработаны и официально указаны необходимые рекомендации по применению СМТ2 с данным типом моторного масла.

Вот так вот.
Я попросил его указать еще масла и жидкости с которыми лучше не смешивать их продукт. Вот жду ответа.
Так что осторожней.
Zhmot71, Японский турист,
24.2.2012, 5:05 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
Не буду спорить со старшими, я родился позже и не помню сколько стоил 76й бензин в 1986 году, (в первом классе меня это совсем не интересовало), но что сказать у меня есть.
Опять некоторые товарищи путают понятия "лучше" и "хорошо". Мы стали жить лучше, чем в в 90-х? Не спорю, по некоторым показателям это так. В магазинах полно всего, Большинство может позволить купить себе автомобиль безо всяких очередей, некоторые даже иностранный. И содержать его тоже могут. Но стали ли мы жить хорошо? (Сразу оговорюсь, "мы" - это люди у которых в семье одна-две машины, одна из которых - уровня Хонда Фит (Джаз), наши дети учатся в России, и мы можем себе позволить, иногда без особого ущерба для семейного бюджета, отдохнуть 1 раз в год за границей).
Я считаю, что живем мы совсем не хорошо. Государство не защищает меня, как своего гражданина. Я не могу с уверенность защитить себя и свое имущество. Закон не на моей стороне.
У граждан Украины, Белоруссии и Казахстана в Москве больше прав чем у россиянина.
Я плачу за электричество 1,69 руб/1 КВт, в то время как китаец, проживающий в 50 км, от моего дома, платит за это же электричество (российское) 40 копеек.
В Америке, если у тебя руки не из жопы, и есть немного мозгов, ты открываешь свой бизнес, и продаешь свои вязанные носки по всему городу, а если не лентяй, то и штату. У нас же начать свое дело по продаже, и тем более по производству - это целый квест.
Государство любой цивилизованной страны благодарно гражданину, посвятившему всю свою зрелую жизнь службе в армии этой страны. Это выражается в достойном жилье, высокой пенсии, кучу вариантов по обучению, трудоустройству и других гарантиях и льготах. В России не так. Только в последние 3 года проблема с жильем как-то начала решаться в мыслимые сроки, и то, увольняемый офицер должен собрать три тонны макулатуры в виде справок, выписок и прочих корешков о том, что у тебя нет недвижимости в Анадыре, и у тебя есть справка, о том что ты сдал 15 лет назад служебную квартиру, и справку что ты действительно получил справку за то что сдал эту квартиру. Эти справки стоят денег, причем некоторые надо получить из прошлых мест службы, а так как Почта России работает так как хочет, и запросы на эти справки не доходят, либо игнорируются местными чиновниками, то ехать туда надо за свой счет. А потом еще предложат тебе доплатить 700 тысяч рублей, т.к. квартира, которую ты выбрал больше чем то, что тебе положено. И речь идет не о двухэтажном доме, а о квартире в Воронежской области, площадью 64 кв.м.
В России каждый инвалид, даже если он без какой-то части тела, должен ежегодно доказывать свою инвалидность, что у него не отросла, случайно, рука или нога.
В нашей стране владелец Субару Легаси Б4 1998 г.в. платит налог на свое транспортное средство больше чем владелец КАМАЗА, хотя наносит меньше урона дорожному покрытию и экологии.
Это можно долго продолжать.
Так вот власть под руководством ВВП за время своего правления, только усугубило некоторые из этих моментов. Уже это повод, для того чтобы эти люди уступили свое место людям с другим мировозрением.
Это правительство живет нефтью и газом и даже не задумывается о том времени, когда они кончатся. Хотя можно возразить - Сколково. А что получилось в Сколково за 4 года? В 50-70е года за 4 года разрабатывались, испытывались и принимались на вооружение одновременно 4-7 моделей самолетов, 2-3 танка, и много всякого вооружения, специальной техники, техники связи и т.д. А сейчас? С-400, которую разработали еще до перестройки, вооружили только 2 дивизии и гордятся этим.
И только Прохоров в своей программе, предлагает развивать наукоемкие отрасли, чтобы слезть с "нефтяной иглы". Только он обращает особое внимание развитию культуры России. Улучшение качества начального образования. И я думаю надо дать ему шанс. Нужен новый подход, т.к. я думаю: если 11 лет попыток не дали результата, значит что-то не то делают.
.Леха., chajnik, Grek 01, Izmalkov,
24.2.2012, 3:28 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
.Леха.,
22.2.2012, 0:07 Как помыть двигатель?
Махх
Это ты как перекуп мыслишь. Если двигатель чистый, значит все не так "чисто", как хотят представить. wink.gif
А остальные думают, как собственники авто. И в своей машине хочется чтоб все было чистое и аккуратное. Хотя это на любителя, конечно. Кто-то и курит в машине и окурки под ноги бросает.

.Леха.
Это и школьнику понятно, что ели у тебя не ЗАЗ и не Порш, то тепло отводится жидкостью. Но это не значит, что двигатель можно всякой какой залепить и кататься спокойно.

Ozab
Если вода попала куда-то легко, значит и выйти оттуда она может легко. А когда под капотом 70-80 градусов тепла, то процесс испарения проходит в разы быстрее. Так что ни о каких днях, и тем более, годах, речи идти не может.
Буль-буль,
7.2.2012, 8:03 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
Цитата:
(Izmalkov @ 7.2.2012, 15:27) *
Всё никак не могу понять, ГДЕ И КАКОЕ ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО эта тля поганая совершила?!


+1

Как военный, я не согласен, что вся армия будет поддерживать Пу. Те кто послужил больше 10-15 лет прекрасно помнят старую армию. И не смотря на то, что платить стали больше и регулярнее, это не умаляет всего того, что Пу и Се сделали с армией. Эту яму с говном, куда опустили людей в форме, никакими деньгами не засыпать. Вонять все равно будет.

Опустили всю страну до такой степени, что повышение зарплаты или пенсии на 6% в народе встречается овациями. А как только пообещали поднять зарплату до 70% доперестроечного уровня или до 40% уровня по сравнению с зарплатой офицера иностранной армии, так сразу заговорили: за такие деньги вы вообще дома бывать не будете.
Платить должны не БОЛЬШЕ, а ДОСТАТОЧНО МНОГО. Это разные понятия.
Одно дело платить пенсионеру на 1000 рублей больше. Другое платить столько, чтоб хватало, не только на выживание, а еще на маленькие (и не совсем) радости, на которые не хватало времени, пока он работал на благо страны.

А отношение к ветеранам?... Стыдно, за 10 лет у власти не выполнить обещания по обеспечению достойной жизни тех, благодаря кому, мы вообще тут живем.

Коррупционная система живет и процветает при этой власти. А чтобы народ особо не возникал, раз в месяц по телевизору громко "сажают" какого-нибудь чиновника. Если учесть что в стране 1095 городов, в каждом из которых от 100 до 1000 чиновников, сами посчитайте, какой это процент в год. Даже если считать, что хапает только каждый десятый человек (что сильно оптимистично), все равно цифра в сотни раз меньше 1% получится.

Страной должны управлять профессиональные управленцы, специалисты в своих направлениях. Законы об обороне должны создавать военные, о ресурсах - геологи, о налогах - финансисты. А не Хоркина с Валуевым.

А на счет Прохорова. Правильно кто-то писал: не хапнул бы он Норникель, а Ходорковский - Юкос, то их бы хапнули Nippon Steel Corp и BP, например. Чего сейчас об этом с пеной у рта кричать. Лично у меня Прохоров из кармана ни копейки не взял.
А то что сейчас творит Газпром, и отобранный Юкос (читай Роснефть) наглость.
А пример когда олигарха ставили во главе региона, все на примере Чукотки видели. Плохого ничего не получилось.

Так что однозначно: ПУТИН
ПРОХОРОВ, как альтернатива.
Izmalkov,
3.2.2012, 6:58 Укурки
Аж поссорилась с подругой
УК РФ

Статья 37. Необходимая оборона

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Если в двух словах, то если тебя убивают или грозятся убить - то убийство это самооборона. Но только в этом случае. И никак иначе.

По этому поводу нас еще в военном училище учили. Если нападавший один, и есть вариант убивать его или нет, то убивай. Потому что потом он будет всячески отрицать свои действия и слова, что может перевернуть для следствия понятия потерпевший и обвиняемый.
Он ведь лез тебя грабить, а не убивать, вот и надо было не допускать ограбления.
А в первом случае, ты один свидетель.

Но для верности, препод еще рассказывал, после происшествия с летальным исходом, лучше буквально обосраться. Прямо в штаны. И в дальнейшем "не помнить" что происходило. "Лежу сплю, вдруг слышу звон стекла и крик моего ребенка, потом ничего не помню, потом помню менты, врачи, и все." В последствии все это прокатит за аффект.
Но все это теория. Так сказать с точки "закона". На практике все не так хорошо.
Вот пример российской судебной системы.
nina_zayceva, Рыба, Японский турист,
13.12.2011, 10:41 Замена передних стоек,руководство и фото
Меняем пыльники на передних стойках
Цитата:
(Ozab @ 13.12.2011, 19:24) *
Понеслось!

Vadimych, никого не слушай, скинь обе стойки (это несложно) и проверь состояние пружин, амортизаторов/отбойников, и резиновых опор (поз.12) с подшипниками (поз.11). По осмотру всё станет ясно - что менять, что не менять.

Я так и понял. Из-за безденежья, или опасной близости тазоводов, можно почти все оставить как есть, не ремонтировать и находить всему этому логические объяснения.
Лучше, поддерживать машину в хорошем состоянии, тем более это не накладно и не трудоемко.
Ozab, Tashoff,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:09