Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику avl. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.4.2013, 13:04 Какое масло для Mobilio и Spike?
После мануала голова кругом...
Цитата:
(Spike Lee @ 11.4.2013, 22:57) *
ХЕМУЛЬ
Я уже написал - Mobil 5W-50

слабохарактерный омский юноша
знания нужно черпать не в сомнительных интернетных высерах, в попыхах найденных через поисковик, дабы хоть что-то вякнуть для значимости, а в технической литературе. Та ссылка, которая приведена в качестве попытки оправдать отсутствие собственных знаний, не стоит даже внимания - высер и не более.
убить двигатель? много ты об этом знаешь судя по всему biggrin.gif

Так Вы поделитесь своими знаниями. Знаниями, а не фантазиями.
Что Вы называете "высером"? Вот эту ссылку?
Хм-м-м-м...

А что Вы предлагаете в качестве доводов ЗА так Вами любимый Mobil 5W-50?

+ Адекватный ценник за масло от производителя с вековыми традициями (от добычи, все стадии переработки и компаундирования, до конечного продукта).
Тогда почему Mobil, а не Esso? Производитель тот же, а ценник еще гуманее.
+ Повсеместная доступность (что немаловажно даже не смотря на малый расход).
Повсеместная доступность бывает либо у продуктов отечественного производства (пример, запчасти для ВАЗа или, если речь про автомасла, Lukoil), либо у подделок (впрочем, это тоже отечественное, хотя производством назвать это язык не поворячивается).
Вам нравятся подделки? А я предпочитаю заранее купить масло у проверенного продавца.
+ (для меня лично) мне еще и достается на халяву все то время, что я его использую для своего Спайка - а это с 2008 года.
Вот!
Это и есть единственное Ваше обоснование, которым Вы хотите успокоить сами себя.
Не знаю, на сколько малый у Вас расход, но у меня Mobilio тоже с 2008 года. При этом я от замены до замены (примерно 7-8тык, иногда даже 10) я не подливаю ни капли! И это при том, что поледний год у меня хорошо различимые подтеки в районе сальника коленвала.

Цитата:
(Spike Lee @ 8.4.2013, 23:39) *
неужели еще никто так и не понял, что масла с индексами высокотемпературной вязкости -20 и -30 - чистой воды развод для тех, кто эксплуатирует автомобили с двигателями, придуманными в 90-х годах ?
и покупая данные масла (неважно какого производителя и класса по API и SAE) вы тем самым во-первых, поступаете безграмотно, а во-вторых, кормите маркетологов или просто ушлых продаванов.

Мое выбор, основанный на знаниях в теории моторных масел, подкрепленный практикой эксплуатации как своего металлического друга, так и автомобилей различных брендов, регулярно обслуживающихся на фирменных СТО (статитстика):

У Вас, во-первых, отсутствуют знания в теории моторных масел.
Приведу цитату (обратите внимание на подчеркнутое)
Цитата:
Показатели высокотемпературной вязкости

Кинематическая вязкость при температуре 100 оС. Для всесезонных масел данная величина должна находится в определенных диапазонах. Уменьшение вязкости ведет к преждевременному износу трущихся поверхностей – подшипников коленвала и распредвала, кривошипно-шатунного механизма. Увеличение вязкости приводит к масляному голоданию и как следствие также преждевременному износу и выходу двигателя из строя.

Полная ссылка: http://www.tnk-oil.ru/support/standard?rid...=1&nm=70081
Полагаю, у Вас не хватит нахальства утверждать, что это "интернет-высер"? Все-таки это ТНК, а не какой-то там Тютькин.
Во-вторых, у Вас отсутствует опыт фирменных СТО, т.к. ни одна настоящая фирменная СТО не будет заливать масло не рекомендованное производителем. А масло 5W-50 (не важно Mobil1 это или нет) в списке рекомендованных для Mobilio и Spike отсутствует. Прочтите же, наконец, манул по своей машине!
В-третьих, про двигатели 90-х годов Вы просто врете. Например, в списке рекомендованных масел для Honda Odyssey (с мотором F23) отсутствует -20, есть только 5W-30, 5W-40 и 10W-30. А вот для Mobilio (с мотором L15) наряду этими еще указаномасло 0W-20.

Вот и получается, что даже "...познания, взятые с каких-то непонятных сайтов..." как минимум не хуже Ваших "... фактических знаний технической стороны вопроса ...".
Кстати, девиз "вылей кастрол из хонды" для меня подтвержден собственным опытом: жор Кастрола на моем Одиссее был огромный. Во всяком случае Мобил1 он так никогда не глотал.
А квитнэссенция наших рассуждений - лить в двигатель то, что рекомендует производитель (Хонда).
Ибо "кроилово ведет к попадалову".

P.S. Между прочим 0W-20 действительно уменьшает расход. Во всяком случае таких значений на "показометрах", которые на нем получились, на 5W-30 я не видел. Естественно, это не в два раза, но процентов на 10 по сравнению с самым минимальным минимумом получилось без каких-либо ухищрений с моей стороны.

Буль-буль,
14.9.2012, 15:21 От: Ксенон на Мобилио
От темы с ID: 975
Цитата:
(mobilio2 @ 14.9.2012, 6:11) *
1. для этого есть специальная страховка на 20 дней она выдается без ТО.

В РЭО требуют страховку минимум на 3 месяца. Продолжаем?
Цитата:
(mobilio2 @ 14.9.2012, 6:11) *
2. я специально подчеркнул (настоящий страховой полюс на руках) ну уж если полюс приобретен у тёти Фимы в подземном переходе тады и отвечай.... у каждого агента с каждой СК есть "Договор" эт бумажка такая и за каждый оформленный полюс агент несёт ответственность yes.gif

Я не знаю, какой "полюс" в и у кого Вы приобретали. Может северный, может южный.
Страховой полис можно оформить в офисе СК, а можно у агента.
Агент не является сотрудником СК и СК не несет ответственности за его деятельность. В этом смысле агент ничем не отличается от тети Фимы.

Теперь по сути вопроса.
1. В настоящий момент ИДПС не в праве требовать ни талон ТО, ни диагностическую карту. Только полис ОСАГО.
2. Полис ОСАГО (если он не фальшивый) является основанием для выплат при наступлении страхового случая.
Никаких талонов ТО, ни диагностических карт СК требовать не в праве.
3. Для оформления договора ОСАГО (и получения страхового полиса) нужно предъявить диагностическую карту
(раньше нужен был талон ТО). Но это нужно только для получения полиса и больше ни для чего.
Напомню, что на 2012 год была объявлена "ТОшная амнистия", т.к. получение полиса ОСАГО еще не было привязано к ТО.
Всё!
деВЯтина,
13.9.2012, 14:12 От: Ксенон на Мобилио
От темы с ID: 975
Цитата:
(mobilio2 @ 13.9.2012, 9:56) *
... но страховщики не должны вообще выписывать полюс без тех осмотра, а если агент его выписывает и берёт за это бабло на ком должна быть ответственность на водителе, у него всё в порядке страховка на руках он за неё заплатил кучу денек

1. По поводу того, что должны делать страховщики и чего они делать не должны.
Я купил авто, например, в Японии.
Чтобы поставить его на учет (получить номера), я должен предъявить полис ОСАГО.
Чтобы получить полис ОСАГО, я должен пройти тех.осмотр.
Чтобы пройти тех.осмотр моя машина должна стоять на учете.
Чтобы ...
Короче, что там говорили про Гондурас? :-)

2. Если Вы купите в подземном переходе диплом врача, кто будет при случае нести уголовную ответственность?
Как правило агенты не являются сотрудниками СК и одновременно торгуют полисами разных компаний.
Ozab,
24.7.2012, 16:05 Стоит ли менять Mobilio Spike 2003 на Mobilio 2007
Цитата:
(angara @ 24.7.2012, 10:21) *
Третий рядок кресел будет мне очень нужен в повседневке, у меня огромная немецкая овчарка, которая просто обоооожает кататься, а в дальней дороге он будет только место занимать и мешать быстро трансформировать салон.

Третий ряд убирается под второй.
Если при этом сложить второй ряд, то (для 2WD) пол багажного отделения будет на одном уровне со спинками сидений третьего ряда.
Здесь практически все варианты трансформации.

Можно еще посмотреть http://www.honda.co.jp/MOBILIO/2008/ (хотя манулы японцы куда-то перенесли).
angara,
27.5.2011, 10:01 Замена лампочек подсветки приборки, кнопок, магнитолы
Как подобраться, какие лампы?
Цитата:
(деВЯтина @ 26.5.2011, 17:39) *
Ага. В ФАКе та сцылка, пост намбер 46.
Тока там простой кондей.

Да как же так?
Здесь и для простого кондея и для "климата".
Другое дело, что для "климата" процесс снятия еще проще, т.к. не нужно снимать накладку у селектора КПП.
Royalcat,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:29