Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Клапан системы принудительной вентиляции картера
depo
сообщение 4.6.2018, 14:44
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 7.10.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Когда производил замену свечей и катушек переднего ряда обратил внимание на сплющивание шланга между клапаном вентиляции картера и впускным коллектором на неработающем двигателе
Прикрепленный файл  IMG_20180604_114542.jpg ( 756,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

Нашёл в мануале методику проверки
Прикрепленный файл  IMG_20180604_140715.jpg ( 644,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

Запустил мотор, на холостом ходу пережал шланг, но щелчка клапана не услышал
Отсоединил шланг от штуцера на впускном коллекторе, появился подсос и обороты начали гулять, я полагаю это штатная картина
Заткнул пальцем штуцер на впускном коллекторе
Из самого шланга при этом ничего не выдувается и не всасывается. По идее я думаю должен быть хоть какой то выдув из картера.
Выключил мотор. Попытался дунуть туда ртом, глухо и воздух не проходит

Исходные данные, пробег 160 тыс, расхода и подтеканий масла нет вообще. Возможно это только пока нет? Только заметил уже как с полгода подрос расход топлива.

Посмотрел где находится сам клапан, и понял, что снять его геморрой ещё тот.
Ввиду трудности подхода к клапану хочу сверху через отводящую трубку залить карбклинера или WD-40, но опасаюсь реакции этих веществ с маслом в поддоне
Может кто сталкивался с данной темой и может что то посоветовать? Чем это чревато?

Попутно полез осматривать всё после работ "сервиса", после чистки дроссельной заслонки, и обнаружил такую штуку, несовпадение меток положения мягкой проставки между корпусом воздушного фильтра и входом в дроссельную заслонку. Плюс к этому "сервис" сорвал резьбу на стяжном хомуте. Придётся опять устранять их косяки самому.
Прикрепленный файл  IMG_20180604_121628.jpg ( 422,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Чем чревато несовпадение меток?

Сообщение отредактировал depo - 4.6.2018, 15:00



Продам или поменяю электромотор стеклоподъёмника (б\у левая от праворульного Fit).
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:20