Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FlashKA. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.7.2012, 21:42 Пермь- Великая!
Кто здесь???
Цитата:
(БАРМАЛЕЙ @ 11.7.2012, 18:16) *
Меняют прокладку клапана EGR, железные прокладки плиты EGR народ не меняет. Про клапана не в теме, может FlashKA подскажет?

Что-то я начитался и теперь тоже озадачился чисткой плиты. Времени нужно часа 4-4.5


мы все прокладки поменяли, какие можно было, заказали все потому что не знали эту машину, досталась от не очень заботливого хозяина.
поменяли - металлическую прокладку под плитой ЕГР, прокладку крышки блока клапанов, прокладку впускного коллектора м/у впускным и дроссельной заслонкой и круглые резинки - м/у впускным коллектором и блоком клапанов.
Не все было в плохом состоянии, просто обезопасили себя, чтобы потом пару недель пешком не топать, ибо все только под заказ, минимум 5 дней ждали.
а регулировку делали во дворе дома, долгое это конечно дело, но вроде полезное, хотя никаких изменений по чесноку не произошло))) просто перебираем по-тихоньку машину под себя.

djk,
24.2.2012, 7:49 Автосервисы и кулибины по Хондам
кто, где, как и что делали
Всем привет!
Тут двумя страницами ранее был указан номер телефона некоего Юрия, занимающегося ремонтом коробок, в частности вариаторов.
В начале января у меня случилась проблема - варик начал переключаться очень плохо, машина задергалась.
Обратилась я к этому Юрию, поехали на диагностику, проехав пару минут он с уверенностью сказал - дело в соленоидах. Обрадовавшись, что проблема не так и велика, благополучно сдали машину ему на следующий день.
Спустя день Юрий перезванивает и говорит, что дело не в соленоидах, а глубже. Разобрал коробку полностью, перезвонил поздно вечером и сказал - все грустно, ремень разодрался, конуса загнуло, в коробке стружка.
Посчитал ремонта с запчастями за 54 тысячи. Где стояла я, там и села!
Мы решили самостоятельно поискать б/у исправную коробку на Дальнем Востоке.
В итоге мне повезло, и нашлась рабочая коробка в Хамаматсу, ребята сказали. что все сделают и гарантию дадут.
Вся фишка в том, что когда мы забирали свою машину, двигатель и разобранную коробку, то увидели, что все что говорил Юрий, это гон - ремень в порядке, конуса в порядке, корпус не поврежден! Этот "мастер" просто решил навариться на полсотни.
А еще за разбор и "диагностику" 8 штук взял с меня.
Агрегатчик в хамаматсу долго матерился, потому что Юрий и Ко, которая помогала ему снимать движку и коробку, перерезали проводку вместо того, чтобы взять отвертку и отвинтить болтики.
В Хамаматсу ребята просто перебрали мою старую коробку, почистили катушки и свечи.
В общем, что я хочу сказать - не обращайтесь к этому человеку, ни в коем случае. Он ремонтирует в основном старые мерседесы, о качестве особо не заботится, зажрался человек, ну и плюс - легко обманет вас.


atamah007, Feel13, БАРМАЛЕЙ, Фитерок,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:23