Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nb38. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.5.2015, 14:24 Фары
замена лампочек... и т.п.
В последнее время заметил, что фары стали светить хуже некуда... Раньше-то я думал, что ксенон либо горит, либо не горит (ну или как вариант еще моргает или еще как-нибудь глючит). Но почитал всякие форумы и оказалось, что существенная потеря яркости со временем - проблема распространенная. Лечится заменой ламп. Думаю, до сих пор стояли лампочки с завода (машине как никак 7 лет уже) - Philips 85126+, а поскольку на настоящий Филипс цена сейчас заоблачная (и очень высоки шансы нарваться на подделку), то решил поискать, что еще есть на рынке. В общем, китайские D2R за 500р брать, понятное дело, себе дороже. Поэтому остановился на Osram Xenarc Original 66250, это одна из разновидностей "конвейерных" ламп, которые ставят производители авто (хотя мне, честно говоря, ничего кроме Филипсов не встречалось). Цветовая температура, если верить спецификациям на сайте производителя, стандартная, и наиболее близкая к дневному свету,а значит правильная - 4000К (а все эти бесполезные понты в виде 5000-8000К - деньги на ветер). Новые лампы 5000 рублей за пару обошлись. Заменил сначала одну, включил - разницу заметил сразу невооруженным глазом... Заменил и вторую. Теперь фары светят ярко. И надеюсь надолго ))
fed4488,
4.12.2014, 14:54 Webasto на Fit GE
Цитата:
(Vladimir25 @ 4.12.2014, 8:26) *
эх,фотки бы не помешали место где врезаешься в систему охлаждения.к самого стоял раньше гидроник,вот решил на другую машину сам установить.ну или бы подробное описание


так а на этом фото практически видно же, правда ракурс не самый лучший...
[attachment=84837:webasto_...ant_flow.jpg]
ок, сделал специально пометки:
- красная стрелка - направление движения горячего антифриза от головки блока в печку
- зеленая стрелка - забор антифриза с обратки печки на помпу вебасты
- оранжевая стрелка - отдача разгоретого вебастой антифриза вниз, к термостату и помпе.

то есть, получается, подключена в разрыв обратки печки.
Vladimir25,
29.10.2014, 17:09 Webasto на Fit GE
Цитата:
(Mirage42 @ 27.10.2014, 18:01) *
фото нужны, интересно особенно про топливозаборник.


К сожалению, фото есть только показывающее, как именно установлен сам подогреватель в подкапотном пространстве.
[attachment=84221:20131229_191430.jpg]

Про топливозаборник постараюсь объяснить на словах... В корпусе бака рядом с горловиной, в которую вставляется фильтр, было просверлено отверстие соответствующего диаметра, чтоб туда трубку заборника можно было вставить. Соответственно, изнутри бака на трубку была надета гайка, которая и притянула штуцер к корпусу бака. Понятно, что для этого пришлось снимать фильтр. Топливный насос вебасты скобой был прикручен к металлу тоннеля с пассажирской стороны (тоже сверлил отверстие), а там от штуцера заборника трубка до насоса, помнится, по окружности легла, дальше над баком прямо и вниз под днище трубка была проложена рядом с тормозными трубками, откуда выходит наверх в подкапотное пространство к подогревателю... Надеюсь, можно себе представить картинку ))

Цитата:
(Lucas @ 9.2.2014, 11:21) *
Фото очень нужны. Какая модель вебасто? evo или простая? сколько киловатт? Evo 4kw вроде самая маленькая из всех вебаст.
Был бы фотоотчет было бы вообще замечательно. Этой зимой думал обойдусь автозапуском, даже поставил be-time (http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=35266&st=40&p=1223459&#).
Но когда сильно холодно машина по автозапуску заводится и сразу глохнет.
Короче сейчас сравниваю гидроник и новую вебасту. Фотки бы очень помогли.


Прошу прощения, видимо тогда, в феврале не увидел сообщения в теме, а потом и вовсе надолго пропал.
Честно говоря. не представляю, как бы Evo встала туда, точнее когда увидел ее у официального дилера, не смог понять, как бы пришлось расположить шланги для антифриза. У меня ThermoTop E, и помпу пришлось открутить от корпуса и перевернуть из штатного положения - таким образом, что антифриз с обратки печки прямо на нее по г-образому отрезку вниз поступает, а дальше вебаста разогретый антифриз отдает в сторону термостата (собственно, разрез и получился на пути обратка - блок)
Mirage42,
7.9.2014, 9:13 Рулевая рейка GE7
Промахнулся
мне кажется та, что контрактная, от GE6. у меня в гараже такая лежит...
sergey007,
2.11.2013, 3:39 Smart key не срабатывает
Цитата:
(WeeDok @ 1.11.2013, 20:59) *
всегда брелок сигналки вместе со смарт-ключом. Тоже стала срабатывать плохо. Поменял батарейку, проблема исчезла. Проверял, увидел ли комп смарт ключ так: открываешь-закрываешь дверь и прислушиваешься, пищит ли сзади, говоря что ушел и оставил зажигание.Если пищит, то какая-то трабла-ключ не видет. Нужно время. Если не пищит, и не заводится, значит батарейка подыхает и просто не хватает импульса для четкого распознавания смарта. Просто мое наблюдение. А можно по невнимательности впихнуть неподходящую батарейку с другой маркировкой...


мне кажется, когда низкий уровень заряда батарейки, он на панели должен писать об этом... даже в мануале об этом картинка есть. я, кстати, не помню, за почти полтора года поменял ли хоть раз эту батарейку ))
и у меня эта зависимость от нахождения смарткея вместе с брелком сигналки или телефоном очень четкая - бывало даже, что уже после того, как завел машину, если они продолжают лежать вместе, в любой момент на панели может высветиться NO KEY - система его теряет... если смарткей отдельно - такого не случается.

причем если смарт вместе с брелком сигналки - он срабатывает, конечно, только не мгновенно, как обычно, а после небольшой задержки. несколько секунд, может...
WeeDok,
1.11.2013, 6:28 Smart key не срабатывает
Цитата:
(Zipsurf @ 30.10.2013, 22:33) *
Доброго времени вам, у меня такая проблема, или особенность, у меня smart key срабатывает не сразу, допустим садишься в машину, ключ в кармане, поворачиваешь барашек, а он не ловит видимо ключ, и не срабатывает, те зажигание не включается, приходиться под носить сам чип ключ к замку зажигания, тогда срабатывает. А как у вас уважаемые господа и дамы, очень интересно. И стоит ли при включении зажигания нажимать тормоз? Спа ибо


где в это время находится смарткей? сигналка на машине отдельная установлена? ее брелок лежит вместе со смарткеем? или, может быть, телефон рядом с ним? аналогичная проблема у меня наблюдается только если есть какие-то помехи от других устройств. а именно если он лежит в одном кармане с брелком сигналки или с телефоном.
Zipsurf,
25.8.2013, 3:42 Установка сигнализации на GE, вопросы
Цитата:
(mrЫ @ 24.7.2013, 17:04) *
Народ у кого сиги с автозапуском, подскажите.. у вас когда сигу на охрану ставите лампочка штатного имобилайзера на приборной панели загорается(мигает) или нет? Ото мне поставили старлайн Е90 с обходчиком специальным под хонду(при постановке на охрану штатный имобилайзер тоже мигал на приборной панели), но при автозапуске "через раз" срабатывала штатная сигналка, в сервис отвез они там что-то переделали теперь штатная сига не мигает на приборной панели но зато автозапуск нормально работает. Это нормально или мне отключили штатный имобилайзер?


красная лампочка, которая мигала на панели при постановке на охрану штатными средствами - это индикатор родной сигнализации, а не иммо. та самая сигналка, которая при срабатывании орет штатным гудком машины. когда ставят другую охранную систему, тем более с автозапуском, установщики вроде бы имитируют постоянный разрыв одной из зон, чтобы обмануть штатную сигналку, чтобы она не вставала в режим охраны и не мешала. иммобилайзер, основанный на чип-ключе, при этом продолжает работать.
astor74, mrЫ,
6.8.2013, 14:38 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
В общем, я, кажется, тоже справился с проблемой... вопрос надолго ли...
Неоднократно проверяли катушки на стенде. Прибор для проверки свечей, давление 12 атм, на свечу надевается катушка, на катушку подается импульс... то есть имитация рабочего режима. Ну и соответственно оголенным проводом, заведенном на массу, водим по всей длине и окружности наконечника. Ни разу не пробило искру наружу... и искра на свече в окошке аппарата тоже ни разу не пропала. Для сравнения - тойотовская катушка переставала работать вообще при давлении выше 8 атм, прошитые катушки со старых Фитов давали хорошую искру на провод. В моем же случае не было ничего. Даже когда наконечник катушки намочили. Одно только но... когда провод проходил мимо сужения посередине наконечника, звук работы менялся, треск становился таким, будто вот-вот прошьет... но даже при этом искра на свече не сбивалась. В общем, мой друг-диагност в очередной раз постановил, что с катушками все в полном порядке и машина дергается по совсем другой причине. Однако от меня так просто не отделаешься )) Давай, говорю, попробуем сделать как люди на форуме... по простейшему пути - закатаем наконечники в термоусадку. Дело копеечное, да и недолгое. Он сказал "спорим, тебе это не поможет". Замерили, нарезали, надели, нагрели. Собрал всё, поехал тестировать. И... подергивания пропали. Специально ездил в таком режиме, в каком они больше всего чувствовались - это когда педальку гладишь, обороты от 1 до 2 тысяч, не больше. И ничего. Всё ровно. Динамика стала лучше. Момент при переключении вариатора с нейтрали на D перестал чувствоваться (а до того был как бы небольшой затуп с вибрацией). Вернулся к нему, рассказал о результате, на что он ответил, что у медицины этому объяснения нет... )) Пройдет какое-то время - отпишусь, насколько результат стабилен.
Ozab,
14.7.2013, 4:25 шипы или липучка?
У меня с шиповкой вот какая история: несколько лет назад покупал комплект новой Continental ContiWinterViking2 (из недешевых и неплохих как бы считалась) родного для Фита размера 175/65/14. Обкатку как положено прошел. К концу первой же зимы на задних колесах все шипы были на месте и ровные, а вот на передних половины не осталось, при этом оставшиеся были деформированы. Так же случилось и на новом Фите с Nokian Hkpl7 этой зимой - совершенно тот же результат. И этот "кривой остаток" переставлять на зад (типа еще на сезон хватит) даже не хочется - видимо, просто куплю две новых шины, а эти две выкину. Кстати, стараюсь ездить без резкий троганий и торможений, разве что по зимнему сухому асфальту езжу до 160км/ч. Но мне приходится зимой по работе ездить в любую погоду, в т.ч. по трассе с гололедом и очень сильным накатом, где шипы могут спасти... Поэтому конечно хочется тишины от липучки, но ездить придется на шипах ))
fed4488,
2.7.2013, 14:58 Какая штатная система охраны на GE6 ?
для тех, кто не хочет прятать чип-ключ в машине, может быть интересным вот это недорогое (около 2100 руб) решение. http://www.ugona.net/item1570.html
Ozab,
22.4.2013, 3:00 Внутренняя граната
Помогите найти
Цитата:
(nexx1k @ 21.4.2013, 20:49) *
Спасибо:)!!
А если ли номер привода в этом каталоге?) я не шарю в этом(


44306-TF0-000 левый привод в сборе
44014-TF6-N12 ШРУС наружный
FEBEST 0310059 - ШРУС неоригинал
sAhaslon,
3.6.2012, 17:33 колеса и диски
диски
Цитата:
(Andrejke @ 3.6.2012, 17:02) *
Огласи цену дисков и где покупал!!! смотрятся клево!


покупал у нас в Братске в шинном центре Вианор, но они цены ломят - даже со скидкой 15 вышло за комплект, хотя в другом месте есть другие (тоже белые, но модель Антарес, с 35 вылетом) - за 13.
вот тут хорошие цены http://shinburg.ru/diski/catalog/2169/, но они, похоже, торгуют только на месте и доставкой не занимаются. если только знакомые в Ебурге есть...
Andrejke,
30.5.2012, 13:47 Выбор свечей
Выбор свечей
Цитата:
(arcky @ 30.5.2012, 15:36) *
Кстати на Honda Jazz второго поколения на всех стоят IZFR6K13
Источик: мануал фит/jazz


неправда ваша.
идем на japancats.ru, Honda (Европа), Jazz, 2009 год, 1.4 (L13Z1), двигатель, свечи/катушки зажигания, тыкаем в позицию номер 1 и видим: 12290-RB0-J01 PLUG, SPARK (DIFR6A13G) (NGK)
demonjee,
29.5.2012, 16:11 Выбор свечей
Выбор свечей
Ах, если бы свечи отличались только размерами... ))) вообще-то, на L15A сначала ставили только родные IZFR6K13 - иридий, и ничего кроме. Это потом уже все стали покупать гораздо более распространенные Denso IK20 (очень неплохие, кстати), но это тоже иридий, поэтому по цене где-то близко к оригиналу. А вот эти ваши простые BKR6E-11 никакого отношения к vtec-движкам не имеют, так что о них на втором поколении лучше даже не вспоминать. DIFR6A13G - это тоже иридий. Блин, ну раз в 2-3 года (у кого и больше, в зависимости от пробега) потратить около 5 тыс на свечи не так и страшно...
Icehawk,
25.1.2010, 6:44 Сайленблоки задней балки
Timonn,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:04