Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Halimann. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2019, 17:24 Замена втулки в рулевой рейке
Убираем бряканье и стуки в рейке
Подробности расскажу сам. Махнул и эту втулку L-M6071, и рулевые тяги, стука нет, что именно и в какой мере повлияло - не знаю. Рейку снимать/ставить и так заколебёшься, а на вэдовой машине тем более, поэтому не стал проверять поэтапно.
Тупо перенесу текст с дрома.

Цитата:
Перебрал рейку, махнул втулку и внутренние тяги, всё стало хорошо.
Втулка именно L-M6071. Она не имеет никакого отношения к популярному методу с заменой узких втулок в сантиметр шириной. Их, кстати, 2, симметрично с обеих сторон, и мой вывод - они просто демпферы при крайних положениях руля. У меня они были на миллиметра 2 уже трубы - то есть они заведомо такие были, а не разбиты. А для замены этой втулки надо выпрессовывать стальную шайбу.
Картинку спер с драйва.

Смазки побольше внутрь набил, весь пакетик, что мне продали в магазине при сервисе. Иркутянам: втулка куплена за 600 руб, адрес - Театральная, 1. В принципе, там мог и починиться.
В ремонте пользовался мануалом от фита GE, с некоторой натяжкой он подходит для применения.
И отчетом на драйв2: https://www.drive2.ru/l/6263018
ну и сейчас только увидел, могло помочь избежать трудностей - его же дополнение https://www.drive2.ru/l/6673514/
Разве что автор там ставит самоделки. Я поставил фабричную.
По моим наблюдениям, есть небольшой минус у этой втулки - сразу есть небольшой осевой люфт. Пока новая, сидит плотно, постареет - тоже начнет болтаться вдоль рейки. Люфт не замерял, мне нечем было внутри трубы это сделать.
Шарниры тяг тоже неоднозначная штука. Пока проверял на машине, обе показались в хорошем состоянии. Открыл - одна неплохая, вторая сухая и болтается.
Хомуты от пыльников удалось сначала расслабить, а потом снова их же поставить, клещами затянул. Прикольные родные хомуты.
Ещё попал на проблемы с уплотнительной резинкой силового разъема рейки. Чтобы открыть разъем, пришлось отмачивать его вд40. Не делайте так. В итоге резинка разбухла и не давала застегнуть разъем.
Помог тот же поиск и драйв2, есть простое решение - из резинки растворитель надо всего лишь выварить. Сполчаса поварил, растворитель выпарился, резинка ужалась.
Век живи, век учись.
Bocman, mckele, SERG_57,
7.2.2019, 17:52 Красные задние поворотники на машинах из США
продаются зеленые лампы, много раз видел живьём.
может, вопрос будет как найти, но интернет в помощь.
https://yandex.ru/images/search?text=автола...0ватт%20зеленая

можно с оранжевой поэкспериментировать.

про зеленые вот пишут, что не работает, кстати. надо проверять. там же в каментах неоднозначно всё.
https://www.drive2.ru/c/128367/
и вообще постарайся обойтись без светодиодов, они в машине ненадёжны из-за недостаточно стабильного напряжения
vik-605,
4.2.2019, 16:50 Красные задние поворотники на машинах из США
если эта лампа только поворотник, без стопа и габарита, то ставь туда лампу зеленого цвета. вместе с красным рассеивателем получится примерно желтый-оранжевый свет.
ARMOR, vik-605,
24.10.2015, 15:02 Про оптику.
Внутри салона и снаружи.
отрегулировал ксенон, в смысле убрал засветку на встречку. у фрида это оказалось очень легко, т.к. всё легко вынимается из фары. подвернул лампу и приделал шторку, как писали уже в профильных темах.
ориентироваться при подгонке шторки оказалось проще всего, собрав всё обратно и глядя в фару спереди по оси луча.
пытался также приподнять пучок на правую обочину, ну что-то типа галки сделать, так что отпилил кусок шторки симметрично противоположной стороне, но изменений не заметил.
[attachment=90443:DSC_4284.JPG] [attachment=90444:DSC_4280.JPG] [attachment=90445:DSC_4292.JPG] [attachment=90446:DSC_4281.JPG]
Akor,
26.9.2014, 13:58 Как подключить пороги modulo honda fit 2
ссылка на мануал на форуме есть в нескольких местах. в нём есть электросхемы с обозначением цветов проводов и картинки с расположением всех жгутов. лень искать? ну надо себя заставить, вам же это надо. не умеете? ну вот и повод разобраться!
в идеале надо подключиться к нужным проводам возле колодки на блоке предохранителей.
ищите, это несложно.
vadim1968,
24.9.2014, 17:49 магнитола Gathers vxm-090cv
Хоть что-то из неё получить
я пытался этот образ засунуть на флэшку для музыки, она на 16 ГБ. Нифига не вышло. Наверное, из-за другого объёма флэшки. Просто записал туда все файлы - тоже нет толку, система повторяет, что нету каких-то расширенных данных для поиска.
Но пофиг, мне поиск по Японии бесполезен.

Одна интересная особенность, эта чисто японская магнитола корректно показывает кириллицу в названиях музыкальных файлов!
Rizo,
20.9.2014, 6:15 магнитола Gathers vxm-090cv
Хоть что-то из неё получить
пробуйте
https://cloud.mail.ru/public/aa1e03d94471%2...rs_vxm090cv.ima
по терминологии программы UltraISO - это образ дискеты

внутри образа удалось снять атрибут "скрытый" с недостающего файла EA DATA.SF. кому надо, можете внутри программы открыть образ и вернуть атрибут.
Hyto4ka, Killspamers, stepkaxxx, VladimirBK,
18.9.2014, 16:46 магнитола Gathers vxm-090cv
Хоть что-то из неё получить
я пробовал про доступ, ничего не получилось, правда, я в этом не спец. файл в корневом каталоге, кстати, такшта с папками не вариант.

в этой дурацкой теме с доступами к файлам вообще не могу разобраться. вот, помнится, то ли было дело в ДОС, ввел команду attrib, и все дела.
stepkaxxx,
11.8.2014, 17:27 Датчик закрытия двери багажника
whoami,
3.7.2014, 5:05 Сибирь
Неужели это правда...
живу в Сибири. всё ровно, вокруг новостройки как грибы растут. ещё б дороги были получше, вообще неплохо было бы.
nina_zayceva,
15.5.2014, 9:51 концевик багажника
не понимаю
снимал замок, глядел проводку (2 поколение! - GE7)
на актуатор подходит разъёмчик зелёного цвета, воткнут в пластиковый корпус электропривода, на концевик - провода с болтающимся отдельно белым разъёмом. ещё один разъём на корпусе пустой, без контактов.
[attachment=80586:DSC_3490.JPG]
со стороны жгута подходят провода черный с серебристыми метками и какой-то рыже-коричневый. не прозванивал. лампа на панели загорается при их замыкании.
[attachment=80587:DSC_3493.JPG]
7kovba7, Kir,
26.4.2014, 19:34 магнитола Gathers vxm-090cv
Хоть что-то из неё получить
лицевая панель сзади
[attachment=80041:DSC_3138...ѓ_гѓѓгѓ_.jpg]

аппарат без лицевой панели
[attachment=80042:DSC_3139.jpg]

сюда вставлять модуль расширения Bluetooth
[attachment=80043:DSC_3141.jpg]

карта с программой и/или картами, я не знаю
[attachment=80044:DSC_3142.jpg]

разъём камеры, утянул откуда-то с американских форумов
[attachment=80045:IMG_2134.JPG]

переходник для камеры, скрин с японского интернет-магазина, к сожалению х/з как сюда это купить
[attachment=80046:кабель_камеры.png]
VladimirBK,
13.4.2014, 15:20 АВТОБАФЕРЫ
Это спецсредство для ломания пружин. Древнее как история ВАЗ-2101.
Ozab,
4.11.2013, 14:30 магнитола Gathers vxm-090cv
Хоть что-то из неё получить
да-да, редко заглядываю, машина жены всё-таки wink.gif
[attachment=75177:DSC_3010.jpg][attachment=75178:DSC_3011.jpg][attachment=75179:
DSC_3013.jpg]
ds1-1000, kit0v, Makxi, sds905012, SHurik2603,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:04