Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kozloff24. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2012, 21:00 Можно лить в Fit 1.3 98 бензин?
Цитата:
(SERGIK066 @ 10.1.2012, 15:23) *
лью в свой фит 1,5 тока 98
первый плюс) В очередях вообще не стою!!!!!!
второй плюс) Динамика супер
третий плюс) Расход меньше чем на 92 и 95
четвертый плюс) движок тише как то работает
Пробовал лить 92 - Туфта это все для быдляка на Тазиках (може в японии и хороший 92 но у нас одна лажа)
На 95 ом машина лучше едит но чето как то Не АЙСово!!!!
А тот кто умно будет лечить про октановые числа про прогоревшие кольца и все такое - не лечите!!! Детишкам лапшу свою вешайте..!!!

Поаккуратней нужно со словами, ибо называя других быдлом и сам таким становишься.
1986, Буль-буль,
29.12.2011, 11:37 Миф о вариаторе? (резкий разгон)
Цитата:
(kbacok @ 25.12.2011, 4:20) *
Всем привет. Присоединился в счастливым Фитоводам smile.gif Хотелось бы проверить вариатор у толкового мастера и поменять там жижу. Посоветуйте, может клубный есть спец по варикам ?

А что его проверять, если ни каких неприятностей нет то и лезть туда нечего, а жижу в любом толковом сервисе поменяют, сложного ни чего нет.
kbacok,
18.12.2011, 8:38 Буксировка
Буксировка
Цитата:
(Ibrik69 @ 18.12.2011, 2:21) *
Я так и хочу сделать. Просто в руководстве написано, что буксировка авто с вариаторм запрещена. Вот и стремаюсь.

Если не далеко то не страшно, мне как то нужно было вариаторную машину буксировать, порылся в инете, нашел рекомендации: буксировать на скорости не выше 40 км/час, через 20-25 км делать остановки, правда не помню на сколько, ну и естесно на нейтрали.
Ibrik69,
7.12.2011, 9:14 Про 4WD у FITa
Цитата:
(tera408 @ 7.12.2011, 12:34) *
кузовщина вся одинаковая. рычаги тоже одинаковые.

Не буду утверждать, но мне показалось что по сравнению с переднеприводными у моего WDового задние пружины ниже торчат.
KVVKnyz,
7.11.2011, 19:57 неисправность
горит жёлтый чек на приборной панели
Цитата:
(kaizoku @ 7.11.2011, 18:01) *
хелп!темпер среды +- 0 градусов,солнце.грел около минуты. загорелся жёлтый значок "мотор"на приборной панели после 5-7 минут движения.товарищ сказал не обращать внимания,через день погаснет.кто что думает?кайзоку.

Диагностика все прояснит, сбрасывать клеммы с АКБ нет смысла, ошибка сотрется из памяти, а причина останется. Но тут еще вопрос в качестве диагностики, у меня раз загорелся чек, приехал на диагностику, сканер выдал номер ошибки, чел который делал диагностику посмотрел в справочнике и сказал что это "некорректная подача топлива". Отдал машину в сервис чтоб прочистили топливную систему, заплатил не малые деньги а чек остался гореть. Потом товарищ посоветовал в другом месте пройти диагностику, там сразу на сканере высветилось что перегорел нагреватель кислородного датчика, заменил и все в ажуре. Кстати, по опыту общения с японовладельцами могу сказать, в основном чек загорается когда наворачивается кислородный датчик.
kaizoku,
10.10.2011, 20:33 Технический тюнинг
Цитата:
(soldierVTR @ 10.10.2011, 21:49) *
Да варик там не останется) И турбовать его никто не собирается. Я думал насчет цивика, но тюненных цивиков много, поэтому эта идея не впечатляет. Да и пофиг какая машина хоть запор, хоть феррари нефиг по городу летать и не будет как у kozloff24.

Ну во первых по городу я и не летал, а авария случилась на трассе, а во вторых я уже выше писал, но для тех у кого радиостанция на бронепоезде повторюсь, рычаг подвески был с трещиной, маааленькая такая, глазом не увидиш, но вполне хватило чтоб в один прекрасный момент рычаг лопнул. А тюнинговать машину это вам ребята не на заборе йух написать тут нужны расчеты и делаться все это должно не в гараже, не забывайте что не расчитан фит на экстремальные нагрузки. Кстати должен сказать что дорогу фит держит не очень хорошо, так что заряжайте движок если если желаете поскорей на инвалидную коляску пересесть, а что, зато всю жизнь на колесах. Извините если немного зло написал, но понять не могу зачем из телеги делать болид формулы 1. не забывайте что из дерьма конфетку не сделаеш, форму может и придаш, но вкус останется.
P.S. Есть нормальные мощные машины, купи и радуйся.
-diagnost-,
9.10.2011, 17:52 Технический тюнинг
Цитата:
(Ralden @ 9.10.2011, 18:04) *
козлов24, с дуру можно и ... сломать.

Конечно можно, но у меня немножко другой случай. Лопнул рычаг на повороте, как потом выяснилось была микротрещина. Причем накануне мне в сервисе перебирали подвеску, но на то она и микротрещина что ее не увидиш. Это потом на сломе видно что половина слома свежий, белый метал, а половина черный, ржавый. В конце концов рычаг все равно бы лопнул, но есть разница на скорости 90 или 120 км/час. А вот вносить какие то радикальные изменения в конструкцию машины без тщательных расчетов это по мокему глупо, в конце концов если человек хочет шуструю машинку, то проще купить спортивную, да и безопасней.
alex21283,
4.10.2011, 11:26 Как отличить вариатор от АКПП
Масла у них отличаются
Цитата:
(Natysa @ 3.10.2011, 17:54) *
Здравствуйте Всем! Я хочу купить Хонду фит, но меня смущает Вариатр. Много нелестных отзывов о вариатаре. Все утверждают, что АКПП лучше в эксплуатации. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Моей первой машиной был lancer cedia вариаторный, после того как отъездил на нем около года случилось сесть на автомат, вот тут то я и почувствовал разницу, вариатор комфортней. А нелестно отзываются те кто понятия не имеет что такое варик и с какой стороны ему сено подносить, это так же как некоторые кричат что ремни безопасности не помогают, но попробуй в этом убедить меня побывавшего в хорошей аварии. Так и с коробкой, кто не имел дела с вариатором тот и брюзжит. Как долго он прослужит зависит от эксплуатации, не рви с места, не буксуй (лучше бросить в багажник трос и ручную лебедку), не буксируй другие машины и вовремя меняй жидкость и тогда будеш ездить долго и с комфортом.
baobab, Natysa,
26.9.2011, 17:43 Автоматическое включение фар
Как сделать чтоб фары включались при движении
Всем привет! Надоело мне постоянно щёлкать переключателем света, порылся в инете и нашел нужную тему здесь. Смущало только что включаются фары без габаритов, а ведь ездить приходится не только днем но и ночью, поэтому я немного доработал схему, получилось вот так
[attachment=47785:АВТОСВЕТ_с_диодами.jpg]
Приобрел все необходимое, два реле, разъёмы "папа-мама" (маленькие для соединения проводов и большие для реле), два метра провода, пару диодов, и приступил к осуществлению мечты. Снял кожух рулевой колонки, панель приборов. Дабы не вешать "сопли" подключался к проводке следующим образом, из разъёма извлекаем провод с наконечником и зачищаем изоляцию
[attachment=47787:зачищаем_изоляцию.jpg]
на зачищеное место крепим разъём типа "мама"
[attachment=47789:крепим_маму.jpg]
одеваем термоусадочную трубку и нагреваем её зажигалкой(только аккуратно)
[attachment=47791:одеваем_тут.jpg]
вставляем провод с наконечником обратно в разъём. Реле закрепил под приборами на саморезы
[attachment=47793:релюшки_..._панелью.jpg]
выводы с разъёмов:
1) на реле габаритных огней и ближнего света фар
[attachment=47797:выводы_н...ы_и_фары.jpg]
2) плюс с замка зажигания
[attachment=47798:плюс_с_з...ажигания.jpg]
3) Вывод от датчика положения парковка селектора АКПП
[attachment=47799:вывод_с_...парковка.jpg]
4) Масса
[attachment=47800:масса.jpg]
Все соединения сделаны на разъёмах "папа-мама", заизолированы термоусадочной трубкой. Работает замечательно, включил зажигание, запустил двигатель, снял селектор АКПП с положения парковка и тут же включаются габариты и фары, очень удобно.
ANATHAL, bayanov51@yandex.ru, dobro78, FeelGood, fiasko, Ibrik69, igrok1, vikkun,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:29