Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику g-man. Поблагодарили: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2015, 11:55 Дергание при движении
Цитата:
(sla.va@list.ru @ 22.10.2015, 14:35) *
Нет, я лично знаю 2 магазина в которых есть прибор следующего типа: Металлическая коробка в ней манометр, стеклянное окошко, насос(в виде ручки). Вкручивают свечу включают постоянные разряды, смотрим в окошко на свечу видим искру, начинают накачивать воздух до 12-14 кгс и видим, на исправной свече искра по прежнему яркая и держится давление а на бракованной падает давление и искру втягивает внутрь свечи! Вот такой прибор я знаю!

Ну что получается-
Закупают как ты пишешь "то что подешевлее" и покупают дорогой прибор чтобы при тебе показывать какие у них в магазине запчасти класные. (Три из семи) Да и еще в оригинальных хондовских упаковках.
Странно не правда ли.
У нас в россии всегда то бензин гавно то свечи паленые.
g-reset,
22.10.2015, 8:39 Дергание при движении
Шняга это а не проверялка. Это как в электротоварах лампочки проверяют пищалкой. А ее вкрутил а там пшик потому что воздух в лампочке.
Сам то подумай - из 7ми три нерабочие. Да и еще в красной упаковке. Если б такое творилось то запорожец бы все покупали.
g-reset,
22.10.2015, 5:01 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(Dr_Klaus @ 22.10.2015, 7:54) *
Вчера карифан который привёз мне блок предохранителей , он себе купил вариатор контрактный за 9р от фиат 2005 г. Сегодня будет его вскрывать и смотреть состояние фильтров . Вариатор этот без пробега по РФ . Фото сделаем , отпишемся . У меня в планах в след месяце после 15 числа

Мне тут вариатор отдали, я его разобрал- так фильтра идеал. Я думал там кашей забиты будут. Ведь пробег на том варике за 200 и тем более нерабочий. А получается вот как.
Dr_Klaus, g-reset,
17.10.2015, 12:06 Куплю ЭБУ 37820-PWA-971
Куплю эбу
Цитата:
(bobr5551 @ 17.10.2015, 14:41) *
Так что, получается у моего хомы мозги не родные? Кузов 1002564

Да вряд ли.
Наверное какие то варианты с 971 были.
bobr5551,
9.10.2015, 9:12 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(g-reset @ 9.10.2015, 11:21) *
С утра запускаюсь, грею минут пять и поехал. Останавливаюсь с размыканием стартового, отпускаю тормоз, проходит сеунды три и смыкается стартовый - поехал. После нескольких километров пробега видимо после прогрева вориатора, эта задержка при смыкании пропадает и весь день все в порядке.

Или стартовый не размыкается больше? (в полусомкнутом) Если нет -то задержка хоть какая то по любому должна быть., не?
пс
И речь немножко о другом. Я про пинок с "газом " спрашивал
Без газа так же как ты описываешь. Окромя последнего-
непрогретый никогда не размыкается (полусомкнутое сцепление) а прогретый размыкается порлностью если до этого скорость была не меньше 30-40. Если меньше (ну может 20) то полусомкнутое при остановке получим. Ну и соответственно тогда ни задержек ни провалов.
Провалов нет как я думаю потому что двигатель в этот момент нагружен и ему не надо успеть перестроиться когда появится нагрузка. Вот и нет провалов.

Кстати вчера жижу поменял - 8 литров тотачи АТФ-З1
Ничего не поменялось.
Думал бррр уйдет. (Тот секундный одиночный после начала движения с ГАЗОМ километрах на 15 ти в час) про который гдето в другой теме писали. Говорили что это жижу надо менять или /и фильтра
dobro78,
24.9.2015, 18:56 Замена жидкости в вариаторе
Что лить и сколько?
Цитата:
(mercator @ 24.9.2015, 12:54) *
Ну Profix такая же синтетика как Тотачи японский бренд.Продолжайте в том же духе, "мы ваш недуг в подвиг определим" (с)

Ну так ультралео тоже не синтетика. Зато 2800.
Я уложился в 5450 руб а оригинал обошелся бы 10000. Так что у кого тут недуг можно поспорить

kimmi,
20.9.2015, 14:26 Диагностика автомобиля
Своими руками
radteh
Скорей всего ничего не будет и с этой версией. У тебя мозги старые. Там пункт-
сбор информации по обратной связи (как то так)
До 2003 года не калибруются по наблюдениям. И мне попадались такие - пишет не доступна процедура.
ПС.
Ну че, звук то убавил в телике? biggrin.gif
radteh,
19.9.2015, 20:36 Провалы оборотов при остановке ...
често говоря как-то эта хрень напрягает. Ну все меряют на заведенном- что логично.
А тут какие-то плясания с бубном вокруг мащины с секундомерами. Я наверное дырки пересверлю в щупе чтоб совпадало когда на заведенной меряю.
g-reset,
16.9.2015, 20:26 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(bobr5551 @ 16.9.2015, 17:50) *
Ну а с уровнем жижи в варике и проверкой кровня с работающим движком не заморачивался больше никто?

Я заморачивался- выше изгиба (когда верил в сказки)-
посрать вариатору на это
g-reset,
12.9.2015, 11:29 Фит 2002 не едет вперед до прогрева
Фит 2002 не едет вперед до прогрева
Shostik а ты типо спец
Цитата:
(Shostik @ 11.9.2015, 19:51) *
Разве там нету датчика температуры вариаторной жижи?
g-reset,
6.9.2015, 8:15 двигатель троит
Цитата:
(diamand_xex @ 6.9.2015, 9:46) *
Подскажете, насчет эксперементов с отключением фишек? Можно скидывать фишки и обратно надевать прямо на работающем двигателе?

Можно. И егр и катушки.
Главное катушку не вынимай из колодца когда она подключена.
diamand_xex,
6.9.2015, 8:07 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Напомню свою тему. Кто то новую катушку покупает, а кто то и машину покруче если деньги есть. Ну а можно немножко потрудиться а на сэкономленное купить что нибудь нужное.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=&am...t&p=1041467
Самую убитую катушку можно восстановить. И будет она вечной. По крайней мере я с того времени го них не вспоминаю.
А вместо розовых колпачков, если тоже прохудились- поставить с инжекторных ГАЗов.
g-reset,
4.9.2015, 19:14 Вариатор Вариатор Вариатор
Сколько песен про него спето. Резюме:
DimiON
шутник твой мастер. нету на фите поддона
Вот http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=211&hl=
DimiON,
29.8.2015, 12:43 Промывка фильтров не разбирая вариатор
С советами типа убьешь коробку- проходим мимо
Цитата:
(yaha @ 28.8.2015, 21:56) *
g-man
Приезжай,варик задарю,разбирай экспементируй сколько влезет.

Цитата:
(g-man @ 28.8.2015, 22:01) *
Яха, я тебе в личку написал.
С утра завтра с 9 до 10 есть возможность забрать его в Тавду. Блин если завтра не получится то неизвестно опять когда.


Варик уже у меня thumbsup.gif В понендельник буду курочить.
Hoost,
24.8.2015, 20:26 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
Цитата:
(nina_zayceva @ 24.8.2015, 21:59) *
Думается, от плохого бензина тоже дергания есть или не так?

92 не плохой бензин. Вполне возможно что клапан хх закис после долгой стоянки.
Просто разьездилась машина и прошло.
nina_zayceva,
20.8.2015, 9:14 Прошивка мозгов ( обновление ПО )
https://drive.google.com/file/d/0B5vJH-ISNu...sp=docslist_api
Вот. Кто захочет и не в курсе как сделать лог по триггеру на событие. Небольшой урок сделал
Karboffos,
12.8.2015, 13:47 Машина глохнет
Машина глохнет при начале движения
Прийди к этому дианосту и носом в катушки натыкай.
bagautdinova_yuliya,
11.8.2015, 10:35 Плавают обороты двигателя
на ХХ, на D
Цитата:
(honda_fit_13 @ 11.8.2015, 13:12) *
Доброго дня.
У меня honda fit 1.3 2001г. Неделю назад сломался датчик на коробке (датчик блокировки задней скорости). Съездил на разборку и купил контрактный. Поставил. Заменил масло в вариаторе (Honda HMMF). После проведенных манипуляций начали плавать обороты при нажатии на педаль газа. Если машина стоит на месте, обороты ровней ровного работают, но стоит поехать начинают гулять с разбросом ~500 верх вниз.

Очень похоже что гидропанель накрывается. http://honda.epcdata.ru/fit/dba-gd1/4156/t...ssion_at/13562/
Под номером 7
honda_fit_13,
10.8.2015, 13:44 Сломан гидравлический клапан
Можно ли ездить?
Цитата:
(Alex(GENIUS) @ 10.8.2015, 16:27) *
Народ, подскажите как он правильно называется? не могу найти его на джапанкаре. насколько критична езда без него? отломало контакты под корень после аварии. где контрактный найти ума не приложу. Заранее спасибо за помощь.

Называется он так.28400-PWR-003 соленоид запрещения запуска.
Напиши Яхе (двумя постами выше) у него должон быть.
Alex(GENIUS),
20.7.2015, 20:34 Вариатор - "Страшный зверь???"
Вопросы по вариатору.Проблемы
Ответил тебе в аервей форуме biggrin.gif
Эбу не поддерживает. Не мучайся.
bambrik,
9.6.2015, 19:28 Провалы оборотов при остановке ...
Kluu
Что то терзают меня смутные сомнения что ты не знаешь что повернуть его можно не снимая вобще ничего. Даже короб. Отвертка сантиметров 30 и усё.
Не... прийдется сфоткать пойти.
Kluu,
9.6.2015, 19:11 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(Kluu @ 9.6.2015, 22:06) *
ближе к концу лета опять буду весь впуск снимать, попробую клапана сам отрегулировать, почищу и если все останется так же, поверну немного

Мля, баптисты...
Че вы боитесь-этой настройки, покрути его -посмотри. Не поможет так не поможет.
Неее,он лучше всё до винтика опять разберет.
Dimcho,
27.5.2015, 11:49 Клапан вентиляции картерных газов
Цитата:
(tasha_59 @ 27.5.2015, 14:41) *
при неисправности кланане капать масло будет на заведенном двигателе? или при заглушенном тоже?

И при снятом с машины. Шутка.
Ничо не должно капать хоть вобще его заглуши, если сальники нормальные и поддон герметичный. Проверял на себе.
tasha_59,
26.5.2015, 5:47 Провалы оборотов при остановке ...
Отказался я от резисторов пока.
Повернул опять кхх от среднего положения в правую сторону. Но не до конца вправо а наполовину. Ну практически провалов нет , ну и до розмыканий естественно не доходит. Напомню что если до конца вправо повернуть то появляется неприятный эффект козления на кочках но обороты тогда стоят как вкопанные.
Вот децл чего то не хватает ей, а чего хрен знает.
Karboffos,
21.5.2015, 4:02 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
У меня телек еще и вверх выгнутый был. Это было видно по щели между капотом и бампером. Выдавливал сначала вниз а потом вперед. Конструировал приспособления для выгибания. Зацеплял за лонжероны это приспособление и гнул трубой и досками.
Да уж, телик жидкий, это факт. До первой кочки. Люблю по лесу погонять, так что уже два раза гнул.
zyakin,

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:43