Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Обслуживание ходовой., Разборка ,чистка, замена смазки
АС Пушкинъ
сообщение 7.3.2014, 20:49
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 6.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так получилось,что с хондой я расслабился. практически ничего не ломается, ничего не регулирую. Фит 2002 1,5 л. за два года эксплуатации поменял жидкость в вариаторе, масло в двигателе, подушку двигателя и лампочку в левой передней фаре. Жена ехала на ручнике несколько км., из-за этого,как мне кажется, начало скрипеть-свистеть заднее левое колесо, и то при начале движения после нескольких часов стоянки,причём,в основном, именно при спуске с горки и именно при притормаживании.Метров через 100 скрип прекращается.Что это? барабанный тормоз "балуется"? Из-за общей лени сам лезть не захотел,поехал в сервис.Там,похоже, люди ещё ленивее меня. Очень уговаривали не лезть в колесо,типа- едет и пусть едет...ладно.говорю,так может разберём\переберём\смажем где надо,в том числе и на передних?ну,там, пыльники почистить, шрус заменить..Едить- спрашивают?Вот и пусть едит...А вот,может, залесть почистить\смазать? А то, мол, "рассчитано на весь срок эксплуатации" И ещё. поменял тормозные колодки (передние). Что-то мне состояние диска не понравилось: какой-то пошкорябаный, с явными бороздами (кольцевыми) и явным же "бортиком " по краю.Может, проточить пора?
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:54