Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику OlegAnatol. Поблагодарили: 244 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.1.2014, 11:04 Магнитола Carrozzeria avic-hrz008
Наигация и русский язык !!!
Продолжаю рассказывать про настройки. Для установки эффекта присутствия надо в режиме воспроизведения войти в настройки, нажав следующую кнопку:

[attachment=77206:DSC_0304.jpg]

Затем опускаемся вниз по меню на пару строчек, нажимая кнопку слева:

[attachment=77207:DSC_0305.jpg]

и выбираем следующий пункт:

[attachment=77208:DSC_0306.jpg]

и в появившемся экране уже выбираем нужный эффект- music studio, dinamic theater, actor`s stage, relax living (у меня на фото) или никакой off

[attachment=77209:DSC_0307.jpg]

Возврат на главный экран- нажать правую верхнюю кнопку на последнем фото.
dananews,
19.1.2014, 12:46 Магнитола Carrozzeria avic-hrz008
Наигация и русский язык !!!
Может кому надо. Вот разъёмы:

[attachment=76988:DSC_0308.jpg]

Здесь описание назначения разъёмов:

[attachment=76989:DSC_0310.jpg]

Ну, а тут схематичное изображение подключаемых аксессуаров:

[attachment=76990:DSC_0312.jpg]
Alladin32, dananews,
13.1.2014, 16:37 Магнитола Carrozzeria avic-hrz008
Наигация и русский язык !!!
Если я правильно понимаю, то за навигацию отвечает ПО и операционная система, установленные в магнитоле и чтобы запустить российкие карты надо его сменить. Это как в смартфоне iOS сменить на Android. Получится? Скорее нет. Кроме того форматы карт России и Японии разные и ни те , ни другие не будут приспосабливать свои разработки для использования другими.
Ageres,
13.1.2014, 15:04 Всё о "Honda Freed" & "Freed Spike"
Тем, кто желает приобрести дефлектор капота ссылка.
Bocman, Storozhevkirill, этомы,
12.1.2014, 4:28 Магнитола Carrozzeria avic-hrz008
Наигация и русский язык !!!
Цитата:
(Ageres @ 12.1.2014, 0:00) *
Люди, подскажите все-таки как закачать на жесткий диск музыку?

Я делаю так. На диск CD-RW на компе записываю музыку в формате AudioCD, а затем воспроизвожу на магнитоле. Содержимое диска автоматически копируется на HDD примерно за 8-10 минут. Как только в правом верхнем углу экрана гаснет красная буква R, то копирование окончено. Поэтому не обязательно проигрывать до конца.
Ageres,
11.1.2014, 13:49 Сигнализация
Цитата:
(Rudik.S.W. @ 11.1.2014, 19:05) *
- CAN-шина есть, мне установщики говорили выбирать сигу именно с поддержкой подключения по CAN-шине.

На одном из сайтов на мой вопрос о выборе сигнализации и подключении по CANу или аналогу получил ответ- "...У вас правый руль. Поддержки правого руля в сигнализациях - нет. Может быть какая то Хонда подойдёт, т.е. совместима с вашей, то это никто не будет гарантировать.
В таком случае КАН отпадает, подключайте по аналогу. Машина не сложная для опытного установщика. Точек подключения не встречал, видимо мало кто делал, и не выкладывал...". Встречались и от других установщиков посты, что не со всякой праворулной машиной сигнализация, установленная по CANу, работает корректно и её подключение приходится переделывать по аналогу. А одинаковые сигналки с CANом и без него заметно разнятся в цене, поэтому я и выбрал сигу без CANа. Подключить сумею, не впервой. Если что, есть где спросить совета.
Сергей spike,
30.12.2013, 15:35 Всё о "Honda Freed" & "Freed Spike"
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Счастья, успехов, благополучия! Всего наилучшего!... Завтра боюсь будет не до этого biggrin.gif
Bocman, Olkli,
25.12.2013, 12:22 Всё о "Honda Freed" & "Freed Spike"
Цитата:
(этомы @ 25.12.2013, 18:09) *
Аватарка не вставляется.написано,что само под размер подгоняется,а нет пишет,что великовато фото.Подскажите уж,пожалуйста.

Размер аватара не должен превышать 150 на 150 пикселей. Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 50 килобайт.
Допускаются следующие типы файлов: gif,jpg,jpeg,png. Открой нужное фото на компе с помощью "Paint", уменьши до нужного размера и загружай на аватар.
fisherman,
24.12.2013, 13:38 Всё о магнитолах
Запись СД-дисков на HDD (фото) ( автор ЖК-кмс)
включаем магнитолу

[attachment=76348:1.jpg]

покажу, как просмотреть список записанных альбомов - выбираем режим HDD

[attachment=76349:2.jpg]

естественно, что показывает текущую песню - жмем кнопку PLAYLIST (слева на экране)

[attachment=76350:3.jpg]

выдает список записанных альбомов - видим, что их, например, у меня - 144 штуки...

[attachment=76351:4.jpg]

вставляем СД-диск

[attachment=76352:5.jpg]

пошло чтение диска

[attachment=76353:6.jpg]

всё, дальше ничего не делаем - запись идет автоматически:


[attachment=76354:7.jpg]
[attachment=76355:8.jpg]
[attachment=76356:9.jpg]

напротив каждой песни слева появляется круглешок с буквой R -
красный - пишется
синий - ждет очереди
слева в верхнем углу экрана - REC % - запись идет и сколько процентов уже записано

есть нюанс - если песня до конца еще не записалась и нажать следующую песню, то эта песня уже не запишется - т.е., это так называемая отмена записи песни

Далее, когда диск записан полностью, то на экране просто будет спиок песен...
чтобы выйти в список альбомов - жмём на экране справа посередина кнопку НОМЕ

[attachment=76357:10.jpg]

итого видим, что у меня уже 145 альбомов

[attachment=76358:11.jpg]

Пи.Эс.
1. второй раз когда вставляешь диск - он уже не будет писаться
2. выключение магнитолы никак не скажется на записи - где прервалась запись - с той песни и дальше начнет писать при включении магнитолы
3. даже при вынимании диска и потом его вставлении обратно будет выполняться п.2
4. во время записи можно слушать музыку в других режимах магнитолы - FM, АМ, СD
BorKus,
26.10.2013, 9:08 Магнитола Carrozzeria avic-hrz008
Наигация и русский язык !!!
Цитата:
(sAhaslon @ 25.10.2013, 4:54) *
Хотелось бы, чтобы "завтра" наступило быстрее, а то езжу с выключенной камерой заднего хода, тыкал-тыкал, но так и не удалось включить её обратно...

Камера заднего хода включается следующим образом. Нажимаем на данный иероглиф в правом верхнем углу:

[attachment=75024:DSC_0248.jpg]

Появляется меню настроек. С левой стороны экрана бегунком вверз-вниз находим данный иероглиф камеры и жмём по нему:

[attachment=75025:DSC_0249.jpg]

Появляется окошко, где выбираем и жмём ON, включая камеру:

[attachment=75026:DSC_0250.jpg]

В меню настроек видим, что камера включена и справа вверху подтверждаем свои настройки нажав след. кнопку:

[attachment=75027:DSC_0251.jpg].

Магнитола переходит на основной экран, включаем задний ход и убеждаемся, что камера работает.
Dustman, sAhaslon, Sindbad,
17.10.2013, 13:11 врут ли нам аукционные листы?
японцы тоже скручивают пробег!?
K@libri , аукционник от этого автомобиля? Если так, то я бы не стал его брать. Недостоверность в объявлении, где и пробег меньше, и состояние отличное. На самом деле ты видишь, оценка 3, совсем не отличная. Царапины возможно заполировали, а вот что с вмятинами B2, B3 сделали? С трещиной на лобовом? И салон с оценкой D, очень плохое состояние.

K@libri,
17.10.2013, 12:56 врут ли нам аукционные листы?
японцы тоже скручивают пробег!?
Цитата:
(demmakc @ 17.10.2013, 16:33) *
Вот только с R-A не понятно. Надеюсь она не утопленник.

R-A- сильно битый, но восстановленный автомобиль. Да ты и сам на настоящем аукционнике видишь сколько много косяков по кузову, левая сторона- менялось крыло, ремонтировалась передняя дверь, правая сторона- полностью ремонтировалась. Но оценка W1- значит сделано хорошо. Пробег конечно большой. Обидно то, что продалась наверняка машина как "не бита, не крашена" и за соответствующую цену. Не зря же продаван "нарисовал" аукционник. Тут уж что поделаешь, раньше надо было проверять. В конце концов, если сейчас машина устраивает, плюнь на всё остальное.
K@libri,
10.10.2013, 17:04 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Руслан Fit , по времени может и замерзнуть, ведь поставишь на прогрев через 6 часов, в -15 ещё пойдет, а в -40 уже замерзнет. Ставь лучше по температуре двигателя, остынет до определенной температуры и заведется на прогрев, в -15 может и один раз за ночь, а в -40 может и три-четыре. Я устанавливал на -10, вполне достаточно, с утепленным подкапотным пространством и мордой в -35-40 заводилась как раз три-четыре раза за 12 часов простоя..
Руслан Fit,
27.6.2013, 12:28 хелп ми плиз
olkkina , оценки В2- большая вмятина с царапиной, B3- очень большая вмятиныа с царапинами, а B4, U4- это элемент авто практически смятый в хлам. Т.е. зад данного авто был не просто бит, а смят по самое не хочу.
olkkina,
24.6.2013, 11:04 хелп ми плиз
Цитата:
(olkkina @ 24.6.2013, 16:04) *
Ребята, всем спасибо за комменты (все-таки, интернет великая вещь!), гляньте, плиз, еще вот этот вариант: http://novosibirsk.drom.ru/honda/fit/11136086.html
Здесь с задними фарами тоже что-то не то?

1.Марку,модель.
2.Номер кузова.
3.Пробег на момент покупки.
4.Цвет.
5.Дату выдачи птс.
6.Лот(если известен).
7.Год.
Узнай всё это у продавца и в выложи вопрос в ссылку, что я указал в предыдущем посте и действительно кое-что узнаешь об этой машине.
olkkina,
24.6.2013, 10:56 хелп ми плиз
Цитата:
(olkkina @ 23.6.2013, 23:34) *
я посмотрела на дроме, ценник адекватный, вроде: во Владике такие 360-380, У-Удэ-Красноярск-Кемерово-Омск в пределах 450... больше смущает оптика, я пересмотрела машин 50, нигде больше нет таких... что это может значить?

На Дроме тоже под видом хороших машин очень много продается битья и со скрученным пробегом. Для расширения кругозора почитай 2-3 страницы отсюда: Аукционник по номеру кузова- часть 2..
olkkina,
22.5.2013, 17:33 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Потрясающее своей мощью зрелище!
Zolotaya, Неваляшка,
22.5.2013, 13:15 Как правильно водить машину с вариатором?
S-кой пользуюсь при езде на трассе при совершении обгонов, когда надо резко ускориться, чтобы его выполнить. Бывало, что забывал переключиться на D и ехал продолжительное время на S. Никаких неприятных моментов после не было. Думаю, что и не должно.
kaizoku,
17.5.2013, 11:18 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(igruzaev89 @ 17.5.2013, 15:20) *
кто-то тут говорил что на машинах 2004-2007 г (у меня фит 2007) надо вынимать не №20 а №14 (черный овал)

Всё верно, на Фитах с 2004-го для стирания ошибок вынимается предохранитель №14(15А), он у тебя в черном овале. В Фитах 2001-2004 для этих целей пред-ль №20(15А).
igruzaev89,
10.5.2013, 17:41 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
JazzFitman, Zolotaya, Неваляшка,
6.5.2013, 8:13 Требуется мнение знающих людей!!!
Рассудите спор
саня85, некоторое время назад смотрел на эту тему передачу на тв, как называется не вспомню, но там два ведущих-американца один рыжий, другой лысый-усатый в беретке. Так вот они проверяли слух, что езда с горы на нейтралке экономит топливо. Экономия получилась мизерная, практически никакая. Вывод сделали, что экономия в несколько грамм не стоит безопасности, которой лишаются экономисты. Лучше не спорьте, а то придется вам с шефом виски ставить.
P.S. пока писал, вспомнил, что за передача- "Разрушители мифов"
саня85,
28.4.2013, 6:05 Вопрос!Подскажите девушке!
Цитата:
(Сказка @ 28.4.2013, 1:01) *
вобщем честно искала "течёт масло" и тд, поиск не помог... и вот она темка подходящая thumbsup.gif
двигатель в масле, больше всего с левой стороны, там где крышка с дыркой куда масло наливают, по каталогу нашла вроде похоже, номер 4 на картинке. Почему сочится масло и как поменять эту штучку? blink.gif

Вот здесь объясняется от чего такая беда http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...443&st=3680, спроси совета, думаю подскажут что и как.
Сказка,
25.4.2013, 10:36 Обсуждение резины
Цитата:
(Kir @ 25.4.2013, 11:29) *
Хакка-грин, прошлый сезон и неделя этого
Какие цифры изначально были не обратил внимания
Если 7, то 2 мм износилось за сезон

цифры 2,3,4,5,6,7,8. http://nokian.colesa.ru/news/5588.html
Kir,
22.4.2013, 10:35 Повело машину
Переобулся и теперь машину тянет вправо
Цитата:
(igruzaev89 @ 22.4.2013, 13:57) *
Летняя резина сильно б/у, даже когда я снял его и катнул, оно покатилось не прямо, а начало поворачивать, что на мой взгляд говорит о не равномерном износе шин! Машину покупал именно на этих летних колесах, почти уверен что так не равномерно износились на другой машине, так как когда поставил зимние колеса проблем не было!

Я и не говорю, что дело в машине. Скорее всего кривые диски (один или несколько), отсюда и неравномерный износ, и увод машины в сторону.
igruzaev89,
13.4.2013, 2:41 Жаркий климат - масло в двигатель.
OTiger сейчас набегут советчики, которые кроме Honda 0W20 других масел не знают. Для них сущестует одно это масло, "эталонное" как они считают. Условия эксплуатации в расчёт не берутся, пусть будет Якутия с -50 или Болгария с 0. С чего-то взяли, что Honda рекомендует именно 0W20, а вот хотя бы FAQ этого сайта прочитать вера не позволяет, хотя сидят здесь: Стр. 278 руководства.
Рекомендуется масло компании HONDA , если это возможно. В остальных случаях подобрать масло согласно температурной диаграмме окружающего воздуха.
От -30 до +40 0W-20, 0W-30, 0W-40, 5W-30, 5W-40 для европейских моделей
От -20 до +40 10W-30, 10W-40
От -15 до +40 15W-40
Уровень качества масла не ниже SJ или SL по классификации API.
Был бы я сторонником масел Honda, то в твоём случае залил хотя бы Honda Ultra 10W30 MILD-SN масло моторное п/с. Но т.к. я таковым не являюсь, то подобрал бы кое-что другое.
корбофос,

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 2:15