Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BlackCat. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2013, 9:45 Распиновка штатной аудио колодки
своими руками музыку в авто.
Более полная:

Cavity Wire Connects to
1 ——— Not used
2 YEL/RED ACC (Main stereo power supply)
3 GRN/RED Radio remote switch
4 ——— Not used
5 PNK Right rear door speaker (+)
6 BLU/WHT Left rear door speaker (+)
7 GRN/YEL Right front door speaker (+)
8 GRN/BLK Left front door speaker (+)
9 RED/BLK Lights-on signal
10 WHT/RED Constant power
11 BRN Radio remote (GND)
12 ——— Not used
13 ——— Not used
14 ——— Not used
15 BLU/YEL Right rear door speaker (-)
16 BLU/BLK Left rear door speaker (-)
17 GRY/RED Right front door speaker (-)
18 LT GRN Left front door speaker (-)
19 RED Dash lights brightness controller
20 BLK Ground (G403)
elektron03, sdliniy,
10.12.2012, 15:44 Брррррр побежден!
Цитата:
(roman24 @ 10.12.2012, 12:27) *
а как вы считаете для временного избавления от бррр какой толщины должна быть шайба? И можно ли пару шайб поставить временно??

Может все же одну но потолще?...
мне 3 мм хватило
Dimcho, roman24,
21.11.2012, 10:50 Куплю кабель AUX
Цитата:
(g-man @ 21.11.2012, 10:57) *
Олег724
У меня вот такая магнитола. Не в курсе? на ней есть такой разьем? Может у кого фотка есть(вид сзади)

есть. у меня такая же.
разъемы на новой и старой одинаковые
g-man,
20.11.2012, 9:15 Брррррр побежден!
Цитата:
(Ozab @ 20.11.2012, 9:25) *
Вылетит твоя шайба и порвет ремень генератора.
Или подушка развалится окончательно и отломит кронштейн.

Блин, как вам самим-то не страшно ездить на таком колхозе?
И почему ни у кого не возникает мысли залить моторное масло и не менять, чтобы "посмотреть, сколько оно проживет"? Или возникает?

blink.gif


Я никого не призываю делать также как я!
Описал что сделал и что из этого получилось (на то вроде и форум).

А менять подушку, чтобы получилось вот так я не хочу:
Цитата:
(кобраД @ 29.5.2012, 13:56) *
я тоже уже в какой то теме писал что ставил шайбу на подушку, месяц проездил всего, сейчас уже полгода никаких нареканий, так и езжу с шайбой.

В итоге кобраД на подушку, которой был всего месяц поставил шайбу. Какой смысл менять?

Но еще раз подчеркиваю: я никого не агитирую. Тут дело каждого как бороться с вибрацией и бороться ли вообще.
Dimcho,
20.11.2012, 8:14 Брррррр побежден!
Вот моя история... smile.gif
Итак, в воскресенье проинсталлировал шайбу!
Правда не сверлил её, а делал распил (дабы не снимать лапу, а просто подсунуть шайбу между подушкой и лапкой движка).
Т.е. шайба превратилась в подобие буквы U.
Процесс подробно описал -diagnost-, за что ему огромное спасибо!
Единственное отличие: поднял двигатель так, чтобы появился зазор между лапой и подушкой, в который вставилась шайба.

Результат:
95% вибраций ушли!
Ранее мучила вибрация на холодную независимо от положения селектора вариатора (правда на D была ощутимее). Сейчас лишь иногда бывает пробегает легкая дрожь. Но это совсем не тот "вибромассаж". smile.gif Думаю, это уже свечки.

Итог: толк есть и еще какой! thumbsup.gif
Менять подушку пока смысла не вижу - посмотрю сколько проживет такая вот переделка.

P.S. Для избавления от вибраций потребовалось сменить левую неоригинальную подушку (Febest стоял) на не новую, но оригинальную (спасибо axtor), а также изготовить и установить шайбу, о которой писал выше.
Dimcho,
14.11.2012, 7:24 Замена левой подушки двигателя
описание+фото
Цитата:
(bulbash84 @ 14.11.2012, 1:03) *
доброго времени суток. помогите разобраться с подушками.... прочитал всю тему не нашёл ни точто кода но и ни слова о передней подушке (нижней), где её можно найти или аналог.....джаз 2002 1.2

Вот отсюда http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...%E4%F3%F8%EA%E0 второе сообщение:
Подушка КПП(левая) - 50805-SAA-982.
Подушка задняя - 50810-SAA-982 2WD и 50810-SCD-003 для 4WD.
Боковая(правая) подушка двигателя - 50821-SAA-013.
Больше подушек у нас нет.
mickey009,
9.6.2012, 12:28 Как снять крутилки (регуляторы) для установки штатной головы
Есть схема и опусание в ESM, но не получается
Поддевал тонкой "минусовой" отверткой.. только аккуратно, чтобы не покоцать пластик. все снялось на ура.
Adel,
2.4.2012, 14:27 Замена левой подушки двигателя
описание+фото
Цитата:
(Koyan @ 31.3.2012, 13:27) *
Вообщем было так : smile.gif)
Прочел топ , проблема в в вибрации со скрежем с резкого старта (год так проездил)
Смотреть не стал, поехал за покупками (позже понятно будет, что логично было с начало посмотреть, что там с подушкой)
Весь Южно-Сахалинск обкатал нигде нет подушки ...я шоке)) нашел только в одном магазине и то последняя ну я думаю беру 2800 , сделали скидку 2400 вышло.
Еду на сто (нет возможности менять самому, но смог бы по описанию в топе, инструма нет и грязь да холод) приехал наблюдаю, вытаскивает смотрю, да он в идеале, никаких повреждений , потеков нет......ПИСЕЦ думаю деньги на ветер....Менять спрашивает-Я меняй, кули назад нести что-ли, поменяли....Выезжаю, ну думаю с богом, резкого ГАЗКУ по асфальту и ВОТ ОНА РАДОСТЬ... я шокеее пропала вибрация и скреж , еду довольный.
На СТО заплатил 500р за замену. Чтож я раньше на этот топ не наткнулся, год прокатался с опаской давить на газ со светофора, кстати толи я себя так теперь чувствую то-ли. что) но едет она теперь резвее:))
Автору Спасибо, все кто отписывался тоже smile.gif

Поздравляю с решением проблемы!!! smile.gif
А насчет резвее - просто ты теперь от души педальку давишь, не боясь biggrin.gif
Koyan,
30.7.2009, 11:04 запчасти от других машинок
справочник кто что ставил чужое
Подсказали на форуме..
Колесные диски подходят по всем параметрам от КИА (конкретно про Спектру говорили)
Может кому пригодится.. wink.gif
kondak,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:12