Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kluu. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.11.2015, 7:50 Стук в двигателе
Может,кто что подскажет
Цитата:
(g-reset @ 20.11.2015, 3:05) *
Это легко проверить. Заведи без ремня навесного.

Это да, но одновременно с этим роликом мы исключим еще подшип кондея и гены. А вдруг они)
Spinnaker555,
19.11.2015, 21:11 Стук в двигателе
Может,кто что подскажет
по видео - кажется что какой-то подшпиник
но какой именно - хз))
у самого периодически шумит(не каждое утро) - но какой именно на слух определить не смог)
Spinnaker555,
16.7.2015, 9:08 Индикатор показывает D вместо Р
Цитата:
(Strannyimolchun @ 16.7.2015, 9:55) *
нет, пока не дошел, а как именно тыкать? как процедура называется (чтобы в руководстве посмотреть)?

самодиагностика
тут на форуме много информации
если кратко, с выключеным зажиганием втыкаешь два контакты скрепки в диагностический разъем в 4 и 9 контакт, перемыкая их, поворачиваешь ключ в положение ОН и смотришь на приборную панель, какие ошибки тебе выдаст
но на всякий глянь куда тыкаца, дабы не промазать, но вроде крайние контакты подписанны
Strannyimolchun,
26.6.2015, 22:41 Китайские катушки отзывы
Цитата:
(bobr5551 @ 26.6.2015, 23:10) *
Доброго времени суток, ктонибудь ставил катушки Masuma, вроде японские? Цена на Емесе около 2000 рублей.

масума китай, примерно на одном уровень с САТом
bobr5551,
19.5.2015, 8:23 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(zyakin @ 19.5.2015, 8:29) *
у меня возник вопрос. Собрался заказывать с Владика переходную рамку. Но вот непонятно, что делать с заглушкой если я поставлю 1дин мафон. Или кармашек вниз под него, кто как сделал? подскажите? Где брать этот кармашек? Или выход только 2х диновую голову ставить? Спасибо.

Кормашек. Купишь на рынке, они почти все подходят. Ктот от ваза ставил, мне от рено какого то предложили натавторынке за 100р. Взял - отлично встал
zyakin,
12.4.2015, 17:38 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(artemkins @ 12.4.2015, 16:52) *
Я в шоке. Думал это шутка, но мне показали и я сфотографировал манул, в котором рекомендованный интервал смены масла в вариаотре 80 тыс! или 5 лет. Смотря что наступит раньше. Как это понимать? И это для тяжелых условий эксплуатации... Полноестью не соответсвует тому, что на начитал на этом форуме и в faq.

это скорее всего полная замена, но у нас полная не рекомендуется
поэтому частичка, отсюда и 40тык
а тяжелые условия еще меньше
artemkins,
20.3.2015, 19:32 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(troebor26 @ 20.3.2015, 20:28) *
Добрый день уважаемые . Стоит в машине навигатор ( бываю в Москве - нужен ) , стоит детектор ( Хонда ведь - нужен ) , регистратор , телефон . Вся панель завалена . Можно ли заменить магнитолу на магнитолу с навигацией , какая подайдет и где купить в Москве ??? Заранее благодарен . Спасибо . ХХонда ФИТ 07 года .

переходная рамка + любая магнитола с навигашкой
troebor26,
17.3.2015, 12:20 масло в двигателе
определение уровня
Купи капельнтцу и шприц побольше, да выкочай через щуп грам 200-300
artemkins,
7.3.2015, 9:27 Темы про жидкость в вариатор
И вот что еще нашел на сайте поставщиков идумитсу. Идумитсу делает много масел для хонды(и других японоавто), но хммф ультру она не делает
а вот американские литрушки она делает!
bobr5551,
6.3.2015, 23:16 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(bobr5551 @ 6.3.2015, 20:05) *
Видел я подобную таблицу, вот тока непонятно шо такое hmmf для cvt и чем она отличается от ultra hmmf ? Получается ультра hmmf нам в автошки 2001-2006 тоже лить низзя?

как я сам понял, и как мне сказали на ойле - просто опечатка. у хонды все масла ультра))
так что хонда хммф во все года льют, а вот идумитсу ток в последние, что не радует )
bobr5551,
6.3.2015, 11:57 Темы про жидкость в вариатор
Вообщем нашел баночку идумитсу за недорого и начал рыться в совместимости. Так вот, сам производитель не рекомендует лить в мульти матик(то есть в наши). А в фиты старше 8 года, где вместо мультиматика торкон - лить можно. Обида (
NIIIK,
19.2.2015, 15:33 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(g-man @ 19.2.2015, 16:26) *
Шо это было? Я таких абзацев два мешка накидать могу. Дельное есть что ? типа- я залил у меня крякнуло.

откуда взять такую инфу, если по запросу гугла про другое мацло выдает - парень спрашивает, можно ли залить вот такое то мацло? затем целую страницу его обсирают - "те что не ясно, лей оригинал, бич чтоль?"
"зальешь не оригинал, коробка полетит"
"кроилово ведет к попаданию"

и так все время, всех попугают, ктот даж станет верить в это, станет таким же сектантом
сам недавно с тойоты пересел со старенькой на классической акпп, и мальца офигел от ситуации с хммф))
NIIIK,
19.2.2015, 10:40 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(Slash-83 @ 19.2.2015, 11:20) *
Посмотреть бы цвет-то хоть у них одинаковый?

На сайте в доках написаны цвета. У мульти вроде такой же, у экстриме зеленый. Но какая разница какой цвет так то. Тут как с антифризом. Каждый производитель красит как хочет. Мне сейчас над и ож поменять, но все почти все безсиликатные антифризы(которые и нужно лить) идут красными г12+. Но тут много народу брыжет слюной крича только оригинал, ток зеленый. Точно сектанты))
NIIIK,
19.2.2015, 8:27 Темы про жидкость в вариатор
Вот, именно поэтому пугают тут людей и нет толком отзывов о других маслах, кроме хммф. Полюбому идумитму ничем не хуже. Но тут все фапают на хммф как сектанты, при этом в движку льют все что угодно)
g-man,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:29