Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сеня. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.2.2012, 10:11 Беда не приходит одна...
Сергей! Боритесь, не сдавайтесь. Мы с Вами.В пятницу на карточку закинул 1кг рубликов.
Кубанец,
9.9.2011, 11:31 Надо повернуть руль!
Руль повёрнут на 40градусов в право!!!!
Если есть необходимость повернуть рулевое колесо относительно рулевой колонки то для этого необходимо:
1 На ровной поверхности установить колёса для прямолинейного движения.
2 Под педалями газ и тормоз отвернуть коврик и найти пластиковую крышку, закрывающую карданный вал рулевого колеса.Снять её. откручиваются два пластиковых болта, похожих на заклёпки.
3 Пометить маркером положение валов относительно друг друга.
4 Выкрутить оба болта в карданном вале которые зажимают вал рулевой колонки и редуктора. Сдвинуть карданный вал вверх по шлицам и снять его с редуктора.
5 Повернуть руль в положение для прямолинейного движения и одеть карданный вал на шлицы редуктора.
6 Вставить болты и затянуть. Можно проверить правильность установки в движении, а потом поставить крышку на место. У меня получилось с первого раза.
Вся процедура занимает 15 минут. До этого ездил с повёрнутым на 20 градусов рулём два года, на СТО проверяли развал, схождение всё в норме, просил повернуть руль они снова пытаются крутить гайки на рулевых тягах, но всё бестолку. Пытался снять руль с рулевой колонки - съел шлицы на винтах крепящих подушку безопасности.
FILIPOK,
12.1.2011, 12:48 Полка в багажник своими руками
У меня машинка 2002года, кузов GD1. В багажнике гнёзда под стандартную полку отсутствуют. Подсмотрел как сосед сделал полку в мазду и решил адаптировать конструкцию для фита.
Необходимые материалы:
1. Мебельные ручки 2 шт.
2. Лист фанеры 5мм размером 1250х530 мм
3. Картон такого же размера.
4. Материал обивки под цвет салона.
5. Клей ПВА.
6. Петля рояльная или 2 мебельных.
7. Двухсторонний скоч.

Методика изготовления простая:
1. Размечаем места крепления мебельных ручек, сверлим дырочки и устанавливаем ручки на болтики. Под болтики подложил шайбы большего размера чем штатные. Обшивку полностью не снимал, отогнул край на необходимый зазор. Болты закручивал заточеной с одного края монетой.
2. Берём картон и из него делаем шаблон полки. Картон можно складывать и подгонять при закрытой и открытой задней двери.Затем делаем надрезы для открывающейся части полки (у меня получилась размером 850х230). Необходимо проверить чтобы она не задевала арки при поднятии вверх.
3. После того как шаблон готов накладываем на фанеру и вырезаем по шаблону.
4. Мне пришлось делать полку из двух листов фанеры поэтому собирал из двух частей на двух рояльных петлях, что дало возможность при необходимости фиксировать задние сидения в крайнем нижнем положении. Но это на любителя.
5. Вырезаем из получившейся полки часть, которая будет подниматься при открытии задней двери (крышка) и крепим её к полке на рояльную петлю. Для фиксации крышки в горизонтальном положении по краям сделал выступы прикрутив полосочки из фанеры.
6. Производим подгонку полки в автомобиле. Полка должна плотно становиться по боковым поверхностям. Задние сидения плотно прижимать полку к внутренней части задних арок. Первоначально полка вставала на место только при опущенных задних сидениях. Затем достаточно опустить только одно из них. Необходимо убедиться что задняя дверь закрывается на замок, а полка и крышка не съезжают вверх. Убедившись, что все зазоры вас устраивают окончательно шкуркой убираем все заусеницы и неровности.
7. Берём обивочный материал нужного цвета (на авторынке где продаётся акустика), оборачиваем полку, делаем необходимый допуск и обрезаем материал.
8. Полку грунтуем клеем ПВА, даём обсохнуть, затем верхнюю часть мажем клеем второй раз и накладываем материал. Материал довольно сильно растягивается. Я вначале растянул, а потом наклеил - при сушке он стал стягиваться обратно, получились зазоры в местах разреза. Поэтому растягивать не рекомендую. Переворачиваем и делаем такую же процедуру. Клей сохнет продолжительное время поэтому нижнюю часть полки я обклеил на двухсторонний скоч. Просушиваем клей.
9. Устанавливаем в машину и проверяем всё ли работает и закрывается. Устраняем дефекты. Также необходимо закрасить или заклеить материалом торцы полки видимые при поднятой крышке. Думаю установить резинку, которая будет поднимать крышку автоматически при поднятии задней двери.

Времени потратил один выходной на изготовление и неделю на поиск материалов с инструментом. Фотки выложил в порядке изготовления, как вставить в текст ещё не понял.
Dashunia, DenisKA67, farik102rus, igoreshka, ivan9, iwchen, JazzFitman, kolja93rus, KOP, razimir1, ROSSI, Ryabov, SENSER, Slafka, Циркуль,
15.12.2010, 12:23 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Долгое время бодался с рывками на малых оборотах mad.gif . Попробовал почистить контакты специальным аэрозолем. При снятии с катушек трубок с пружинками порвал одну резинку ohmy.gif . Собрался покупать новую.Почитал форум.
Обтянул трубкой с термоусадкой все восемь катушек (трубка 24/12). Зашли со "скрипом". Поездил немного практически никакого эффекта. Решил проверить сопротивление внутри трубки (прочитал статью на форуме, решил,если не поможет буду менять катушки на другие). При извлечении катушек со штатных мест две трубки остались на своих местах, пришлось ждать когда остынет двигатель и извлекать их с помощью отвертки и пинцета. После этого снял термотрубки, а порванную обмотал изолентой.
Достать сопротивление из трубки тоже была загадка. В сборе прозвонка трубок показала обрыв в 5 трубках из 8. Вытащил пружинки, обработка жидкостью для очистки электрических контактов не привела к желаемому результату пришлось пойти по классическому варианту с наждачной бумагой. Сопротивление извлекал пинцетом за хвостик со стороны крепления к катушке. На сопротивлениях отсутствуют всякие обозначения. Зачистил наждачкой, измерил номинал сопротивлений на 7 примерно 2,2 кОм, на одном 1,7 кОм. Контакт в самой катушке чистил медным многожильным проводом. Зачистил примерно 1 см от изоляции, "распушил" и надев на контакт крутил влево, вправо. Жёскость можно подбирать выбирая сечение жил медного провода. После сборки вторично проверил сопротивление разница сократилась до 0,1 кОма.
Внутри разъёма катушек обнаружил номера. Задние катушки имели номера 14,15,16,18, а передние 13,14,15,17. Не знаю что они обозначали, но при установке решил расположить в порядке возрастания начиная с первого цилиндра.
Завёл машину и двигатель не узнал. Работает на холостых ровно, в салоне вибрация не ощущается. Раньше на остановке в режиме D обороты двигателя плавали под нагрузкой, теперь стоят в районе 900. Динамика повысилась ощутимо, думаю и расход снизится, пока проехал мало wink.gif. На всякий случай вот статья которая сэкономила мои денежные знаки.
-diagnost-, Beggins,
25.11.2010, 13:52 Нужны ваши голоса за мою работу!
Если не трудно, проголосуте, пожалуйста :)
Желаю победы! rolleyes.gif
+2
Настёна,
26.10.2010, 13:16 Небольшое ТО.Регулировка клапанов
Спасибо за подробный отчёт. От себя добавлю, что регулировку проводил без использования ямы, а для вращения коленчатого вала использовал штатный баллоник. При повёрнутом переднем колесе аккурат проходит через лепестки защиты и достаёт до гайки, а рычага вполне хватает вращать с невывернутыми свечами. Всем удачи.
Алексей67,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:46