Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alex3n. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.8.2013, 8:16 Белгород отзовитесь!
Цитата:
(alexpane @ 14.8.2013, 1:10) *
Что посоветуете-где остановиться на ночлег?

Относительно недорого и приятно - это гостиница Амакс Конгресс Отель. На название не смотри - односпальный номер от 1800-2000 рублей. Есть куча частных квартир, которые сдаются на 1 сутки. Можешь зайти на местный сайт с объявлениями moyareklama.ru - выбрать Белгород и в нужном разделе поискать квартиры на сутки. Ценник 800-1200 рублей.
alexpane,
20.6.2012, 11:32 Gathers wx-034c
установочный диск
Дублирую свое сообщение, т.к. ссылки в нем все еще актуальные (добавил с DropBox). Не знаю почему все просят сбросить, на 2-ой странице актуальные ссылки.
Загрузочный диск залил на свой хост.
В архиве образ диска. Файл образа записывать через Nero.
Ссылка прямая: http://gta--4.ucoz.ru/random/beliy_disk.zip
Ссылка прямая с DropBox: http://dl.dropbox.com/u/1396834/beliy_disk.zip
htnchik,
9.1.2012, 17:33 Белгород отзовитесь!
Цитата:
(Hemfast @ 3.1.2012, 16:09) *
Всем привет. На днях из за перепада температур и небольшой кочки спровоцировалась трещина на лобовом стекле. Благо пока она по низу и не дошла до края, но длина не менее 30 см . В общем вопрос: что посоветуете заменять стекло (оригинал 16т.р), либо есть слышал мастерские которые ремонтируют трещины.

Есть такие мастерские. Сам на днях поймал камушек. Трещина пошла. Длинной не больше 7-8 см. Поехал на следующий день и запилил в мастерской. Мастерсую посоветовал AeroRino. Если ехать от овощной базы на Чичерина в сторону Северного, то на съезде первом (Чичерина туда продолжается к цементному заводу) сразу перед заправкой Роснефть направо. Там вывески увидишь. Есть телефон контактный, можешь узнать что да как: +7-690-626-52-28
Мне сделали за 400 рублей: проклейка трещины. запиливание с обоих сторон. Сказали гарантию дают, если что приезжай сделаем.
Cosmonaut, не понял, там что 4800 рублей стекло?
Hemfast,
28.2.2011, 20:21 Белгород отзовитесь!
Hemfast, ничего промывать не нужно. Меняешь фильтр маслянный и масло и все.
Foxy, гуд. А где клеила?
Hemfast,
13.7.2009, 11:24 Готовим машину в дальнюю дорогу
что проверить, заменить, взять с собой
Ездил несколько раз на дальняк (на море 1200 км туда и 1200 обратно, к родственникам в Брянскую область ~600км водин конец).
Всегда с собой (не только в долгую дорогу): набор ключей, набор головок + вороток+удлинитель (головки вещь просто необходимая, т.к. если придется в дороге что-то мелкое делать, то без головок в 90% случаев никуда не подлезешь), три отвертки (плоская, и две крестовых, одна крепучая с длинным "концом"), домкрат, насос (ножнОй у меня), ну баллонник, аптечка, знак аварийной остановки - вообщем все обычно.
Из дополнительного:
1. !4 "сквозные" гайки для докатки! У меня стоит литье. Один раз после прокола пришлось ставить докатку. Закрутил гайки с литья (других не было) закрытые, "углубленные". Доехал до шиномонтажа (1-2 км), и снять докатку не удалось - сорвало резьбу на двух шпильках. Итог: две новые шпильки пришлось покупать и менять. С того случая поехал и купил простые сквозные гайки (на авторынок пришел с гайкой со своей с литья и подобрал 4 гайки) с плоской "посадкой".
2. Масло моторное и в вариатор - остатки после замены. Примерно ~500=800 гр. и 300-400 гр. соответственно.
3. Буксировочный трос, российский -1 шт. laugh.gif
4. Автомобильная кофеварка (от прикуривателя). Прибор называется кофеваркой, вмещает 400-500 грамм воды. Кипятит воду от прикуривателя. Кофе в ней никогда не варил, а вот именно для кипятка использовал в пути постоянно. Вода закипает минут за 20-25. Удобно крепится к карману на двери. Вещь в дороге незаменимая. Прямо хоть на ходу можно закипятить и попить чайку, суп быстрого приготовления поесть - пассажирам разумеется. На стоянке из кипятка сворганить что-нить еще можно - на что фантазии хватит. Вообщем рекомендую!
5. Сумка с аккумуляторами холода. Автомобильный холодник работающий от прикуривателя вещь недешевая и не каждый может себе её позволить. Поэтому для себя я приобрел сумку с, так называемымми, аккумуляторами холода (которые надо перед использованием класть в морозилку). Штатного кол-ва (у меня был один) идущих в комплекте с сумкой не хватает. Поэтому дополнительно купил (в "Эльдорадо", 150 руб/шт.) еще пару подобных аккумуляторов. В сумке продукты прокладываю/обкладываю такими аккумуляторами и они сохраняются отлично. Воду хранить в таких сумках не советовал бы по причине того, что она вода "вбирает в себя" слишком много холода с почти нулевой отдачей (охлаждается медленно, нагревает очень быстро). Поэтому кладу в такую сумку в первую очередь овощи, фрукты, колбасу, сыр и т.п.
На счет продуктов хочу сказать отдельно: настоятельно рекомендую помыть все фрукты и овощи до выезда, в домашних условиях, т.к. вода в дороге более полезна. Лучше потратить 10 минут дома, чем 2 литра в дороге. Плюс ко всему лучше брать легкоочищаемые или нетребующие чистки фрукты (яблоки, груши, бананы), т.к. кожура, например от апельсинов или киви, доставит в дороге не мало хлопот smile.gif Колбасу, сыр, хлеб и т.п. тоже лучше нарезать сразу дома - лично я не люблю крошки, грязные ножи и руки в салоне. Или сразу сделайте готовые бутерброды. Обязательно возьмите в дорогу бананы. Фрукт хорошо утоляет голод и недорогой по себестоимости wink.gif Не надейтесь на придорожные кафе (я имею в виду качество еды или выбирайте их согласно поста товарища tanya_gr выше) или на то что в 5-6 часовой дороги не захотите кушать smile.gif "Перекусить" захочется уже через 3-4 часа дороги.
6. Двухместная палатка. Занимает места в рюкзачке совсем немного, но в случае чего может помочь с ночлегом. Закинуть её можно под сиденье к пассажирам. Если еду куда-нить далеко, то обязательно беру, т.к. может случится всякое...
7. Дополнительно к основной воде/соку: две-три баклажки с чистой питьевой водой. Руки помыть, умыться, в случае чего, залить в омыватель стекол.
8. Старые свечи (после последней смены не выкидываю). На дороге может случиться что угодно и запасные свечи (можно старые, если выглядят достойно) могут всегда пригодиться, т.к. купить новые на месте поломки может не получиться.
9. Пара габаритных лампочек (задних) и диодов, одна лампочка для поворотника, две галогенки в фары (обе рабочие, остались после замены)
10. Старый ремень на генератор. После замены оставил в багажнике. Не первой свежести, но в случае чего, лучше уж на нём доехать до магазина, чем на аккумуляторе и без кондера biggrin.gif biggrin.gif
11. На счет аптечки скажу отдельно. Есть в ней сертификат соответствия (копия). Засуньте его подальше или выкинете совсем, т.к. у него есть срок годности и если он просрочен, то аптечка считается "нерабочей" (это если вдруг ГАИшники проверить захотят). В аптечку дополнительно купил и закинул в нее: аспирин, парацетомол, валидол, нитроглицерин, цитрамон, пару пачек стерильной ваты (то что там лежит мало даже для малой раны), йод, пару бинтов (плюсом к тому что там есть). Кстати если давно в аптечку не заглядывали, то советую это сделать чтобы проверить срок годности всех лекарств и заменитиь на новые просроченныеwink.gif
12. Есть у меня еще в багажнике маленькая баночка со спиртом (не медицинским). Стоит она постоянно, на всякий случай. Использую спирт для протирки катушек когда меняю свечи. Но думаю может пригодиться для чего-нибудь еще)))
13. Силиконовая смазка в виде спрея. Зимой помогает для резинок (чтобы не примерзали) и для замков (аналогично). Ну это так сказать "для общего развития", в дорогу брать её необязательно .
14. Перчатки тканевые, сменная футболка и штаны, чистые тряпки - если вдруг придется лезть под машину. На случай вынужденной остановки (например для замены колеса) в лесу или ночью - не дай бог, можно положить маскитную сетку (или а-ля маску), иначе комары сожрут вас заживо smile.gif
15. СПИЧКИ и СОЛЬ - если едут некурящие, то обязательно не забудьте взять спички. Ну и соль заодно, т.к. обычно оная и забывается. Приходиться жевать пресные помидоры и/или огурцы smile.gif
16. Влажные салфетки и туалетную бумагу. Салфетки лучше покупать в плоской упаковке (обычно по 10 или 40 шт.), а не в рулонах (есть такие, в платичковых боксах, свернуты в рулончик). Первые намного приятней и крепче, в отличие от вторых. Правда и стОят они дороже. Проще всего купить такие салфетки в аптеке. В автомагазинах подобные аксессуары стоят втридорого, а в аптеке спросите влажные салфетки для малышей или для рук - ценник адекватный. Туалетную бумагу выбирайте по своему вкусу laugh.gif
На счет одежды. В дорогу лучше одеть легкорастегиваемую, свободную одежду. Летом, лично для меня, идеально подходят шорты и борцовка (футболка без рукавов), либо легкая рубашка с коротким рукавом. Зимой рубашка с длинным рукавом, свободные штаны (не джинсы), нетяжелая куртка (не дубленка), т.к. в салоне все равно будет работать печка, а ремонтировать на улице на морозе скорее всего вы все равно ничего не будете
rolleyes.gif
Обувь в дорогу, лично я, выбираю с задней поддержкой. В шлепках или босиком мне не удобно, т.к. пятка на правой ноге через несколько сотен км начинает побаливать из-за того что вся нагрузка от ноги падает именно на неё. Поэтому одеваю шлепки, типа сандали, чтобы пятка не висела в воздухе или не стояла на полу, а чтобы у неё была "поддержка". Ну это лично мне так удобнее. Несколько моих друзей наиболее комфортно чувствуют себя за рулем вообще босиком. Не знаю, не знаю...
Правильно выберите угол наклона сидения, т.к. когда катаешься по городу не замечаешь нагрузку, а когда едешь по трассе долго, спина начинает ныть только через несколько сотен км. Угол подбирается у каждого свой, поэтому что-то конкретное посоветовать не могу. Единственное что могу сказать, так это то, что не надо делать из сидения кровать. Т.е. не стоит сильно наклонять её назад. На первый взгляд кажется что так удобнее, но поездив немного, я понял, что лучше приподнять сидение повыше, чем пониже smile.gif Вообщем лучше когда едешь на дальняк именно сидеть, чем "лежать"!
Из аксессуаров: летом днем на трассе однозначно еду в темных сонлцезащитных очках. Не слепят встречные фары, солнце не напрягает. Очки лучше выбрать качественные, без искажений, так называемые "поларойды" - с защитой от ИК-излучения. Вообщем чтобы глаза в них не уставали. Обычно продавцы, даже на рынках, знают от каких очков будут болеть глаза, а от каких нет. Ночью многие советуют специализированные очки "антиблик" или "для ночной езды". Ничего не могу сказать по их поводу, т.к. подобное не использую, потому как нечасто приходиться ездить ночью. Но приобрести все равно собираюсь для удобства езды вечером.
Еще запаситесь коллекцией музыки на дисках, т.к. радио в дороге послушать практически не получится - разные области, разные частоты, а постоянно перенастраивать радио меня не прикалывает smile.gif Ну и как сказали уже выше - хорошее настроение в дороге играет не последнюю роль.

На счет проверок технологической части перед поездкой:
1. Как это банально и не звучит - давление в шинах. Лучше с ночи, чтобы машина стояла несколько часов без движения. Я давление делаю везде 2. Нормально.
2. Конечно же уровень жидкостей, масел, тормозной, охлаждающей, вообщем все то, что можно проконтролировать визуально.
3. Если есть яма, не лишним будет загнать машину на неё и пройтись снизу, обсмотрев агрегаты, шланги и т.п. на предмет протекания, поломки, трещин. Если позволяют средства можно загнать машину на такую же, только профессиональную диагностику (у нас это стоит 200 рублей). Не сильно дорого, но будешь уверен что все в порядке.
4. Проверить целостность и степень износа тормозных колодок. Если осталось несколько миллиметров, то лучше поставить новые. Тем более в дороге (в магазинах) найти их в наличие может получиться проблематично. А рабочие тормоза спасут вашу жизнь.
5. Непосредственно перед выездом проверить и убедиться в работе габаритных огней, света фар, поворотников и стопов.
Вот в принципе и все что смог вспомнить. Надеюсь мои рекомендации помогут новичкам преодолеть большие расстояния с удобством и удовольствием! biggrin.gif
Loman,
18.2.2009, 16:43 Потоки воздуха из печки дуют с разной силой
в различных положениях
Цитата
Определить можно по затруднённому включению крайних положений переключателя режима работы отопителя

О! точно-точно! У меня из/в крайнее положение (правое) с трудом переводиться.
Цитата
Оплётку тросиков могли неправильно закрепить при снятии/установке центральной консоли.

Я снимал консоль чтобы подремонтировать магнитолу. Но вроде тросики не трогал huh.gif Не помню...
Так что теперь? Как исправить? Снимать центральную консоль снова и проверять как "неправильно" (?!) закреплены тросики?
А может быть проблема в тросиках которые там где блок под салонный фильтр?
Где проверять тросики? (Может быть еще под консолью на которой регуляторы температуры)
Дюша,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:39