Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Saturn. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2016, 8:50 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Уважаемые Дамы и Господа форума.
Вот хочу поделится своей информацией спустя почти 5 лет как я чистил клапан ЭГР . это в форуме Сообщение #1235 ot 19.8.2011, 17:39 тема : Лечим дерганья.Чистка клапана EGR, Посвящается чистке клапана EGR.
Это так для информации. После моей чистки , как я сам делал (процесс описан) проехал почти 5 лет и сейчас на моем спидометре 212 000 км.
Машина ни разу не дернулась из за клапана ЭГР ! Было один раз в этом периде дерганье , но из за свечей , я на них проехал 120 000 км и не менял , хотя в форуме часто пишут про 20 000 км ( я в машинох не понимаю и если начинает барахлить то читаю этот форум ).

Это сообщение так , ради поделится . Не каждый напишет по прошествии столько лет после ремонта . Многие машины поменяли.
Всем спасибо за форум , мне он сильно помогает.
-pV-,
19.8.2011, 16:39 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Цитата:
(mnorik @ 18.8.2011, 18:51) *
Отключил ЕГР прочистил как следует без изменений. На сервисе сказали что чистка самаго клапана ничего не дает нужно чистить канал. Свечи как новенькие. Проверили катушки сказали что якобы одна катушка пробивает, замотали изолентой но ничего не изменилось. На разборке немогу найти а новую не хочу. Иногда такое чувство бывает что педаль газа не совсем хорошо работает но такое наверное не бывает? Даже не знаю что еще делать!

Много читал в форумах про дергание и разборку EGR. Решил то-же написать , не вытерпел.
Чистил 3 раза толку почти нет на пару тысяч км. Прочистил саму плиту , форсунки(были на удивление чистые) . Прочистил свечные наконечники - были окислены. Толку нет. но хуже нестало только лучше. Разобрал 4 раз клапан EGR, он в приличном состоянии , на верхней крышке клапана начал мерить сопротивление и при этом плавно давить на торчащий шток. Тестер показывал иногда обрыв. Разобрал я эту крышку с помощью шила и такой-то матери. Оказалось что протерт резисторный слой на пластине. сама пластина керамическая ее лучше не доставать т.к. можно сломать. Я обмотал утконосы тряпкой и осторожно вытянул. ( Лучше не достовайте - Целей будет!!) Просмотрел под микроскопом( есть у меня наш МБС-10), графит протерт это примерно как в приемнике с регулятором громкости. Раздвинул контакты-бегуна , что-бы бегали по нестертому слою.
Результат:
Ошибка не горит!!
Машина не прыгает!

P.S.
Если решились на чистку клапана EGR то делайте все вместе :
1. Чистка наконечников свечей.
2. Чистка плиты EGR.
3. Чистка клапана с разборкой верхней крышки.

Фотографии прилагаю.
ALMAZEI, Amyr123, gavrilec_65, Mad maX III, Ozab, pas2x, Байкалекс, _AVL_,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:13