Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Valerich. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2023, 13:57 Взаимозаменяемость вариатора
Цитата:
(Yka82 @ 3.2.2023, 16:49) *
Здравствуйте форумяане подскажите мне подойдет swsa вариатор на Хонду мобилио 4вд? Не знаю какой заведомо стоит тк машина жены и возможности посмотреть нету.

https://motortop.ru/encziklopediya-dvs-i-kp...ariatory-honda/
деВЯтина,
30.10.2020, 4:04 Замена топливного фильтра 2WD
Фотоотчет от SancheZ
Цитата:
(margara @ 30.10.2020, 8:21) *
Желаю отчитаться, если кому поможет.
Поехала опять в сервис 10 км. Еле разогнала до 60, в гору вообще не тянула, и скорость падала. Отказались сесть-проехать-послушать; сказали—движок не троит, а это катализатор забит, его надо менять уже при 130 пробега ( у меня 250) , надо срезать и купить пламегаситель.
Еду в посёлок заказывать (ещё 5 км)—симптомы те же. Заказ не принят—детали нет(( Зато вдруг села и поехала, и разогнала без проблем, но на скорости сохранялись толчки, однако, смогла уже 80 выжать. А на следующий день чудесным образом все косяки ушли�� Выходит, хватило ей 30 км прочухаться, дабы сегодня быть огурцом!?
Вопрос «что это было?» остался�� Поделитесь выводом����

Про катализатор:
https://zen.yandex.ru/media/ler32/zabit-kat...utm_source=serp
И, кстати, катализатор удаляют бесплатно, чуть ли не Вам готовы заплатить; обратно можно поставить позже, когда звук "консервной банки" начнет бесить или "невкусный" запах из выхлопной, или техосмотр по настоящему надо пройти. Новый катализатор заиметь - дорого, ну разве что с разборки.
Моя проблема отсутствия тяги :
http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Remon...ya-t7963-st2360
(скипятил пару раз бензонасос), но моя ехала более 50.
Помнится при замене топливного фильтра возможна беда с резиновым колечком, хотя, тогда бы она, наверно, и не завелась, но, как говорится, неисповедимы пути, в данном случае, того парня.

П.С. моя тоже типа прочухивалась, но счастье, как видно из постов, было недолгим.
margara,
10.9.2020, 20:20 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Valerich @ 15.8.2020, 16:02) *
У меня вот катухи внешне в идеале, но после 10км машина при нажатии на газ начинает тормозить. Светофор это вообще писец проехать, обороты стремятся к нулю, глохнет. Все признаки дохлой катушки, но они внешне в норме. (Свечи сразу поменял, топливный вытащил все норм, бензонасосу полгода отроду). Куплю катушку и попробую искать методом исключения.

По итогу: 1.поиск пробитой катухи с помощью одной новой(задний ряд): 1я - 200 метров, 2ая 100 метров, 3-я 5км, 4я- 2 суток; (1.600 руб)
2. удаление катализатора - 2 дня летала; (бесплатно)
3. передний ряд (колпачки на паре штук аж копченые какие-то) та же песня что и с первыми тремя задними; (1400руб)
4. поездки по сервисам - все хотят ошибку. А ее нет. (советы бесплатно)
5. 8 контрактных катушек - не помогло; (7000руб)
6. с разборки топливный фильтр в сборе с бензонасосом. (2300руб) - вторая неделя без больячки.
Итог - Хонда-китайский бензонасос отходил чуть более полугода и так подставил.
radteh,
12.8.2018, 16:41 навигация
Цитата:
(qseft.m @ 12.8.2018, 20:23) *
Привет всем.

У кого-нибудь еще остался перевод для Honda Fit Internavi? Ссылка на dropbox не работает.



тока такой.
Bacchusov, max013, qseft.m, ФитГибрид2013,
18.5.2017, 16:03 СпайкоМобильный FAQ
ну,он и в Африке-FAQ
Цитата:
(fisherman @ 9.2.2010, 4:21) *
Стойки стабилизатора (линки)

От ЦРВ

https://www.drive2.ru/l/7663561/
g-reset,
6.9.2016, 8:48 Катушки зажигания
Мобилио и Мобилио Спайк
В автодоке(Иркутск):
AShrek,
2.9.2012, 15:43 Honda Freed
В Японии начали производство
Цитата:
(ZAKHAR @ 15.8.2012, 8:08) *
Полностью поддерживаю leonyd. Именно эти качества привлекают к МОБИЛКЕ, +расход!!!!!!!! Фрид ей не альтернатива! Я бы не купил его.

Присоеденяюсь на 100%, но внешне фрид конечно красавец зараза.
ZAKHAR,
2.9.2012, 15:18 Велобагажник
У кого какой велобагажник, помошь в выборе
Как только моя доча подросла и пересела на велосипед побольше, возникла проблема в перевозке двух больших велосипедов в моей мобилио.
Встал вопрос в велобагажнике. Велобагажник на крыше - не удобно. Высоко. Поэтому очень долго изучал в интернете в-багажник на заднюю дверь.Очень беспокоило его крепление из-за того что задняя дверь сплошное стекло. Интернет "очень помог", то есть никак не помог так как после долгих поисков так и ненашел ниодного фото с велобагажником на задней двери Мобилио. Город Иркутск "благоприятствует" к выбору в-багажников, то есть тоже никак(пара моделей на крышу и то нет в наличии, только на заказ). На свой страх и риск по рекомендации продавцов автобагажников примотрелся к Peruzzo Padova. И вот, дабы помочь мобиловодам, Вуаля:...
... 5тыр. + 450 доставка в Иркутск ТК.
aspirin79,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:10