Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику WeeDok. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.3.2015, 8:50 Взаимозаменяемость кузовных запчастей Honda Fit GE6
Цитата:
(Crust72 @ 16.3.2015, 10:21) *
Добрый день, просьба не кидаться тапками поиском не нашел ничего вроде. и даже в FAQ заглядывал.
замяли капот на Honda Fit GE6 2010 г.в рестайл. Так вот - подойдут ли капоты от дорестайловых Фитов? 2007-2010г.в?

фары, крылья, решетка радиатора и бампер отличаются. Капот - нет.
Crust72, savart1981,
24.2.2015, 16:53 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(V.V.73 @ 24.2.2015, 17:39) *
где вы берете эти цифры 5 тыщ в сложных условиях эксплуатации? У вас Хонда ФИТ! Какие сложные условия? Городские пробки? Это городской автомобиль и город его нормальная среда. Сложные условия это когда я на Ниссане Терано каждые выхи цепляю лафет с катером в тонну и пру с ним в пятницу 300км в ипеня а в воскресенье обратно-и так каждые выхи пока вода не замерзла-это и есть сложные условия.Так что замена через 5 тыщ -деньги на ветер- но правда этим автосы вы не вредите и на эту часть можно забить smile.gif

Сложные условия это ни когда я на уазике по буйракам да? А вот. О рекомендованных интервалах замены масла и спецжидкостей в Honda Так что будем следовать официальному первоисточнику, потому как у нас хонда фит а не балалайка wink.gif
ArtHouse,
23.2.2015, 22:11 Подскажите,что может быть с вариатором.
Пока не проедишь тихонько колометра два машина не едит.
Цитата:
(Inko @ 8.2.2015, 20:45) *
А разве просто на прогретый двигатель нельзя проверить уровень жижи в вариаторе? Как тогда на СТО меняют? Насколько я знаю на щупе есть две отметки - на холодную и на горячую. И как пишут в мануале - ..... установите на ровную площадку, прогрейте двигатель до рабочей температуры (должен сработать вентилятор охлаждения радиатора), заглушите двигатель и в течении минуты измерте уровень масла..... вот как то так, а что бы кататься 30-50 км. такого не слышал. Хотя это тоже верный совет. Я так тоже делаю, но лишь для того, что бы удостовериться в уровне выставленном мною ранее после замены smile.gif, правда и 5 км. пробега хватит smile.gif

На СТО меняют по мануалу: на полторашку 3.2 литра жижи, на 1.3 - вроде 3.6.(это им лучше сказать) Измерения по холодной отметке будут далеки от правды. Смысл прогревать двигатель до срабатывания вентилятора,когда разные погодные условия. особенно сейчас когда холодно и машина стоит на паркинге - жижа холодная, никуда не течет,не перетекает,не работает. Как можно замерять ее уровень? Это же вариатор!!!Ошибки могут дорого встать. Самый верный способ это замерять на прогретой коробке. И поверьте, за 5 км ее не прогреть. За 30км она заполняет все контуры и хорошо прогревается. Только так можно получить достоверные показания.
demonjee,
2.2.2015, 13:54 Аварийка
Цитата:
(инженер-конструктор @ 27.1.2015, 19:20) *
Тоже круглая кнопка и не работает подсветка, кто нашел выход?

Ничего искать не нужно. Это же всего лишь кнопочка и лампочка. Просто идем по очевидному пути: сдергиваем с клипсов магнитолу или рамку с магнитолой. откручиваем 2 самореза и кнопка в руках. Внимательно смотрим где на ней защелки, чтобы снять красную пимпу. И со стороны попы (где подключаем разъем) чтобы вытащить внутренности кнопки из какбэ пластикового чехла. Это на тот случай если кнопка поломалась и требуется основательная починка.
Кстати кнопка туманок аналогичная с аварийкой...
Golovanlex,
26.9.2014, 22:39 Как подключить пороги modulo honda fit 2
Нужно быть аккуратней с первым предохранителем, т.к. на нем много чего висит: Плафоны, освещение багажника, фонари заднего хода, аудио, иммобилайзер, дист. закрытие и открытие дверей, датчики дождя, света, управление приборкой, хэндс фрии и возможно еще что-то. Если сгорит из-за дополнительного потребителя, машину с места не сдвинешь...
Себе я тем не менее лед-пороги подключал к проводке на освещение багажника. Просто у меня так проводка сделана на заводе, что при открытии любой двери загорается и плафон и освещение багажника. Провода взял из косы в районе задней правой двери под пластиком. Если не ошибаюсь фиолетовый в крапинку и светлокоралловый, что потолще. (их там два похожих). За пол-года предохранитель не перегорел.
А вобще пороги подключают к индикатору открывания дверей, что загорается на приборке или еще всем известный Илья подключал к какой-то фирменной модуловской подсветке ног. Там несколько режимов получилось свечения
vadim1968,
10.9.2014, 19:46 Наверное вариатор? Очень надеюсь что нет...
Плавные рывки, ПРИТУПЛЕНИЯ
Цитата:
(koprizzz @ 10.9.2014, 15:30) *
Разобрал блок управления клапанами , на 1 из клапанов имеются очень мелкие просто мельчайшие зазубринки , при замыкании электро клапанов все клапаны срабатывают . Заборная сетка чистая без косяков .что еще разобрать посмотреть можно ?

При замыкании получается эффект забитого гвоздя. В реале клапана работают плавно. Меееедленно открываются и закрываются. Эти зазубринки даже мельчайшие и будут препятствием для продвижения клапана пока усилие не увеличится и он проскакивает дальше. Пока он не проскочил, а застрял, будет наблюдаться плавание оборотов. Для полной убедительности можно временно поставить чужую гидропанель, вот только где ее взять, если нет знакомых на фите. Попросить здесь на форуме в ветке своего региона, может кто отзовется и поможет в этом вопросе. Так что больше разбирать нечего
koprizzz,
16.3.2014, 20:30 колеса и диски
диски
Цитата:
(WeeDok @ 16.3.2014, 10:19) *
7" по шинному калькулятору подходит.Можешь сам убедиться-найди визуальный шинный калькулятор. Вылет в идеале 45, а так с 38-м чудь вылазить будут, но не критично.

Пардон. Я чеввой-то перепутал. На 7-ми дюймовую ширину обода резина 185/55/16 не подойдет. только 205/50/16
mrЫ,
6.2.2014, 22:41 колеса и диски
диски
Цитата:
(eg9 @ 3.2.2014, 11:45) *
Всем хай)16 радиус каталки с вылетом 33 шириной 7!нормал встанут?

Будут вылазить из арок.Не критично но забудь о чистой машине.Самая мельчайшая лужица это враг.У меня зимние похожие только 15'. Мучаюсь.
eg9,
27.6.2013, 11:55 моргает батарейка
моргает батарейка
есть выемка в брелке как бы под монетку,где рычаг отщелкивания ключа.Засунь в нее ребро ключа и поверни наизлом.
vaziz,
13.6.2013, 9:35 как разложить сиденья для сна
Цитата:
(bee @ 13.6.2013, 4:20) *
dry.gif хм... машина в кузове GE6. задние сиденья назад - не отклоняются! у них ровно одно положение спинки. вперед - да, очень красиво. назад - нет.
передние сиденья - вперед до упора, убираю подголовники и откидываю назад. захлест на задние сиденья буквально см 3-4. дальше никак... не получается sad.gif

ну, видимо, не судьба smile.gif буду искать палатку или ездить строго по турбазам!

Спасибо ВСЕМ большое за внимание и попытки помочь smile.gif

Не правы!!!! Потяните за верхний рычаг как если бв хотели сложить в ровный пол и надавите на спинку до защелкивания в дальнем наклонном положении.Эта способность есть у всех фитов гд и ге.При этом сидение так же немного сдвигается назад и спинка переднего сидения образует ровный с задн. сидением лежак.Не может быть чтобы что-то не давало это сделать
[TND]Gavrosh,
12.6.2013, 12:45 как разложить сиденья для сна
Цитата:
(bee @ 12.6.2013, 5:38) *
Не опускаются они вровень sad.gif как уже только вокруг не ходила...

Желательно спинку заднего дивана наклонить назад до упора. Только не говорите, что не знали что она меняет наклон. И Вуаля. С моим ростом 181 вполне удобно и есть куда ноги деть чтобы не были согнуты в коленях. Что еще надо?
demonjee,
11.4.2013, 11:26 калибровка вариатора на фите 2 поколения
калибровка вариатора на фите 2поколения
Это норм. Я с горки почти педаль тормоза не жму. Замечательный постоянный накат. Играю лепестками. Варик держит определенное передаточное число. По мне так очень удобно. Хотите что бы накат увеличился, включайте 6...
[TND]Gavrosh,
11.4.2013, 10:44 Подскажите по колесам плз
Цитата:
(VladiFiT @ 11.4.2013, 5:33) *
А то что они будут что-то там цеплять (вроде бы как речь шла о суппортах) и трясти руль на скорости будет, да и ходовка очень быстро убьется, что вы на это можете сказать? Мне просто недавно знакомый это все рассказал, вогнав тем самым в большие сомнения...

Я еще так смотрю, и интересного литья с вылетом 45-53, который по каталогу идет, особо не вижу. В основном 35-38 в глаза бросаются.

Очень мало вероятно, что диски будут цеплять стоковые суппорта. Про тряску на скорости было сказано скорее всего из-за большего ступичного диаметра и есть шанс прикрутить колесо не отцентровав его гайками, но это я не знаю откуда должны руки расти чтобы криво его затянуть. Ежели в своих способностях сумлеваетесь, проставочные пластиковые колечки тогда в помощь. ))
VladiFiT,
9.4.2013, 16:30 95 vs 98ой бенз для L15A GE8\9
Кто какой льет
Цитата:
(Ozab @ 9.4.2013, 14:09) *
Согласен. Еще 30 отходят.

Уже сотня, хватит им...
Ozab,
9.4.2013, 16:21 Выбор свечей
Выбор свечей
Тем, кто сомневается при замене свечей все это снимать, а хочет сделать это методом "генеколога", советую 100 раз подумать. Реально оно того не стоит, но возможно. Сегодня это испытал, так как вчера недостаточно затянул свечи и нужно было подтянуть. Специально решил попробовать, каково это и вот что скажу. Во-первых, времени заняло гораздо больше. А так же гораздо больше нервов, матов и исцарапанных рук. Во-вторых по завершении, реально хотелось нажраться, потому что трудозатраты превысили все возможные результаты. Жаль что звезду Героя некому дать. Если даже такие отзывы не переубедили в обратном, то дерзайте. Токльо нужно будет бочек с тормозухой открутить и отодвинуть в сторону. Это даст лишний САНТИМЕТР!! свободного пространства. Как раз таким образом можно просунуть локоть и орудовать. Самым гемором было снять с катушек разъемы. Они очень туго защелкнуты, и одной рукой практически нереально отстегнуть и снять разъем. Если очень постараться, то дальним двум катушкам можно помочь второй рукой, протиснув ее сверху и пальцем нажать на фиксатор разъема, а просунутой рукой стащить разъем. Если все штекера сняли, считайте больше половины уже сделали. Открутить и вытащить катушки со свечами уже не так сложно, только поймать болт крайней катушки очень сложно. Устанавливать все обратно уже легче.
246kristall, Kak2sa, nb38,
9.4.2013, 0:06 Выбор свечей
Выбор свечей
Замена свечей со снятием пластика. Двигатель-любой.
Понадобится отвертка (минус), Ключ (головка) на 14, головка 12 со средней длиной штока, ключ-трещетка и свечной ключ.
1. Снимаем резиновые пыльники с креплений дворников и откручиваем дворники ключем на 14. Снимаем их, предварительно подняв щетки вверх.

2. Вытаскиваем пластиковые клипсы по одной с каждой стороны.

3. Немного отгибаем и отщелкиваем вот такие защелки. После этого пластик держат 9 клипсовых защелочек прямо под лобовым стеклом. (Внимание! Очень вероятно, что не все клипсы останутся целыми). Аккуратненько подаем весь пластик вверх, немного расшатывая и отстегивая эти клипсы. После того, как пластик освободили от креплений, нужно его поднять и отсоединить трубочку подачи омывайки в месте, где трубочка разветвляется на две форсунки.

4. Снимаем механизм стеклоочистителей (4 болта на 12)

5. Осталось снять металлический тепловой экран, прикрученный пятью болтами и скобой.

6. Больше ничего не препятствует доступу к катушкам и свечам.

При вкручивании новых свечей, не забудьте правильно затянуть свечи! Если это Denso, то после вкручивания до упора от руки, затянуть нужно в пол-оборота (30 мин.). Если NGK, то примерно 20-25 мин.
Если сами все сделали, то обратно все собрать труда не составит. Главное не забыть подключить все катушки и мотор стеклоочистителей.
246kristall, ARTOMON, bip174, d22cva, ev_port, goldikru, Grrr, meteor-17, sAhaslon,
8.4.2013, 21:40 Салонный фильтр
Воздушный неплохого качества FA4-44S. Сравнил с оригиналом разницы не нашел. Цена 225.
Салонный 171 р. PMJ037 Взял 2 штуки. Через месяц поменяю. По размерам вошел как родной.
demonjee, saimon8585,
19.1.2013, 11:08 Выбор свечей
Выбор свечей
Цитата:
(Витон @ 25.12.2012, 4:16) *
Свечи оригинал были заказаны через компанию Aleado срок ожидания 3 недели и стоимость 5200 руб.

20 минут поиска и вот вам оригинал NGK для 1,5 IZFR6K13 ВСЕГО ЗА 1600 рэ. 4 шт. Ebay Сразу заказал. Не ленитесь поискать, чем отдавать бешеные деньги
Ссылка через проксю ибо на работе инет кастрированный
sergey007,
5.12.2012, 8:21 Замена задних дисковых колодок
Отчет
Стебетесь? Наберите в поиске замена задних колодок, а в ответ одна хрень, и по существу ни слова, тем более без фото! А для тех, кто это делает впервые, будет очень полезно. И трос с одной стороны я тоже не снимал и парился намного дольше потому что (читайте пункт "В" ) суппорт ни развернуть, ни повернуть. Нахрена извращаться. Снять его пять сек. По поводу поворота поршня под выпуклость колодки я не сказал, подумал что это слишком очевидно, и что у того, кто делает это сам-мозгов хватит впендюрить колодку как надо )
jemm, Robocat, v.voloshin2016,
4.12.2012, 16:50 Замена задних дисковых колодок
Отчет
Уверен, что америку не открою, но замена задних колодок отличается несколькими нюансами. Вспомнил анекдот: Петька спрашивает у Василь Иваныча-"Василий Иванович" что такое нюанс? Василь Иваныч говорит "На словах не скажу, давай покажу. Снимай штаны загибайся раком" Петька покорно встал как надо. Василий Иванович пристроился сзади, естественно присунул Петьке и говорит "Вооот Петька, смотри. У тебя Х... в Ж..пе и у меня Х... в Ж..пе, но есть НЮАНС!" ))) Сорри за Офф Топ (
Короче, откручиваем трос ручного тормоза от балки в двух местах.

Затем отцепляем его от рычага 1. Вытаскиваем скобу 2 и вытаскиваем весь конец в отверстие.

Это нужно сделать потому, что:
а) при откручивании нижнего болта суппорта (зеленый), он упрется в трос;
б) может порвать пыльник;
в) после снятия суппорта этот трос не будет давать удобно развернуть себе суппорт и, наконец
г) он не даст потом наживить этот болт.
Дальше откручиваем два болта на 14, снимаем суппорт и вытаскиваем старые колодки.
Теперь нужно задвинуть тормозной поршень.

Я долго мучался, пытаясь его вдавить, вбивал-уйму времени потратил, пока не начал прокручивать поршень одновременно его вдавливая. Вот тогда он только и залез на место dash1.gif .

Все! Вставляем новые колодки (я поставил Kashiyama D5042M за 540 руб. - назад пойдет). Ставим суппорт в сборе на место, закручиваем болты. Продеваем трос ручника назад, цепляем за рычаг, вставляем стопорную скобу и прикручиваем трос к балке. На одну сторону ушло не больше 10 мин.
Где-то читал, что после вдавливания поршня нужно спустить воздух из-под пыльника. Ничего такого не делал. Все было ровненько! drinks.gif
ada_99, jemm,
4.12.2012, 14:22 Наверное вариатор? Очень надеюсь что нет...
Плавные рывки, ПРИТУПЛЕНИЯ
Цитата:
(26link @ 2.12.2012, 19:21) *
Когда передвигаюсь в пробке нажимаю газ затем тормоз и так несколько раз подряд иногда автомобиль слегка передергивает и так же начал замечать что после нажатия педали тормоза коробка как бы дотормаживает как торможение двигателем что ли.

Езди и не парься. Все с вариком в поряде. Варик-это последнее, что в машине поломается. Он очень надежный и в последнем поколении доработан и отточен.
Понаблюдай за поведением машины. Если провалов в мощньсти, рывков в движении (не в пробке), плавании оборотов не будешь наблюдать, то и проблему себе не выдумывай. Максимум заслонку можно почистить.
26link,
20.11.2012, 8:57 Наверное вариатор? Очень надеюсь что нет...
Плавные рывки, ПРИТУПЛЕНИЯ
Цитата:
(DENIS FIT827 @ 19.11.2012, 21:31) *
1. Если отключю ЕГР и все станет норм, его нужно будет просто почистить? Где то здесь читал об этом.
2. По катушкам и свечам в принципе понятно.
3. А вот про блок клпанов??? Это самое худшее из всего перечисленного?

Блок клапанов это худшее(, но на новом поколении производитель попытался убрать этот недостаток изменив сплавы клапанов (где-то читал).
ЕГР просто почистить хотябы карб-клинером. Отключив, через несколько км загорится Chek Engine. После подключения разъема обратно, чек потухнет через километров 20-25.
DENIS FIT827,
15.11.2012, 16:24 Fit RS
Пополняем ряды
Цитата:
(Brembovich @ 15.11.2012, 12:27) *
ФИт - Экономный , не ломается и едет , а еще выглядит достойно)

Золотые слова! Не парься, за лоха и меня посчитали (456руб.) Но сцуко ни копейки не жалко за такого красавца. Пусть небольшая часть так же в кредит. Сколько слышишь: "да за эти деньги можно было...." Да ХЕР чо за эти деньги достойнее возьмешь! Нас-фитоводов многие не понимают и не поймут, возможно из-за зависти, т.к. это оптимальная машина по всем показателям! cool.gif
Brembovich, Ozab,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:53