Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Симонов. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.8.2013, 16:22 Хождения багажника
Цитата:
(DANGERJAZZ @ 8.8.2013, 13:26) *
НЕ В ТЕМУ НЕМНОГО,не прогоните

Подскажите кто в курсе как снять ручку подъемника стекла на задней обшивке двери?

Снимается так. 1 выкручиваем крестовой отвёрткой винт в чашке дверной ручки.
2.Отстегиваем пластиковую накладку на подлокотнике-это та,на которой кнопочка для поднятия/опускания стекла у пассажира.Для этого надо плоской крупной отвёрткой нажать на два крепления СНИЗУ подлокотника.
3.Выкручиваем крестовой отвёрткой винт находящийся под НАКЛАДКОЙ которую мы сняли в пункте 2.
4.Тут же отключаем разъем возле винта(белого),который мы выкрутили в пункте 3.
5.Плоской крупной отвёрткой обмотанной на конце изолентой(синей:-))) мы СНИЗУ двери пролазим под пластиковую обшивку двери и отщелкиваем все клипсы от двери.Клипсы есть и по бокам и по центру вроде одна.Но отстёгиваются они очень легко.
5.1 Треугольник-накладку возле стекла сбоку(из черного пластика)ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаем.Клипса по центру одна.
6.И вот тут самое интересное и важное. Руку и всю чашку дверной ручки снимать НЕ НАДО(сломаете только)Это важно.
Когда пластиковая защита двери у вас будет болтаться в стороне-вы просто просовываете в дырку ВЕСЬ механизм ручки полностью.
при этом ручка с чашкой в конце после того как вы все проделаете =должна болтаться на своих тросиках.Этот момент виден на фото.
PS На Фитах первого поколения ручка и чашка снимались полностью.Тут снятие неминуемо ведёт к поломке.
DANGERJAZZ,
5.7.2013, 16:49 Установка FM-конвертора
Цитата:
(Зверь @ 3.8.2011, 0:07) *
У меня Фит второго поколения, GE6 2008 года. Как я понял, конвертор надо будет впаивать, т.к. у него разъемы круглые, а у Фита квадратные. Вопрос такой: обязательно надо вкручивать его рядом с магнитолой или можно в другом месте? Я, например, нашел более удобный выход на антенный провод - возле багажника, слева. Там находится разъем, который соединяет антенну на крыше и провод, который идет от магнитолы. Можно ли впаять конвертор туда?

Обладаю Фитом 2008 GE.Переходник для антенного кабеля(для конвертера)я купил в магазине с автоаккустикой. Антенные переходники на Honda существуют двух типов(все прямоугольной формы с синеньким проводком(с +12В)для запитки вашего конвертера.
Так вот мне на Gathers vxh-082c подошел переходник ЧИСТО ПАПА.Есть еще в виде комбинированном МАМА-ПАПА....)
Данный переходник стоит 150 рублей.Втыкаю его в тело магнитоты вместо штатной антенны,а в сам переходник втыкаю конвертер FM диап.
И еще один нюанс...штатную антену(на крыше взади)лучше совсем не использовать при подключении через конвертер.Как показала личная практика диапазон расширяется-но всё ловит неустойчиво и с неприятными маленькими искажениями в звуке или помехах.По этому я установил пассивную антенну из магазина.Удачи
tatyana58,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:56