Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Jekka70. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.6.2021, 12:19 Как лучше заглушить радиатор печки?
Цитата:
(_AVL_ @ 1.6.2021, 8:35) *
У меня тоже летом, в жару, в пробке, замечаю что воздух из решеток ну очень теплый дует. Но я грешил что от мотора греется моторный щит, а от него воздуховоды.
Второй вариант - добраться до воздушной заслонки. Может она не до конца перекрывает поток горячего воздуха.

Нет, дело не в заслонках. Можешь даже не копать в эту сторону. Радиатор печки постоянно горячий и нагревает все окружающие его пластиковые кишки, а они передают жару в салон. Я воздух без кондера даже не включаю летом никогда, естественно он на водительскую зону горячий приходит по нагретым внутренностям. Вот поэтому и озадачился отключением циркуляции по печному радиатору на лето. Вопрос только в том - глушить (перекрыть поступление краном) или закольцовывать поток. Думал может кто заморачивался уже с этим, заглушить то совсем просто (врезать кран под капотом), а вот закольцовывать либо просто трубкой между патрубками, либо (что лучше потому что можно включить подачу в печку в любой момент) двумя кранами или есть говорят кран переключением потока на один или другой выходы.
_AVL_,
22.11.2019, 3:10 Маслосъемные колпачки совместимость...
Цитата:
(alexpane @ 21.11.2019, 15:42) *
Если машина надолго-то не стоит в этом вопросе экономить.
Это как ремкомплект суппорта-можно взять два испанских за 600 руб, либо SEIKEN за 1500-2000 руб.
Неоригинал будет дубовый на морозе , ну год продержится, SEIKEN-(это оригинал)-лет на 10.

Заказал оригинальные, сегодня уже вероятно заберу в экзисте.
alexpane,
21.10.2019, 14:33 Троение по немеханическим причинам.
Итак, прошло уже почти пару месяцев как проблема была решена, радикально. Кстати говоря до момента решения регулировка клапанов ТРИЖДЫ решала проблему ровно на месяц, потом опять начиналось троение, всегда оказывался зажат один и тот же клапан, после чего единственно правильным выходом оказался... замена головы!
Трабла уникальная и никаким мозговым штурмом нерешаемая.
Такое даже в голову придти не может. Смотрите сами короче говоря... представляю вашему вниманию впускной клапан второго цилиндра!!! yahoo.gif

[attachment=101600:IMG_2019...9_161155.jpg]
[attachment=101601:IMG_2019...9_162438.jpg]

Сдается мне еще одну регулировку движок бы не перенес - клапан просто провалился бы в седло целиком. yes.gif
PASHA, _AVL_,
20.12.2018, 9:35 Вытяжная вентиляция где?
Цитата:
(svop @ 20.12.2018, 12:07) *
Ну в самолёте тоже закладывает уши. . . так что вентиляция тут не причём
А вот лобовик затягивает, это действительно плохо (мож много кофе с утра выпили?). На фитах есть одна особенность, там где фильтр есть отверстие для забора внутреннего воздуха, в этом отверстии стоит только клапан и оно не закрывается заслонкой, т.е. подсасыват всегда, попробуй его перекрыть. Ну и таки да печка должна работать на 4ке ноги - стёкла, чем жарче поставишь воздух тем сильнее будешь запотевать (больше влаги испаряется).
Отверстия для выхода воздуха в пластиковой накладке порога багажника, а в самом пороге в металле крупные круглые отверстия в полости и к клапанам, смотри там, может кто шумку делал и заклеил.
В самолёте уши закладывает совершенно по другой причине, в моём случае налицо увеличенное давление в салоне, что в общем то и говорит что приточка больше чем вытяжка, по крайней мере у мну такой ход мыслей. Как перекрыть этот клапан? Я уже думал на эту тему, но подобраться к нему не придумал как кроме что физического разрушения пластмассовой решетки со стороны салона. Да и если я прав и с вытяжкой что то не так, то перекрыв этот клапан на заслонке я ещё больше увеличу давление в салоне, пока не вариант, сначала нужно убедиться что я ошибаюсь с нарушением вытяжки. И кстати, ни фига не так у меня, чем прохладней ставлю воздух регулятором краника печки тем сильнее эффект запотевания и обмерзания проявляется, существенно сильнее. Думаю все таки дело именно в вытяжке. Только как добраться туда пока не придумал, на улице не май месяц, а условий нет, машина постоянно на улице.
Borg,
18.12.2018, 16:55 Ходовые огни
Цитата:
(depo @ 18.12.2018, 18:34) *
Решил поставить ходовые огни, китайские
Место определил по бокам от номерного знака
[attachment=100514:IMG_2018...43053_1_.jpg]
А вот с электрикой у меня туго, куда цеплять эти две клеммы?
Где то встречал описание хитрого включения ХО, когда они работают только при выключенных фарах
Подскажите вариант или можно к любому электрику?

Плюсовой провод ДХО на плюс, а минусовой провод НА ПЛЮСОВОЙ ПРОВОД габарита в районе лампочки габарита. Но это работает только со светодиодными огнями. Хотя... в Вашем случае с учетом того что с электрикой туго весьма желательно к любому автоэлектрику. Ну или просто к электрику если есть знакомый.
depo,
16.12.2018, 8:13 Печка!!
Нашел косяк похоже, раньше был установлен подогреватель (забор с обратки печки, выхлоп в верхний патрубок), толку от него было минус ноль, пользоваться им не собирался. В одно из посещений СТО попросил снять его, так эти рукожопы шланг который с патрубка шёл оставили, заглушив его болтом подходящего размера, а хомут оставили старый, там обнаружил что сопливил. Нагрел феном место заглушивания и поставил два новых хомута, зажав их по максимуму, буду наблюдать теперь, но похоже что это оно. Патрубок радиатора нижний холодный минут пятнадцать, только потом нагреваться начинает, стало быть термостат норм. Еще удалил из корпуса фильтра лишние на мой взгляд переборки, дуть стало ощутимо сильнее. Покатаюсь пару деньков, потом отпишусь. Спасибо всем кто принимал участие в решении проблемы. И да, еще, расширительный бачок был почти пустой.
alexpane,
28.11.2018, 17:31 Втулки стабилизатора
оригинал или нет
Цитата:
(alexpane @ 28.11.2018, 20:14) *
Проверить легко-достаточно отсоединить обе стойки стабилизатора: если стабилизатор пружинит при отклонении его вверх/вниз и самостоятельно возвращается в исходное положение, то втулки упруго деформируются, а не проскальзывают.
У меня оригинальные втулки ведут именно так.

Ну это как бы само собой разумеется. Те что стояли до замены не только прокручивались, но и давали стабилизатору ходить продольно. На полиуретановых я всей своей 120 килограммовой тушей стаб качал с отстегнутыми яйцами - пружинят. У них внутренняя поверхность рифленая отлита, то есть по сути они прям сживляются со стабилизатором в прямом смысле слова.
alexpane,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:13