Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику [TND]Gavrosh. Поблагодарили: 72 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.8.2018, 11:40 Вариатор - "Страшный зверь???"
Вопросы по вариатору.Проблемы
В общем вариатор ушатать не так уж просто.
Итак в наличии Мобила 2004 года на полном приводе.
купил в декабре 16 года. Через месяц почувствовался перывый рывок .... Ну думаю началось...
Хотя это уже 5й фитоподобный зверь у меня.
Свечи поменял. Со временем купил прокладку клапана ЕГР и почистил. Рывки вроде бы пропали на какое-то время.
Но появились снова и становились все чаще. И рывок всегда был в районе 1700-1900, либо 2700-2900 оборотов.
В один прекрасный момент задергалась конкретно.... еле домой приехал. Как оказалось, совсем забыл, что когда менял свечи
одна из них никаким образом откручиваться не хотела. И так и забыл про нее. Вооружившись хорошим инструментом и терпением, выкрутил ее. Заменил на б/у.
Машинка поехала, новые свечи заказал. Но, рывки в этих диапазонах не пропали. Перечитал форум по вариаторам, нашел еще много нового для себя.
После поездки в Крым было решено залезть в блок клапанов и почистить. Ибо дергалась прилично и что больше всего забеспокоило... катился километров 90 с горки
и ощущение что слетела цепь на варике! D-замигала, катится как на нейтралке.... в общем останавливаюсь и молюсь чтобы цепь не порвалась на варике))) Заглушил, постоял минутку, завел все ок! Но звоночек не приятный.
ВОт после поездки выбрал выходной, сделал тест варику, на всех положениях 2300-2400 оборотов... вроде бы норм.
Перед чисткой блока клапанов поменял свечи, ох уж этот iDSI с 8-ю свечами.... Хонда вечно как выпендрится)))
При земене свечей обратил пристальное внимание на катушки. Передний ряд все ок. А вот задний ряд какие-то подозрительные. Вверху по стыку какой-то белый налет был. А у одной в одной точке какой-то черный нагар. Сам материал резина а в это точке начал чистить, жесткий материал. В общем я так понял это пробой и резина просто спеклась. Почистил спекшуюся часть и обмотал изолентой. Остальные катушки заднего ряда тоже на всякий случай обмотал в этом месте, но изолентой другого цвета. Времени на блок клапанов уже не осталось, отложил на следующий день. Вечером проехал, как бабушка пошептала.... Ни одного рывка!
Так что в блок клапанов не полез)))
Еще раз убедился, что варик очень надежный на Фите! Пробег 306 тыс.
Следите за свечами, меняйте почаще и катушки сбережете!
Планктон7990,
21.7.2014, 16:33 GE-8 белый перламутр, МКПП, пробег - 105 тык.
Цитата:
(borndv @ 16.7.2014, 0:56) *
Недели полторы не ездил на фите, сегодня решил его немного погонять... После Степана разница оказалась просто космической - едет ровно так, как ты хочешь:) и к тому же рулится, как картинг.
Но зато сидишь почти на земле и уже как-то тесновато кажется ))

что есть то есть)))
погонять завсегда приятно)))
на счет земли все относительно ;-) вот у меня интегра была)) вот там реально одним местом все камушки чувствовал)))
borndv,
2.7.2014, 19:23 Сибирь
Неужели это правда...
это он еще в читинской области не был... и конопляной Амурской...
antu, nina_zayceva,
2.7.2014, 19:13 Сибирь
Неужели это правда...
Цитата:
(nina_zayceva @ 2.7.2014, 18:03) *
http://politikum.ru/post/2jul2014/fiction/...vno-umerla.html

а чему вы удивляетесь? едросы продали ДВ, закон помнится принимали о продаже-аренде земли на ДВ для иностранных граждан.....
Радуйтесь что не расстреливают как на Украине! сами сдохнут.......
Я сам сбежал с ДВ! работать за 30 тыс. на морозе -45 сомнительное удовольствие...... а продукты?? жесть... китайская трава видос напоминающая фрукты и овощи с картинки.....
все кто могут бежать от туда-БЕГУТ!!! особенно молодежь...
nina_zayceva,
11.2.2014, 9:47 Олимпиада в Сочи, дорогие понты
@.......й стыд
Цитата:
(Zubchuk @ 11.2.2014, 10:04) *
Тем, что Сочи был дыра-дырой, а сейчас там есть всё по последнему слову техники + рабочие места. Дело даже не в олимпиаде, стоило того, что там всё это построили и провели. И нашим профи не надо будет ездить по заграницам.

так дырой и остался :-( а вкурсе что наши сборные отказывались тренироваться в 13-года в Сочи из-за космических цен по аренде?
и что почти все эти дворцы превратятся в магазины?
B747, Кесонный,
3.2.2014, 11:05 Сочи
Цитата:
(yolife @ 3.2.2014, 11:44) *
Доброго времени суток, кто подскажет где можно провести диагностику в наших Сочах, горит чек)) [size="4"][/size]

скрепка тебе в помощь! если не устаивает, на гортопе есть с компом на ТО
yolife,
30.10.2013, 8:18 Фит второго поколения против первого поколения
Ощущения от нового Фита после старого.
Цитата:
(DMSDMS @ 21.10.2013, 15:38) *
Уважаемые фитоводы! Поделитесь своими ощущениями после того как поменяли свой Фит первого поколения на второе поколение. На данный момент имею машину 2002 г.в. в комплектации W. Меня она всем устраивает, езжу каждый день, поломок никаких не было за 7 лет эксплуатации. Но понимаю, что время идёт и машину надо менять, да и пробег уже 280 000. Думаю приобрести подобный аппарат только 2010 г. Внешне новый Фит мне нравиться, но вот беда, когда сел в машину то отделка салона меня неприятно удивила, особенно внешний вид пластика. Может быть это просто ошибочное первое впечатление, а со временем привыкну. Вот и хотелось бы услышать трезвые мнения на основе собственного опыта.

Все верно, на первый взгляд салон такое впечатление производит. Но в общем быстро привык.
Вот уже полгода гоняю на RS-ке и не жалею! Первый Фит конечно был хорош, отличный авто! Но все-таки второй луше :-) Шумка все-таки лучше, гораздо! Устойчивость на трассе отличная! Разгонял до 185 по спидометру, реально где то 170. Честно говоря не заметил даже как так разогнался... просто кого-то на трассе обгонял, потом глянул на спидометр.... стрелка зашкаливает за 180 и оборотов 5 тысяч. При этом никаких неприятных ощущений не было. Ходовка отлично держит.
В итоге через 4 месяца эксплуатации, жена настояла чтобы ей тоже купили RS-ку. Вот теперь у нас в семье две RS-ки 8-го года :-)
DMSDMS,
3.10.2013, 19:02 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
([TND]Gavrosh @ 3.10.2013, 19:40) *

посмотрел!!!!!!

стихи в конце понравились)))
nina_zayceva,
3.10.2013, 18:40 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(nina_zayceva @ 2.10.2013, 19:31) *
http://www.odnoklassniki.ru/video/62136236444426-0

посмотрел!!!!!!
nina_zayceva,
2.10.2013, 6:52 Примите в свои ряды
Жду своего из японии GE7
Цитата:
(Nemo2010 @ 1.10.2013, 10:06) *
Оценка 4\B пробег 80000, купил за 613000 ейн. таможни еще не было ну и доставка обойдется в 50 т. р.. Так что общей суммы еще пока незнаю, но примерно в районе 400 т.р.

печалька....
переписывался со знакомым из Словакии... похвастался приобретением: Фита взял говорю за 10 тыс евро
с нас там офигевают.... за такие машины такое бабло отваливаем! :-(
Долбаный ВВП...
Так я еще сказал сколько у нас Приора стоит :-) ваще со стула упал и ржал пад сталом полчаса :-)
Alex Toretto, Ozab,
2.10.2013, 6:45 Вопрос про вариатор!
Цитата:
(alexey9999 @ 1.10.2013, 13:15) *
Уважаемые хозяева Хонды Фит второго поколения в кузове GE-6 или GE-8 (с вариатором на гидротрансформаторе). Скажите пожалуйста.
Есть ли у вас вибрация при остановке и при трогании с места без нажатия на педаль газа. (При трогании когда ногу с тормоза убрали и машина начинает ехать. И в момент полной остановки авто)?
На старых фитах это называется Бррррр.
Откликнитесь. Это очень важно. Возможно проблема Брррр кроется где-то рядом.

две RS-ки в семье... никакой вибрации нету...
alexey9999,
30.9.2013, 17:23 Fit 1,3,2002,, красный на продаже.
Fit 1,3,2002,, красный на продаже.
Цитата:
(Alex Toretto @ 30.9.2013, 18:19) *
Спасибо земеля)
Да и не говори.... наклейку сделал на стелко(продается и тд) - звонят женщины спрашивают - "а какой год?", я говорю 2002. "А почем?", отвечаю - 185 000р. На что мне все в один голос - СТОВОСЕМДЕСЯТПЯТЬ ТЫСЯЧ на 2002 ГОД????ДОСВИДАНИЯ... Вот и думаю - как реагировать?)))

посоветуй купить жигули))))))) за такие деньги купить иномарку?? дебилоиды))))))) потом едут в Краснодар, берут за 220 "не битый не крашеный" :-) потом попадают на ремонт всего чего угодно рублей на 50... и нормально
Alex Toretto,
30.9.2013, 17:12 Fit 1,3,2002,, красный на продаже.
Fit 1,3,2002,, красный на продаже.
удачи в продаже! многих реально пугает наличие вариатора.... многим женщинам нравится машинка, особенно красненькая... но находятся у них друзья, которых говорят что варик очень страшная штука, сразу поломается
Alex Toretto,
29.8.2013, 9:33 Хоперский заповедник против никеля!
Ваш голос может стать решающим
голосуем ни смотря ни на что !
nina_zayceva,
29.8.2013, 9:28 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(nina_zayceva @ 26.8.2013, 19:08) *
Bocman
Та не..., просто я раньше стеснялась . blush2.gif blush2.gif
А может ты и прав- обнаглела совсем за этот год mosking.gif

Я сейчас хоть спать стала. А то ведь нервы били, ночи на пролет ходила по двору. Такая обида и злость брала, что попадись этот махмудов- в горло вцепилась бы.

Не помню рассказывала ли вам...Звыняте, если повторюсь.
Наши руководители сумели под разработки УГМК чужую землю продать. В каком сне может присниться норм.человеку, если у тебя есть регистрационные права на пай земли ( у кого "зеленка", у кого наследство от родителей), а твою землю по новой перемежевали и ПРОДАЛИ!!!!!!!!!

От скажите мне : что за страна наша, если никто не гарантирует тебе право собственности?!
Приезжает генерал-лейтенант СК РФ и говорит людям- СУДИТЕСЬ! А кому судиться? Люди в возрасте в основном. 54 человека стали ходить по инстанциям, бумажки собирать, поскольку потребовали ПОДТВЕРДИТЬ "зеленку". Не, ну не ПОЛНЫЙ ли аллес?! Своим же бумажкам власть не верит!!!!!!!!! А чтобы подтвердить свое право собственности нужна справка из архива!!!!! Приходят туда, а протокола того, что пай земли тебе наделяли в 92 году, НЕТ!!!!

Куды бечь людЯм?! Кому жаловаться?! У меня вот нет земли. Но кто может поручиться, что завтра у меня моего дома таким образом не будет ??????????????

Такая же фигня в Сочи!
под шумок столько земли распродали, жуть!!!!!!
nina_zayceva,
29.8.2013, 8:24 Россия 10
Голосуем за Коломенский Кремль
сдается мне что развод это все голосование......
nina_zayceva,
29.8.2013, 8:24 Россия 10
Голосуем за Коломенский Кремль
Хоперский заповедник 34 е место (((
как то быстро опустили с 5-го места(((
nina_zayceva,
30.7.2013, 8:33 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
по Хрень-Тв периодически проскакивают сюжетики про вас!
По тихоньку-потихоньку вы их замордовали!
молодцы!
nina_zayceva,
30.7.2013, 8:26 Хоперский заповедник против никеля!
Ваш голос может стать решающим
+3
почему мечеть на 2-м месте??
nina_zayceva,
23.7.2013, 15:45 Хоперский заповедник против никеля!
Ваш голос может стать решающим
+3
пятое место
nina_zayceva,
15.7.2013, 16:16 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
следим за ситуацией, к сожалению большинству людей (народ то бишь) нас_ть на все что за их забором делается :-(
nina_zayceva,
15.7.2013, 15:01 Хоперский заповедник против никеля!
Ваш голос может стать решающим
чечены как то резко вырвались на второе место.... а мы на 5-е опустились(((
nina_zayceva,
4.7.2013, 6:45 Хоперский заповедник против никеля!
Ваш голос может стать решающим
+3
nina_zayceva,
3.7.2013, 7:34 Хоперский заповедник против никеля!
Ваш голос может стать решающим
один клик=11 голосам :-)
на тысячу отстаем!
nina_zayceva,
2.7.2013, 6:32 Хоперский заповедник против никеля!
Ваш голос может стать решающим
проголосовал! уже на втором месте!
nina_zayceva,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:31