Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику justplay. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2020, 15:53 Поздравляем Сергея 59
Поздравление
Цитата:
(Sergey59rus @ 18.3.2020, 14:07) *
всем спасибо за поздравления...
только сегодня получил свидетельство о рождении.
теперь мой сын официально Сергей Сергеевич! cool.gif

С днем рождения Сережа!!! bye.gif thumbsup.gif
удачно я зашел)) в вк вечно
Sergey59rus,
12.11.2015, 0:02 Путешествие на Mobilio
кто, куда?
на осенних каникулах прокатились Спб-Мск-Воронеж-ростов-Краснодар-туапсе-Сочи-Адлер,в адлере недельку жили,по окресностям катались,красная поляна,олимпийский парк,Сочи... на обратном пути заскочили в горячие источники под Апшеронском!)Круто)ну и обратно той же дорогой) Сутки в пути и мы дома!))
gb1 2002
Тамбовский волк 2,
12.9.2015, 10:16 Перепись СпайкоМобилистов
Сколько нас и откуда ?
Цитата:
(tess13 @ 11.9.2015, 15:28) *
Это за 120 который отдавали? Ну и как он?

гниль по низам)) пороги арки задние) двери крылья ржавые по низам...
вариатор что то зараза при троганьи как будто сцепеление секунду пробуксовывает-очень неприятно,было такое на цивике вариаторном однажды,незнаю куда копать,может кто то подскажет на форуме...
ну и убитая передняя подвеска,грязный салон))) но не бит и бкз шпакли хотябы)) так что всё как пологается за такие деньги biggrin.gif
tess13,
11.9.2015, 8:36 Перепись СпайкоМобилистов
Сколько нас и откуда ?
привет всем !
купил вчера мобилио gb1
из вологды пригнали
так что теперь в спб+1)
Кесонный,
12.5.2015, 20:41 ОТЧЕТ установка переходной 2din рамки с магнитолой вместо штатной
6. Подготавливаем рамку к установке магнитолы,для этого металлические пластины от штатной магнитолы необходимо пересверлить под отверстия в вашей (см.фото),и закрепляем Магнитолу в рамке намертво.




7.Устанавливаем кармашек над магнитолой,чтобы он не болтался я дополнительно притянул его стяжкой пластиковой к магнитоле)




8.Соединяем все разъемы и приводы печки\климата в обратном порядке.
Аккуратно Вставляем рамку в торпеду.
прикручеваем 2 болтика снизу,которые надежно закрепят рамку в торпеде,
одеваем крышечку под крутилками печки и вворачиваем 1 саморез крепящий ее))
9. вот что должно получиться:



Такие дела.
Ehalgreka,
12.5.2015, 20:40 ОТЧЕТ установка переходной 2din рамки с магнитолой вместо штатной
Надеюсь кому-то пригодится smile.gif
модераторов прошу переместить куда надо,возможно я ошибся с выбором раздела
Выкладываю фотоотчет по установке переходной 2din рамки на honda fit gd3 вместо штатной магнитолы+iso разъема
начну с того что это было сделано т.к. штатная магнитола не сохраняет полной работоспособности до наших лет,
конкретно у моей был неисправен cd проигрыватель,не работали 2 кнопки,ну и традиционно не устраивало радио до 90мгц фм.
Всвязи с этим мною была приобретена переходная рамка в одном из интернет магазинов по умеренной стоимости дешевле б\у оригинала(около 1800р с доставкой),iso разъемы для подключения магнитолы( 200р)Магнитола sony была уже от предыдущего а\м,Кармашек 1din вместо отверстия над магнитолой(300р)
Скажу сразу существуют переходники honda-iso,но найти их в продаже трудновато,и стоимость несколько дороже чем просто iso-разъем.
итак,начнем:
1. Снимаем штатную магнитолу. Для этого откручиваем 1 саморез по под крутилками печки,снимаем пластик под крутилками печки,после этого откручиваем 2 винта под 8мм головку,либо под хорошую крестовую отвертку которые будет видно если смотреть на образовавшиеся отверстия после снятия пластика под крутилками печки.
Аккуратно покачивая из стороны в сторону тянем магнитолу на себя,она должна выскочить из клопов по периметру ее рамки и получаем такую картину:

2.Отсоединяем все разъемы от магнитолы и печки(климата),Вынимаем нижнюю полочку бардачка,за ней отсоединяем привод воздушной заслонки салон\улица,и окончательно вынимаем блок магнитолы.

3.Снимаем переключатели с лицевой стороны климата\печки,откручиваем 4 винта крепящих магнитолу к ее направляющим,откручиваем 6 саморезов крепящих болок печки к рамке магнитолы,снимаем его.

4.Переделываем штатный разъем на iso.
я не стал срезать штатный разъем т.к. хочу оставить возможность обратной замены на штатную магнитолу.(вдруг буду менять свой фит на другой)) поэтому установил iso разъем парралельно штатному.тут конечно профессиональные электрики и заядлые автолюбители будут меня ругать,мол колхоз,звук будет г..,плохо,опасно,неправильно,но я видел массу случаев подключения сигнализаций,аудиосистем и прочего доп.оборудования не разрезая штатную проводку,и ничего плохого не случалось,всё исправно работает годами,главное плотно скручивайте провода вместе,и изолируйте качественно!! фото штатного разъема:

фото iso разъема купленного в магазине запчастей,он имеет подписи назначения каждого из проводов:

соответственно вам нужно будет руководствуясь ниже изложенной схемой аккуратно прикрутить к штатной проводке аудиоразъема iso-разъем
Схема (я брал отсюда,спасибо Мяувому) распиновка штатного разъема магнитолы fit

WHT/RED - постоянный + (к красному iso)
YEL/RED - от ключа + (к желтому iso,кто хочет чтоб магнитола работала при наличии ключа в замке)
RED/BLK - габариты (используется если есть авт. приглушение подсветки в магнитоле к оранжевому iso)

GRN/BLK + - Левая передняя колонка.(белый iso)
LT/GRN - (белый с черным iso)

GRN/YEL + (серый iso)
GRY/RED - - Правая передняя колонка (серый с черным Iso)

BLU/WHT + (зеленый iso)
BLU/BLK - - Левая задняя колонка(зеленый с черным iso)

PNK +(фиолетовый iso)
BLU/YEL - - Правая задняя колонка( фиолетовый с черным iso)

BLK - земля( черный iso)

Для работы магнитолы без поворота ключа вам нужно соединить между собой WHT/RED + YEL/RED - и потом подключить на + магнитолы.

получается в итоге вот так вот(фото ужасное вышло(():


после этого рекомендую подключить магнитолу,и проверить её работоспособность,баланс,для каждой из колонок,
Убедиться что всё подключено правильно.

5.Подготавливаем новую рамку к установке магнитолы.
Аккуратно отклеиваем кружочки от печки\климата с режимами,а также заслонки салон\улица и приклеиваем к новой рамке. у меня получилось обойтись без клея,на старом.
прикручеваем блок климата печки к рамке,и устанавливаем крутилки на место.
устанавливаем крепежки удерживающие рамку в торпедо,клопы. (у меня они шли в комплекте с рамкой 6шт.)

MrSwift, t2ton, Tovarisch,
11.1.2015, 14:23 ABS
Не работает абс
вообщем купил от црв 2007 г задний датчик этот на евроавто за 980р
провод к нему примотал свой,от старого датчика.
вставил в ступицу,он до конца не влезает,(до ушка крепления) да и ушко все равно надо ореинтировать в сторону центра машины(налево) ,стяжкой кабельной закрепил за родной болтик,чтобы датчик не двигался.
собрал,подключил, с первого раза абс не потухла, полярность не угадал, снял поменял полярность на скрутке проводов ,абс сразу потухла, прокатился-всё отлично!! абска снова радует,вариатор значит тоже в нормальном режиме теперь работает!! smile.gif)
AndruSAV, trambler,
14.12.2014, 10:19 Правила размещения объявлений на форуме!
обязательно прочесть перед размещением!!
Уважаемые модераторы, а почему никто цены не указывает в объявлениях? на многих других ресурсах это является обязательным правилом, да и как то странно когда кто то что то продает а цены не указывает,а если отписывается ,мол пиши в личку то он по сути может цену каждый раз из головы брать...+это долго пока он ответит цену...
Zolotaya,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:19