Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Заглохла во время прогрева и больше не заводится, Завелась автозапуском(пандора2000) и заглохла при троганьи
bambus
сообщение 15.12.2014, 10:45
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.4.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день/ночь/утро,
ситуация нестандартная.
Имею данную машину (2004г) почти 5 лет, проблем вообще небыло почти никаких, только одна - сдыхал предохранитель на сигнализации - но тогда вообще ничего не включалось кроме, наверное радиоприемника.
Сейчас ситуация другая.
Завел машину с автозапуска (t -15) (всегда заводилась даже при -35). Работала минут 10, уже и лампочка прогрева погасла. В общем двигательно однозначно прогрет.
Конечно затупил (бывало раньше и не раз) и не вставил ключ в зажигание решил тронуться - машина заглохла (пока все стандартно - сработала защита), вставляюю ключ - заводится на секунду и глохнет очень плавно без рывков, больше не заводится - стартер крутит как по маслу - но двигательно не схватывает. С чего начинать ума не приложу - в технике разбираюсь но с авто вообще ниразу не сталкивался. Но если наведете на умные мысли - думаю все получится. На следующее утро попробовал еще раз - тоже самое, только аккум уже подсел и стартер еле ворочался. Начну конечыно с зарадки аккумулятора, и заодно машина постоит без питания, мож че сбросится в сигналке или компьютере авто.
Какие мылси по поводу проблемы у меня:
1. где то сдох предохранитель, знать бы какие смотреть, а то их там много, доставать все долго и неудобно, еще и холод -20 на улице, темнота (после работы).
2. над правым коллесом нет защитного кожуха - там все в грязи и заледенело, если там есть какие-то важные провода могло замкнуть или окислиться или вообще оторваться под тяжестью ледяных глыб. (но почем уто думаю такие важные цепи не стали бы там размещать, но просто не исключаю)
3. что-то в замке зажигании (за пять лет, конечно небыло серьезных проблем, но пару раз было странное поведение замка зажигания - иногда, при выключенном зажигании, при повоторте руля ключ наглухо блокировало и нельзя было вытащить - лечилось только дерганьем руля туда-сюда с большим усилием - не знаю с чем связано, но было за 5 лет всего пару раз и то, только если при выключенном зажигании покрутить руль хотя бы на 1см). Один раз на скользком льду, года 4 назад, машина сама заглохла и остановилась - все что я делал - это резко жал тормоз и крутил руль, соответственно при выключенном зажигании ключ в руле заблокировался и ничего нельзя было сделать - подергал руль минут 5 и ключ опять стал вращаться в замке - завел и поехал дальше. Других проблем за 5 лет не встречалось.

Может ктото сможет построить диагноз на основе вышеписанного и посоветует с чего начать, чтобы это можно было сделать собственными силами.

во вложени фото предохранителей (приложил, т.к. бывают вроде как разные типы колодок)

Сообщение отредактировал bambus - 15.12.2014, 10:52
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20141214_181336.jpg ( 580,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  IMG_20141214_180954.jpg ( 480,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:55