Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику лысый128. Поблагодарили: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2011, 15:41 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
Сколько отдал деньги?
Кольца под какие лампы?(если D2R то вообще супер).
Вези их в четверг,потестим.

Чтоб народ понимал о чем мы.
Ближний

Дальний
JazzFitman, Vlad77737,
15.4.2011, 18:10 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света

Артюхин прости за воровство smile.gif
Вчера выставил горизонт.
Маски(отражатели) отшпаклеваны-сохнут
JazzFitman,
10.4.2011, 23:36 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
Пока сохнут отражатели,подкину пару шпионских фото.





Мож кто подскажет,как можно покрыть хромом(фальшмаску) пластик,или закрасить ее в черный матовый? dry.gif
Троffим,
8.4.2011, 23:32 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
Ну чет я не сдержался и решил сделать пробный вариант отражателя,если не получиться есть запасной вариант.
Для этого нам понадобится:Эпоксидка,пищевая пленка,кисточка и колготки благоверной.
Все что можно испачкать заклеиваем-заматываем,натягиваем на отражатель колготки,сверху одеваем на свое место маску,предварительно замотав ее в пленку.Дальше разводим клей и кисточкой(не жирно,но что бы пропиталось) наносим клей.




Сохнет долго,ждем утра и результата.
tera408,
8.4.2011, 21:21 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
Наконец то маски на руках,завтра приступаю к изготовлению фальшь отражателя.




JazzFitman, tera408, ёжик1987,
6.4.2011, 21:10 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
Значит за китайский корявый обвес человек отдает порядка 20 и это нормально,а за хороший свет-это дорого.
revolist, tera408,
6.4.2011, 21:07 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
И что мы получим от неоригинальных фар?
Просто выкинутые на ветер деньги.
tera408,
6.4.2011, 8:28 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
Игнитр:


tera408,
5.4.2011, 19:58 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
1.Есть оригинал цена 5000,я брал Китай(букавка R говорит о том что это реплика,но заводская,по параметрам немного превосходит оригинал(такое тоже бывает)),если бы светили хуже взял бы оригинал,есть где,ценник так же 5000.
На этих линзах сидит вся пиндосия не один год,отзывы только положительные.

3.Гарантии нет,они тоже денег хотят заработать,да и цена там я представляю,косаря по 4.
Если будешь нуждаться обращайся,1250р за лампу со 100% гарантией что оригинал.
4.Блоки розжига Matsushita , Bosch ,Osram , Hella , Mitsubishi ,VALEO ,Denso Koito (нужно быть внимательным,каждая линза идет под определенную лампу:D1S,D2S,D3S,D4S,соответственно и блоки разные)
В этих линзах используют лампы D2S,поэтому использую родные блоки Mitsubishi.
ОЕМ номера,не дам,но если на чем то остановится есть возможность найти.Новые блоки стоят писец,порядка 8т.р,лучше искать Б/у,обращайся,помогу.К блока нужны игниторы(патрон под лампу).
5.Маски под размерность линзы,у меня 2.5 дюйма.
tera408,
1.4.2011, 18:23 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
На предпоследней фото расстояние от стены до линзы 8 метров,ширина пучка порядка 13-14 метров,стоковый свет покрывал чуть больше третьи ее ширины.
Ступень мега четкая,мобила не выполнила свое дело. mad.gif
tera408,
1.4.2011, 18:04 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
Продолжим.
Должно получиться нечто подобное:


Заниматься пилением лучше вне дома, или перед генеральной уборкой-пылит ужасно.

Все моем чистим и опять вставляем отражатель в крепление.
С помощью болтов,шайб и гаек закрепляем линзу в отражатель и выставляем высоту,горизонт(очень важно выставить идеально) и галку.


Спасибо друзьям из ближнего зарубежья за предоставленное помещение.

В итоге получаем закрепленные линзы в отражателях:


На данный момент это все,в понедельник поеду за масками и начнем наводить красоту.

tera408,
1.4.2011, 15:05 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
Думаю многим будет интересна тема переделки штатного ксенона фита в правильный свет,с увеличением характеристик.
Т.к наши фары светят ужасно,а периодически приходиться преодолевать большие расстояния,по нашему бездорожью,было решено кардинально переделать свет.
После изучения рынка предлагаемых систем были приобретены линзы FX-R:

Были мысли переделать саму фару(глазки,форма,цвет),но наши законы заставили двигаться в направлении стока(сделать фару внешне изгатовленую в заводских условиях).
Для этого были приобретены две хромированные рестайлинговые фары под D2R и разобраны.(процесс разборки описан на форуме многократно),я использовал фен.
К нам в руки попал отражатель и гравер,незаменимая вещь при работе с оптикой:

Но не спешим резать отражатель.
Теперь нам нужно найти помещение с расстоянием до стены не менее 5м(чем больше тем легче вам будет выставлять свет) . К сожалению я не запечатлел этот момент sad.gif
Для этого нужно изготовить специальное крепление на платформе(я использовал кусок фанеры,брусок и кусок оргстекла),жестко крепим платформу,включаем свет и отмечаем на стене горизонт и галку.
Когда все выставлено,снимаем отражатель и с помощью гравера срезаем все лишнее периодически устанавливая отражатель на крепление и подгоняем его под линзу:




Заглючил Радикал,продолжение следует.






JazzFitman, tera408,
28.3.2011, 14:44 Регулировка правильного света фар краской.
Регулировка правильного света фар краской.
Ребят,немного терпения.
Все комплектующие для грамотного света на руках,работа началась,процесс фоткается и будет выложен на форуме.
Постараюсь сделать сравнительные тесты,всех возможных вариантов фар для наших машин.
posad, tera408,
31.1.2011, 15:08 Коврики в салон
Подъезжай на встречу-проверим.
realm,
21.1.2011, 21:45 От: А так ли уж нужен мат на форуме?
Аргументы "за" и "против"
Похоже на пиар КР biggrin.gif
tera408, torezz,
17.12.2010, 14:06 Много тюнинга.NET
Здесь найдете то, что так долго искали
Пластиковый кожух состоит из двух частей(крепиться между собой на защелках),снимаешь одну половинку(обращенную в салон) и ставиш распорку.
Алексейnew,
11.12.2010, 12:53 Извечная проблема-"Брррр/вибрация при старте"Фак и
Сильная вибрация при старте.....
Ездить дальше и не париться,весной все пройдет.
С вариком ничего не случиться,очень надежный механизм что бы про него не говорили.
Для профилактики глянуть нижнюю подуху движка
berkutvsk, subfocuss,
5.12.2010, 14:36 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
Цитата:
(biohazard @ 5.12.2010, 14:10) *
блин и правда дурак не то дергал..а подскажи там и слева и справа все так же? может есть смысл менять с двух сторон? на будщее..раз уж полезу туда


С левой стороны будет достаточно.
biohazard, Олег-26,
30.11.2010, 1:30 От: Разводилово от ГИБДД!!!
От темы с ID: 25120
Цитата:
(leon9979 @ 30.11.2010, 1:11) *
ну вы прям усе разведчики!приятно вас видеть и читать!лысый128 ваш пост стоит расценивать как провал "агента SVG" wink.gif ?


Как скрытую антирекламу,мы против чистоплюев.
leon9979,
13.4.2010, 9:18 Салонный Фильтр
вот так вот
Цитата
На 10-ке его расположение считаю просто неудачным!

Да и десятка то же wink.gif
tera408,
16.3.2010, 13:03 Портфолио нашего клуба
Фотографии участников клуба Honda-Fit
user posted image

Это собственно я,качество хромает(скан фото)
alexpane,
10.3.2010, 14:24 Мужики я не понял
Вы зайдите на любой автомобильный форум и поймете,что FIT ломается так же,как и другие авто(не больше и не меньше).
Все зависит от отношении к авто.
Сам на форуме достаточно давно зарегистрирован(до этого был читателем),так те кто давно на форуме с проблемами практически не сталкиваются(своевременное обслуживание дает о себе знать) wink.gif
А с проблемами чаше всего обращаются новички,которые сначало укатают авто,а потом чешут репу.
kitaihik,
24.11.2009, 12:58 Верх Опора Амортизатора
Что менять?
Цитата
В воскресенье разбирал передние стойки.
Смотрел свою опору...
Так вот, опора стойки у меня в порядке. (на картинке) Менять ее конечно же не надо!
Мастер (сказавший что она требует замены) надуть меня хотел... Или просто не компетентный оказался...
В общем не попадайтесь на ТАКИХ вот мастеров.

P.S. Огромное спасибо всем кто помог мне разобраться с этой проблемой, и избежать совершенно не нужной траты денег! 


При замене внешне опора выглядела гуд(минимальные деформации),но после того как поставил новую,мелкие неровности стали проглатываться мягче.
Резина со временем начинает дубинеть.что приводит к передачи дополнительной вибрации на кузов.
Менять верхнюю опору есть смысл только на оригинал
mr.kent,
24.11.2009, 11:04 Расход бензина
показания компьютера
Цитата
Можно конечно почистить впрыск но это черевато т.к. если двиг уже под устал то кокс на кольцах и в цилиндре при чистке смывается расход бензина конечно уменьшиться но вот расход масла может возрасти думайте сами.

Бредовое суждение о работе и обслуживании автомобиля.
Если после чистки впуска у вас произойдет раскоксовка blink.gif .и движок начнет жрать масло,логично задуматься о его ремонте.
Еще можно произвести чистку со снятием впуска,тогда кокс останется на своем месте. wink.gif
геннадий рахманов,
21.11.2009, 17:09 Выбор тормозных колодок
Помогите
Цитата
Тоже купил,но пака не ставил.Как они тормозной диск щадят?


Второй комплект Нишинбо стер на 50%,диск за это время(50т.к) потерял 1мм wink.gif
Отрабатывают на 100, да же при активной езде не плывут.
g-reset,

11 страниц V  « < 9 10 11
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:02