Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику g-reset. Поблагодарили: 374 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.4.2019, 15:09 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(Антонjazz @ 1.4.2019, 14:00) *
Короче говоря нефиг мыть эту панель соленоидов, она моется hmmf, а уж если пошли проблемы то мытьём точно не поможешь)! Жижу надо менять во время!!!!! И кстати эти срезы на поршнях не выработка!! Три панельки держал в руках , две не рабочии и одна рабочая так вот на них всех есть эти срезы!!!


Все здесь уже обсуждалось. Главное - подлинная HMMF через 25-30 тыс км.
деВЯтина,
11.12.2018, 9:20 От: Ремонт ходовой Мобилио
От темы с ID: 5783
Цитата:
(Планктон7990 @ 10.12.2018, 16:34) *
Спасибо за ответ но появился другой вопрос куда и как ставить дополнительную печку ?


У нас мотор даже штатную печь на холостых не тянет, а вы хотите его вообще без тепла оставить. Возможно есть смысл поставить котел, но ценник за качественный негуманный. Надо ставить подогрев сидений, с ним можно без печки кататься. Сам с утра прогреваю без печьки или на единичке, прогревается мотор очень быстро, кресло с подогревом, на теплое сиденье падаю, а на ходу уже печь нормально греет.
Планктон7990, ХОНДА-ПУЛЯ,
26.11.2018, 12:33 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Dimcho @ 26.11.2018, 12:43) *
Ну New-Era считаете низкого качества?
Проблема в том что у меня 12! новых катушек, ну как новых, купленных в течение лето-осени этого года... у них пробег максимум 5ткм у пары штук, у остальных 1-3 ткм. Причём на момент начла дёрганий стояла только половина этих катушек, остальные шесть я купил уже после, для решения проблемы. И свечи 2 новых комплекта и один слегка б/у (я думаю что пробег до 10ткм для иридиевых 120тысячных свечек ни о чём, тем более что таких свечек 3шт., а чётвёртая прошла 1,5ткм) Свечи оригинал 200%, т.к. беру в Юникоме напрямую

От замены свечей ничего не изменилось, 3 комплекта разных.

Но самое главное из той предыдущей моей писанины, которую я расписывал для помощи другим как не стоит делать и некоторе нюансы в большей мере... ну так вот ездил я ездил без дёрганий на половине старых катушках поломанных, тут бац и кислородник сдох.... и всё ептеть, дергаться начала, и катушки новые и разных производителей ничего не дала. Конкретная чистка EGR со вскрытием тоже.

Буду читать про ДПКВ, чёт сдаётся мне его тоже залило и проблема в нём. Т.к. катушки подмахивал, те что убрал в замен новых, причём не по одной а можно сказать рядами. И проблем с дрёганиями, на момент снятия этих катушек не было. Просто решил заменить катушки на новые, а эти оставить на всякий случай, т.к. пойти и купить у меня в городе можно только Checkstar, остальные нужно ждать 2-7 дней.

Спросил у моториста, позвонил сегодня, клапана так же отпадают... Единственно что он сказал что мог старый кислородник бензина чуть больше лить, т.к. был полудохлый, а с контрактным бензина стало литься меньше, отсюда возросли требования к системе зажигания. Мож и ключи на ЭБУ подгорели, но это блин ещё сложнее реализовать, т.е. подмену поставить. Хотя я понимаю если бы до проблемы был большой расход со старым кислородником, но он не изменился.


На всякий случай обмотайте фум лентой в один слой полностью ногу катушки и если какая шьет, на фумке отчетливо увидите пробой. Сначала задний с отключенным передним, затем передний с отключенным задним. Тогда можно будет исключить из подозреваемых катушки и заниматься другими вещами.
Dimcho,
26.11.2018, 9:07 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Dimcho @ 26.11.2018, 9:33) *
У меня по-моему подобная ситуация вырисовывается...

В общем всё было норм, ездил со старыми катушками, отмытыми от окислов и небыло никаких дёрганий с момента покупки авто, т.е. более полугода. Причёми после покупки словил интересный глюк, когда напряжение скакало до 15,8 вольт в такт с оборотами двигателя. Уже прикупил регулятор и подшипники к генератору, проверил ELD, но задень до ремонта генератора решил катушки поотсоединять на заведённую уже в темноте, когда фары включенные были и моргали. Так вот на какой то из отсоединённых катушек я поймал себя на мысли что свет то больше не моргает! Посмотрел на вольтметр в прикуривателе (перекочевал с предыдущей машины, прикольная штука, показывает температуру и напряжение, с USB разъемом) напряжение норм стало 14,2В при любых оборотах. Снял две катушки переднего ряда прочистил и больше такой фигни (с повышением оборотов) не было никогда. Я так понимаю катушка конкретно замыкала, что ELD повышал напряжение, но с опоздниаем, поэтому были скачки до критических 15,8 вольт.

Через месяц замена свечей, на задний ряд поставил новые IK16TT, на передний ряд перекочевали с короллы VK16 с пробегом до 10тыщ.км в идеальном состоянии. Под замену одна катушка переднего ряда, купил Checkstar, т.к. не смогли вытащить наконечник и пришлось разломать, ремкомплектов (наконечников) катушек не было в моей деревне нигде, да и из катушек были или оригинал с неадекватным ценником и чекстар.
В общем проездил зиму с -43С градусами и ежедневными короткими поездками со старыми семью катушками и проблем не было вообще. Даже расход радовал, в -20С градусов по трассе 5,5литров.


Мне кажется, у вас крайне неправильный подход к решению проблемы, коллега. Вы пытаетесь подлечить, подмотать, поставить б.у. или низкое качество. DSI так не вылечишь. Я пока себе новые катушки масума + свечи нжк иридий на втеке комплектом не поменял, тоже скакал вокруг мотора с матами и бубном, так на втеке их 4-е мне мозг выносили, а у вас 8-мь. Теперь забыл об этой проблеме. Дорого, но оно того стоит.

...чем больше зазор на электродах свечи, тем бысрее пробивается катушка по мере ее старения...
alexpane,
3.11.2018, 15:54 Убираем галку ксенона!
Еще один способ получения европейского света
Цитата:
(kotdem @ 3.11.2018, 3:59) *
Суперклей rofl.gif

Побольше бы таких людей. Следящие встречки, мягко говоря, зае...ли.
Пысы: Я на всех своих машинах убираю левый засвет)


Тебя зае.бали явно не наши фары. Кетайский ксенон тебя зае..бал wink.gif
деВЯтина,
2.11.2018, 19:04 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Ната-Jazz @ 2.11.2018, 18:52) *
Всем доброго времени! Хонда джаз 2008 1,3CVT,кузов GE3
Вопрос в следующем: при торможении, практически перед остановкой слышен гул (или вой - не знаю как назвать) с правой стороны. Памятуя о том, что умирающие коробки начинают выть, боюсь именно этого. Но может это подшипник какой или еще что? Машина у меня меньше 2-х месяцев, на диагностике ходовой подписали только сайлентблоки передних рычагов, все жидкости поменяны, свечи тоже все восемь.Пробег 132000 км
Куда еще нос засунуть?


Попробуй подними колесо и покачай его на люфт, покрути, возможно проявится. Хотя если чесные 132000, то для ступичного рановато. Появился постепенно или сразу? И при торможении и при остановке накатом без тормозов?
Ната-Jazz,
13.10.2018, 21:17 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Dobrый @ 12.10.2018, 20:56) *
Доброго времени всем
что то не где не нашел нужной темы , тыкните носом если че
Проблема в следующем , имеется Джаз 07 г 1.3 мкпп , вечером без каких либо признаков умирания был поставлен на стоянку , с утра заводиться не захотел , ни в какую, крутит вертит ,чек не горит- ошибок нет (комп. не выдал) . насос с фильтром поменял(видел-читал тему с насосом) не помогло ,оттащил в сервис , электрик тамошний сообщил что похоже слетели драйвера форсунок
Вопрос : эти драйвера перепрошиваются, если да то где ? или проще мозги прикупить и поставить ?
Где в москве или области можно прикупить (ответ можно в личку)


Слова мастера нужно перепроверить. Такой неисправности не встречалось. Правильно тебе советуют - проверяй впрыск и искру.
Dobrый,
13.9.2018, 17:13 Замена двигателя на Мобилио с i-dsi на i-vtec
Цитата:
(tess13 @ 13.9.2018, 17:15) *
Раз уж в тему зашли старожилы, может подскажете по проблеме.
Спайк дорестайл 2006 года, 4 ВД, мозги 37820 RFA J53.
Куплен и установлен контраткный двиг в сборе с вариатором, естественно 4ВД, но косу и мозги прислали другие - на конце J51, сейчас установлены они.
По факту ошибок нет, но обороты держит все время 1200 (не плавают). Пытаюсь откалибровать, но при запуске со скрепкой обороты начинают гулять от 1000 до 2000 тыс каждые 2 секунды. Подсоса нигде нет, ошибок ни на панели, ни прибором не видно.
Сегодня пришла мысль, что дело в лямбдах. На Спайке изначально было их 2 шт. (мозги J53), а сейчас воткнули J51 и они видят только первую лямбду.
Тогда почему когда втыкаешь мозги J53 симптомы не уходят, только еще чек горит...



Может проверить датчик положения дроссельной заслонки? По симптомам похоже.
tess13,
25.8.2018, 14:12 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
На свой поставил качественный NGK иридий, одновременно с ними поменял все катушки, поставил MASUMA. 20-ть тык намеков на неисправность не наблюдаю. Третья зима впереди с морозами за 30-ть ночевками на улице. Да, ценник велик. Но оно работает и внимания к себе не требует. Т.е. просто езда без заездов в гараж, а это дорогово стоит. Раньше при советских авто из гаража не вылазил, а это пьянство, ругань в семье, проблемы на работе. Спайк меня от этих вещей избавил, за что я ему и благодарен и денег на качество не жалею.
ХОНДА-ПУЛЯ,
24.8.2018, 17:29 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Поддерживаю! С днем варенья Сергея45 поздравляем, счастья радости желаем, вкусностей всяких, плюшек житейских хороших и разных! Одним словом Ура! preved.gif l_sunny.gif drinks.gif bayan.gif
сергей45,
23.8.2018, 0:25 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Мои замеры после запуска 14.2-14.3, по мере заряда акб падает на 12.8, далее переключается то на 14.3 то на 12.8 после нажатия педалей тормоза или газа. Интелектуальное поведение...
Kluu,
20.8.2018, 16:09 Ремонт арок задних "крыльев"
ХОНДА-ПУЛЯ радикал.. shok.gif
Япы заценили бы... good.gif
ХОНДА-ПУЛЯ,
2.8.2018, 2:28 Не едет вперед после прогрева
Цитата:
(Туземный @ 31.7.2017, 14:45) *
Моя история о том как машина не едет вперёд, а только назад. И так, Хонда Фит 1,3 2006 г. в. Купил машину в 2013 году в конце июня. Вариатор работал отлично, ни каких пинков, плавающих оборотов, всё идеально, но через неделю начались проблемы, остановился на АЗС и всё машина вперёд не хотела ехать, а только назад. 1,5 - 2 часа машина продолжала ехать нормально. Так повторилось несколько раз. Решил искать проблему. Прокинул от мозгов параллельный провод на датчик ведущего шкива - результат ноль. Заметил такую особенность - если трогаться не на "D'' а на ''S", то всё замечательно. Решил поменять мозги, заказал у Лысого128, поставил - проблема ушла. Проблем не знал 1,5 года, в прошлом году проблема несколько раз вылазила, но решилась несколькими переключения с "N" на "D" туда - сюда. В этом году какое то проклятие, ни чего не помогает и происходит это только когда на улице +20 и выше. Замена мозгов на старые и замена датчиков не помогает. Что делать? Замена вариатора?


Я думаю. что надо рабочую плиту подкинуть, далее по ситуации.
BraunBuffel,
29.6.2018, 23:33 Убывает масло в двигателе
Цитата:
(st884 @ 29.6.2018, 22:11) *
Подскажите HMMF имеет срок годности хранения?
Если я 20 л бочку буду использовать в течение 4 лет?


Свистнул? good.gif
st884,
27.6.2018, 5:40 Да, это LADA
началось

Тамбовский волк 2,
26.6.2018, 4:41 Темы про жидкость в вариатор
Покопался в инете и получается такая штука, что стартовый пакет в вариаторах из японцев использовала только хонда, из европейцев ауди и фольцваген (если не прав, поправте). В последствии эти фирмы отказались от использования стартового пакета. Остальные фирмы производят вариаторы с гидротрансформатором, что меняет требования к вариаторной жидкости.
Поскольку хонда производила оба типа вариаторов и использует в обоих одинаковую жидкость HMMF (CVT-F), а ранее и ATF-Z, то производители заменителей считают, что имеют право писать на банках об аналогичности хондовской HMMF, что конечно же правда, но не вся. Делая эту надпись на банке они имеют ввиду применение в вариаторах с гидротрансформатором.
Это хорошо видно на примере идемитсу, которая на сайте делает приписку о пригодности только для гидротранформатора, а на банке это предупреждение куда-то потерялось, но есть таблица применимости по годам выпуска авто. Все это только мои домыслы.

https://yandex.ru/images/touch/search?sourc...&rpt=simage
depo, NIIIK,
24.6.2018, 5:11 купи-продай
объединенная тема о продаже и покупке барахлишка на мобилки и спайки
Цитата:
(Максим78 @ 24.6.2018, 4:14) *
Еще такая есть:
Трансмиссионная жидкость для всех 4-х и 5-ти ступенчатых автоматических трансмиссий, устанавливаемых на автомобилях Honda. Обеспечивает максимальную защиту от износа при любом режиме эксплуатации. ATF Z-1 применяется для автоматических коробок передач Honda, таких как BMXA, SLXA, SPCA, BDRA, SMLA, SDMA, MZHA, MZJA, MKZA, GPPA, BAYA, MAYA, SMMA и других.
ATF Z-1 соответствуют спецификациям: Honda 08266-99904, Honda 08266-99907, Honda 08200-9005.


Есть тема "жидкость в вариатор", где люди пробуют заменители и отписываются. По результатам делаем вывод, что заменителей оригинальных жидкостей не существует. То, что производители пишут на своих банках, справедливо только для вариаторов с гидротрансформатором. У нас стартовое сцепление эти жидкости убивают. Хотите немножко поездить - лейте дешевый заменитель, если не хотите проблем с пробуксовкой, вибрацией при трогании с места и ускорении с малых скоростей - лейте только хондовскую жидкость, купленную в проверенных магазинах. Подделок очень много, причем внешне не отличимых от оригинала. Экономия в этом случае неуместна.
Sergey59rus, Тамбовский волк 2,
23.6.2018, 16:30 Да, это LADA
началось

Зеленый угол, интересные авто, цены

Тамбовский волк 2,
11.6.2018, 16:50 Да, это LADA
началось
Обзор по зеленке. Цены.

Кесонный, Тамбовский волк 2,
11.6.2018, 13:01 Да, это LADA
началось
Цитата:
(KANT @ 10.6.2018, 10:32) *
Конечно , ВАЗ к заградительным пошлинам вообще никакого отношения не имеет, у ВАЗа в России доля максимум 17%. Заградительные пошлины вводились по требованию иностранных заводов, они так и говорили, мы не желаем на российском рынке конкурировать с собственной продукцией произведённой за рубежом.
Ну купи его , кто тебе запрещает?
Тебя не смущает то, что ввозные пошлины были до 2014 года? При чём здесь Крым?


А. Отлично. Вопрос не в моей покупке. Может хватит мозг людям дурить и пора напрямую говорить, что эти пошлины заградительные, что машин в россии и так дохера, что с бензиновыми королями правительство дружит и не будет их аппетит ограничивать, что прорыва никакого нет и не будет - с такими чинушами это невозможно по определению и тп.?
Лапша на ушах надоела. Надоело смотреть на нищих пенсионеров, на жиреющих чиновников любого ранга, надоело боятся потерять работу - другую хер найдешь.
А тебе тут красавцы: " васимсот штук за жигуля - да это подарок тебе от государства! Да, и на тебе пошлины, чтоб ничего другого взять не мог, и кнопку эра глоннас тебе на пузо за твои же деньги нахер тебе не нужную.."
Мне за живые деньги весту не взять. Только через кредит, при том что работаю я не уборщиком в киефси. Это не нормально.
Ozab,
31.5.2018, 4:36 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Цитата:
(kotdem @ 31.5.2018, 4:51) *
Спасибо. Летом планирую к вам, заеду, гляну. Давно хочу андроид в машину.
Ты отписывайся тут иногда, мож глюки какие будут, завис/не завис или наоборот все огонь))
Как он себя ведёт при запуске авто? Долго включается? Играть продолжает с того же места?
По качеству звука как?


Я не меломан, качество звука меня устраивает. Запуск как у любого планшета, при этом до загрузки работает камера, если задом едешь. Есть загрузочные логотипы разных авто, играет с того же места, настройки запоминает. С кнопками на руле очень удобно управлять, каждая кнопка настраивается через программу. Полноценный мультируль. Глюков не замечено за два месяца работы. Подключил блютуз ЕЛМ. Читает жесткие диски любого обьема. Фото кину позже. Прошивка очень радует, полностью русифицирована, вообще качество хорошее.
Тамбовский волк 2,
30.5.2018, 21:32 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Долго присматривался к андроид магнитолам на али. По цене выходило то, что хотел в пределах 12тыс.р.
Зашел как-то на авторынок в ларек торгующий китайской электроникой и увидел 2дин универсальные магнитолы на 7-ом андроиде с хорошими характеристиками под любое авто, ноунейм производителя, но фабричного качества.
Характеристики:
- яркий экран
- 2гб оперативной памяти
- 32гб встроенной памяти
- WI-FI
- GPS
- блютуз
- два выносных юсб вывел на штатное место возле бардачка
- камера заднего хода
И т.п.
Умеет все, доступны все сервисы гугла. Купил у них же управление на руль.
Получилось в районе 14 тыс.р. с гарантией полгода, отличное головное устройство.
Тот, кто задумывается об установке подобной магнитолы - ставьте, не пожалеете. По пробкам смотрю ютуб и не нервничаю. Включаю раздачу инета со смартфона. Есть варианты с симкартой.
kotdem, Тамбовский волк 2,
30.5.2018, 19:29 Темы про жидкость в вариатор
Расскажу свою историю. Прошлой осенью решил я экономно приобресть CVT-F honda в литровой пластиковой таре со всеми наклейками хонда в маленьком незнакомом магазине с добрым продавцом. Тогда CVT-F honda в четырехлитровой таре только появилась по цене 5000р за канистру, а HMMF в жестяной банке пропала из продажи.
Менять пришла пора из-за характерного бррр.. вариатора при трогании с места. Но после замены жижи это брр.. не ушло. Начал грешить на другие причины, отьездил зиму, но поскольку ббррр.. значительно усилился, побежал в большой проверенный автомаркет и взял 4-х литровую канистру CVT-F honda.
После частичной замены вариатор не узнать, вернулась приемистость, пропали посторонние звуки, пропала неуверенная работа и ступенчатые преключения с подергиванием, даже по моему упал расход топлива. Окрыленный удачей купил еще 4-е литра и сделал еще одну замену через 50 км пробега.
Машинка довольна. Мораль - не экономьте, покупайте только в проверенных местах. Скупой платит дважды, а то и трижды.

В моем случае упаковка CVT-F honda ничем не отличалась от оригинала, но оказалась подделкой и могла убить варик на раз...
Товарищ! Будь бдителен! Враги повсюду.

Пс. Одна банка 4-е литра CVT-F honda обошлась в 3600р.
alexpane,
30.5.2018, 18:50 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
При пробитии катушки или при неисправной свече чек пропуски зажигания не покажет, поскольку искра формируется, хоть и не в том месте, где надо. Чек покажет пропуски при потере питания на вход катушки, то есть при неисправности проводки. Часто перетирает косу под воздушным фильтром. Так же думаю стоит промерить давление в топливной рампе, проверить работу форсунок, замерить компрессию по цилиндрам, если конечно есть возможность все это сделать за недорого.
Если есть проблемы подобного плана, калибровку вариатора делать смысла нет.
По кодам ошибок http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/1/ru/html...0000001434.html
Для примера https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...&fallback=1
depo,
29.5.2018, 7:21 Допустимый расход масла
Ест ли Ваш FIT масло и сколько?
Цитата:
(Hecckfy @ 28.5.2018, 20:59) *
Такие алгоритмы:

1. Профилактика раз в 50000 рядный мотор, V - образный раз в 40к, оппозитный раз в 30 К!
Лучше раскоксовкой в масло (РКМ), можно использовать Гринол Реаниматор ещё и от компании Протек Карбон-Х!

Если делать с самого начала можно даже без раскоксовки обойтись, просто мягкой масляной промывкой без ограничения пробега, можно её использовать но использовать за 2000 км с каждой сменой масла, можно через смену!

2. Мотор раскоксовали правильным средством, масло ест все равно.
Два варианта основных, подтеки, масло колпачки и турбину не трогаем, это к ремонтникам, к раскоксовке мотора отношения не имеет.
Причина А- износ колец и стенки цилиндра! Увеличенный зазоры облитирационным между кольцом и стенкой цилиндра.
Решается только с частичным износом, до 2 соток мм, все что больше уже замена колец и т. д. До 2-х соток решается правильным подбором масла + ЗВС (защитно восстановительный состав) частично восстанавливает зазоры по цпг!
Причина Б - задир на стенке цилиндра. Опять вопрос убирается в размеры задира. Мелкие и средние задиры убираются спец. составом и специальной технологией обработки одновременно через с вечные отверстия, через масло и бензин...
Большие задиры убрать уже на возможно, лезем в мотор, уходим в ремонтный размер и т. д.
Причина В - есть ещё случаи не правильного подбора масла, слишком вязкое для мелкого дренажа в масло кольце, так же масло НЕ успевает уходить в дренаж, летит в камеру и коксует мотор ещё больше....


Восстанавливать составами? Вы серьезно? Составы могут предотвратить износ (теоретически)... но воостановить зазоры? Извиняюсь, вы где курсы проходили? rofl.gif
Есть стойкое ощущение, что ваши познания ограничены этикетками и инструкциями к чудо составам. Лично мое мнение.
Все темы про маслА закидал своими составами-раскоксовками, ступить некуда. Хекфий, прекращай.
...пошел за попкорном, щас будет питиция на две страницы bayan.gif

Пс да, и спасенный раскоксованный мотор с большим пробегом в студию пожалуйста.

Да, и такой вопрос- варик слабо восстановить? Там эта... муфты переднего-заднего хода? Не? Ну хотя бы насос? Не придумали еще такого чуда-чудного?
S.Yashka,

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:19