Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Metaland. Поблагодарили: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.6.2012, 15:26 Сгорела лампочка подсветки консоли (где рычаг переключения и ручник)
сгорела, не знаю куда залезть и что снять чтобы ее поменять
F0000L,
2.2.2012, 4:26 не могу завести машину
Предохранитель?!?!?!
kazanya,
18.1.2012, 10:56 Замок водительской двери не фурычит
в течении полугода умирал
Вот он:
http://www.ebay.com/itm/FC-280-Motor-Car-D...=item4161237821
9 баксов (с доставкой)
jeksen-101, Kir,
11.11.2011, 10:31 Замена лампы в фаре
Кто менял лампочки в фарах?
Цитата:
(Kir @ 9.11.2011, 20:44) *
Тому кто менял правый передний габарит через подкрылок сразу диплом гинеколога давать можно

Тогда у меня уже двойное высшее smile.gif 5 лет даже не парился. Вот так за 5 минут можно получить диплом гинеколога smile.gif


Цитата:
(Duxa55 @ 11.11.2011, 10:28) *
А какие лампы нужны для мередних гобаритов???????

W5W
Хочешь белый цвет, а не жёлтый - бери с синей окраской лампочки
Duxa55,
10.11.2011, 20:03 Замена ВАРИАТОРА!!!!
Типы вариаторов!?
В основном тут сразу не меняют, а пытаются разобраться в проблеме. С чего ты взял, что проблема вообще в вариаторе, а не тупо в масле или свечах?
zigurd9,
10.11.2011, 19:59 переключил в Р на ходу
Цитата:
(Archie369 @ 10.11.2011, 23:02) *
При движении нажал на тормоз и случайно переключил коробку в режим Р на ходу (скорость около 20кмч была), сначала тыц-тыц-тыц (раз 10 за секунду) вот такой звук был, потом машина стала на парковку). Друзья, ничо там поломаться не могло? после этого случая уже 5тыщ проехал, тьфу-тьфу тьфу претензий нет но очково

Я думаю, что японцы не идиоты и защита от дурака в машине есть! В твоём случае именно она сработала и машине ничо не будет smile.gif
Archie369,
6.11.2011, 10:12 Дребезжит стекло
Боковое? У меня тоже дребезжит при быстрой езде. Точнее не стекло, а козырёк. В любом случае твоя поездка - это совпадение с этой проблемой. Если дребезжит реально стекло, то надо менять уплотнительные резинки по периметру стекла (купить с разборов или новые). Проверить можно надавив на него рукой когда начинает дребезжать. Дребезжание прекратилось - уплотнители. Не прекратилось - козырёк
Татьяна***,
12.10.2011, 20:56 Свечи
сорвана резьба
Я так понимаю, что когда-то её вкрутили без проблем?А может свеча просто прикипела? Зачем резьбу сразу нарезать? Старую свечу надо выкрутить и не обязательно при этом срывать резьбу. Если откручивать обычным ключом, то там сложно провернуть, но ведь можно взять трещётку, надеть нужную насадку и провернуть свечу. Перед этим WD-40 туда забрызгать минут на 10 - будет полегче. Только потом как выкрутишь свечу надо колодец прочистить чистой безворсовой тряпкой.
Я так делал когда первый раз менял свечи. Половина прикипевших было. И ничего... уже 2 года езжу и 2 раза менял свечи, ничего при этом не срывал и не нарезал smile.gif))
Mancunian,
11.9.2011, 17:37 И вновь...о вариаторе!!!
приобрел машину с чудо вариатором...нужен совет...
Масло HMMF расшифровывается как Honda Multi Matic Fluid.
Так-то на японских ФИТах мульти-пульти вариатор thumbsup.gif
PASHA,
5.9.2011, 19:37 ехать или не ехать?
В суровые зимы лампочка тухнет через минут 7-10, летом через минут 5. Зимой грею полностью и минуты 3 после потухания лампочки, а летом минуты 2 что бы масло и т.д. успело разбежаться как надо. Потом еду неспеша минут 5, потом можно и втопить smile.gif
deskin81,
3.9.2011, 22:05 Не крутится руль
не крутится руль
Цитата:
(Dexter @ 3.9.2011, 20:54) *
Товарищи, может не в тему, но не стал создавать новую...

У меня такая хня - при повороте руля влево раздается треск, довольно громкий и неприятный. Именно влево. Что это может быть?

Действительно не в тему dash1.gif В поиск!!! Тем куча (пыльники ШРУС, опоры и подшипники стоек, рулевая рейка и т.д.)
Dexter,
29.7.2011, 18:23 Стеклоподъемник
Цитата:
(VicVl @ 29.7.2011, 14:28) *
Кто-нибудь делал так, чтоб все 4 с водительской двери открывались?

Всмысле? У водилы находится главный блок управления и он может все 4 открыть и закрыть! Или ты хочешь что бы при нажатой кнопке блокировки они открывались? Зачем? Какой смысл тогда в кнопке? Ничо не понимаю... huh.gif
ateridt,
27.7.2011, 21:57 Дворники меняли?
кто какие дворники ставит?
Меняешь штатные резинки на силиконовые по 90р. и ездишь smile.gif Продаются метражом. Никаких проблем smile.gif
Krendel,
22.6.2011, 11:54 Замок водительской двери не фурычит
в течении полугода умирал
Я не первый кто так сделал и не последний. Те, кто чинил приводы советуют так. Я проводил эксперименты с ним и без него. С ним моторчик у меня чуть дёргался и всё, не хватало мощи даже провернуть механизм. Сопротивление у него на холодную 3 ОМа.
Двигатель наверняка останется цел, ему надо совсем чуть-чуть что бы крутануть механизм.
В любом случае вас двоих никто не заставляет делать именно ТАК, а не ИНАЧЕ. Я написал как сделал я и множество других ХОНДАводов, в отличие от вас, которые не дали человеку ни одного ответа по заданному вопросу dry.gif
zav_adom, Макс33им,
21.6.2011, 19:11 Замок водительской двери не фурычит
в течении полугода умирал
Недавно чинил свой электропривод. Что бы открутить 3 болта на двери понадобилась очень мощная отвёртка - они не так просто откручиваются sad.gif Далее...никак не смог снять клипсу с тяги ручки двери. Клипсу отщёлкнул, но тяга никак не хотела вылазить, пробовал час целый - она не вылазила. Пришлось её выбивать.
Рассказываю как чинить электрику smile.gif
Берёте эту самую чёрную коробочку, раскрываете на 2 части. У меня она была запаяна, но со швом. Ставите коробочку на ребро, ставите скальпель (или ножик) и бьёте по шву молоточком. Аккуратно открываете. ЗАПОМНИТЕ!!! как всё стояло ДО разборки. Как только я вынул сам моторчик - все шестерёнки разлетелись (под низом оказалась пружинка). Потом час соображал как ЭТО собирается обратно и работает. Стоило включить логику и почувствовать себя японцем - всё стало ясно thumbsup.gif
Ну так вот... берёте этот маленький моторчик... Если внимательно посмотреть, то там есть 2 усика, которые стягивают 2 половинки (если его закрыли японцы, то значит можно и русским открыть). Разбираете моторчик на 2 части. Оттуда повалится всякий нагар и копоть. Вычищаете копоть, соскабливаете со щеток нагар, протираете спиртом (или 646 растворителем). Смотрим на маленькую пластмассовую часть...там можно увидеть маленькую пластиночку (где-то 5х7мм). Это термопредохранитель! При нагреве меняет своё сопротивление и блокирует моторчик. Предохранитель этот не нужен. Вытаскиваете его, подгинаете немного 2 усика, между которыми он был зажат и спаиваете эти 2 усика. Собираете моторчик в обратном порядке, ставите всё в чёрную коробочку как было, собираете всё в двери и всё работает как и раньше smile.gif
По неопытности у меня на всё ушло часа 4. Теперь, зная как всё это работает, реально можно сделать за полчаса.
Удачи smile.gif
Fitogen, Иван Обер, Линочка, Макс33им,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:10