Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ARMOR. Поблагодарили: 324 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.5.2016, 22:00 Ищу датчик скорости вращения ведущего/ведомого шкива и рукастого человека.
Ищу помощника, в долгу не останусь :)
Коль уж и мое им всплыло тут, отпишусь:
меняю датчики раз в год, к холодам начинают чудить. В этом году на замену ничего не было, в итоге поставил один из старых. Езжу с января без проблем.
Я хз в чем дело, может контакт, может еще что.
Joss,
5.2.2016, 10:55 ТЭНы для передних сидений.
Продам, 4500 р.
Я себе точно такой же набор инсталлировал в сидения. Работает отлично, хотя практика показала, что крутилки не очень удобные. Включаю на максимум всегда, и через 5 минут выключаю, хватило бы простой кнопки, было бы удобнее и быстрее.
Цена адекватная, на али столько же будет стоить.
FlashKA,
5.7.2015, 11:02 Темы про жидкость в вариатор
Проехал на sumico чуть более 1000км. Никаких нареканий, поведение авто такое же как на hmmf или cvtf
Dimcho, NIIIK,
19.6.2015, 23:45 туманки в бампер от бмв
помогите разобраться с внешнем видом
Цитата:
(Street-55 @ 19.6.2015, 22:02) *
Вставлю туда ксенон

в зад себе вставь. angry.gif
antu,
15.6.2015, 10:56 Темы про жидкость в вариатор
Я не обещал, но таки залил себе Sumico ATF CVTF-α WIDE 3-D
g-man,
3.6.2015, 13:43 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(bobr5551 @ 3.6.2015, 12:57) *
Доброго дня, создается впечатление, что на моем Фите просевшие задние пружины. Не подскажите, расстояние от земли до верхней точки арки снаружи спереди и сзади должен быть одинаковый или где rolleyes.gif ? Када сзади два не тяжелых пассажира на небольших ямках слыхать, что стойки на отбойник садятся.

на незагруженном авто на задней оси расстояние от колеса до арки одинаковое на всей окружности. Если пружины просевшие, то сверху меньше, чем сбоку
bobr5551,
7.5.2015, 21:31 Фары
замена лампочек... и т.п.
Цитата:
(artemkins @ 7.5.2015, 21:12) *
Друзья. Можно ли поставить ксеноновые лампы в штатные места без линз? Не будет ли Вам слепить такой свет в штатных фарах или все нормально и будет так же как штатный, только другой цветовой температуры?

нет нельзя. только линзы. Родной отражатель просто не рассчитан на такие лампы, светить будет не правильно. В лучшем случае сам ничего не увидишь, но в 99% идут засветки куда нельзя.
Поэтому только линзы. Благо это не так дорого, 6000р все удовольствие
artemkins,
24.4.2015, 8:23 Куплю переключатель поворотов с кнопкой птф
а я себе уже поставил с регулировкой tongue.gif смотрите на japancar там этого добра валом. подходит от вейва, стрима, мобилио
Sergey59rus,
19.4.2015, 20:22 Стоит ли менять коробку?
Диагностика и ремонт АКПП
SP5A это автоматическая коробка передач, не вариатор. Должна чиниться практически при любой неисправности, вопрос целесообразности.
Надо поизучать форумы, не только на фитах такая коробка ставилась, да и коробок этих целое семейство, по симптомам нужно искать.
Может быть нужно менять масло, и до кучи управляющие соленоиды. Так то нормальный мастер может вычислить какой барахлит.
Елена Максимова,
17.4.2015, 10:17 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(mercator @ 17.4.2015, 10:53) *
ARMOR
Бронислав,перечитай мой пост.Бобр ссылается на торговые сайты а ля интернет палатка в интернете,у тебя к ним доверие есть?У меня точно нет.Про ваш jaytec через пару часов расскажу.

Нет, нету, однако и мануал не является библией, которой нужно слепо верить. Своими категоричными заявлениями ты все равно оскорбляешь форумчан, подводишь к тому, что экспериментаторы идиоты. Тебе больше всех надо? Мне вот интересна тема, я бы хотел чтобы миф подтвердился или развеялся. Самому пока сыкотно пробовать, но и цена в 3200 за банку меня тоже не устраивает.

Далее, ты вот пишешь что и АТФ лить нельзя, спорить не буду, однако же, в теме про провалы оборотов была мысль, что возможно в старые фиты как раз нужно лить АТФ, либо перешивать мозг, т.к. свойства ATF и HMMF отличаются, и с появлением HMMF появились новые прошивки. Логика в этих суждениях есть, за темой слежу.

Даже великие ученые ошибались, что уж говорить про обычных людей, так может не стоит все же быть таким категоричным?
Dimcho,
17.4.2015, 8:53 Темы про жидкость в вариатор
mercator , да успокойся ты. Тебя же никто не заставляет ничего делать. Люди жаждут знаний, экспериментов, им это интересно, это их авто. Не нравится тема - пройди мимо. И по какому праву ты людей долб***ми называешь?
Извинений с твоей стороны думаю не последует если выяснится, что можно лить другое масло.

g-man,
9.4.2015, 21:53 Мораторий на рост тарифов ОСАГО
сбор подписей
Цитата:
(nina_zayceva @ 9.4.2015, 19:53) *
А в нашем колхозе заставляют жизнь страховать вместе с авто , а это в два раза дороже. Продают страховку с нагрузкой...Грят, знаем, что не законно, но без жизни страховку на авто не дадим. Идите нафиг, с приветом Росгосстрах! Другой страховой нету... И за моего ФИТа надо 6 тыщ отдать...

да без проблем. спокойно заключается договор со всеми допами, потом от них можно отказаться и деньги вернут. еще и штраф страховой влепят.
nina_zayceva, Кесонный,
9.4.2015, 8:15 Мораторий на рост тарифов ОСАГО
сбор подписей
Кесонный , на счет повышения ты загнул. Знаешь ли, можно повысить стоимость владения так, что и ты не сможешь себе позволить автомобиль. Что тогда будешь говорить? Но дело тут не в авто, это можно применить к чему угодно, твой подход в принципе ущербный. Это еще более глубокое разделение общества на богатых и бедных. Оно у нас и так есть.
chajnik,
8.4.2015, 18:08 Мораторий на рост тарифов ОСАГО
сбор подписей
Ребят, что-то мы с вами за форумным срачем и политикой забыли о насущных автомобильных темах.
ФАР собирает подписи под обращением к президенту с просьбой наложить мораторий на рост тарифов ОСАГО до их обоснования.
http://www.autofed.ru/?p=11765

Давайте подписываться. За 2 дня уже больше 40000 человек набралось.

Пожалуйста, воздержитесь пока от комментариев: "Не поможет!", "Будет как обычно" и т.д. За результаты будем тереть позже, а сейчас время требовать!
chajnik, Sergey59rus, whoami, Жорик Вартанов, Тамбовский волк 2,
6.4.2015, 8:56 Мошенник с форума porom74 (он же Роман с http://rt-honda.ru)
В цитатах напутано.
Эта тема наглядно показывает, что проблемы нужно решать, а не замалчивать.

Оценивать качество ресурса только по посещаемости, это тоже самое, что оценивать ужесточение в сфере автотранспорта с количеством автовладельцев. Гайки закручивают, а машин на дорогах все больше - значит все правильно делают! laugh.gif Так же и тут.
Я не знаю сколько человек было забанено в прошлый раз, но точно забанили двух из самых активных пользователей. Вообще на форуме вряд ли больше 50 столь же полезных людей. А скорее всего меньше. Это костяк форума, люди со временем меняются, но много их никогда не было.
Но даже 2 от 50 это уже 4%. Форум стал как минимум на 4% хуже. Конечно это проявится не сразу, т.к. в горшочек оно положили очень много.

Мне не нужны графики и прочее, я верю, что количество ПОСЕТИТЕЛЕЙ растет и это конечно хорошо. Только посетители, это не форумчане, и админ забывает, что именно форумчане сделали этот ресурс таким, какой он есть. Именно форумчане наполняют его контентом, и создают то место, куда люди приходят за информацией и советом.
А тут началась погоня за посетителями, читай за деньгами. Не жалко когда люди зарабатывают деньги, но в любой ситуации можно оставаться человеком, выбор всегда есть.

Все эти меры приводят к тому, что народ уходит или как минимум ничего не пишет. Я тут уже 5 лет, и прекрасно вижу как форум превратился в помойку. Уверен, что многие видят тоже самое.
Есть хорошая пословица: Плюнешь в коллектив - коллектив утрется, но если коллектив в тебя плюнет - ты утонешь.

В общем новый курс окончательно прояснился, и во главе его стоят посетители.
mpckofit, Slash-83, Локо,
5.4.2015, 19:20 Мошенник с форума porom74 (он же Роман с http://rt-honda.ru)
Цитата:
(Sergey59rus @ 5.4.2015, 19:51) *
ну так на другой форум уйдут и молва нехорошая пойдет.один,два писать будут-это так,а если десятки людей начнут писать?

Ничего особо не изменится, массово не побегут, а иное не возымеет действия. Хотелось бы чтобы ресурс развивался, по мере сил я и сам вносил скромный вклад, но вместо этого я вижу деградацию и уныние. Поборы и репрессии. И думаю далеко не я один, только это не имеет значения, т.к. наше мнение никому не интересно. Честно говоря, таких решений не видел ни на одном ресурсе за 15 лет.
Abagaasasha,
14.11.2014, 22:42 Кусок металической пластины в вариаторе
Подозрение на кусок ремня
Это ремень. Фотки выше - мои.
Совет: бери контрактный варик и меняй. Этот потом разберешь, сделаешь дефектовку и по частям продашь. ну или оставишь про запас. вдруг где булыжник словишь
amd3000, PASHA,
18.9.2014, 19:48 Угнали моего Фита
за 7 лет так свыкся..
самое обидное, что поймать этих тварей очень легко, если бы полиция была заинтересована, но никому ничего не нужно.
chajnik, Ozab,
5.8.2014, 19:08 Почему не возможно прочитать ни одно сообщение или тему?
Ну как видно поломан скин. Классический синий. Spring работает.
yaha,
12.4.2014, 14:09 Патроны лампочек кнопок A\C и Обогрева
прое****л :))
джентльмены, позвольте прервать вас
http://honda.epcdata.ru/fit/la-gd1/11048/electric/13434/
Xargasus,
14.2.2014, 16:47 Требуется помощь!
Где находится комп управляющий подушками безопасности?
почти там же, где и на первом поколении
[attachment=77831:2014_02_14_174220.png]
ИгорАн,
27.11.2013, 19:01 Покупка 12 летнего фита.
Что ждать от машины?
При таких сроках владения в таком ценовом сегменте о ликвидности не думают. Через 5 лет он будет стоить 150, или ноль, потому что машина это движимость, и лишится ее можно в любой момент или ушатать напрочь.
Фит через 5 лет в москве.... не, не слышал.
сравнение с нексией тоже не корректно. машины совсем разные. Для начала стоит определится строго с потребностями и потом уже выбирать.
Но на сколько я понял хотелки и возможности - лучше подкопить. Если ждать совсем никак - бери нексию, только не на 5 лет, а на 1-2 года, потом скинешь и возьмешь еще одну нексию на 50к дороже и так пока не накопишь на то что хочется.

Если брать старый автомобиль на 5 лет, то имеет смысл брать только авто с убитой подвеской/мотором/коробкой со значительным дисконтом, все восстанавливать и только тогда можно спокойно отъездить этот срок. А иначе это вечный вялотекущий ремонт и будет жалко продавать потом когда все только что поменяно.
sergei-tss,
9.11.2013, 23:52 Ретрофит II поколения.
Линзы для фита.
Необычно смотрится отражатель закрашенный и подчеркнутый серебристой маской.
Мне на втором фите форма отражателей очень не нравится, но так совсем другой вид. На этой фотке особенно
Dr_Usama,
21.10.2013, 12:10 Постоянный выход из строя свечей
каждые 15 т. км
Цитата:
(toxa85 @ 21.10.2013, 11:07) *
Свечи не настолько критичный элемент автомобиля, при выходе из строя свечи (тем более, что их в моей машине 8) НИЧЕГО критичного не произойдёт.

Абсолютно верно, сам по себе выход из строя одной свечи незаметен. Только у этой проблемы есть следствия. А именно: начинает выходить из строя катушка, и пробивать на корпус. А это в свою очередь дает наводки на ДПКВ, что в свою очередь искажает показания и приводит к дерганиям.

Цитата:
(toxa85 @ 21.10.2013, 11:49) *
У вас есть статистика по выходам из строя катушек? И вы можете на 100% утверждать, что выход из строя катушек связан с нерегламентированной заменой свечей?

На этом форуме и за столько лет набралось уже достаточно статистики на этот счет. Зависимость самая прямая.

Я вот могу понять, что жаба давит потратить 700р раз в 15т.км, но я не понимаю зачем пытаться переубедить насильно других людей, да еще в такой агрессивной форме? Жалко денег - да ради бога, твоя машина и делай все что хочешь. А остальные будут доверять регламенту ТО, чужому и своему опыту.

p.s. резину меняют не только когда она изнашивается, но и по сроку годности. 4 года вроде tongue.gif
Metaland,
14.10.2013, 15:37 Постоянный выход из строя свечей
каждые 15 т. км
открой регламент ТО. свечи меняются каждый 15т.км
А если они четко дают о себе знать через это время, то у тебя убитые катушки. (Такой же как ты ездил на одних свечах 50т.км) У свечи самую малость возрастает сопротивление пробоя и искра уже идет от катушки к блоку напрямую.
toxa85,

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:11