Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Инструменты (ТО своими руками ), Делимся опытом пользования инструментами ( Съемник масляных фильтров ,
lalik77
сообщение 25.11.2014, 22:17
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 17.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Решил создать тему , где можно рассказывать о том какими инструментами пользуемся , какие нравятся , удобство пользования , надежность пользования .
На подобие такой темы я не нашел , надеюсь модераторы не против smile.gif
Идея возникла в связи с тем , что там где я последнее время обслуживаюсь , много нюансов я заметил , которые мне не понравились . Если раньше , я обслуживался у официалов , при этом мне они разрешали находится в рем зоне , сейчас я перешел к более дешевому варианту по ремонту в кавычках "Honda и Acura " , там меня посылали посидеть телевизор посмотреть , чего я и делал . Но после того как стали у меня появляться проблемы с машиной , я стал настаивать над тем , чтоб смотреть за работами и не зря .
1 - один раз я видел как на цивике пока ее хозяин тв смотрел , как сливали масло только через отверстие масляного фильтра , пробку даже не откручивали.
2 - на моей машине , когда сливали масло с вариатора , не дали до конца стечь , если бы не я настоял , то так бы и оставили граммов 500 , и то , пробку закрыли хотя там еще вытекало .
3 - сделали ремонт двигателя , не подключили массу , потом мне было сказано что это не критично
4 - свечи еле еле выкрутил , после того как у них их поставил 5 месяцев назад.
5 - как то собирались залить мне 3 литра CVT .

Ну и много чего я видел своими глазами , того чего у официалов никогда не видел , там все таки грамотнее делают ТО .

А ТО делать , если есть условия ( гараж , яма ) и руки , ничего сложного , и все таки сами вы сделайте лучше . Вот и возник у меня вопрос , когда нет гаража , и если погода хорошая , как самому масло поменять , и сегодня я купил по 540 руб , два комплекта таких стоек , в каждой коробке по две шт , китай конечно в магазине Метро
ссылка

Думаю будет удобно , приподнять на домкрате и зафиксировать с четырех сторон, потом залезать под машину , снимать защиту картера и сливать жидкости , снимать фильтр , ставить новый и тд , думаю к весне , когда займусь этим , сфоткаю и отпишусть в теме.

Сейчас у меня возник вопрос о приобретении съемника масляного фильтра , сегодня у меня жазз , завтра может и другая машина будет, хотелось бы что то на долго и универсальное , если кто то каким то пользуется , расскажите , у меня на данный момент стоит вопрос о приобретении одного из следующих .

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Кто чего посоветует , может кто то уже каким то пользуется .













IPTV Canalsat bein Sports
Facebook ссылка
Вконтакте ссылка
Youtube ссылка
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:18