Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Feelkin. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2012, 19:14 Меняем задние ступичные подшипники
Описание процесса и фото
Купил в экзисте Tjb JBH-9278 за 2350 руб. Кольцо абс присутствует. Никаких доработок не требуется. Поставил, ТИШИНА! Производство Тайвань по моему.на сколько хватит посмотрим.
JazzFitman,
1.3.2009, 10:38 Перегрев
Горит лампа перегрев двигателя
1- датчик (см. на картинку) под номером 13. Обзывается как "Sensor assy., water temp" . Код детали, если понадобится 37870-PLC-004. Самое приятное- чтобы подлезть к датчику вообще ничего не надо снимать. Берем ключ на 17 рожковый. И если стоять перед машиной, то он находится где-то чуть правее и ниже правой свечи дальнего ряда, вот. Я думаю понятно. Откручивает, при этом через отверстие польется антифриз.
2. Машина не ехала, потому что я постоял, машина остыла (кстати двигатель очень быстро остывает), завел кое-как, датчик уже выдавал ложные сигналы на приготовление смеси бензин+воздухи и делал бедную смесь. Даже в положении "N", когда давил на газ обороты не росли, а как это не парадоксально- падали до 400-500 оборотов.
иван2785,
28.2.2009, 17:53 Перегрев
Горит лампа перегрев двигателя
Поделюсь своим первым опытом небольшого ремонта моего автомобиля. Начну с предыстории. Значит ехал я недавно с работы, всё было нормально, ехал и ехал себе, но вдруг посмотрел на панель приборов, а там светится красный значок "перегрев двигателя". Быстро остановился, заглушил двигатель. Решил посмотреть, может шланг какой порвался, да антифриз вытек. Открыл капот, а там ничего, всё сухо. Решил потрогать радиатор, а он холодный. Ну я естественно подумал, что накрылся термостат. Чтобы доехать до гаража, включил на всю печку и вентилятор. Завел машину, включаю "D", давлю на газ, а машина НЕ ЕДЕТ!!!Катится потихоньку.Но потом вроде как поехала.Я вообще не понял что это было. На следующий день решено было достать термостат и проверить его работоспособность. Пол дня убили с отцом чтобы достать его. Нагрели воду бросили его туда, открывается, значит термостат рабочий. На следующий день собрали всё назад. Думаю, надо завести и ещё раз посмотреть, может термостат подклинило, а мы его разработали, так теперь всё ок будет. Завожу машину, а она ВООБЩЕ не хочет заводиться!!! Ну, думаю, приехали.И самое интересное что я заметил,так это что при включении зажигания на панели загораются сначала 2 лампочки (синяя и красная) типа тестируется, а потом обе гаснут. Двигатель холодный. И тут пришла идея снять с датчика температуры клему и посмотреть. Снял, горит синяя как надо. Решил завести. Завожу, заводится, но потом глохнет. Ну и тут всё ясно стало. Ведь сигнал от этого датчика идет на то чтобы приготовить смесь бензина с воздухом. Как датчик работает- это обычный потенциометр, при изменении температуры меняется его сопротивление. Так вот при холодном двигателе его сопротивление порядка 2 кОм, при горячем 60-70 градусов - порядка 400 Ом. (кстати при снятом датчике замеряли сопротивление и при холодном и при горячем датчике, оно не менялось-350 Ом).Так вот, когда клема одета была, в комп шел сигнал что двигатель горячий, и делал бедную смесь, вот машина и не заводилась. Когда сняли, то сопротивление стало бесконечно, и делалась Очень богатая смесь, в итоге мне залило свечи. Решил заказать датчик. Заказал. А пока я ждал, отец решил поэксперементировать над датчиком. Дело в том что взял он датчик в одну руку, в другую пробник и дотронулся до одной из клем, при этом в пробнике загорелась лампа, значит где-то пробой. "А вдруг конденсат внутри собрался"- решил он. И засунул датчик в духовку, поставил температуру на 150 градусов и просушил его. В итоге сопротивление датчика стало изменяться как надо, пробоя на корпус нет. Вкрутил я этот датчик назад, Завел машину с пол пинка. Прогрел, радиатор стал горячий. Дело было не в термостате. Кстати я потом проэксперементировал, открыл печку на всю и включил вентилятор на 2. Радиатор остыл.Видимо ему хватает такого теплосъема.Поэтому когда я остановился, он был холодный. А когда ехал с работы у меня печка так и была включена. Но придет новый датчик, поменяю, видимо в этом микротрещина, вот конденсат и попал. Так что если есть такие же признаки, проверяйте сначала датчик, это проще будет. А мы зря термостат доставали. Надеюсь не слишком нудно написал, Может кому пригодится. rolleyes.gif
438vzlet, bilan, Dr.Magic, vovanim, иван2785,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:37