Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику evjen1987. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.10.2014, 22:43 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Я бы не советовал Вам тянуть с этим болтиком. Гдето на 60-ых страницах я выкидывал фотки не просто пробитых катух, а с расплавленными модулями управления (верхняя часть катушки, под отверстием для винта крепления).
так вот причиной почти двух сгоревших комплектов был плохой контакт массы на кузове в районе правой по ходу фары.
Royalcat,
10.10.2014, 23:09 Регулировка цепи ГРМ.
[quote name='И. Ковалёв' date='10.10.2014, 5:49' post='1342887']
ко всему выше сказанному: натяжение цепи не регулируется, НО, если расфрезеровать отверстие верхнего фиксируещего болта "натяжителя" это реально сделать (без демонтажа передней крышки и тд, туда недобраться.). процедура не сложная, занимает около 3-х часов с регулировкой клапанов и промывкой всего.
[/quote
Пришлось снимать крышку цепи ГРМ по причине подтекания масла со стороны кабины через герметик крышки. Так разборка у меня заняла около 10 часов(крышку снимал впервые, параллельно регулировал клпана и возил форсунки на чистк на сто(1.5-2часа)). Удивило количество болтиков М6 и М8(вроде 12 с торца и 2 со стороны поддона) Собрал все часов за 5-6.
Хотел бы предупредить тех кто не знает:
при снятом шкиве навесного об-я на коленвале видна ШПОНКА. при снятой шпонке ни в коем случае не крутите ни коленвал/распредвал ни ДВС стартером, т.к. на этой же шпонке висит и звездочка цепи на коленвале.
Andryshka-007,
28.7.2013, 19:00 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Здравствуйте!
Писал ранее про то как горели у меня катушки(и не просто горели, а плавились). Поплавилась одна-не придал особого значения. Зимой сгорели 3 разом. Заказал новые, поставил свечки новые, сьездил на диагностику - чудо-мастера сказали что проблем нет, что катухи-расходник(хоть и дорогой huh.gif ).
Фото гарелых катух прилагаю.
[attachment=72512:Фото0146.jpg][attachment=72513:Фото0147.jpg][attachment=72515:
Фото0149.jpg]
Покатался до лета без каких-либо проблем. И в один прекрасный день хомяк зачихал,запыхал вообще отказался ехать. Ревизия показала 7(СЕМЬ) поплавленных катух. Заказал новые и поехал по диагностам. В итоге никаких проблем никто не выявил. Только один автодиагност сказал, что гена выдает около 13В что меньше нормы.
Полазив по инету выяснилось что это может быть причиной(ток меньше, следовательно дольше время открытия ключа(силового транзистора)ну а отсюда перегрев и выход из строя). Так же посоветовали проверить ЭБУ осцилографом, но выяснилось что никто в городе этим не занимает.
Папа нашел друга(микроэлектронщик), он согдласился посмотреть, и в итоге после тщательного осмотра он увидил искрение в районе правой по ходу фары(плохой контакт массы, окисление контакта). Перекрутили массу в другое место и пролезли все контакты осцилографом(все оказалось в норме), и генератор стал выдавать положенное им напряжение.
Так что проблема ПОБЕЖДЕНА!! thumbsup.gif
Eugene426, Ozab, Royalcat, деВЯтина,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:13