Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pas2x. Поблагодарили: 381 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.6.2020, 20:08 Тормозные колодки
Кто какие колодки ставит
Цитата:
(=HS= @ 4.6.2020, 10:32) *
Колодки меняли (все) на 75 тыс. Один вариант отпадает...
Судя во всему цилиндр не обеспечивает полное прилегание колодки к диску.
Притом, на обоих задних...
В субботу буду выносить мозг механикам.
Они мне предложили проточить диски.
Ок. Но проблему это не решит.
Будем рыть причину.
Спасибо за ответ.

Задние суппорта вообще капризнее. И конструкционно сложнее передних. Из за привода ручника в том числе. Скорее всего закисли или пальцы или поршня. Если не разу не лазили туда, проще сразу и все резинки поменять до кучи...
=HS=,
28.12.2016, 18:59 ТОЛЬЯТТИ!
Цитата:
(alex63 @ 22.12.2016, 6:09) *
pas2x, привет. Ты нашел по подвеске кого? А то вот тоже линки и втулки надо поменять. Сам бы сделал, но негде - щас не май месяц.

Привет. Ну в общем мне директор "ПОРТ 3" рекомендовал небольшое СТО где сам свой "Сивик" чинит. На Московском где-то. Не помню адрес. Боксик канешн стрёмненький, но цены интересные. Диагностику я у них делал (вродь грамотно и честно всё протрясли), но замену на сайлентов пока не созрел. Назревает переборка МКПП и думаю всё сразу делать. Попробую наверное с Тимофеевским Александром сначала связаться, ценники его узнать...
alex63,
8.11.2016, 21:18 Да, это LADA
началось
Кусок г... на вентилятор в сторону беспроблемности и надёжности "Фито-Джаззов"... На 30т.км по гарантии перебирали МКПП. Подшипники. Отходили они около 100т.км. Уже давно опять гремят. Ремонт совсем не копеешный - новую МКПП можно на ВАЗик купить. Сцепление конкретно пробуксовывает уже со 100т.км. пробега. Сцепа с заменой как пол КПП на ВАЗы. Масло двиг хомячит литр на 7ткм. уже с 80т.км пробега. Ну подвеска с тормозами и электрика проблем не приносят пока (145т.км. пробега). Но вот на десяток ВАЗов ("Гранта", "Калины", "десятки") побывавших в нашей семье ТАКИХ проблем не было ни у одной. Только мелочи копеечные. Так что давайте будем объективны. Ждать от автомобиля в два раза дороже ВАЗа большего качества нормально, но никак не не наоборот...
g-reset, KANT,
8.11.2016, 16:26 Да, это LADA
началось
Цитата:
(alex63 @ 8.11.2016, 13:57) *
Всю тему не читал, конечно, но то что здесь всерьез сравнивают фита/джаза и ваза это... . Вы, что ребята, с дуба рухнули?
Хоть восьмеру, хоть калину хоть весту. Лады просто не могут конкурировать с хондами ни в одной из категорий, кроме цены, конечно. Это машины как небо и земля. Заявляю это, как человек, ремонтирующий станки, на которых делают комплектующие для вазов. Правда, последняя в этом ряду к вазу имеет мало отношения, разве что кроме сборки, однако и этого достаточно. Потом часто слышу: "современный автомобиль". Что понимается под этим термином для авто данного класса? Радио на андроиде, датчик дождя и обогрев лобового? Или все-таки супер надежная ходовая, безотказный и сверхэкономичный двигатель, нержавеющий кузов и великолепная эргономика?
Людям, которые поездили на том и другом, ответ, по моему, однозначен.

Как станки ремонтируешь, такие детали для ВАЗов и делаем! wink.gif Эт я тебе как человек работающий на ЭТИХ станках заявляю. laugh.gif На чём же ты ездил из родной продукции, что такое отношение? Немало знакомых после неплохих иномарок на "Весты", ИксРэи" и "Калины" попересаживались и никто таких реплик не озвучивал. Или просто ещё по взрослому тебя твоя "Хонда" не огорчала? Все машины ломаются так или иначе. И цена покупки может в итоге стать не главным вложением... wacko.gif
g-reset,
20.9.2016, 12:54 Да, это LADA
началось
Цитата:
(Ozab @ 20.9.2016, 11:55) *
Оригинал Acura MDX стоит столько же blink.gif
И кто простите оборзел?

Оборзел этот сраный альянс - реноНиссан. Эт называется импортозамещение. Вместо дешёвого и дубового ТИИРА пихают какой то свех мягкий ТэЭрВэ. За цену колодок к Акуре, как ты и написал. Но в то же время... Сколько тазофобы кричали: запчасти рашевские гумно! дай нам импорт! Ну нате блин...
g-reset, Ozab, Тамбовский волк 2,
16.9.2016, 19:58 Да, это LADA
началось
http://tltgorod.ru/news/?news=68649 Реальный краш-тест "Весты". Очередной сопливый гонщеГ...
Ozab,
6.6.2016, 17:34 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Цитата:
(Ozab @ 6.6.2016, 17:38) *
Прекрасно.
Значит все, кто хочет ехать быстрее тебя, такие же точно олени?

Дружище! Олени именно те, кто нарушая правила (законы) считают что все вокруг просто обязаны "войти в положение ит.д." и падать ниц перед такими хероями! Широко известный "Бешеный "Гелендваген" - твой кумир наверное? Что за покорность перед разнообразными идиотами плюющими на правила и на окружающих? Обочечники по твоей логике то-же наверное "малаццы" и "пральные посоны"? Не? wink.gif
nina_zayceva,
1.4.2016, 17:34 ТОЛЬЯТТИ!
Цитата:
(shir @ 31.3.2016, 20:30) *
Помогите что может быть выехал с поселка Луначарский в сторону города проехав 3км при наборе скорости услышал удар под капотом обороты увеличились машина скорости не набирает. После остановки двигатель работает нормально но машина никуда не едет D моргает. Куда можно обратиться в Тольятти на диагностику. Машина 2002 года

Мастера зовут Александр. Телефон: 89два721четыре066три. В Тимофеевке, ближе к Тольятти. Бывший спец с нашего ХОНДА-центра...

shir,
10.2.2016, 15:36 Сирия
..................................................
Если турки полезут освобождать свои исконные земли на территории независимого государства и запад поддержит эту аферу, то что тогда уже сможет помешать Путену "освободить" исконно Русские земли в Украине и Прибалтике? Херовый будет прецедент. А если за турок никто не впрягется то и ничто не помешает то му же Ассадуответить на агрессию... с помощью российскихсцуко миротворцев. :-) прогулка у турок не получится лёгкой,как в Ираке...
g-reset,
2.2.2016, 20:36 Да, это LADA
началось
Цитата:
(Zubchuk @ 2.2.2016, 21:26) *
это почти как Джазз первый, даже малость похож. По ходу у жигулей в правду конкурентов нету, ибо за его цену он сам с собой тупо в салоне стоит никому не нужный, кроме госучереждений, но 370 за китайский/корейский Джаз нормально

Ахренеть. Тесный недоавтомобиль с багажником меньше бардачка уравняли с "Джаззом"... Так Хонду по моему ещё никто не обсирал... blink.gif P.S.Конкурент у этого изделия один - Тата Нано...
g-reset,
19.1.2016, 17:15 Да, это LADA
началось
Цитата:
(Ozab @ 19.1.2016, 12:54) *
Ну и что?
Будет это рено или лада, налоги останутся тут и рабочие местные при деле.

Ты хорошо подумал, прежде чем ЭТО написать? Какие нах налоги??? Раньше ВАЗ выпускал до 1.000.000 машинокомплектов. Полный цикл производства - своя металлургичка, пластик и 99% процентов производимых прямо на ВАЗе комплектующих. Масса поставщиков по всей стране. Вот где налоги были! Вот где под миллион занятых рабочих! А ща что? от силы 350.000 авто в год. Половина из которых вообще чисто "отвёртка". Множество комплектующих закупается за границей. За валюту. Свои аналоги уже урыли. В самом производстве занято осталось от силы 30.000. Из которых с половину чисто мартышки с гайковёртами. С поставщиками ещё грустнее. Просто похоронили целыми отраслями. Прибыль с продажи сараев В0 уходит за границу. Вся остальная - в Москву. Что тебе ещё интересно узнать? Налоги... 90% налогов с произведённого иноавто уже точно не остаётся в России...
Кесонный,
18.1.2016, 7:40 Да, это LADA
началось
Цитата:
(Ozab @ 18.1.2016, 8:20) *
Если бы эту новость выкатил я, сколько говна бы тут было rofl.gif

Если бы ты эту новость выдал в таком же ключе, яб тебе неделю "плюсовал". Но тыж просто обосрать норовил. А тут и спорить нечего: цену задрали, модельный ряд сузили, купить нужную комплектацию в регионах проблема. Менеджмент или вредительством занимается или некомпетентен в конец...
g-reset,
8.12.2015, 10:21 Да, это LADA
началось
Цитата:
(Кесонный @ 8.12.2015, 10:53) *
Там завершение еще есть: " ... а если уж попал в говно, то сиди и не чирикай..." это как раз то, что можно и нужно сказать про ладу весту biggrin.gif

А что "веста"? Нормальная машина. Цена вот да, ненормальная. Как минимум в 50 штук. А ещё лучше в антикризисные 100. Но жаба жеж... Им(менеджменту и акционерам) проще там, в столице сидючи, нафантазировать ценник в 650 штук и потом сказать: все очень хотят немножко "веста" , но не берут потому шта кризис, наверное?" Прочирикали уже всё что можно. Потерпите исчо чутка и в Тольятти останется сборка реношная и пару тысяч "вест" в год чиста ВАЗовских. Пару тысяч аборигенов всё обслужат...
Ozab,
26.10.2015, 12:12 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Mr.AYRoS @ 26.10.2015, 12:35) *
Да ладно, думаете все так серьезно? Блин, я думал, тупо петли просели или что-нибудь подобное...
и как на зло денег нет и дожди 2ой день (а по прогнозам еще пру дней будут)... походу зальет мою машину...

Да вообще не проблема ни разу! Гнётся рамка легко! Потому и сказано выше, что "без фанатизма"! Опускаешь стекло и в путь. Чуть подогнул - посмотрел. Ещё надо - ещё подогнул. Ничего сложного...
Mr.AYRoS,
16.10.2015, 20:25 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Кто больше всех верит в Бога? wink.gif

Звонок в дверь раздался как всегда неожиданно. Вздохнув, мужчина встал из-за стола и неспеша направился к двери.
- Добрый день! - две пожилые женщины расплылись в масляных улыбках.
- Здрасти, вы к кому?
- Скажите, пожалуйста, вы верите в Бога?
Мужчина обернулся через плечо, и в чем-то удостоверившись, вернулся к разговору.
- В какого Бога?
- Как это - в какого? - опешили женщины и даже как-то осуждающе посмотрели на мужчину, - он один, вообще-то!
- Один Бог? А по-моему, если выстроить всех богов, в которых верят люди, в одну линию, и попросить их расчитаться на первый-второй, то последний скажет свой номер как раз за секунду до того, как погаснет Солнце.
Лица женщин, сначала удивленные, потихоньку стали приходить в обычное, радостно-печальное состояние.
- Вы ошибаетесь, мужчина! Бог - один и это...
- ...и это, конечно же именно тот, в которого верите вы, верно? - закончил фразу мужчина и вопросительно посмотрел на обеих миссионерок.
- Ну, естественно...
- А остальные - дураки? И вы в их глазах тоже дураки, так ведь выходит?
- Почему же дураки? Просто эти заблудшие души еще не пришли к истинному Богу. Это такое испытание, которое должен пройти каждый.
Мужчина протер рукой глаза и усталым взглядом посмотрел на женщин.
- Тогда сразу вопрос: скажите, пожалуйста, как вы определили, что ваш Бог - настоящий, а боги племени папуасов - подделка?
- Ну это же очевидно, - рассмеялась одна из них.
- Для меня - не очень, - вздохнул мужчина, - может быть, поясните?
- Просто нужно в это верить, понимаете?
- Я не верю. Что дальше?
- Тогда нам не о чем с вами говорить.
- Подождите, подождите, - заторопился мужчина, заметив, что женщины собрались уходить, - я выберу другой вариант. Допустим, я верю, но не в вашего, а в другого. Тогда что?
- В какого?
- Нууу... Я верю в Бога Пупырышка. Он очень добрый, не заставляет меня убивать тех, кто в него не верит, не настаивает на посещении храмов и еще говорит, что между ним и мной не должно быть посредников. А все, кто пытается этим посредником стать, тот обманщик и лжец. Вот так вот... Вы, наверное, не слышали еще про такого Бога. К сожалению, он новый и у него еще нет денег на раскрутку своего имени. Мало людей, непродуманная маркетинговая политика и так далее. Ну, вы понимаете, о чем я, правда?
- Мы, между прочим, разговариваем с вами на серьезные темы, а вы тут шутите, - обиженно пробормотала женщина и осуждающе покачала головой, - нет такого Бога.
- Хорошо, следующий вопрос. Вы верите в Дьявола?
- Конечно нет! - в один голос вскрикнули женщины.
- Нет? Странно... То есть, по вашему, его не существует?
- Ну... Существует, но мы... Как бы...
- Я помогу вам, - улыбнулся мужчина, - вы верите, в то, что он существует, но вы ему не поклоняетесь. Так?
- Да.
- То есть, вы все же в него верите?
- Нет!!! Как вы такое можете говорить?
- Но вы же сами сейчас сказали, что... - мужчина почесал затылок и вопросительно посмотрел на гостей.
- Что вы все выворачиваете? Ни в какого Дьявола мы не верим!
- То есть его нет?
- Он может быть... Но это... Да ну вас! Пойдем отсюда, он больной какой-то, - женщина схватила вторую за руку и потащила вниз по лестнице.
- Всего вам доброго, - улыбнулся мужчина и закрыл дверь.

Улыбаясь, он прошел на кухню и сел за стол.
- Слышал? - обратился он ко второму мужчине в белом, сидевшему напротив.
- Ага, - кивнул тот.
- И что скажешь?
Мужчина в белом пожал плечами и развёл руки в стороны.
- А мое мнение не поменялось, - зевнув, сказал Дьявол и откинулся на спинку стула, - помнишь, что я тебе всегда говорил?
- На счет чего? - наморщил лоб Бог, доставая из стола шахматную доску.
- На счет веры в тебя.
- И что ты говорил, я что-то забыл?
- Да то, что люди скорее перегрызут друг другу глотки, чем сойдутся в чем-то. Их хлебом не корми, дай только унизить кого-нибудь, чье мнение на счет религии расходится с их мнением. Причем, аргументами они совсем не оперируют. Все на вере, на вере... Я бы хотел бы посмотреть на мир, если бы ты его создал основываясь только на вере в то, что все, возможно, получится.
- Ну и что ты предлагаешь мне делать?
- Я? - усмехнулся Дьявол, - я вообще ничего не предлагаю. Просто размышляю вслух. Вот смотри, - он протянул руку к подоконнику и взял из, стоящей там вазы, яблоко, - что это?
- Яблоко, - мельком взглянув на него, ответил Бог.
- А какого цвета?
- Желто... Ну, скорее желтое.
- А с моей стороны, скорее красное, а никакое не желтое. Так что ты не прав, ты - еретик. Сжечь на костре.
- Меня? - улыбнулся Бог, - расставляя фигуры на доске.
- А кого? Не меня же, - засмеялся Дьявол, - а вообще, запомни уже навсегда. Я тебе сто раз уже говорил. Кто больше всех в тебя верит? Даже не так. Кто на сто процентов уверен в твоем существовании и его вера в это непоколебима?
- Кто?
- Тот, кто тебе сейчас поставит мат в три хода, - засмеялся Дьявол и потер руки, - а я что, опять черными играю что ли?
- Ну... Как обычно, - улыбнулся Бог и поставил белую пешку на е4, - ходи, главный верующий.
KANT, алтаец, Тамбовский волк 2,
6.7.2015, 20:20 Фильмы, отзывы
Кинематограф в нашем клубе
Некропостнем слегка ph34r.gif Ходили семейством в выходные на "Головоломку". Оч понравился сей мульт! Интересный сюжет. С хорошим смыслом. И! Если досмотреть до конца титры научитесь понимать собак и кошек dash1.gif
chajnik,
17.6.2015, 19:58 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Капец. Совсем без башки... На простом пологом повороте не смог удержать нормальную машину, а всё туда-же... Обогнали его... Обидчивый какой блин...
nina_zayceva, Velapet,
8.6.2015, 10:35 Немцы
?
Цитата:
(Кирилл47 @ 8.6.2015, 11:15) *
© rofl.gif
Я вроде спокойно и объективно выразился о минусах жигулей. Речь о плюсах мы не заводили, не надо мешать в кучу

rofl.gif Это ты называешь "объективно"? За старой "девяткой" ехал, воняло бензином - ТАЗы гавно. Капеееец как объективно! thumbsup.gif Японская запчасть на ТАЗу стоит дорого - ТАЗы гавно! Мииинус! Сам умудрился ухайдохать диски за 50т. - но это же ТАЗ! Значит ТАЗ - говно! good.gif А объективно - при более менее равной комплектации и цене в 1/3 от НОВОГО японского аналога, некоторые незначительные погрешности в качестве вполне допустимы. Тем более работа с качеством ведётся и ведётся небезрезультатно. Если же сравнивать цена-качество какие нибудь британские и американские марки... Тада ТАЗы васче ВАЛЯТ! dance4.gif
g-reset,
7.6.2015, 19:53 Немцы
?
Цитата:
(Кирилл47 @ 7.6.2015, 13:01) *
Я у них не спрашивал, есть факт вони от класики, девяток и десяток это факт и более ничего

это несравнимые машины smile.gif торг не уместен©

Оооо! о стоимости я готов поговорить, считаю на жигули в разы дороже.
И так, про радиатор гранты с АКПП уже говорили - он по цене в не конкуренции. Машину взяли специально в максималке из-за подушек безопасности, и в нужный момент это не сработало: по датчикам ударило и импульс затерелся в небытие жигулёвских проводов и инноваций. Разобраться не могут до сих пор, что то меняли узлами, толку ноль, даже причин не найдут. Скажи это дорого??? во сколько ты это оценишь? Ремень ГРМ с роликами по закупе обошёлся гейцовский гдето в 2000р(и это гдето на 40-50т.км.) а не на 100 как у хонду, я уж молчу что сейчас цепь и она почти вечная(мой Джазз имеет 300т или более и туда вообще не лазили и клапанную крышку не открывали). На Гранте на 50т.км. поменяли диски тормозные, я первый раз на 200т. Если пощитать стоимость на количество раз заменённое да на работу, то жигулёвское обслуживание много дороже выходит.

Тожа повторю, так получилось автомат нахер не нужен был, нужны подушки были.... которые благополучно сказали: извиняёте в другой раз может быть

Господа! Я таки над вами просто валяюсь! ТАЗ говно! Но! В качестве примеров перечисляете ИМПОРТНЫЕ комплектующие - и ШПГ, и сцепления, и дроссельные заслонки, и АБС, и датчики СРС! Которые идут на те-же хвалёные иномарки! Ремённые ГРМ до сих пор больше половины производителей используют - со всеми вытекающими! Меняешь диски через 50т.? Научись ездить поспокойнее и колодки поприличнее бери! Я на "девятке откатал 90 и диски были как новые. А на "Джаззе" менял уже на 90. Значит "Джазз" теперь говно штоль? Странный критерий оценки авто - по расходникам... И кстати "Калину-Кроссс" сравнивать с "Везелем" как раз корректно. И у них и у нас они позиционируются примерно одинаково - бюджетный псевдокроссовер. Комплектация базовая "Везеля", габариты, масса, мощность с "Калиной" в люксе примерно одинаковая будет.
g-reset,
6.6.2015, 20:55 Немцы
?
Цитата:
(KANT @ 6.6.2015, 20:16) *
1. Ерунда полная, катализаторы устанавливаются во все машины в обязательном порядке, сгорает всё как у всех
2.Радиатор 3695 рублей (новый) http://ugautodetal.ru/product/radiator-pramo-granta
3.Классика давно не выпускается, вспомни ещё ГАЗ АА или Победу. И даже когда она выпускалась, ломалась ничуть не чаще иномарок которые продавались за такие же деньги

А спорить бесполезно. Для ПоЦреотов этож прописные истины: ТАЗговно, Путенвор. P.S. Про радиатор уже писал в теме. Ныли-ныли - хотим афтомат. Нате японский афтомат с японским радиатором. Ааа... Дорого теперь? Ну купи блин на механике и не ной! Есть же наконец уже и ТАЗы с АМТ. Там вроде радиатор стоковый, Российский... Даже тут им объективно рассуждать лень. Штампы сплошные.
g-reset,
6.6.2015, 13:05 Немцы
?
Цитата:
(chajnik @ 6.6.2015, 12:35) *
thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Плюйтесь. wink.gif
(пысы не хотел встревать, но тут увидел этот шедевр от работающего на автозаводеавтовазе, но ездЮщего ПаЦриота на хонде. Дай бог тебе и твоим близким pas здоровья!)

Я чот собственно наезда не понял? У тебя повышенное слюноотделение на отечественный автопром? Тогда поплюй. wink.gif И про "автопром на высоте" - не мои слова. Почему я езжу на ХОНДА а не на ВАЗЕ? В 2007-ом, когда я её покупал, на ВАЗе ещё не делали авто с кондеями, АБС и электрозеркалами. А хотелось. Вот и всё. Предыдущий авто - 2109 - то-же в моём владении откатал 8 лет. Без особых проблем. Чо вам всем ВАЗ так покоя не даёт-то? Сам небось БЕНТЛИ делаешь? По 300 тыр за штуку? Люблю я читать, как умничает офисный планктон или купипродайщики, нихрена не смыслящие в производстве... fool.gif Сидели бы и дальше своё любимое ПЖ обсуждали... ПаЦриоты блин...
chajnik, g-reset,
5.6.2015, 9:48 Немцы
?
А ты прям категоричен как всегда))) Медицина и у нас в принципе на высоте. Если у тебя несметное бабло есть. И на западе ведь так же. Без дорогущей мед. страховке тебя ждёт поликлинника по типу наших. А по последнему пункту... Уж как пиндосы уверенно кричат о своей совершенности и богоизбранности... Гитлер со своей теорией верховенства арийской расы и то был бы в шоке. thumbsup.gif Богоизбранная нация понаехавших со всего мира жуликов, авантюристов и любителей халявы (если чо, это я про времена заселения континента wink.gif ). Так что в угоду кому либо перекраивать национальный свой характер считаю неумным и неуместным. Соблюдаемость законов от расы не зависит...
g-reset,
5.6.2015, 6:59 Немцы
?
Цитата:
(g-reset @ 5.6.2015, 1:08) *
Ты это сам придумал? Или скопипостил? Думаешь, кто нибудь осилит эту хрень?

Ну я осилил! biggrin.gif Хрень в стиле Маккейна. Зачем только столько было писать. Вся суть укладывается в ТРИ предложения. cool.gif Русские агресивные дибилы. Работать не хотят, всех задирают, землю отнимают. Требуется - земли раздать и уйти в монастырь! thumbsup.gif Похоже текст придумал Кесонный drinks.gif P.S. А что ты хочешь увидеть посмотрев на себя со стороны, Оз? Завоевателя Илью Муромца или звезду евротолерантности Кончиту? Зачем себя с кем то сравнивать, противопоставлять? Мы не китайцы, не американцы и не европейцы. Мы русские. Уж какие есть...
g-reset,
4.6.2015, 12:23 Немцы
?
Цитата:
(Кесонный @ 4.6.2015, 10:40) *
Понятно. Разговор с глухим. Флаг тебе в руки- сри дальше на Европу если тебе от этого какая польза.

Красавец! Браво! Я говоря что мне стать на Европу имею ввиду - по фигу на них. Так понятнее?)))) А тебе если ты им всецело и слепо доверяешь - флаг в руку! И да будет тебе за это польза!))))))
g-reset,
3.6.2015, 18:39 Немцы
?
Цитата:
(Кесонный @ 3.6.2015, 9:12) *
Ты либо читаешь по диагонали, либо иронии не сечешь. Как раз я против "разрушений до оснований". Однако, надоело мне объяснять, что-либо зомбакам. Твое место как и предыдущего оратора- сидеть тут и славить ПЖ И напрасно ты меня записал в коллаборационисты, это как раз на тебя больше похоже. В отличии от тебя я не вижу принципиальной разницы между гитлеровским фашизмом и нынешним тоталитаризмом. Те же олигархи у власти, те же способы управления страной, те же лозунги и тотальное вранье, те же настроения масс.
Я патриот ибо куда же мне деться если я живу в своей стране, здесь мой дом, здесь моя Родина, здесь мои родные и близкие, мои друзья, здесь могилы моих предков? И именно поэтому я по настоящему переживаю все, что происходит в стране, с которой связываю свою жизнь. Но если дело так и дальше пойдет и мы вернемся в совок, то не хотел бы связывать будущее своих детей с этой страной. И не думаю, что ты хотел бы для своих детей участи ходить строем под лозунги вождей, работать по свистку за паек и славить, славить, славить ПЖ.

Ну вот нахрена ты опять приплетаешь то, о чём речи нет? То тебе про донбасс клинит, то ПЖ с ватой вспомнил. Разговор то был вообще о чём? Ты увлечённо расказывал, что на Россию никто никогда не нападал, нас никто не уничтожал. Мерещилося типо всё это нама. И щас нам все только добра желают, освободить тебя хотят от ПЖ и т.д. и т.п... Свободную гипердемократическую Европу тут нахваливаешь, которая лежит под пиндосами и в ущерб своим гражданам ведёт политику заокеанского хозяина. Не переводи на любимую тему ОЗа. По сути разговора пиши. Не придумывай того чего в НАШЕМ разговоре не было и нет... negative.gif
g-reset,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:15