Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Galinka. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2012, 9:10 Тюнинг на FIT GE 6
Кто где какой видел может продать пишите
Цитата:
(Витон @ 4.2.2012, 9:55) *
Все сделал! Теперь осталось поставить пришедшие из Китая хромированные накладки и спойлер. Жду потепления . Кто может выложить фотки спойлера, места его крепления к задней двери?

Привет Витон,хромированная накладка приклеивается двухстороннем скотчем прямо на штатную,так что разбирать ничего не надо,единственное в такие морозы стоит немного погреть феном место приклеивания предварительно обезжирить спиртом. Теперь вопрос на штатную решетку бампера родные противотуманки встанут,или же надо покупать решетку под протвотуманки? А накладка на решетку радиатора смотрится класно.
Витон,
10.12.2011, 18:32 Беда не приходит одна...
Цитата:
(edelweiss @ 4.12.2011, 19:22) *
привет Кубанец!
получил сообщение по электронке, полез на форум, не знал какая беда с тобой приключилась, на форуме бываю редко ((
сейчас прочитал головное сообщение.
кинул те копейку на сбер.

моя стори, если интересно:

со страшным словом ОНКО знаком не по наслышке.
в свое время получил заболевание саркома кости (Юинга) в бедре.
очень долго врачи не могли поставить мне верный диагноз,
в поликлинниках и госпиталях МО меня пытались лечить от чего угодно только не от онкологии (сам я кадровый военнослужащий), в результате положение только усугубили, доведя рак до третей стадии (всего 4).
в это время сам стал гаснуть на глазах, сильно похудел, постоянные боли, расшатаная психика, распухшая нога, а самое главное не пониманее происходящего.
в 2006 году, после долгих мытарств, попал в радиохирургический корпус госпиталя Бурденко, и только там онкологи определили что со мной.
(я к тому времени про рак слышал только краем уха, какая там онкология-гинекология, параллельно тогда было перспективному молодому офицеру)
после биопсии и установления окончательно диагноза
правду никто не скрывал, врачи сразу же объяснили что к чему, перспективы, вероятность выживания и т.п., сказали нос не вешать - шансы есть всегда.
ох напился я помню тогда, от души, в полный салат, но продуктивно мысли плохие-черные в отношении себя разогнал.
дальше рутина - химия - облучение, облучение - химия, госпитальная жизнь, общение с людьми со сходными заболеваниями (кстати мы себя не больными, но выздоравливающими называли)
в 2007 году после патологического перелома бедра и вероятности ухудшения заболевания ногу ампутировали по самые помидоры.
я в тот момент уже крест на себе поставил.
из депрессии меня тогда вытащили что называется всем миром.
я от всех своих скрывал что со мной, стеснялся, не хотел быть слабым.
знали только очень близкие, потом кто то проговорился и обрушился вал звонков, сообщений.
друзья, сослуживцы тормошили со всех концов россии.
отдельное спасибо, конечно, врачам госпиталя бурденко, считаю их профессионалами своего дела.
и помогло, встал, научился жить по новому, протез себе справил, фит купил.
болезнь вроде пока не дает о себе знать, сейчас занимаюсь повторным протезированием.
живу.

думаю, при таком сложном заболевании, шансы на успех есть у каждого, и очень важно внутренний настрой и поддержка окружающих.
главное верить! и не сдаваться!
вы обязательно победите, и люди помогут, кто добрым словом, советом, кто копеечкой.
скрещиваю за вас пальчики и верю в вас!

Молодца! Дай Бог тебе здоровья.
dogmeat1982,
3.12.2011, 9:54 Беда не приходит одна...
Цитата:
(Кубанец @ 24.11.2011, 13:40) *
Ребят, все вы меня хорошо знаете не один год. Недавно я чуть не погиб, получив тяжелое ранение, стал инвалидом, лишился почки, выжил чудесным образом, врачи говорят, что с такими ранениями не выживают. Теперь понятно для чего меня бог оставил в живых.... Но беда не приходит одна, моей жене поставили страшный диагноз, рак.
Вот что произошло. Подозрения на онкологию были до моего ранения, но мы конечно же надеялись, что обойдется. Не обошлось. Жене 30 всего и уже такое. Рак подвздошной кости (тазовая кость), третья степень, агресивное состояние опухоли. В России онкология-ортопедия в зародыше. Жену пинали от врача к врачу, удалили яичник, не посмотрели на кость даже, обманули нас и сказали, что там нет никакой опухоли, что это варикозное расширение вены. Хотя там как оказалось нет никаких вен. Потеряли время, опухоль стала резко увеличиваться и прогрессировать, жена сильно и быстро стала худеть, начала скакать температура. Мы поняли, что в России она приговорена к смерти и благодаря друзьям смогли быстро отправить её в Австрию, там и узнали, что спасти можно, но стоимость для нас запредельная. Я продал машину на которой она ездила (свою пока не могу продать, её и дочку как то надо возить), родные помогли, я занял еще, собрали 800000 руб. и Инна улетела, там сказали, что вытащат, гарантий конечно не дают, просто говорят, что могут вылечить. Деньги все ушли на обследования, анализы и первый этап химиитерапии. На остальную химию и операцию нужно собрать 1,5 млн. руб. Денег таких нет... Поставили на продажу дом мамы Инны в Горячем Ключе. Но врядти мы его сможем быстро продать. Продать можно нашу однушку, но останемся на улице с маленьким ребенком. Сегодня написал губернатору Краснодарского края, но надежды мало, да и зачем мы ему с нашей "чепухой".... Кредит в банке мне не дадут, у меня официальная зарплата всего 6000 руб....
Никогда не думал, что в моей жизни дойдет до такого и я буду просить... И вот теперь прошу, так как очень хочется, что бы жена была жива, что бы у трехлетней дочки была мама.
Если у кого то есть возможность помочь чем то, помогите.
Если будете в церкви, поставьте пожалуйста свечку за здравие рабы божьей Инны.
Если можете помочь финансово, помогите.
Это номер карты Инны, карта Сбербанка 4276 8300 1782 4623 Кононенко Инна Александровна

Создал QIWI Кошелёк: 9184668660 Может кому то удобней так.

Кошелек WEBMANI Номер: R286257282486

Кошелек QIWI в любом терминале в любом магазине продуктовом стоят Номер кошелька 9184668660

Ребят, несколько человек просили меня сделать Яндекс кошелек. Сделал 410011210821681.



Рублевый счет:
Филиал "Южный" Закрытого акционерного общества "Райффайзенбанк"
350015, г. Краснодар, ул. Северная, дом 311/1
кор. счет № 30101810900000000556
в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю
БИК 040349556
ИНН 7744000302
Счет получателя 40817810326000253691
Получатель Кононенко Сергей Владимирович
Назначение платежа "Материальная помощь".

Валютный счет в евро:
Счет в евро, на него можно перечислять в евро из любой страны, в назначении указать надо "Материальная помощь Кононенко Сергею Владимировичу"
Сам счет:
Реквизиты Банка-посредника: Raiffesen Bank Intrnational AG
SWIFT: RZBAATW
Address: Am Stadtpark 9, A-1030 Vienna, Austria
Номер счета в Банке посредника: 001-55.025.928
Реквизиты Банка получателя: ZAO Raiffesenbank
Address: 17/1 Troitskaya, Moscow, 129090, Russia
SWIFT: RZBMRUMM
Номер счета получателя: 40817978526000005950
Наименование получателя и адрес: Sergey Kononenko 350007, Krasnodarskjj krajj, Krasnodar, Industrial'nyjj proezd, house 62.


Вот такая Инна была летом

Держитесь Сергей, надежда самое главное в жизни,потеряв надежду человек перестает бороться с недугом.
Сегодня перечислю Вам немного на карту сбербанка,извини что немного,просто 2 месяца назад похоронили сына.
Сочувствуем Вам с Инной.
Galinka.
paladin74,
11.7.2011, 16:05 Тюнинг на FIT GE 6
Кто где какой видел может продать пишите
Цитата:
(Galinka @ 7.7.2011, 9:15) *
http://www.nissei-polarg.co.jp/product/halogen_003.html Вот такие лампы, обладают температурой свечения как у ксенона,стоимость 2970 руб.
приобрести можно у Константина Манаева из Иркутска,мой муж постоянно приобретает у него з\ч на Одиссея,чел. надежный кстати цена дешевле чем в Москве в магазинах.
Найти его можно вот по этой ссылке на drom.ru на форуме Хонда Одиссей.Кстати и на Фит он кое что доставал.
http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151445564.html

Для ANB01
_____________
Вот фоты коробки радиатора.
ANB01,
24.5.2011, 15:15 Тюнинг на FIT GE 6
Кто где какой видел может продать пишите
Цитата:
(provokator @ 14.4.2011, 16:16) *
А подлокотник на Джаз встанет? Сколько стоит? Сойлер тоже интересен.

Подлокотник на Фита выглядит вот так и вставляется в штатное отверстие центральной консоли,и крепится там саморезами. Так что на Джаза я думаю тоже подойдет.
crazy,
5.4.2011, 12:57 Вариатор на ФИТ 2008г.в.
Замена масла в вариаторе
Цитата:
(ANB01 @ 4.4.2011, 14:54) *
Где брали дубликат не подскажите а то у официалов от 15000

Мы нагнули недобросовесного посредника во Владике и он достал нам новый радиатор пр-во Тайвань,но вот ссылка на радиаторы на ауке в Японии. http://injapan.ru/search/do.html?query=GE6...cope=2084199223
ANB01, hondar,
1.4.2011, 16:09 Вариатор на ФИТ 2008г.в.
Замена масла в вариаторе
Цитата:
(ANB01 @ 22.3.2011, 14:49) *
Как определили что антифриз был в масле, в расширительном бачке уровень падал антифриза.

Да как определиили,не должно быть никаких посторонних отложений на щупе,а у меня было как проедешь немного так белая пена , см. фото, фото сапуна скинуть не могу т.к. надо снимать всю коробку возд. ф-тра,да его сразу увидишь,если снимешь. Теперь дальше по теме,определить течь было практически невозможно,как только не пробовали и давление поднимали компрессором в масляном радиаторе,снимая шланги, все смотрели не пойдут ли пузыри в антифриз,ни фига подобного все в норме,масла извели литров 12-16,(половина цены оригинального нового радиатора),я так думаю что масло попадало в антифриз при большой температуре,после того как варик полностью прогревался. Лечили Хомяка просто,купили новый радиатор пр-во Тайвань,(они кстати делают их под наши машины, цена 5000дер.) Я на масло больше истратила,поменяли радиатор и все,как бабушки отшептали. Да забыла сказать,что с этой проблеммой обращалась к спецам по ремонту АКПП,ответ был однозначный антифриз в варике. Так что не дай Бог у Вас тоже самое,ну что Вам сказать,сочувствую. Если что непонятно спрашивайте.
С уважением Galinka.
hondar,
7.2.2011, 10:35 Воздушный фильтр
замена
Цитата:
(Витон @ 7.2.2011, 3:45) *
Я салонный найти не могу

_____http://eachnet.ru/?id=35&main_search=1&q=%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0+%D0%A4%D0%B8%D1%82&cid=0___________________________________________________
Зайди вот сюда, там помоему он стоит 250 деревянных,да и всяких прибамбасов на "Хомячка" куча,тем более это совсем рядом с Вами. Тем более салонный я думаю можно поставить и неоригинал(у нас в Москве ориг. стоит 2100 дер.) да если будет написано ошибка поиска ещё раз нажать на поиск.
Удачи Galinka/
Stiff,
17.1.2011, 16:29 ТТХ колёсных дисков на новый Fit& Jazz
Цитата:
(sercio @ 9.11.2009, 13:27) *
Cверловка, кол-во отверстий, вылет, а главное диаметр ступицы - загадка.В мануале нет.Кто что знает?

Вот ра Размеры шин и дисков на FIT

Шины
Штатные размеры
175/65 R15
185/55 R16
Нештатные размеры
195/50 R16
Размеры для тюнинга
205/45 R16
Диски
PCD 4x100 DIA 56,1
Штатные размеры
5,5 x 15 ET53
6 x 16 ET53
6 x 15 ET53
Нештатные размеры
7 x 17 ET45
6,5 x 15 ET45
7 x 16 ET45

змеры на Фит,Джаз.
WeeDok, Сеня,
12.1.2011, 17:34 Камера заднего вида
регулировка/настройка/установка
Цитата:
(деда @ 12.12.2010, 19:36) *
mad.gif Кто имеет опыт установки камеры заднего вида. Подходит ли штатная камера заднего вида для нового jazz на выпущенные до 2008 года.

Не знаю подходит ли штатная камера,муж установил камеру от CR-V устанавливается вместо одного из плафонов подсветки заднего номера,ничего сверлить не надо.
Ссылка на сайт.http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/726
И фото
Com, деда,
10.12.2010, 15:35 Фит 2008
Сравнение с фитами 2002 и 2005 годов
Цитата:
(Tatianka @ 30.11.2010, 12:49) *
Вчера было -18, машина завелась с 3го раза. Думаю поменять аккумулятор, изучила весь интернет - найти аккумулятор с такой же высотой (200 мм) невозможно sad.gif
В прошлом фите ставила высотой 227 и без "корыта". Было проблематично, т.к. если аккумулятор сдвинуть в любую сторону хотя бы на полсантиметра, то капот перекашивался.
Что с этим делать? как думаете?

________________________________
Аккумуляторная батарея BOSCH S4 Азиатского типа 0092S40200

АКБ S4 Азиатского типа, емкость 45 А/ч, пусковой ток 330A, полярность: клемма + справа, форма клемм: тонкие, высота 203, основание 238х129, масса с кислотой (кг) 13,1.
старый номер BOSCH: 0093A5454B .
Поставила себе такую батарею, крутит нормально,и по размерам подходит.
Galinka
Malekul, Tatianka,
10.12.2010, 12:53 Фит 2008
Сравнение с фитами 2002 и 2005 годов
Цитата:
(Витон @ 2.9.2010, 14:24) *
У меня комплектация не максимальная,в комплектации с климатом есть все эти опции и даже больше чем у тебя. Скинь фотки салона, багажника своего Джаза!

______________________________________________
Долго не заходила на Форум,мучилась с машиной,но виноват не Фит а недобросовесный посредник.
1.Были проблеммы с вариатором,а именно(эмульсия в варике),исправлено заменой радиатора.
2.Неработал климат (замена компрессора)
3.Ну и так по мелочи.
Теперь о главном, Фитом очень довольна,на старых правда не ездила,но новый кузов на мой взгляд и красивее и удобней,обзор отличный,руль одним пальцем крутить можно.Кстати у меня климат,и в багажнике стоит лампочка подсветки,тормоза задние барабанные,очень удивилась когда прочитала что на Джазе(новом стоят дисковые),чёй то японы для внутр.рынка продешевили.
Магнитола стояла дешёвая но я думаю что это продавцы поменяли т.к. на лобовом стекле остались следы от антены то ли ТВ,то ли НАВИ. Но муж поставил сам Пролоджи2650Т,с навигацией и камерой заднего вида(камеру покупали отдельно,подходит от CR-V,ни каих дырок сверлить не надо,встаёт на штатное место,вместо одного фонаря подсветки заднего номера),плюс парктроники,так что с парковкой,(бичём многих женщин) стало намного проще(да камера с разметкой).
Теперь вопросы;при торможении такое ощущение что залипает педаль тормоза,т.е. педаль уже отпущена,а машина где то секунду полторы ещё немного притормаживает. После морозов за двадцать что были в москве муж проверил,уровень жидкости в вариаторе, уровень был на кончике щупа,подлил 150-200гр. неужели так от морозов уменьшилась в объеме,правда проверяли после езды по московским пробкам(10-15км/ч)может просто коробка толком не прогрелась,да жидкость меняли где то в мае м-це,(при замене радиатора),кстати прочитала на Dromе что сейчас на Фиты япы ставят подогрев Варика что бы работал лучше.
Всем заранее благодарна за ответы на мои вопросы,с уважением Galinka.
P.S. Кстати вот мой хомячок.
Malekul,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:05