Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Inko. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.11.2022, 7:43 Пыльник шаровой опоры+пыльник рулевого наконечника
Помогите с выбором. Советы по замене
Всем доброе время суток!
Кому еще понадобиться заменить пыльники на рулевых наконечниках и пыльники шаровых опор ПОДСКАЗЫВАЮ РАЗМЕРЫ ДАННЫХ ПЫЛЬНИКОВ.
ШАРОВЫЕ ОПОРЫ: ВЕРХхНИЗхВЫСОТА 17ммХ35ммХ31мм - идеальный размер, так же подойдет 17ммх36ммХ31мм. Заказывал на заводе "Polimer". Завод находится в городе Новосибирск. Есть сайт в интернете. Цена вопроса 300 руб. штука+пересылка в Ваш город (цена на ноябрь 2022 года). Изготавливают из силикона. На вид очень качественные, мягкие. Внизу впаяно кольцо. Изготавливают по оригинальным размерам марок авто. На сайте присутствует каталог авто. Менеджеры общительные.
РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ: ВЕРХхНИЗхВЫСОТА 13мм.Х29мм.Х27мм.. Заказывал на "EXSIST". Пыльники фирмы "FEBEST". Каталожный номер на "EXSIST" - Febest HTRB-CL. Цена вопроса 213 руб. штука (цена на ноябрь 2022 года). Пыльники резиновые, мягкие. Внизу впаяно кольцо. На вид качественные. Упакованы каждый в запаянный полиэтиленовый пакет и картонную коробочку. На коробке голограмма. К фирме "Febest" отношусь с недоверием, но в связи с ценой купил на свой страх и риск. Осознавал, что могу их с легкостью выкинуть если не подойдут. Но на мое удивление выглядели качественно и встали идеально. Посмотрим как выдержат эксплуатацию.
Родные пыльники прошли 213 тыс. км, НО с такими ценами на них, позволить себе не могу.
При замене пригодиться оправка или накидной ключ подходящий по внешнему размеру пыльника. Демонтировал и монтировал сам в гараже.

P.S. !!!ВНИМАНИЕ!!!РАЗМЕРЫ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ (РОДНЫХ) ШАРОВЫХ ОПОР И РУЛЕВЫХ НАКОНЕЧНИКОВ!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕННЫ, ЧТО ВАШИ ШАРОВЫЕ ОПОРЫ И РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ. ТО СНАЧАЛО СНИМИТЕ РАЗМЕРЫ С НИХ. ТОЛЬКО ПОТОМ ПРИОБРЕТАЙТЕ ПЫЛЬНИКИ К НИМ. Все "ДУБЛИ" (НЕ ОРИГИНАЛ) шаровых опор и рулевых наконечников имеют свои размеры и могут не совпадать с оригинальными.
FedorFit, yastreb1332, _AVL_,
26.3.2022, 16:46 Все вопросы новичков 2
не нашел нужной темы, спроси сдесь
Цитата:
(fale0098 @ 21.2.2022, 3:26) *
Купил фит 2011 года без пробега по рф. Движок 1,3 полный привод. Какой бенз лить? 92 или 95? Ну и вообще что лучше сразу проверить чтобы потом это не переросло в головную боль. Волнует клапана ЕГР, нужно ли вообще по этому поводу париться или забыть?
Почему то повышенный расход, 11л/100км. В чем причина может быть?


Добрый день. Вопрос по расходу: 1. Как Вы измеряли расход (метод) ?
2. Какое масло залито в ДВС?

По поводу что, смотреть. Если ни чего не беспокоит, то и не стоит куда то лезть. После покупки просто замените все тех жидкости, включая и антифриз и тормозную жидкость. А так же советовал бы поменять свечи. Свечи (иридивые) в наше время стоят не дешево. На прежнем комплекте свечей я проехал 100 т.км. и заменил на новые. Старые свечи остались в рабочем состоянии. Езжу на Фите почти 8 лет. В год проезжаю в районе 16-18 тыс. км. Кроме жидкостей, колес, свечей, тормозных колодок ни чего не менял. Фит покупал без пробежный по РФ 2009 г.в. GE 1,3 передний в 2014 году. Постоянно заливаю 92 бензин. Масло в ДВС круглогодично заливаю 0W20 с заменой 6-7 тыс.км после лета и 5-6 тыс. км после зимы. Учитываю зимние прогревы. Расход по трассе 5 литров при спокойной езде. В городе около 7-8 литров в зависимости от пробок на дорогах. Зимой с прогревами конечно же расход увеличивается
Altuhov,
13.2.2018, 17:45 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
За 3500 руб. я купил бы Honda LEO ULTRA 0W-20 и не парился бы с "Вашими" брендами. Речь идет об экономии "кошелька" без ОСОБОЙ потери КАЧЕСТВА.
P.S. Короче пошел срач, а не обсуждение.....................
S.Yashka,
31.1.2018, 11:06 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Всем Привет! Сперва хочется сказать, что я ни кого ни к чему не призываю, а только высказываю свое мнение.
Далее по теме: перехожу с Honda ULTRA 0W-20 на IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0W-20 в связи с удорожанием масла HONDA вот и все и не более. НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ, что моторное масло HONDA хуже или лучше IDEMITSU.
Проштудировав интернет, для себя выяснил, что моторные (фирменные) масла HONDA MAZDA TOYOTA и т.д изготавливаются на заводах IDEMITSU. По поводу масла IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0W-20, могу сказать, кому интересно, что оно ( с русским описанием на торце банки) изготавливается на заводе IDEMITSU в Японском городе Chiba (Чибо) по заказу компании ООО «ИДЕМИТСУ ЛУБРИКАНТС РУС». Лично для меня ЦЕНА-КАЧЕСТВО масла IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0W-20 просто приемлема и финансово подъемна.
Кому интересно узнать больше информации, тот легко для себя все найдет....... smile.gif smile.gif smile.gif ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ВАМИ, ДРУЗЬЯ!
Pablo Montoya, S.Yashka, Аргус,
24.11.2017, 14:41 Аккумулятор
зарядка
Поддержу, что сказано выше. Можешь ставить любой акум который влезет в штатное место. Но к сожалению в наш фит входит ( без переделок) только маленький по размерам акум. Для запуска зимой кроме емкости акума важен и его пусковой ток. Чем выше пусковой ток акума тем лучше. И еще один момент, пока акум холодный он практически не берет зарядку. Для хорошей глубокой подзарядки (генератором автомобиля) нужны нормальные ежедневные пробеги. Если Вы используете авто работа-дом, расстояние примерно 15-20 км туда-обратно, то конечно будет постоянный недозаряд акума, а это очень плохо. Особенно это будет чувствоваться зимой. От этого делайте выводы. Если Вы ставите большой емкости аккумулятор, а ездите мало, то вам необходимо очень часто снимать акум для подзарядки его дома. Тогда будет все окей. Я у себя ни чего с акумом не переделывал. Стоит штатный. !!!!НЕ РЕКЛАМА!!! Себе брал японский "FB" 43 А/Ч. Раз в три месяца, зимой чаще (после низких морозов), снимаю на зарядку. Малым током 0,8- 0,9 А заряжаю сутки. Живу в районе г. Красноярска ( за городом), авто на прогреве (гаража нет). Акум ни когда не подвел smile.gifsmile.gifsmile.gif.....
Выбирать Вам......
3la3ku,
4.2.2016, 16:04 Аккумулятор
зарядка
Всем Здрасти!
Кто может подсказать, как можно проверить "Старость, Умирание" аккумулятора в бытовых условиях. Есть аккумулятор FB 7000 40B19L. Сколько ему лет я не знаю, по крайней мере когда покупал автомобиль, то он уже там стоял. Автомобиль был без пробежным по России и было ему на то время пять лет. То, что "перекупы" его туда сами не поставили мало вероятно. Так как автомобиль практически был весь в комплекте (что немного удивило). При покупке в багажнике на штатном месте лежал "Хондовский" компрессор, запаяная в полиэтилен бутылка с "колесным" герметиком и ПВХ шлангом, балонный ключ лежал в чехле и там же лежала буксировочная петля и отвертка, домкрат фирменный тоже на месте лежал smile.gif. Даже вальшвеер был в салоне. Но я не об этом.
Аккумулятор заряжается, плотность 1,29-1,30 во всех банках (проверял после зарядки, через двое суток). Напряжение на клеммах 13,6 В. Но вот под нагрузкой проверить нет возможности. Нагрузочной вилки нет. Исходя даже из того, что аккумулятору на сегодняшний день пошел седьмой год (если считать, что он там с завода установлен), то решил приобрести новый. Прикупил FB 9000 46BL19.
Кто нибудь может ответить, на сколько может еще хватить старого аккумулятора, если он будет стоять дома, как запасной вариант, в заряженном состоянии?
Borg,
16.7.2015, 7:49 Установка Спойлера
Тому кто хочет сам установить спойлер и не испортить пятую дверь
Всем привет!
Решил сам установить спойлер и столкнулся с проблемой как установить ровно при этом не испортить пятую дверь кривыми отверстиями и всякими тому "косяками", ведь устанавливаю данный элемент в первый раз в жизни. Перерыв интернет, не чего по установке спойлера на Хонду Фит вразумительного и понятного не нашел. Зато наткнулся на данный материал. Сразу хочу сказать. В представленном материале говориться про установку спойлера на другой и он на так скажем "не русском" языке, но все интуитивно понятно.
Все сделал как там показано. В итоге установка заняла минут пятнадцать не спеша. Отверстия под спойлер были просверлены РОВНО И ТОЧНО С ПЕРВОГО РАЗА! Установка может быть произведена на улице, например на стоянке, во дворе дома, на даче smile.gif. Лишь бы погодные условия позволяли smile.gif. Кстати как рассказывается в данном материале, на Фите болты крепления спойлера так же "прячутся" с одной стороны под резиновой заглушкой, с другой стороны под резиновой гофрой в которой идут провода на подсветку номера и моторчик заднего "дворника". Короче говоря болтов с обратной (салонной) стороны пятой двери не видно.

P.S. Подскажу тому, кто купил спойлер, а в комплекте (как у меня) не оказалось шаблонов под вырез отверстий крепления спойлера. Хорошо для этого подошла бумага на которой "налеплен" МАЛЯРНЫЙ ДВУСТОРОННИЙ СКОТЧ. Не мнется, ложится ровно короче кто попробует ее не пожалеет smile.gif. И еще совет, при установке не спешите и ни чего не бойтесь и тогда Вы точно ни чего не испортите и будете довольны своей работой smile.gif.

На Ваш суд ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ:

Методика установки Спойлера
ATM_2, kimmi, pstrch, vovchik-ku,
12.7.2015, 16:18 Подсветка багажника
кто-нибудь разбирался?
Как и обещал выкладываю на Ваш суд фото врезки плафона от ВАЗ 2110-12 (подсветка номера и подсветка вещевого ящика данной модели ВАЗ) для подсветки багажного отделения Хонда Фит 2 поколение. Родную фишку не срезал, врезался по средством пайки в провода.
Хочется отметить, что отверстие по плафон ВАЗ 2110-12 чуть меньше чем под стоковый плафон ФИТа. Поэтому можно всегда без труда поставить стоковый плафон, расширив вырез отверстия smile.gif. По количеству света сказать пока еще не могу, так как во первых в темноте не проверял, во вторых лампа сейчас у меня установлена временно, простая светодиодная (3 светодиода) "Маяк". В дальнейшем хочу прикупить светодиодную панельку, размером подходящим под данный плафон.





Kir,
10.7.2015, 8:51 Подсветка багажника
кто-нибудь разбирался?
Спасибо за ответ. Я с самого начала хотел поставить светодиодную лампу. Ходят они намного дольше, как говориться поставил и забыл smile.gif. Вместо штатного плафона хочу попробывать поставить плафон подсветки вещевого ящика ВАЗ 2110-12 или "Калины". Еще размеры не снимал, но думаю должны подойти smile.gif. На разборке родной плафон найти трудно, а платить за новый родной плафон 475 руб. (цены 10.07.2015 г. м-на "Экзисит"), считаю не рентабельным.

Фото места под плафон второго покаления Фита, а так же фишку подключения данного плафона в этой ветке выкладывали ранее, вот ссылка - Фото места плафона подсветки багажного отделения HONDA FIT II поколение

P.S. Как всегда у японцев. Место под плафон указали, проводку положили,подключили ну а на пятикопеечном плафончике сэкономили. Все как у настоящих капиталистов - цент в доллар, доллар в десять долларов и так далее....... smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Kir,
8.7.2015, 8:32 Спойлер
Куплю
В завершение вышесказанному, краска на спойлер легла отлично, без всяких вздутостей. Спойлер установил сам, минут за 15, лег как родной. С геометрией все нормально. Спойлер можно даже установить на улице, стоянке, во дворе дома. Специальных навыков и инструментов не понадобиться. Главное "ровные" руки, не торопиться, ну и теплое время года smile.gif . Кому интересно, могу отписать как правильно и точно просверлить два отверстия (без косяков) под спойлер и быстро установить.
ShaLAVeR,
8.2.2015, 18:45 Подскажите,что может быть с вариатором.
Пока не проедишь тихонько колометра два машина не едит.
Цитата:
(WeeDok @ 1.2.2015, 20:10) *
Кстати. Уровень правильно проверял? Проехав километров 30, а лучше 50 глушишь и через минуту проверяешь. Естественно на ровной площадке. В идеале уровень довести точно по отметке HOT


А разве просто на прогретый двигатель нельзя проверить уровень жижи в вариаторе? Как тогда на СТО меняют? Насколько я знаю на щупе есть две отметки - на холодную и на горячую. И как пишут в мануале - ..... установите на ровную площадку, прогрейте двигатель до рабочей температуры (должен сработать вентилятор охлаждения радиатора), заглушите двигатель и в течении минуты измерте уровень масла..... вот как то так, а что бы кататься 30-50 км. такого не слышал. Хотя это тоже верный совет. Я так тоже делаю, но лишь для того, что бы удостовериться в уровне выставленном мною ранее после замены smile.gif, правда и 5 км. пробега хватит smile.gif
g-reset,
8.2.2015, 16:39 регулировка фар
покажите пожалуйста болт который подымает фару вверх
На фаре есть специальные болты регулировки (показано выше).
То что крутили в салоне автомобиля и выдавали это за регулировку фар, так это огромный МИНУС сервисменам и это говорит о их грамотности ( я бы от таких сразу бы уехал не заплатив. Регулировка с салона ( корректор фар) нужен для поднятия либо опускания фар. Нужно это тогда когда автомобиль загружен, например загружен багажник и "морда" автомобиля смотрит вверх, водитель при помощи корректировки (крутилки) опускает фары, что бы в небо не светили. При нормальной загрузке либо "пустой" автомобиль коректировка фар должна составлять НОЛЬ. И то, что Вам клеили на фары какие то наклейки это очень сомнительно......

Сделать на японском автомобиле "Евросвет" можно несколькими способами
1. Самый верный поставить фары с европейской модели (если существует таковая) - ДОРОГО и могут сопровождать кое какие переделки.
2. Поставить фары с "евросветом" аналоги - Не факт что идеально встанут и не факт что будут светить хорошо...
3. Повернуть вокруг своей оси лампы фар - Левая засветка ("японская галка") совсем не уйдет, но значительно уберется по крайней мере уже встречку так слепить не будет. Для этого нужны специальные кольца-переходники, уставливаются между лампой и штатным местом лампы в фаре. У меня такие стояли на Хонде Орхия. После их установке ночью на трассе моргать мне перестали, НО левая ( "японская галка") засветка совсем не ушла, фара стала как бы ровно светить.
dsl,
18.9.2014, 5:31 Вариатор Вариатор Вариатор
Сколько песен про него спето. Резюме:
Спасибо! Буду смотреть супорта, потом отпишусь, что и как biggrin.gif
wanba,
28.8.2014, 16:30 подсветка в ноги
куда цеплять
Если точнее, с водительской (правой стороны) снимаешь угловую облицовку (она крепиться на трех клипсах и снимается очень легко, предварительно сняв с угла резиновый уплотнитель настолько , насколько потом будет удобно снимать угловую облицовку). А еще там красный провод идет, он является постоянным "ПЛЮСОМ", имеется ввиду на него идет напряжение даже при полностью выключенном зажигании. Я подсветку ног подключал именно с этих проводов, и просто и удобно и "колхозить" ни чего не нужно thumbsup.gif
Проходимец,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:16