Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Чуня. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.4.2011, 12:31 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
С праздником!

nina_zayceva,
1.4.2011, 15:33 Фотоконкурс "Ох уж эти детки!"
Спонсор конкурса EVA-drive.ru

№ 20


Только что довел до истерики маму wink.gif

№ 21


Братья

№ 22
nina_zayceva, Zubchuk,
29.3.2011, 9:50 Приемка авто в салоне (купили Kia)
Коцки на бампере
Цитата:
(Ewa @ 24.3.2011, 13:49) *
но пока она новая

старая истина: новая - пока стоит в салоне, как только за ворота выехала - корыто.

и еще одна: вредным клиентам как правило достаются проблемные машинки.
Такая вот дивергенция векторного поля sad.gif

ЗЫ а страховаая новые машины вапще не осматривает cool.gif
tera408,
2.3.2011, 20:51 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Цитата:
(SVG-jazz @ 2.3.2011, 20:43) *
Я никогда не сяду за руль в двух городах мира в Каире и в Москве

Так и Египте, и в России (как впрочем и во всех странах "третьего мира") действует одно правило, - "у кого машина круче, тот первым и едет"
nina_zayceva,
25.2.2011, 14:41 Бытовые мелочи
Советы друг другу по мелочам.
Цитата:
(KANT @ 24.2.2011, 19:45) *
Ненавижу чугунное барахло, что от него толку? В чём кайф? Мне ещё в магазине этот металлолом не понравился

основное его преимущество как раз в массивности (прочности, устойчивости) и заключается, и чем больше ванна, тем это важнее - Тера правильно написал об особенностях монтажа акрила - какой каркас под него не ставь, все одно играть будет. Но больших чугунных уже не сыскать (довелось некоторое время пожить в "старорежимной" квартире - больше всего поразила чугунная ванна длиной порядка 2,5 м, ширина и глубина соответственно - бассейн, и состояние - как новая, хотя лет ей за стописят, судя по году постройки дома), а у акрила есть одно немаловажное свойство - такая ванна электробезопасна.
nina_zayceva, tera408,
18.2.2011, 13:33 Новый Jazz ГИБРИД!
3,3 л/100км
Цитата:
(mibo @ 18.2.2011, 13:17) *
чем лучше? blink.gif

Чем английская sad.gif
mibo,
18.2.2011, 11:06 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Нина, поздравляю!!!
nina_zayceva,
14.2.2011, 11:49 Sport или Executive
выбор комплектации
Цитата:
(Zubchuk @ 14.2.2011, 11:08) *
Причём по цене двигаться нифига не хотят. Я вот думаю, может не торопиться, подождать пока приедут новые джазы, и тогда уже глядеть что и как?

Именно, - победит тот, у кого нервы крепче, а блеф дилеров понятен - машинки уже два года стоят, постоят еще и месяц wink.gif
Zubchuk,
12.2.2011, 23:55 Юридические вопросы
Именно юридические вопросы
Цитата:
(nina_zayceva @ 12.2.2011, 19:45) *
Даю сыну Генеральную доверенность на все свое движимое и недвижимое. Допустим, после этого умираю. Сможет ли он по доверенности этой распорядиться имуществом по своему усмотрению?

Доверенность прекращает действие со смертью доверителя.
nina_zayceva,
25.1.2011, 11:11 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Чуть не опоздал.
Настёна , Молчун, поздравляю!
Настёна,
21.1.2011, 11:43 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Цитата:
(chajnik @ 21.1.2011, 6:10) *
Чуня, ты меня напугал! blink.gif Это получается вообще нафиг все ингаляторы!?
Настои трав и эфирные масла (всякие пихтовые и т.п.) можно в данном случае рассматривать как одно и то же (имею ввиду что масла, вряд ли кто разбивает до микронных частиц)?

Для эфирных масел и отваров - паровые ингаляторы.

А небулайзер - для лекарственных средств: расширяющих бронхи, разжижающих мокроту, антибактериальных, противовоспалительных, противокашлевых.
Для небулайзеров не рекомендуются :
1. Все растворы, содержащие масла.
2. Суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав.
3. Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства,
как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке.

Если нет бронхиальной астмы, хронического обструктивного бронхита или другой бяки, нужен ли он?
chajnik,
21.1.2011, 11:22 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Цитата:
(Marko @ 21.1.2011, 4:43) *
И вот тут и начинается самое интересное. У нас получается есть некая закрытая (от посторонних глаз) площадка (КР), где можно абсолютно всё - говорить на любые темы о чём угодно и как угодно (любыми словами). И каждый новый человек ведёт себя там по разному (в силу своего воспитания, образования и потребностей). И кто-то обсуждает, при чём что интересно нормальными словами(!), роль Путина в истории России (варианты альтернативного развития без него), кто-то обсуждает опыт измены жене (мужу) и т д. При чём люди там в КР боле откровенны и искринне (мне показалось?), чем в других разделах форума. И да, матом там говорит только каждый четвертый (имхо)... и никто уже давно никого грязью не поливает (хотя возможность такая есть) - Странно?

Эксперимент действительно удался, доказав, что высшая форма организации сообщества взрослых и свободных (в истинном значении этого слова - с большим уважением ко всем обитателям КР) людей - анархия.
И что мы до нее действительно созрели, что для меня лично явилось приятной неожиданностью.
Марко большое человеческое спасибо!
Кесонный,
20.1.2011, 11:26 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Цитата:
(chajnik @ 20.1.2011, 10:44) *
НародЫ! Подскажите, жена изЫмучила. Многие с опытом. Какой лучше ребенку ингалятор купить? Есть компрессионные, ультразвуковые... Деньгу уже отложили, а вот чего покупать? wacko.gif

уже пять лет жив небулайзер фирмы Pari модель JuniorBOY
компрессорный, стоил тысяч 5-6.
Полностью устраивает.
chajnik,
17.1.2011, 0:24 Фильмы, отзывы
Кинематограф в нашем клубе
Сегодня наконец посмотрел Кочегара Балабанова, месяца три собирался, но как-то руки не доходили.
Согласен с Гоблином, -
"Когда пошли титры, никто даже не хлопал...
Однозначно лучший фильм на фестивале.
Ценителям творчества Алексея Балабанова — смотреть в обязательном порядке.
Ценителям хорошего кино — тоже. "
nina_zayceva,
14.1.2011, 10:36 Из чего состоит СЧАСТЬЕ?
...или кому чего не хватает до него?
Цитата:
(SVG-jazz @ 14.1.2011, 1:00) *
Если влияние родителей на ребенка меньше, чем 1/16 от влияния его пра-пра-бабушки? Зачем воспитывать ребенка? Может лучше родить нового? В два раза больше генов передастся по наследству! smile.gif А если не два? Если три ребенка родить? Чего их воспитывать? Нарожала и сдала в детдом. А, чтобы гены были получше, надо и самца поменять. Найду покрасивее, помускулистее и рожу от него. Что мне за дело до счастья моих детей? Как-нибудь проживут и без моего воспитания.

Передергиваешь.
Я наоборот всегда проповедовал максимум заботы о ребенке, ибо задача родителей - создать условия, которые бы дали возможность ребенку наиболее полно раскрыть генетически заложенный в нем потенциал.
Не даром у умных наций, у которых не грех поучиться, принято до 3-х лет ничем ребенка не ограничивать, разрешать ему все.
Кстати, о нациях, доминантных генах и пра-пра-бабушках:
одна из моих (остальные были немками и русскими) была турецко-подданной (пра-прадед с русско-турецкой войны вернулся с женой) - так в детстве сердобольные бабушки во дворе спрашивали нас с братом - евреи мы или цыгане? laugh.gif
SVG-jazz,
13.1.2011, 17:55 NEW! Наш возраст
Определяем средний возраст членов клуба
Вдали от малой Родины, родных, друзей?
Даже ЗК такие сроки не давали.
Атмосфера подобных городков очень точно передана фильмом Тодоровского "Анкор, еще анкор!"
Мне повезло, я прослужил там меньше года, но за этот срок маленькая часть из пяти офицеров лишилась двух - один повесился, другому дали 8 лет.
Latysh,
13.1.2011, 15:46 Из чего состоит СЧАСТЬЕ?
...или кому чего не хватает до него?
Цитата:
(SVG-jazz @ 13.1.2011, 15:26) *
Надо смотреть правде в глаза: если отец погибнет в ДТП, то сын выросший без отца, сохранит на 1 (Одно) поколение его гены. Но будет при этом совершенно другим человеком. Многие свойства характера не передаются по наследству, а приобретаются в процессе воспитания. Не будет этого воспитания - не будет и личности, сколь-нибудь похожей на своих родителей.

Это не так. В 1875 г. английский ученый Фрэнсис Гальтон предложил использовать 'близнецовый метод' для изучения влияния среды и наследственности человека. Его двоюродный брат, Чарлз Дарвин, замечал в письме к нему: 'Ничто не кажется мне более любопытным, чем сходство и различие близнецов'. Как нетрудно догадаться, особенный интерес в этом отношении представляют близнецы, разлученные в детстве и воспитывавшиеся в разных условиях.
Одно из основательных исследований разлученных в детстве близнецов провел в начале 80-х гг. ХХ столетия американский психолог Томас Бучард. Всего он изучил около 30 пар близнецов, расставшихся в самом раннем возрасте. Вот один из описанных им случаев - братья Оскар и Джек. Оскар вскоре после рождения в 1932 г. был увезен матерью в Германию, позднее вступил в 'гитлерюгенд', стал верующим католиком. Джек молодость провел в Палестине и на островах Карибского моря, воспитывался отцом в традициях иудаизма. Братья встретились только спустя четыре десятилетия. Они говорят на разных языках. И, несмотря на все это, в их привычках, характерах, особенностях темперамента удивительно много совпадений. Оба брата носят одинаково подстриженные усы, похожие очки и одежду, любят одну и ту же пищу, оба рассеяны, сходным образом ведут себя в семье.
В США известен случай, когда разлученные в детстве близнецы независимо друг от друга выбрали себе преступную 'профессию', причем одну и ту же - взлом чужих сейфов.
Мужчины 26 лет, Джемс и Рис. Дети углекопа, эти близнецы были рано разлучены и до 26 лет не виделись. Они воспитывались в разных семьях: один у родителей отца, другой у родителей рано умершей матери. Джемс попал в зажиточную деловую семью в маленький город. Впоследствии он стал инженером, женился и имел двух детей. Жизнь его не отличалась широким кругозором. Рис вырос в рабочей семье в горах Теннеси. Дед его не раз менял место работы. Рис не привык к регулярной работе, его влекла "вольная" жизнь гор, не раз сидел в тюрьме. Детей не имел. Он не закончил среднюю школу, и образование его было значительно ниже, чем его близнеца. Социальная среда, в которой каждый из них жил, тоже была заметно различная. Внешне эти близнецы были очень похожи, хотя и имели ряд мелких различий: Джемс весил примерно на 14 фунтов больше Риса, голова его была немного шире, чем голова Риса. Джемс был правша, Рис - левша. С помощью тестов был установлен значительно более высокий уровень образованности Джемса по сравнению с Рисом. Однако с помощью соответствующих тестов, характеризующих их "волю" и "темперамент", обнаружено их удивительное сходство. Оба проявили большую стойкость в противодействии, решительность суждения, сравнительно низкую "координацию импульсов" и "волевую настойчивость". Моторика обоих оказалась сравнительно медленной и слабой. Внешнее поведение их похоже: это очень спокойные, любезные люди.
Еще один случай. Родные братья, американцы Джим Льюис и Дим Спрингс, разлученные из-за развода родителей еще в младенчестве, встретились лишь спустя 39 лет, и тут выяснилось: оба были женаты второй раз, первых жен звали Линда, вторых - Бетти, у обоих были собаки по кличке Той, оба курили сигареты одной марки, в школе оба терпеть не могли грамматику и математику, оба в одном и том же возрасте прибавили сразу по 5 кг и так далее... Объяснение этого феномена, весьма вероятно, кроется в том, что Дим и Джим не просто братья, а близнецы.
Американские ученые посвятили близнецам отдельную науку, названную гемеллогией.
SVG-jazz,
20.12.2010, 16:22 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
В родной тебе Германии 1 апреля считается несчастливым днём - в начале 1530 года аугсбургский рейхстаг (Augsburger Reichstag) принял решение об упорядочении с первого апреля государственной системы денежного обращения. Этот указ вызвал панику среди валютных спекулянтов, которые пустились на всевозможные махинации, чтобы спасти нажитое неправедным путем богатство. Однако накануне дня денежной реформы рейхстаг неожиданно объявил о переносе сроков реформы. Спекулянты понесли крупные убытки и, как говорится,"остались с носом". А добропорядочные бюргеры получили повод вдоволь посмеяться над ними. Слух об этой шутке, сыгранной случаем над жадностью и корыстью, разнесся по всем торговым путям, шедшим через Аугсбург во все концы Европы, и в конечном счете, положил начало "дню смеха".
nina_zayceva, spectre_17,
19.12.2010, 22:02 Приколы и Юмор 2
поднимаем настроение


torezz,
13.12.2010, 18:24 Настроение
стихи свои и чужие
Цитата:
(Кесонный @ 10.11.2010, 20:37) *
Б.Заходер
Говорящий Ворон На окошко сел
И мое жилище с грустью оглядел.
Он меня не очень оторвал от дел.
Не сказал ни слова, дальше полетел.

smile.gif

Это Олег Григорьев,
светлой памяти



В начале 60-х его выгнали из художественной школы при Академии художеств,
Именно тогда было написано:
Цитата:
Я спросил электрика Петрова:
- Для чего ты намотал на шею провод?
Петров мне ничего не отвечает,
Висит и только ботами качает.


в начале 70-х осудили на два года «за тунеядство»
Цитата:
С бритой головою,
в форме полосатой
коммунизм я строю
ломом и лопатой


в 80-е вторая судимость («за дебош и сопротивление милиции»)
Цитата:
Пъем пытаясь не упасть,
мы бутылку за бутылкой,
есть хотим, но не попасть
ни во что дрожащей вилкой.


За полгода до смерти (30 апреля 1992 года в Санкт-Петербурге) был принят в Союз писателей.
Цитата:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял то ее я хорошую.


Цитата:
Растворил жену в кислоте...
Вот бы по кайфу зажили!
Да дети нанче пошли не те --
Взяли и заложили.
Latysh, Кесонный,
11.12.2010, 16:43 Ты здоров, но у тебя меньше двух детей?
срочно стругай второго, а то ........................
Цитата:
(Zubchuk @ 10.12.2010, 18:35) *
дом, дерево и сына с собой в могилу точно не возьмёш - это позиция неандертальцевского времени. Тогда вопрос: человек то от животного чем отличается? невыращеным деревом? большая разница. чем то другим? может наличием разума и сознанием??? а тогда зачем они? да уж точно не родить, построить и вырастить. Шкала духовности бабушка..., она была святая, она видела бога? она познала мироустройство и узрела мироздание? может она была просто порядочным и добрым человеком и совесть её была жива и с ней на ты? но причём здесь духовность? И последнее охото сильно узнать, кого ты спрашивал про следующую жизнь, будет она или не будет? кто рассказывал? И, что значит следующая жизнь? Может её вовсе нет? А жизнь как река находится в настоящем и течёт переходя из одной формы материи в другую? Из одного состояния энергии в другую? Чистить карму поздно уж столетий 20 как, чистый пустой горшок никому не нужен, в нём должно быть некое содержимое, хоть некое представление о мироустройстве. Я не знаю, что такое нирвана, наверное это понятие как обычно несущее два смысла: кайф для обывателей и трансформированое сознание человека пути. Какой нирваны не будет? и на каком основании?

Религия (любая) и поиски смысла - вещи несовместные, религии, при всем моем уважении к людям верующим, как раз и созданы, чтобы уйти от этих вопросов, заменив их догмами. Но не одна религия так и не стала мерилом духовности, - напротив, с этой точки зрения все они потерпели полное фиаско, - крестовые походы, "святая инквизиция", варфоломеевская ночь, "святая Русь", творившая немыслимые зверства в начале XX века, и нынешние скандалы с пасторами-педофилами... Увы, история учит, что от животных мы мало чем отличаемся. sad.gif
Наличием разума? (т.е. логики? - типичный пример отличия мышления человека и собаки - попав однажды под машину, собака будет бояться не машин, а места на дороге, где это случилось, - во многих ситуациях мы кстати поступаем так же tongue.gif )
Чем дольше живу, тем сильнее убеждаюсь, что человеком чаще всего правит иррациональное начало.
А психологических, поведенческих (возрастных, половых, социальных), эмоциональных отличий человека от высших животных практически нет - в свое время, увлекшись зоопсихологией, был поражен, насколько точно повторяются в стае привычные нам социальные типы поведения, мночисленные "маугли" - тому подтверждение.
Но кстати и у животных, без логики и представлений о мироустройстве, на первом месте, сильнее страха смерти - родительский инстинкт. Может именно в этом суть мироустройства?
KANT, nina_zayceva,
10.12.2010, 15:19 Ты здоров, но у тебя меньше двух детей?
срочно стругай второго, а то ........................
Цитата:
(Zubchuk @ 10.12.2010, 14:39) *
Смысл жизни можно искать только внутри себя, работать нужно только на настоящее своего самоосознания( я не говорю о физическо-умственном труде, это само собой). Продолжение рода и труд это физическое естество, жизнедеятельность организма, это не может быть смыслом жизни. Бессмысленно цепляться за прошлое или искать что то в будущем, смысл есть только в настоящем отдельно взятом человеке. Вот тогда приемственность поколений обретёт красоту.

Софистика, тогда со смертью человека пропадает и смысл его жизни. И что бы ты в ней не сделал, - с собой в могилу это не унесешь, смысл - в том, что останется после тебя (и прежде всего дети), распространенная формула: вырастить сына, посадить дерево, построить дом именно на этом и основана.
И без корней (прошлых поколений) - не за что держаться будет, мне повезло - у меня была настоящая, старорежимная, бабушка (дедушек всех убили на войне), для меня она сих пор, хотя ее уже много лет нет, точка опоры и шкала духовности.
А твои взгляды напоминают буддизм, карму ты может и очистишь, только следующих жизней и нирваны не будет sad.gif
nina_zayceva, Tatianka,
29.11.2010, 18:58 История ХондоАвтомобилеСтроения...
Или о великом человеке господине Хонда...
А начиналось все ... с цистерны медицинского спирта - в конце войны Соичиро Хонда заявил друзьям и родственникам, что «очень устал от жизни и ему нужно с годик отдохнуть», в какой-то оптовой фирме, примерно за 10000 йен (около $17000), купил цистерну чистого медицинского спирта и установил ее у себя в комнате. По воспоминаниям современников, в год своего «отдыха» занялся разработкой рецепта собственного виски, для чего смешивал со спиртом различные компоненты, употреблял внутрь, после чего садился на диван и долго играл на шакухачи — японской флейте с хриплым «фальцетом». Кроме этого, периодически в доме Хонды происходили и «массовые дегустации» «самопала» с широким привлечением друзей и знакомых.
Вот тогда-то и родились все его гениальные идеи wink.gif
-diagnost-,
15.4.2010, 23:24 Портфолио нашего клуба
Фотографии участников клуба Honda-Fit
user posted image
alexpane, Latysh,
15.2.2010, 13:59 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Цитата
Но фотки Чайника и Джазфитмена-две большие разницы...

Не надо усложнять, все это - memento mori (помни о смерти), с той лишь разницей, что, как говорил один персонаж, - "Всем скопом не так страшно". Особенно когда по телеку и далеко от нас.
chajnik,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:14