Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику svop. Поблагодарили: 100 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.12.2018, 7:02 Как Фит считает расход топлива ?
Цитата:
(Jekka70 @ 25.12.2018, 8:18) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как считается этот параметр? Учитываются ли расход при автопрогреве, стоянках с работающим двигателем? Не могу чо то нагуглить инфу, иль Гугл меня не любит по ходу дела...)))

Да учитывается.
Jekka70,
18.12.2018, 13:18 Вытяжная вентиляция где?
Цитата:
(Jekka70 @ 18.12.2018, 15:02) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где находятся вентиляционные отверстия?

По углам, спрятаны за задним бампером. Доступа из салона нет, точнее можно добраться через отверстия для задних фонарей но согнув руку в двух местах.
Jekka70,
5.12.2018, 12:57 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Цитата:
(Тамбовский волк 2 @ 5.12.2018, 8:08) *
Доброго времени суток ✋✋✋, с утра -30😫😫😫, днём обещают потепление до -28😁😁😁

Крепись, там по районам до -50 обещали. . . Главное двигай только на Юг!
Тамбовский волк 2,
22.9.2018, 20:50 Горит машина! Honda 2011
запах гари
1. Вы, что по пол часа гашетку не отпускаете? Крутить и нагреть двигатель не одно и то же. Повторюсь, чётких предпосылок к вони никто не выявил.
2. Ну и да, после 4тыс. динамика пропадает я было начал "курить" тему но столкнулся с тем, что многие об этом пишут и принял как данность этого авто. С подёргиваниями не сталкивался, как вариант копать в два места, зажигание, свечи катушки и т.д. и переключение вариатора масло соленоиды и т.п.
artemkins,
20.9.2018, 6:22 Горит машина! Honda 2011
запах гари
Цитата:
(artemkins @ 20.9.2018, 6:36) *
На скорости от 130-140 начинается резкий запах гари! Или тормозов или сцепления или резины, но чувствуется резко и сразу на определенном пороге скорости или оборотов. Если приоткрыто окно - сразу вонь! Что это может быть?!!!

Есть таких тем куча. Вопрос до сих пор не решённый, есть несколько мнений:
- Кака попадает на коллектор и вонь засасывает в салон из за особенности конструкции авто весна/осень (видимо не ваш случай)
- Сечёт коллектор на высоких оборотах, а вонь опять же определяется особенностями катализатора хонды
- Кто то утверждает, что воняют фрикционы сцепления (мне сдаётся маловероятно т.к. они в масле)
У меня у самого воняет в 2х случаях, продолжительное время держу высокие обороты и/или весна/осень с реагентами. Много раз осматривал авто сразу после этого, причины так и не нашёл (забил как и все).
P.S.
Воняет как то выборочно, в не зависимости от поколения и не у всех. . .
artemkins,
6.9.2018, 6:04 Cвечи зажигания
Свечи зажигания
IK20TT это можно сказать прямая замена DIFR6D13 калильные числа, резистор конструкция электродов и т.д. у них одинаковые, но есть разница:
зазор у IK20TT на десятую меньше (пардон на 3 десятых 1 и 1.3 соответственно) и центральный электрод на 2 десятых тоньше 0,4 а не 0,6 соответственно
Теоретически NGK из за большего количества драг металла должна дольше ходить, но практически производители положили им один и тот же срок эксплуатации 100-120 тыс. ну а иметь или не иметь думайте сами smile.gif
madroller,
23.8.2018, 7:21 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 22.8.2018, 17:42) *
здравствуйте, такой вопрос
При прогреве мотора (пока летом) первые минуты, пока стрелка ниже тысячи не опустится - моргают все лампы, особо хорошо видно на габаритах и подсветке номера.
На клеммах акб при этом многовато мальца 15-15.2. После этого напруга не поднимается выше 14.4-14.8 при любых действиях. Дело в регуляторе на гене? Или все же минус где-то плохой? Как это можно проверить?

Не надо никаких датчиков проверять, уже по вашим данным понятно, что неисправен регулятор напряжения генератора, можете конечно попытаться его заменить, но дешевле и быстрее заменить на контрактный генератор в сборе.
Kluu,
21.8.2018, 11:09 противотуманки на Фит гибрид
Как поставить ПТФ на Фит гибрид?
Цитата:
(Mr.Zusman @ 21.8.2018, 10:03) *
Может кто ставил опишите процесс.

Вот так, и даже цвет тот же как подключить воспользуйтесь поиском.
Я подключил и использую как ДХО (с лампами Long Life), т.к. толку от них как от туманок чуть больше чем 0.
Mr.Zusman,
14.8.2018, 10:32 Хочу заменить руль GE
кожанный руль!!!!!!
Цитата:
(ВИКТОР ПЕТРОВИЧ @ 13.8.2018, 17:51) *
Хочу уточнить. У Сивика в разъёме 4 провода. Т.е. я соединяю провода белый и зеленый на пиропатрон у Фита, желтый и черный соединяю вместе. Так? Или желтый и черный просто обрезать и заизолировать?

По цветам проводов не подскажу, у меня например все провода и разъёмы подушки жёлтые.
Как вам поступить зависит от того что именно поменяно:
1. Только руль с подушкой.
Тогда необходимо заменить разъём самой подушки, для этого обозначим парные провода пиропатронов скажем Н (начало) и К (конец). На каждом пиропатроне в итоге по одному Н и К. Отрезаем тот разъём что идёт от подушки к подрулевому шлейфу соединям попарно НН и КК подпаиваем к своему разъёму от старой подушки и конектим с подрулевым шлейфом. Всё.
2. Руль с подушкой и рулевым шлейфом.
В таком случае со стороны подушки ничего не режется, а вставляется в родные разъёмы. Необходимо вызвонить КК и НН для этого вытаскиваете разъёмы из самих пиропатронов и вызваниваете парные со стороны рулевого шлейфа который идёт к автомобильной косе, предварительно сам разъём придётся срезать , т.к. при его выдёргивании внутри автоматически ставится закоротка с которой вы ничего не вызвоните. Дальше по аналогии определившись с НН и КК соединяете их попарно, подпаиваете разъём от старого шлейфа, конектите всё.
3. Обращаетесь к электрику.
P.S.
Не забудьте перед тем как что то вызванивать, отсоединить пиропатроны.
ВИКТОР ПЕТРОВИЧ,
29.5.2018, 21:28 Ремонт и диагностика ABS
модулятор
Цитата:
(tosha0287 @ 29.5.2018, 22:40) *
svop спасибо, оказалось , скорее всего и на самом деле ген впоряде.. Машинка на холостых ведёт себя нормально. , газует держит обороты, НО ПРИ ВКЛЮЧЕнии на передачу, начинается троение, и глохну. Говорят, надо к компа подключиться и общий сброс сделать., обнулить ошибки, как думаете?

Машина то какого поколения, может там со стартовым пакетом какие проблемы??? Очень похоже что при включении D мотор душит. Попробуйте при включении сразу газу давать или наоборот переключать с отпущенной педалью тормоза, какова при этом будет реакция.
tosha0287,
29.5.2018, 21:19 Зарядка аккумулятора
Значок акб
Цитата:
(ATU @ 29.5.2018, 23:06) *
Там в теме вот что написано -

Ёкарный бабай, так просили же внимательно! Датчик только отслеживает нагрузку, а ЭБУ на основании нагрузки ведает зарядом АКБ.
3la3ku,
14.5.2018, 8:01 Honda Jazz
Не работает ЭУР
Цитата:
(Sasha_73 @ 8.5.2018, 9:15) *
(нижний датчик тока залип в положении Вкл) (первичная диагностика). Проверил сопротивление обмотки эл. двигателя примерно 500-600 Ом. Думал блок видит малый ток..( обрыв ) вот и выставил защиту по малому току... Что это за нижний датчик тока и где его искать?

датчик тока не может "залипнуть" но сдохнуть вполне
т.к. + на ЭУР идёт напрямую с АКБ то действительно должен быть датчик тока, думаю он встроен в эл. двигатель или его схему управления там же в на самом двигателе
проверяли сопротивление непосредственно обмоток двигателя или просто цепь через силовой разъём? если через разъём то это совершенно неправильно и не сообщит вам ничего кроме погоды на луне.
Данных для анализа в вашем сообщении очень мало и судя опять же по вашему сообщению рекомендую найти грамотного электрика, а не гадать на кофейной гуще.

Цитата:
(hondar @ 13.5.2018, 12:06) *
500-600ом это очень много для обмотки электро двигателя. У вас мануал есть на этот кузов?

много, мощности двигателя ЭУР на разных мелких авто (данных на наш я не нашёл) в пределах 600 - 700Вт (к примеру из заявленного максимального тока ЭУР Калины в 55А) соответственно для двигателя постоянного тока последовательное соединение обмоток якоря и статора должно укладываться в пределы 0,2-0,3Ом.
hondar,
8.5.2018, 6:21 Не горит лампа в багажнике, машина считает багажник закрытым
Цитата:
(Kolyasya @ 7.5.2018, 23:45) *
Дык вот не смог я найти в каталоге запчастей вообще этот разъем.
В каком разделе его искать?

Я вроде просмотрел всю электрику и кузовные детали.

Оригинальный разъём не найдёте, как вариант разборки, но там будет коса целиком. Eсли разъём действительно умер то взять на авторынке подходящий по количеству пинов.
P.S.
- Пины не паять а прессовать иначе через какое то время от вибрации в месте пайки начнут ломаться.
- Не стремайтесь покупать разъёмы скажем от приоры или весты, производитель авторазъёмов на хонду, ваг, ваз и т.д. один и тот же завод в китае.
Kolyasya,
27.4.2018, 9:46 Толкается в пробке
Тут вот https://honda-jazz.ru/threads/%D0%9E%D0%B1%...-honda-fit.113/
нашёл следующий абзац который возможно прольёт свет на такое поведение 2го поколения:
"Еще один недостаток, который отмечался в машине Fit ранее, — большой перепад скорости, имевший место непосредственно перед остановкой. По этому поводу представитель компании выразился следующим образом: «Тот факт, что сейчас в силовой передаче задействован гидротрансформатор, не снимает с повестки дня задачу максимальной экономии топлива. Вот почему когда гасится скорость, важно, чтобы отсечка топлива длилась как можно дольше вплоть до момента, предшествующего полной остановке. Так что и в новой модели программа управления бесступенчатой трансмиссией составлена таким образом, чтобы топливо отсекалось вплоть до самых малых оборотов двигателя. Естественно, что в такие моменты мотор действует как довольно мощный тормоз, поэтому, когда подача топлива возобновляется, и возобновляются вспышки, это не может не привести к рывку. Но мы сделали так, чтобы в нужный момент на мгновение раскрывался дроссель (благо, что всем управляет электроника), так что в итоге все проходит более или менее гладко»"

Что делать к сожалению не подскажу, но тему не бросайте, моя тоже пробег наматывает и рано или поздно к этой проблеме вернусь.
В реалиях качества нашего бензина думаю дроссель почистить будет не лишним, когда то давно на 2114 это помогало. . .
artemkins,
27.4.2018, 9:14 Толкается в пробке
Цитата:
(artemkins @ 27.4.2018, 10:32) *
вариатор
толчки короткие, Можно поймать более длинный цикл если держать ровно газ - на самых малых оборотах
со сменой нажатия все проходит, но проявления мне не нравятся

Я брал авто на маленьком пробеге 20тыс. 12г. вариатор и так же ощущал изредка толчки на малых оборотах в основном в пробках. стал "курить" тему народ пишет типа это не от варика а от двигателя. а тут сразу много укрупнённых причин: свечи, катушшки, ЕГР, ЕЛД, все темы тут имеются. Но т.к. я частенько активно кручу движок и на трассе и в городе то буквально через 3 мес. данные толчки пропали (возможно свечи прокалились, может ЕГР расшевелился или ещё чего), единственное бывает в "тянучке" забываю со спорта на драйв коробку переключить тогда да толчки присутствуют.
Касательно вариатора, он действительно задумчивый, я особо это ощутил т.к. до этого у меня были авто с классическими 4АТ.
В сравнении с первым поколением возможно играет роль гидротрансформатор (который у нас видимо какой то урезанный дело в том под него в коробке просто нет места, представьте, что его вкорячили за место маховика не изменив габаритов коробки! в общем фото нашего гидротрансформатора на просторах интернета я не нашёл), всё таки стартовый пакет даёт жёсткую связь между вариком и двигателем.
artemkins,
16.4.2018, 14:17 Перегорает предохранитель
Во время движения сгорел предохранитель #16 на 7.5А питание пропало..
вот так сразу можно сказать 2 вещи:
1. Однозначно короткое замыкание smile.gif
2. Отсутствует возбуждение в генераторе.
В общем вам необходимо искать электрика, но зная ваш город герой Колпашево то не уверен в успехе этого мероприятия. Ищите человека который более менее в этом разбирается и займитесь поиском перетёртых жгутов и обугленных переключателей т.к. тут налицо одновременное повреждение независимых друг от друга цепей.
Aleksandr-Kolpashevo,
9.4.2018, 11:15 как проверить передние датчики абс мультиметром? фит 1.3 2001 год!
Цитата:
(rs-hunter @ 9.4.2018, 10:06) *
день добрый! подскажите как проверить датчик абс мультиметром? проверяю сопротивление показывает 0!

Вот тут хорошее описание http://moi-nissan.ru/ogo-go/824-sensor_abs.html
За первое поколение не скажу, а на втором с большой вероятностью установлены активные "Анизотропные магниторезистивные датчики (AMR)" или что то типа того "пилу" они не выдают проверял.
Как проверять индуктивные и датчики "Холла" полно на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=8wGuwnuPS9Q
Удачи.
rs-hunter,
21.3.2018, 5:57 Перегрузка генератора?
Проблемы с генератором
Цитата:
(seech @ 21.3.2018, 1:59) *
Всем доброго времени суток! Honda Fit 1.5 2003 года, штатный генератор. В машине установлена музыка, 2 усилителя (1 из них моноблок на 1.5кВт, а другой 4*100Вт), имеется вольтметр. В среднем при прослушивании музыки даже на громкости больше половины (без длинных и мясистых басов) напряжение не падает ниже 14В, но бывают моменты, что наряжение падаете до 12.3-12.5, после чего машина начинает сильно тупить при трогании. Лампочка на приборке не загорается, заряд идёт, но слабый (при повышении оборотов до 2500-3000 напряжение поднимается до 12.6-12.7), даже если полностью выключить музыку, то напряжение так и будет находится в районе 12-13В, через несколько минут проблема решается и вольтметр показывает снова 14.4В. Склоняюсь к диодному мосту или реле. С чем может быть связано? Куда копать? Спасибо!

Тема давно пережевана, забейте в поисковике "особенности работы генератора Хонда". Если в кратце то так и должно быть. Проблема решаема, есть описание в теме про датчик ELD.
seech,
19.3.2018, 7:09 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Цитата:
(григорий76 @ 18.3.2018, 23:44) *
Ну, в принципе, на год за 900 рублей иногда лучше, чем 4500 на два года.

На фото видно, что свечи отходили как минимум в 2 раза больше своего реального срока, тонкий электрод который в оригинале около 2мм там отсутствует полностью.
Итого: 15тыс китай (когда возможно электрод ещё был живой) и 60 тыс по мануалу оригинал или качественный аналог от NGK или DENSO или 120 тыс если есть желание довести свечи до такого же состояния.
У меня на ситро стояли иридиевые такой же конструкции, после 60 тыс. зазоры остались прежние, раковин и нагаров на боковом не было, керамика в хорошем состоянии, заменил только потому, что новые уже были в наличии, а старые выкручены. На Джазе ещё не трогал, думаю к 90 сменю.
григорий76,
1.3.2018, 7:08 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Цитата:
(sven @ 28.2.2018, 12:53) *
svop
А можно меня "послать" на Правильное зарядное ус-во? Я то соблазнился тем, что ЗУшка влезает в штатное место в мобилки!

Вот такую штуку брал https://technopoint.ru/product/0dc4e3d58c58...mode=list&f[4zp]=1mgd-1mgg&f[4zi]=2000-2950&f[lpn]=7w04
Очень доволен, заряжает по 2м каналам без проблем все мои устройства, устройства не ругаются на ЗУ, заряжает одновременно планшет в режиме просмотра видео и телефон в режиме регистратора.
sven,
28.2.2018, 12:59 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Цитата:
(sven @ 28.2.2018, 12:53) *
svop
А можно меня "послать" на Правильное зарядное ус-во? Я то соблазнился тем, что ЗУшка влезает в штатное место в мобилки!

Сегодня посмотрю на своё, не уверен, что там есть марка брал давненько, в случае чего скину конкретный тип.
sven,
28.2.2018, 10:12 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Цитата:
(sven @ 28.2.2018, 10:21) *
Коллеги, может кто ставил такой давай?
12-24 В автомобиль USB Зарядное устройство вольтметр гнездо сигареты Зарядное устройство адаптер 5 В 3.1a двойной разъем usb Зарядное устройство адаптер выход Мощность для honda
http://s.aliexpress.com/6BVBnmeU?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)

Не берите такие вещи на Али, там характеристики - чёрный ящик, зайдите на сайт "отзовик" или ДНС, Технопойнт и посмотрите, что народ пишет, многие такие вещи тестируют на предмет достоверности заводских данных. Тоже поменял несколько зарядок, когда мне всё это надоело то подошёл к вопросу серьёзно и купил ту которая выдаёт свои 2А на канал и совместима со всеми мобильными устройствами (совместимость обеспечивается имитацией соответствующих сигналов по цифровым каналам USB, многие без этого просто не будут брать ток). Теперь все имеющиеся устройства именно заряжаются в момент активной с ними работы, а не просто поддерживают заряд как было раньше или того хуже просто медленнее разряжались.
sven, сергей-кбр, Тамбовский волк 2,
12.2.2018, 10:14 раскоксовка двигателя
раскоксовка двигателя различными средствами
Цитата:
(_AVL_ @ 12.2.2018, 11:50) *
А где там ремкомплект? Если набор колец, то лучше смотреть на джазовский каталог https://honda-europe.epcdata.ru/jazz/2002_c...2&fromMap=1 , там коды другие, а у топикстартера вроде как джаз.
Но нифига не бюджетно выходит. 4 комплекта колец от 1700 р, итого 6800, да плюс прокладка ГБЦ (от 800 р за непойми что до 3200 р за оригинал), уже до 10 тыр вылезает. А если еще болты покупать придется... А если еще цепь менять нужно, тот тут смело еще 15 тыр накинуть можно... Вот и выйдет что контракт дешевле обойдется... Я вот собственно такие подсчеты произвел и купил контракт.

Я как пример открыл, линейка моторов одинаковая, там уже топикстартер сам пусть ищет.
Болты меняются однозначно, они одноразовые, шейки уже при затяжке рекомендованным моментом деформируются.
storm71sko,
8.2.2018, 6:35 неисправность
горит жёлтый чек на приборной панели
Цитата:
(putevoia @ 7.2.2018, 21:13) *
сегодня поменяли вариатор, проехал километров 30 начала прыгать стрелка спидометра затем совсем упала загорелся чек и
заморгала д,через некоторое время спидометр заработал ,я остановился заглушил машину и когда снова поехал спидометр работает
д горит как положено ,но и чек горит.в чём может быть проблема?

Плохой контакт в разъёмах, сигнал с варика исчез, появился чек, сигнал появился а чек в памяти. Сначала проверьте все разъёмы а потом скиньте ошибку.
putevoia,
29.11.2017, 10:56 Установка ходовых LED огней и включение с двигателем.
Поставить можно, и даже можно включать по запуску двигателя работать будет. НО криво. Из за особенности заряда Хонды.
Дело в том что у китайцев ДХО включаются с задержкой по уровню напряжения бортовой сети и отключаются так же, а у нас этот самый уровень постоянно меняется по мановению компьютера двигателя.
Предлагаю на нашем форуме поискать тему в которой есть рекомендации подключать управление ДХО к с сигнализации АКП т.е. при установке в D.
Reddi,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:13