Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику svop. Поблагодарили: 100 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2020, 7:42 Свистит подшипник генератора
Свистит подшипник на холодную
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 3.2.2020, 8:32) *
Если верить, что пробег не скручивался, то 110 000.

Для первого поколения прямо детский пробег, если действительно так то можно без проблем дождаться лета, а потом заменить подшипник. Но при замене обязательно осмотреть коллектор на износ.
А если таки взглянуть на вещи здраво и принять, что пробег скорее всего ближе к 200 или выше то меняйте генератор на контракт.
Honda_Fit_Auto,
21.1.2020, 6:52 Развал
Цитата:
(sorok @ 20.1.2020, 16:31) *
Не подскажите, а как найти универсальные болты.

Ну находят как и всё с помощью Google
Вот нормальные фирменные болты (во всяком случае на вид) катаные или штампованные назовите как хотите:
[attachment=101828:Болт1.jpg] [attachment=101829:Болт2.jpg]
А вот этот кустарный точёный, я бы не связывался:
[attachment=101830:1579576448795.jpg]
Возможно вам вообще будет проще обойтись без развальных болтов если скорректировать нужно немного, скажем выбрать имеющийся люфт + снять с отверстия "уха" 1мм вот тут показано как Выше в Сообщении #14 всё популярно описано.
Passanger,
19.1.2020, 15:33 Выходит привод из коробки, раздолбаны шлицы?
Цитата:
(yastreb1332 @ 19.1.2020, 15:36) *
открываешь яндекс картинки и набираешь в поиске "внутренняя граната хонда фит"

Ну слушай, это грубость. Я прекрасно знаю как выглядит данный узел.
Зато я часто сталкиваюсь с "испорченным телефоном" на словах одно, а по делу совершенно иное.
alex.3067,
16.1.2020, 6:50 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(rina1155 @ 16.1.2020, 3:59) *
Сквозь кучу непонятных слов и ругани, вычитала, что для замены масла в вариаторе подходит японское HMMF и американское CVT f
А что делать, если купить такое невозможно? Как понять, что другое масло подходит? Я так понимаю, что даже если написано, что это аналог определенного типа, то это не гарантия хорошего качества
Есть ли смысл купить в России? Как не купить подделку? Через exist можно покупать?

1. Через exist покупать можно, более того он является официальным поставщиком некоторых производителей масел.
2. К сожалению за качество, это тема нескончаемых дискуссий, но если собрались брать аналог то необходимо обращать внимание на сертификацию или одобрение типа. . .
Скажем заходим на страничку аналога и смотрим там: "сертифицировано в соответствии . . . Honda . . . HMMF. . ." или "получено одобрение типа Honda . . . HMMF. . .". Некоторые прямо пишут, что подходит для автомобилей такой то марки, такого то года выпуска, с такой то трансмиссией.
rina1155,
18.12.2019, 7:06 Не заводится уже в -5 градусов
Пытаюсь решить проблему. Подскажите кто чем сможет
Ну раз воду сам не наливал, ошибка не появляется то вариант с пропаданием контакта при замерзании воды отменяется, скорее всего ложные показания какого то датчика. Как уже советовали подключи диагностический сканер, но если сам не знаешь что необходимо смотреть то сделай это в сервисе следующим образом:
Вечером подъехал к сервису вызвал диагноста и завёл автомобиль, тот себе сохранил "картину маслом", оставь машину там же.
Утром на холодную опять тот же диагност пускай картину смотрит и делает "очную ставку" показаний.
Если диагност грамотный то результат будет "не отходя от кассы".
Как пример, если датчик температуры ОЖ будет завышать показания, то авто не завести пока этот самый мотор не прогреть до тех самых показаний.
Skylik,
17.12.2019, 18:51 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 17.12.2019, 17:34) *
И знает ли кто-то, почему их 2?)

Забей в поисковике "схемы Хонда фит" или АБС Хонда фит, в числе первых строчек будет сайт о-мануал, там есть ответы на многие твои вопросы :-)
За первое поколение точно не скажу, но вероятно один защищает насос АБС, второй блок управления АБС.
Honda_Fit_Auto,
16.12.2019, 17:19 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 16.12.2019, 15:48) *
Да, это ABS. Подвеска в норме. Так что же с ABS не так?

1. Найди ровную, сухую без снега и льда, асфальтовую площадку и оттормозись на ней с 60 плавно усиливая давление с лёгкого до очень сильного. АБС не должна работать или сработает практически в конце торможения.
2. На площадке с укатанным снегом но без льда, таким же образом как написано выше оттормозись. При этом в начале торможения АБС не должна работать, при сильном нажатии АБС должна срабатывать периодически с четким ощущением разблокировки колёс то справа, то слева. При очень сильном нажатии АБС должна трещать как перфоратор, а оценить с какой стороны идёт разблокировка нет возможности.
Если все так то нет проблем, если по другому то необходимо проверить тормозную систему и АБС.
Honda_Fit_Auto,
16.12.2019, 6:05 Подогрев форсунок стеклоомывателя
Подогрев форсунок, дворников и всё что с этим связано
Одеялком, да прикрываю, но выпускной коллектор естественно открыт, да и радиатор тоже. На ощупь тёплого воздуха из решётки воздухозаборника не чувствуется, но после снегопада в зоне дворников чисто, а раньше там всегда кусок льда катался.
Kir,
2.11.2019, 17:14 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(vik-605 @ 2.11.2019, 13:37) *
Если расходы "симметричны" то лучше конечно использовать то что рекомендует производитель.

Я 92й заправляю лишь только за то, что 15 лет в нефтянке проработал, имею большой опыт сравнительных поездок на 95 в Европе и России, а так же это мой 6й атомобиль.
Но это лишь моё субъективное мнение, удачи на дорогах smile.gif
Honda_Fit_Auto,
11.10.2019, 11:45 Вариатор на ФИТ 2008г.в.
Замена масла в вариаторе
Цитата:
(goglemogle @ 11.10.2019, 12:09) *
Тут вчера на холодную смотрю уровнеь, а он выше макса, думаю как так то? кто что скажет?

Так и есть, конструктивная особенность. Мануал не зря говорит проверять уровень только на горячую и сразу же после того как заглушите двигатель (видимо потом масло стекает со всех систем и его уровень поднимается выше риски).
goglemogle,
3.10.2019, 13:22 замена сайлентблоков на хонда фит 2008 год поиски решения проблемы
уменьшение расходов при ремонте ходовой поиск аналогов
Цитата:
(tsdtodorov @ 2.10.2019, 22:43) *
А вот вопрос с сайлентблоками задней балки так и не решился, если у кого то есть дайте артикул.

Насколько я сделал вывод сайлентблоки задней балки отдельно не поставляются, согласно каталогов где предлагают дубли на первое и второе поколение сайлентблоки одинаковые (на всякий случай проверь), а номера вот:
NakayamaJ2465
VTRHO0402R
X5 resource17-0139
Точка Опоры7-06-3204
SatST-42100-SMG-E06B
tsdtodorov,
14.9.2019, 16:42 Установка сигнализации на GE, вопросы
Цитата:
(Паша777 @ 14.9.2019, 16:54) *
Подскажите пожалуйста, подключил все как указано было ранее. Но возникла трудность. С розовым проводом все в порядке, цз срабатывает, а вот жёлтый при подключении начинает коротить.

Очень сложно что то ответить на такое, исходные данные это сплошные неизвестные. На самом деле, не надо ориентироваться на жёлтые, зелёные фиолетовые ит.д. а надо проверять, за что отвечают эти провода, а потом и подключение уже дело техники. У меня например ни один цвет провода, не совпадает с теми схемами, что я накопал на просторах необъятного, хотя схемы в большинстве соответствуют.
Паша777,
2.7.2019, 18:28 Чистка форсунок.
Кто как чистит.
В идеале необходимо чистить со снятием химией и ультразвуком. Сервисмены рекомендуют через 70-100тыс. На рашн автомобиле я так и делал, благо не дорого. Тут дело другое, в разборке сложнее и ценник соответственно гораздо выше. Пока я залил Ликви-Молли сильного действия, на свечах это никак не сказалось.
Расход топлива снизился, но из за чего сложно сказать т.к. вместе с чисткой провел т.о. со сменой свечей, масел, фильтров и сменил заправку. smile.gif
goglemogle,
21.6.2019, 18:16 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 21.6.2019, 19:41) *
Нужно ли выставлять зазор у новых свечей ngk bkr6e-11 ?

Нет, но проверить стоит.
Honda_Fit_Auto,
29.5.2019, 14:50 PROBRIGHT TDRL Proxima - ДХО для штатных поворотников
Челл пихает рекламу разных контор из разных городов, его надо забанить а все темы удалить.
3la3ku,
3.4.2019, 11:00 Электрика Мобилио Спайк
Делимся знаниями и опытом
Цитата:
(slavad-sda @ 3.4.2019, 12:48) *
Друзья, подскажите, что за штука моргает красеньким и зелененьким светом когда ее коснешься? эта коробочка находится у левой ноги водителя, в том месте, откуда идет обдув ног от печки.

Я так полагаю это датчик удара от сигнализации. . .
slavad-sda,
28.3.2019, 6:54 Вытяжная вентиляция где?
Любителям угольных фильтров посвящается:
http://honda-fit.ru/forums/?showtopic=3432...t&p=1523620
В упаковке сразу два фильтра, устанавливается без проблем.
3la3ku,
28.3.2019, 6:10 Замена свечей
Цитата:
(3la3ku @ 28.3.2019, 0:13) *
а зазор им надо регулировать(какой вообще должен быть) или ставить как есть?

Ставить как есть.
3la3ku,
25.3.2019, 6:19 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(SAT1969 @ 24.3.2019, 10:09) *
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой японский кузов соответствует кузову Хонда Джаз 2012 года (вин LUCGG3840C3217391), продававшемуся на нашем рынке? Думаю купить с Фита капот и бампер, подойдут ли на Джаз?

GE6 подойдёт бампер, коих производили 2 вида, чтобы бампер был как "родной" надо брать с GE6 Sport, с обычного тоже встанет но дизайн будет другой. А вот за капот я не уверен то, что пластиковый кожух между лобовым стеклом и капотом другой это 100% возможно и кромка капота в том месте будет отличатся.
Найдите в объявлениях в продаже Фита и подкатите со своим образцом, там и посмотрите smile.gif
SAT1969,
21.3.2019, 8:02 Если дворники не чистят
восстанавливаем прижим поводка дворника
Здравствуйте.
Для тех кто сталкивался с плохой очисткой стекла дворниками ,с установленными новыми щётками. Причина растянутая пружина прижима поводков, владельцы правого руля могут обойтись контрактом, мне сложнее, смог найти только оригинал, только под заказ с ценником доходящим до 15тыс. без гарантии 100% доставки.
Одним словом пружина растянулась, пружину нужно поменять, на просторах интернета много советов брать пружины от тормозных барабанов классики, мне подошла пружина от барабана волги. Пружину растягивал талрепом, крепил подходящим крючком который нашел в "шурушках" на работе. Собственно фото прикладываю из которых всё понятно.
[attachment=100924:IMG_2019...0_201732.jpg] [attachment=100925:IMG_2019...0_201803.jpg]
S.Yashka,
15.3.2019, 6:25 Замена свечей
Цитата:
(DokPSS @ 7.1.2019, 2:07) *
поставить Denso K16TT или Denso K20TT?
Может кто подскажет?

Разница в калильном числе, поэтому K20TT

Цитата:
(3la3ku @ 15.3.2019, 2:38) *
Все таки еще раз спрошу.
авто
[attachment=100912:20171031_163745.jpg]
1.2 iDSI

свечи https://www.autodoc.co.uk/denso/7887810

как будут смотреться на этом авто? rolleyes.gif

Отлично будут смотреться.
3la3ku,
9.3.2019, 14:36 Все вопросы новичков 2
не нашел нужной темы, спроси сдесь
Цитата:
(4edward @ 9.3.2019, 15:05) *
Может этот момент как то регулируется, затянуть что то?)

Два варианта возможны:
1. Наберите в Гугле "Восстановление работы фиксаторов дверей автомобиля" будет куча роликов с пошаговой инструкцией, фиксаторы на подавляющем количестве авто одинаковые.
2. Тут на форуме есть топик от производителей ремкомплектов к этим фиксаторам, закажите у них и замените.
4edward,
6.3.2019, 6:10 Ассоциации игра (ностальжи)
игра простая, любой поймёт.
янки
Dr.Magic,
30.1.2019, 14:37 Все вопросы новичков 2
не нашел нужной темы, спроси сдесь
Цитата:
(Ирина0808 @ 30.1.2019, 16:24) *
и что делать? на вой точно не похоже. скорее звук ветра

Смотрите щели между стеклом и уплотнителем, наличие дырок в уплотнителях дверей, может где то подкрылок или пластиковая защита двигателя отходит на ветру и т.д. По очереди с разными приоткрытыми окнами прокатитесь чтобы понять с какой стороны идёт шум, пассажиров попросите послушать.
P.S.
Как то у меня пассажирское окно было мм на 2-3 приоткрыто (на другом авто) так неделю искал, что свистит. . .
Ирина0808,
27.12.2018, 6:02 Посоветуйте какой дубликат лучше взять
Цитата:
(Jekka70 @ 26.12.2018, 22:39) *
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться, какой дубликат из наиболее недорогих но зарекомендовавших себя производителей выбрать? - https://www.exist.ru/Price/?pcode=42200-SAA-G02
Оригинал за 5-6 тыров даже не рассматриваю, анрил полный для бюджета.
Спасибо.

По убыванию smile.gif первые два являются официальными поставщиками на конвейер некоторых марок:
SKF
SNR
Masuma
Последний из всех китаев самый качественный.
Jekka70,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:12