Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Seryoga. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2015, 20:23 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
[attachment=90236:CImage.png]Нашёл на рисунке,под номером 5 с таким стояла рейка а под номером 35 с таким рейку поставил.С такими данными авто:JAZZ 1.3LX CVT 2003 - ... Код региона: KU Опции: RIGHT-HAND DRIVE; ABS; SUNROOF;Вот номер этой детали-53416SAA003.Цена её намного дороже обычной.Тем более как сейчас.Это всё так,может кому для расширения кругозора.
Dr.Barlog, g-reset,
9.10.2015, 20:01 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
[attachment=90235:Вид_родной_втулки.jpg]Смотрю все пишут и выкладывают фото что стоит-Втулка направляющая рулевой рейки или сухарь....У меня тоже начала рейка постукивать и я так же точно такой же сухарь подтягивал,в принципе не помогло.Не стал замарачиваться с втулками тем более те кто ставил потом говорят опять брякать начинало или руль тугим становился.Хотя выточенные уже были. В общем я купил контрактную рейку и решил осмотреть её,да подмазать получше смазкой.В итоге когда я открутил прижимную гайку-крышку этого сухаря то удивился совсем другой конструкции его изготовления.Там уже не было пружины, и сам он как цилиндр но подпирает вал проточенным по форме роликом вращающемся на подшипнике.Сверил номер на рейке которая стояла и контрактная,немного отличаются.Сейчас не помню какие были.Внешне они один в один .В общем откатался уже год пока все отлично.Что за модификация такая рейки?Может усовершенствованная какая что ли?В общем не знаю.
g-reset,
30.5.2013, 21:59 Лямбда зонд
Взаимозаменяемость датчиков
Без проблем,обычным рожковым ключём.Правда прогревал машину перед тем как крутить,решил на горячую будет легче.
g-man,
21.1.2013, 20:47 Наконечники катушки зажигания, неоригинал.
Возможный выход.
Тоже сталкнулся с проблемой наконечников,состояние их уже было не важное.У нас в Омске Я отдельно их как не пытался найти,без результатно.Катушки в сборе пожалуйста.Тем более катушки работали исправно.Производил им ревизию с разбиранием их и чисткой,окисление зелёного цвета довольно присуствовало на резисторе и катушке где прижимается пружина.Думаю это тоже может являться причиной пробоя катушек. Имею горький опыт установки наконечников от тойоты(такие же как на фото),подрезал по длине,установил.Когда устанавливал задний ряд наконечники входили туговато,меня это насторожило.Как оказалось потом со временем не зря,при замене свечей я не мог вытащить катушки они так прилипли к колодцам что пришлось выдирать в наглую.Даже брызгая силиконовой смазкой в колодцы одну заднюю катушку я всё таки погубил,точнее верхнюю резинку порвал.Хорошо была запасная.Теперь о главном:в итоге я наконец то наткнулся вот на этот сайт www.nak-kat.ru.(спасибо им)Созвонился чтоб уточнить детали,оформил заказ.Через неделю они уже у меня.И по цене я считаю нормально.Посадил наконечники на термостойкий герметик ABRO,поставил новые свечи.Доволен!Удачи всем фитоводам.И если кому хоть чем то помог.
steevy,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:43