Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ка де бо. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.7.2016, 5:28 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(bobr5551 @ 25.10.2015, 16:32) *
Мне тож интересно, у тебя тотачи атф, у меня квт. У идемитсу зеленый цвет смутил. Щас в тему про жидкость в вариатор отправят

Какие то вы странные ребята. Льете всякую хрень в авто. Нах вам эти эксперементы. Сказано в мануале HMMF значит HMMF! Нет ему аналагов. А на остальных маслах вам любые совместимости напишут лишь бы продать. Это маркетинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "ВЫ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ, А МЫ УМЕЕМ ПИСАТЬ!!!" Вот и пишут. Чисто по человечески не советую лить ни чего кроме НММF. У меня второй авто хонда капа. Варик там вообще древний какого нибудь нулевого поколения. На одонометре 300000 думаю, что еще и скручивали. Лью только HMMF. Езжу 5 лет. 1 раза менял метал. фильтр и 3 раза бумажный. Чистил магниты. Проблем вообще не возникало. Задумайтесь!
g-reset,
24.10.2015, 18:29 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(Андроид2308 @ 24.10.2015, 18:42) *
Вот дерзить только не надо...
Лейте вы че хотите тогда, раз советам не внимаете.... а HMMf дороже потому что по характеристикам лучше АТФ...
все , считаю лишним обсуждение данного вопроса...

Солидарен с тобой. "Каждый дрочит как хочет." Спорить нет желания. У меня вот нащупе ни чего не написано. Лил и буду лить hmmf/ Уж раз в 2 года можно 3 касаря найти на любимый авто.
g-reset,
14.3.2015, 18:45 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(-diagnost- @ 14.3.2015, 20:04) *
Сам скоро буду пробовать замену гидропанели, ибо остальное уже все перепробовано (чистки, смазки, свечи, катушки, фильтры и жидкость цвт, обновление ЭБУ и т.д. и т.п.)

p.s.: проблема в том, что дефекты у всех разные, а проявляются почти одинаково. Отсюда все споры. Но ведь есть явные единичные прогрессы либо после замены катушек, либо гидропанели и прочего. Короче, каждый случай индивидуален.

Дергание обычно свечи, катушки, ЕГР, а вот конкретные пинки, огромные обороты как буд то скорость вылетела это вариатор. Обычно панель. Я так для себя подитожил.
-diagnost-,
14.3.2015, 16:34 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(-diagnost- @ 14.3.2015, 13:19) *
позвольте спросить: а обороты отчего падают ниже плинтуса в этот момент?

100500 Вот и я про то же. Мозгу то кто сигнал дает поднять или понизить обороты??? Уж не варик ли??? Тут ключевое слово ПИНКИ!!! А не провалы оборотов. А пинок, это закусывание перепускного клапана в гидропанели. У меня симптомы один в один были. С прогрессией. Поставил панель с авто жены. Все прошло. Вернул на место- пинки. Посмотрел жижу, темная. Сменил варик. Старый продал на запчасти целиком. Может и есть другие причины. Не знаю. У меня было так. За что купил, за то продал как говориться!!!
-diagnost-,
6.2.2015, 15:26 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(Roman.78 @ 6.2.2015, 16:12) *
Фит 1,3. Я загонял на комп. диагностику перед покупкой. Никаких ошибок сканер не увидел..
сли дело в электрике, тогда почему на R все отлично, вот чего я понять не могу... Двигатель же не работает по другому...

Ресет все правильно написал. Вибрация, это подушка под аккумом которая. Пробитые катушки скан не видит. Если пинков нет, значит гидропанель живая. И это плюс большой.
g-reset,
19.11.2014, 6:43 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(g-reset @ 19.11.2014, 4:17) *
Болты от давления не сломаются уж точно, только от перетяжки. Забудь страхи о том, что вдруг недотянешь, забуть о моменте затяжки, рука сама поймет когда хватит. Ключ без удлинителя, и все получится. drinks.gif

Согласен. Не крути в дурью голову. Головка с трещеткой без удлинителя. Главное закручивать по диагонали. Давление там не большое, если не уверен в прокладке, токий слой герметика. ОЧЕНЬ ТОНКИЙ!!!!!!!! Удачи. И еще, я подобные болти выкручиваю только с помощью дрели и ввертыща. Что нет у друзей шуруповерта????? Можно и купить. Цена вопроса штукарь. За то всегда будет. И он будет твой, а не клянчить у друзей. Согласись!!!)))))))))) biggrin.gif
lalik77,
15.8.2014, 9:40 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(_mag_ @ 15.8.2014, 8:13) *
Если нет стружки, то блок клапанов меняю на новый не задумываясь.

первая замена сделана летом 2009, до сих пор эту машину обслуживаю, проблем никаких. да и ни разу при замене на новый (не с разборки) потом менять не приходилось.

износ блока клапанов это первопричина стружки и износа стартового.

маслянный насос это уже другой вопрос.

Согласен!!! У меня 2 хомяка. Один продал с заменой варика на 170 тысячах. А этот 230 тыс. Горя не знаю. Даже клапаную крышку не открывал. Только свечи да расходники меняю. Была задумка клапана отрегулировать да плиту помыть с заменой прокладок, да чет передумал. Пока проблем нет, нефиг лазить росийскими руками. Не поверите. Я даже варик не калибрую. Сам настраивается. Из любопытства как то откалибровал, изменений не заметил. Как то мне видимо повезло с хомой. biggrin.gif
alexey9999,
21.3.2014, 12:52 Самодиагностика скрепкой
Цитата:
(bambrik @ 21.3.2014, 12:12) *
Ну а когдастрелкапри 40 литровом то баке.
Я тут с одним ГСМщиком в феврале порядок нарушал. Ну как он мне поведал такую вещь про недоливы и апаратуру, что необходимо заправлять конкретное количество литров(вроде 32л). Что-то там связано с эталоном, проверками... Якобы возле определённого количества литров погрешность будет минимальной и точной по литрам.

Про такие заправки где 5 литров с 40 тырят я не слышал. И не думаю, что такое бывает. С 40 литров самое большее это литр. Я же говорю. Пистолеты зажаты что бы оставалось 30 грамм с литра. И то это считается наглость. И еще у бенза плотность 0,735 примерно в зависимости от температуры. Если на заправке везде в емкостях температура +2, +4 градуса, о залил ты его в бак при - 30, то у тебя через час его в баке будет меньше тк плотность увеличиться при низкой температуры. Все мы знаем, что при охлаждении тела сжимаются. Мой совет, не париться по этому поводу. Все не так просто. И никакой комп точно расход не вычислит. Этого просто и знать не надо. Залей до горловины, проедь 100 км и снова залей до горловины. Вот и узнаешь свой расход. Удачи!!!! Не парься по пустякам!!! biggrin.gif
kimmi,
19.1.2014, 11:16 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(kimmi @ 18.1.2014, 22:33) *
thumbsup.gif пошел выпью коктейль текила с апельсинковым соком. а по поводу провалов при прогреве. то есть пару то нет. хз. печку не включал во время прогрева в обоих случаях. калибранул срепкой. 2 раза мигала д. на 3 раз покумекала и калибранулась. заметил одно имхо. если не включать ближний то калибруется махом и во время калибровки обороты ровно держуться. а с ближним светом скачут туда сюда во время калибрвки

Потому что без ближнего не калибруется. А провалы оборотов это и есть калибровка.
bambrik,
12.1.2014, 21:00 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(PASHA @ 12.1.2014, 22:00) *
scratch.gif Я так и не понял,как воздушная пробка поднимает обороты? На какое именно место в моторе она действует так?

Обьясняю. На системе охлаждения стоит датчик. При низкой температуре он говорит компу одни обороты. Высокие. Затем охлаждающая жидкость начинает нагреваться и датчик говорит компу снизить обороты и тд. Еще нагрелась, еще снизил. Но тут к нему (датчику) подошла воздушная пробка. Она очень холодная, по тому что ее плотность меньше жидкости. И она нагреться не успела. Датчик блин опять поднял обороты. Так понятно??? Может я и не прав, но у меня на капе было такое. Долил антифриз все прошло!!!!!!!!! biggrin.gif
kimmi, PASHA,
12.1.2014, 17:30 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(ка де бо @ 12.1.2014, 19:28) *
Если честно, то я не помню где он на фите стоит. Давно под капот не лазил. Ездит жена, а у меня хонда капа. Посмотри или на радиаторе он должен быть или в районе термостата. Пройдись взглядом по системе охлаждения. Качество антифриза не влияет, а вот количество запросто. Воздушная пробка. У воздуха температура низкая, показатели одни дает, обороты поднимаются, пошел антифриз, упали, пришел пузырь с воздухом, опять поднялись. Я так мыслю.

Ну если и печка не греет, то 100 пудов воздух в системе!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот откуда ноги растут. Доливай жидкость. Только на холодную.
kimmi,
12.1.2014, 17:09 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(kimmi @ 12.1.2014, 18:55) *
раньше такого не было. посе замены радиаторов. катушки свечи не трогали. как думаешь что может быть просто раза три а потом все нормально. это на холодный движок после ночи на стоянке

Пошевели проводочки датчика температуры антифриза. Радиатор менял если.
kimmi,
12.1.2014, 15:41 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(kimmi @ 12.1.2014, 16:20) *
одно дело если ошибки читать а вот который калибрует думаю можно на рубль раскошелиться

"Каждый должен заниматься своим делом": как сказал проф. Приображенский в романе "Собачье сердце". "В Большом пусть поют, а я буду оперировать! И никаких разрух". Скрепкой вариатор нормально калибруется. Без скрепки на ходу то же. Проехать надо в районе ста км. Если снимал аккум. Меня бы жаба задушила за китайскую игрушку рубль отдавать. Отдай этот рубль лучше нормальному спецу с нормальным сканером. Пусть он тебе все считает. В конце концов есть кому предъявить если что! А в китайском сканере сам будешь сомниваться. Я на 100% уверен. Сделаешь им диагностику, почешеь репу от количества ошибок и повезешь 500 рублей диагносту! В этом наша беда. Купим машину, и вместо того, что бы наслаждаться ездой лезим туда нашими росийскими руками!!! Откалибруй скрепкой и не мучайся!!!!!!! biggrin.gif
kimmi,
28.12.2013, 20:51 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Цитата:
(vado05 @ 28.12.2013, 19:11) *
Вот фото свечи, а альтернативы нет по заправкам один газпром родимый аж 3 штуки и все с одного бензовоза.

дА ВРОДЕ нормальные свечи. Правая во всяком случае. А левая как будто маслеце машинешка подъедает. Но это на толчки не влияет. Попробуй ка выше чел сказал прогреть на трассе.
bangsbit,
12.11.2013, 19:08 Самодиагностика скрепкой
Цитата:
(RodenKo @ 12.11.2013, 20:56) *
Калибровку разумеется не делал т.к 1-й опыт с Fitom, до этого был Platz 3 года только ТО и ни каких проблем)
Клемы не снимал, решил сначала просветиться)
Провалы- при наборе скорости, причем от 20км до 40км и очень редко после 60км до 70км.
По скрепке, если не трудно просветите КАК???

По скрепке калибровку делать так. Двигатель прогретый!!! Замыкаешь 4 и 9 контакт в разьеме. (4 в первом верхнем ряду и 1ый во втором нижнем ряду) Запускаешь движку, включаешь ближний свет фар и калибруешь..... Ща ссылку найду
http://fit-jazz.com/kalibrovka-variatora/
А вот видео: http://fit-jazz.com/kalibrovka-variatora/
RodenKo,
12.11.2013, 18:59 Самодиагностика скрепкой
Цитата:
(ка де бо @ 12.11.2013, 20:40) *
Скрепка поможет внести ясность. Тем более если загорелся чек. Калибровку вариатора разумеется не делал??? Клеммы снимал с аккум??? Что значит провалы??? При наборе скорости или как???

Я мыслю так. Откалибруй вариатор (5 мин времени займет), поменяй свечи, будешь их менять проверь визуально катушки на пробой. Если не поможет или 500 рублей диагносту тли скрепкой. Тут на сайте есть мануал. Удачи!!!
RodenKo,
12.11.2013, 5:51 Небольшое ТО.Регулировка клапанов
Цитата:
(Соколов Дмитрий @ 11.11.2013, 20:14) *
Лей только Аи 95 и будет счастье....

Не будет счастья.!!!! Что я только не делал. 3 регулировки клапанов разными щупами, чистка егр, замена топливного, масла разной вязкости, раскоксовка, промывка форсунок. Хера с два!!!! Стук не уходит. Единственное после раскоксовки стал меньше. Про бенз скажу так. Лил 98 ой, стук усилился. Это не пальчики стучат. Я специально заливал 80 бензин. У стука клапанов звук другой. Динамика у авто отличная, расход 15,5 км/л. Плюнул и ездил со стуком. Но хорошо прогретая машина не стучит. Короче мой совет. Либо забить либо продать, либо дольше прогревать. Я продал, но не из-за стука. А просто продал.
gsneru,
23.4.2013, 20:18 глохнет при включении на D
Цитата:
(vizzzzz66 @ 23.4.2013, 22:05) *
подскажите чем отличаються вариаторы у L13a от L15a и где в екб заказать новый вариатор и цена примерно а то сегодня снял его а там полный пи..... все как в погремушке звенит и болтается))

Я на сайте 74ру объяву по вариаторам вычитал. Оказалось в ЕКБ. Цена вопроса была 18 рубасов. Пошукай у нас в обьявлениях по продаже хонды фит. Который по запчастям продают. А отличия я не знаю.
vizzzzz66,
23.4.2013, 15:41 глохнет при включении на D
Цитата:
(J0kER1 @ 23.4.2013, 15:37) *
Точна? smile.gif Тогда вот на этих фотках чем резина и корпуса катушек нагрызены? Нагрузка на катушку - это как?
Рабочий зазор 1.1 мм. при атмосферном давлении напруга пробоя определенная. если повысить давление (цикл сжатия в цилиндре) то количество газа между электродами увеличится, и пробить будет сложнее. если увеличить зазор в свече (износ электродов) + увеличение давления - рано или поздно искре станет проще пройти в другое место.

Полностью согласен.!!!!!! Где тонко, там и рвется. Итог. Менять чаще свечи и не будет проблем с катушками. И все 8 а не 4. А то заладили некоторые. У фитов проблема с катушками!!!!! Это проблема не с катушками а с водителями.
kap_pa,
23.4.2013, 10:31 глохнет при включении на D
Цитата:
(вова на ФМТе @ 23.4.2013, 12:20) *
такие же симптомы были , всю ветку здесь прочитал , в итоге поменял сыечи (с нагаром были хоть и не сильным) и воздушный фильтр (очень грязный был) и все как рукой сняло, а так как и у вас было глохла на ходу

Ну да. Порядок такой! Вначале свечи с катушками, воздушный фильтр, потом клапан ЕГР можно посмотреть. По пути наименьшего сопротивления.
Ваваныч,
3.4.2013, 17:14 Челябинцы есть?
Ищу земляков.
Сам поменяй. Если за 400 рублей готов сам снять колесо и подкрылок можно поменять самому. Работа пустяковая. В маленькой японии возьмут столько же.
KindSM,
24.3.2013, 20:50 Челябинцы есть?
Ищу земляков.
Если честно, я не знаю. Оригинал необоснованно дорого. Но за 550 руб то же мне как то упаковка не понравилась. Я брал в автолайне за 690. Точно не помню. Коробка белая с красным. Меня ребята как то уже знают в лицо на Болейко. Посоветовали их. А название я не помню. Производитель Япония, но не оригинал. Всю зиму коробка со старыми стойками в багажнике валялась. Вчера как на зло выбросил. А сегодня ты спрашиваешь. Вечно так. Позвони в автолйн спроси. Все же просто.
KindSM,
23.3.2013, 6:13 Челябинцы есть?
Ищу земляков.
Цитата:
(KindSM @ 17.3.2013, 20:56) *
всмысли промаркировать надо?) брякает левая но не знаю она нет) по ровной дороги нету бряконья) как ещё можно проверить что это стойки?

Палка с двумя наболдашниками сверху и снизу и есть стойка стабилизатора. Она в подвеске обычно первая выходит из строя. Можно приподнять левое колесо, или как то немного снять напряжение на нее и руками пошевелить ее. Она крепиться к табилизатору поперечной устойчивости и верхнемц рычагу вроде. Если не ошибаюсь Короче, асли в этом наболдашнике (Шаровый элемент) палец постукивает. значит стойку под замену. Люфта быть не должно. Как в шаровой опоре жигулях. Меняют обычно левую и правую сразу. Если одна застучала, значит скоро застучит вторая. По опыту знаю.
KindSM,
6.2.2013, 9:15 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Теперь видел фитовый бак. Действительно нет перегородок.)))))) Я не любитель ездить на лампочке, но скажу просто. Что бы вышел из строя бензонасос, надо его долго гонять "на сухую". При атмосферном давлении обороты значительно увеличиваются и он нагревается и выходит из строя. Что бы он нагрелся, надо минут 5 крутить без перерыва. Вот тогда он накроется. Так что пока в стакане есть бенз, ему не будет не хера! Он обычно в совдеповскив ведрах накрывается. У меня в кризис худо с деньгами было. на 100 рублей в бак плюха. Лампочка можно сказать не тухла. И все в поряде, ничего не сгорело.!!!

Цитата:
(yaha @ 23.8.2010, 19:31) *
OlegAnatol
консоль снимается за 2 мин.
Основное время уходинт на то,чтобы со старого фильтра на новый все переставить.

Ну. И главное не торопиться.

Цитата:
(raismaskov @ 13.8.2012, 14:06) *
К сожалению не 700 руб., а 950 руб.

Я оригенальный фильтр купил за 950, а вот сеточка оригинальная 860 р. Что за ценообразование???? Сетка почти как это байда с кучей жлангов стоит))))))))))))

Цитата:
(viperfox @ 4.9.2011, 19:36) *
Конструкцию то я изучил. Клапан стоит на обратке, а фильтр на подаче. Так что если мы исключаем заводской фильтр и врезаем его дальше по магистрали, то схема не меняется. Я старый фильтр перед "колхозом" продувал по всем патрубкам, так что работать будет. Главное заглушить нижний выход с фильтра, а то насос по кругу бенз качать будет и МАШЫНКО никуда не поедет. Вот.

Никогда то кого не понимал!!!!! Мастырить что то от десятки или еще от чего то. Так тогда и ездить надо на десятке. А купил фита, так и ставить надо фитовые запчасти!!!К мобильнику же батарею не будешь от другой модели скотчем приклеивать что бы дольше работал)))))))))))))))). Есть модель, есть запчасть. Вот и ставить надо запчасть на эту модель. Это конечно мое субъективное мнение.
pavel92,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:05