Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nightwing. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.3.2014, 12:43 Авария. Удар в заднее колесо.
Колесо завалено внутрь
Проблема решилась, балка действительно была гнутая, на разборке стали недоумевать, показывать фотографии фита, с которого будто бы сняли деталь (машина-половинка, снесена передняя часть): 90 процентов из 100, что у вас повело кузов и короче говоря причина совсем не в балке. Но я настоял, чтобы ее все-таки заменили (они продавали еще две других), и что же? Все встало на место, колеса стоят ровно. Может, они конечно и знали, что деталь гнутая, но по крайней мере выдали мне первоначально недельную квиток-гарантию. В остальном все прошло честно, ни за что больше денег взяли. Вот такая история. Всем спасибо за ответы!
demonjee,
17.3.2013, 9:34 Вибрация
D+тормоз
Цитата:
(Denisx80 @ 17.3.2013, 10:47) *
Все так,только на горячую заводится без проблем,да и запаха пока нет.Подскажи пожалуйста ценник этого чудо клапана.За совет ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Осенью 2011-го года я заказывал его новым из Японии где-то за 9000 рублей,

http://honda.epcdata.ru/fit/dba-ge6/4396/engine/37028/?p=16 вот здесь, например, указана стоимость где-то от 6000.


А вспомнил еще особенность: во время тряски машина издавала звуки, как будто хлопки, они были слышны из выхлопной трубы.

И еще совет: Клапан стоит недешево, для того чтобы убедиться что проблема именно в нем, нужно снять его со здоровой машины-донора, и поставить на свою, если все проходит — значит нужно заказывать. Я так и делал. Можно знакомых попросить например.
Denisx80,
17.3.2013, 7:01 Вибрация
D+тормоз
При нажатии на газ вибрация исчезает? У меня была похожая ситуация. Только началась уже на третий день после покупки:
Fit 2009, 1,3

Симптомы:
1. Авто трясет на холостом ходу и на светофорах, обороты двигателя упали едва ли не до 300-400, на нормальном ходу все отлично
2. Авто очень плохо заводится на горячую, приходилось даже подгазовывать, чтобы завелось. На холодную нормально, тряска появляется с нагревом двигателя
3. Когда открываешь капот видно, что двигатель аж подпрыгивает от тряски
4. Через несколько дней, все это стало сопровождаться отвратительным запахом как будто непрогоревшего топлива из выхлопной трубы

Заменил, все что мог и советовали: свечи, аккумулятор, топливный и воздушный фильтры, масла, рекомендовали также чистить дроссельную заслонку но, этого правда не дошло. Не помогло. После месяца такой езды загорелся Check (желтая лампочка).

Сканер показал сбой цепи клапана ЕГР. В некотором роде последняя надежда, т.к. что еще можно было сделать малой кровью вариантов не было. Поставил новый клапан, тряска исчезла, машина перестала вонять. Потом долго преследовал рефлекс: сейчас вот остановлюсь и опять затрясет. Check сам погас где-то после трех-пяти запусков двигателя со «здоровым» клапаном.

Особенность случая в том, что пока не загорелся Cheсk, в нескольких сервисах не могли обнаружить в чем дело.

Словом, даже такая небольшая штуковина может доставить массу хлопот.
[attachment=67444:egr.jpg]
Denisx80, igorp1971, MARFO,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:21