Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> На ходу пропадает тяга, глохнет на светофоре, Помогите советом пожалуйста
Jony
сообщение 2.4.2008, 11:35
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Уважаемые форумчане, очень нужен Ваш совет!!!!

Прочитала все похожие темы и на нашем форуме и на хондамотор.ру
Что делалось:
Менялись все жижи, фильтра
Смотрелись ДЗ и клапанХХ
Проверяли топливную систему - воды в баке нет, насос рабочий
Вакумник - рабочий
Кислородники - в норме
Чистили форсунки

Ошибки не горят, D не моргает, сканер молчит

Суть: началось 2 дня назад. Отпускаю педаль тормоза машина немного набирает скорость а потом очень плавно начинает "плавать", тяга то есть, то нет (рывков, стуков, постороннего шума нет) и так несколько раз. Начинаю подгазовывать, еще пару раз сгуляет и едет нормально (все это время обороты ведут себя нормально, ровно нарастают), разгоняется нормально, тормозит нормально.

Торможу на светофоре, стою, начинают опускаться обороты, работают чуть не ровно, как бы поступательно опускаются и так до 0, но не глохнет, в этот момент переключаю на N, ничего не меняется, ВООБЩЕ ничего.... Загаарается зеленый, нажимаю на газ, до того момент как обороты не поднимутся до 800-1000, ее конечно сильно колбасит и трясет, а потом все нормально, поехала....

Происходит это не каждый раз, хотя большой статистики у меня нет, т.к. ездила на ней такой всего 2 дня, за это время глохнуть пыталась 2 раза, а правала при разгоне раз 5-6.

Сейчас хомяк стоит на Хондовском центре, мастера разводят руками......

Очень прошу помочь и заранее всем благодарна!!!!!
 331815978  
+Quote Post
DEN82
сообщение 2.4.2008, 12:10
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 6.1.2008
Город: Перм
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


blink.gif мммммммм да........



серебристый fit 2002 г. 95000 км.
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 2.4.2008, 12:19
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 21.3.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ИМХО, проблема с зажиганием. Посмотрите свечи, катушки, высоковольтные провода, контактную группу.
 
+Quote Post
DEN225
сообщение 2.4.2008, 12:31
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.7.2007
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я же тебе говорю не парься, катайся пока катается, да, неприятно, но бывают хуже огорчения в жизни smile.gif . А то еще хуже наделают тебе эти специалисты rolleyes.gif



Honda Fit 1.3L, 2001г.(голубой цвет)
 
+Quote Post





 

Гомер
сообщение 2.4.2008, 13:09
Сообщение #5

Вечный хондовоД
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1531
Регистрация: 20.12.2006
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


на фольксвагене у меня такая фигня была...оказалось что глючил клапан давления топлива в системе- стоял он на выходе топливной рампы...суда по неедет и в хонде он есть называется только "гаситель пульсаций" стоит на топливной рампе под номером 4...проверьте его
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ImageLoader.gif ( 29,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 



Ремонт и запчасти Фитов. Мобил и Спайков
т 8 937 986 993I, ссылка
 8 937 9869931  ВКонтакте  kgbplus63  
+Quote Post
Enzo13
сообщение 2.4.2008, 13:30
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 24.4.2007
Город: Стрежевой
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня была такая же проблема на прошлом ФИТе(DSI 1.3), ездил в гости в Ньягань к другу. Я всегда стараюсь заправляться на нормальных заправках. Вообщем еду, Ханты-Мансийск пролетел, думал на выезде есть заправки, долгое время заправок небыло, через км 50, смотрю стоит одна, она мне сразу непонравилась, но выбора небыло бензина мало было, думаю не дотяну до следующей, вообщем заправился литров 15. Проехал ещё 250 км вроде норм, заправился в Ньягоне (25 литров), и тут началось по городу просадки в тяге двигателя, на перекрёстках глохнет, вообщем ппц. я уж думал свечи плохим бензином закидало. Хотел выкрутить, посмотреть, но так и неполучилось, времени небыло. Вообщем поехали обратно, выихали с города, а машина не тянет вообще... едит кое как... ну думаю всё приехали, однако буквально через 30 км. проблема начала исчезать, в итоге через 60 км. я забыл об этом, и она больше не повторялась.
Суть в том, что скорее всего стоит обратить внимание где вы заправлялись, возможна проблема в некачественом бензине.
Попробуйте любыми способами искатать(или слить, но это сложнее) и заправиться на провереной(хотябы по слухам) запраке.
 
+Quote Post
Antoha
сообщение 2.4.2008, 14:56
Сообщение #7

Прокачаный водитель малолитражек
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 16.7.2007
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поддержу. Сменить бензин -первый шаг. Потом хорошенького 98го залить. Если проблема не исчезнет со временем сама собой, то необходимо смотреть цепь зажигания. Начиная от свечей с катушками, бронепровода и т.д.

Допускаю, что может быть накрылся топливный насос, т.е. в топливной магистрали перед форсунками низкое давление, но в этом случае должна была выйти ошибка на приборной доске, но всякое бывает.

Мое мнение - свечи!!!!! + некачественный бензин.



Fit 1.3i-DSI 257 kKM - CVT Rulezz!!!
 447708670  
+Quote Post
Goldberg
сообщение 2.4.2008, 15:25
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1054
Регистрация: 19.1.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


у нас сегодня с подобной проблеммой машина приехала.. как потом выяснилось .. причина бенз с водой.. в топлевной рампе.. вода.. стоит.. ситечки.. на фарсунках.. ее не пропускают.. и она не пропускает бенз.. на 2а цилиндра.. устранили.. сняли топлевную рампу с фарсунками.. продули..от воды.. в топлевном фильтре тоже вода.. -- замена.. ну и из бака достали бензонасос.. в его емкости.. плассмасовой тоже вода.. -- продули.. его.. бенз с водой.. скачали с бака.. залили новый.. и все улитела ласточка.. а троило и не тянуло.. иза именно воды в рампе..топлевной.



H-nda Fit 1.3 темный хром.(серый) уже 5 лет
ссылка
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 2.4.2008, 16:52
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 21.3.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Goldberg Откуда там вода взялась? Неужели бензин так бадяжат? или может герметичность?
Такие проблемы часто бывают вообще?
 
+Quote Post





 

Antoha
сообщение 2.4.2008, 19:04
Сообщение #10

Прокачаный водитель малолитражек
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 16.7.2007
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На мой взгляд - не часто. Тем более на бензинках. На дизелях чаще - они более трепетно к воде относятся. Тем не менне, бывают случаи, когда заправщик на заправке как следует пробку на баке не закрутит, а тебе потом на автомойке под высоким давлением туда воды попадет, это вполне реально. Кстати, если машина стоит по долгу (месяц и более), то рекомендуется оставлять ее с полным (по горловину) баком, чтобы избежать возможного образования конденсата, хотя это сомнительно (несмотря на то, что гуру говорят, что возможно). Из собственного опыта теорема о кенденсате не подтвердилась ни разу.

Вот просто паленый бензин, с соляркой перемешаный, с 80м или с 76м - это суровая реальность. От этого никуда. Многия попадались, и я в том числе. Вот может быть и вы к нам присоединились wink.gif



Fit 1.3i-DSI 257 kKM - CVT Rulezz!!!
 447708670  
+Quote Post
Jony
сообщение 3.4.2008, 5:57
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Вчера машина простояла 3 часа на улице. Завелась с автозапуска, но ее дико колбасило и двигатель работал не стабильно. Попыталась включить заднюю скорость после чего машина заглохла, попробовала еще пару раз, на третий раз машина завилась и переключить на Rполучилось только с подгазовкой. Сдала назад, остановилась и попробовала переключиться на D - машина заглохла. Переключить на D удалось только с подгазовкой, машину продергало после чего она нормально поехала.
Официальные диллеры (Сан Мастер) развели руками и предложили поменять двигатель и коробку на новые. Они же проверили топливный фильтр и насос - воды нет
 331815978  
+Quote Post
Enzo13
сообщение 3.4.2008, 6:58
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 24.4.2007
Город: Стрежевой
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Jony
Хорошие мастера, поменять двигатель и каробку на новые blink.gif , хахахаха laugh.gif хорошая шутка! +5
Не советую к ним больше ездить mad.gif
 
+Quote Post
Antoha
сообщение 3.4.2008, 7:49
Сообщение #13

Прокачаный водитель малолитражек
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 16.7.2007
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Проверяй цепь зажигания. Блок EFI. Других причин не вижу



Fit 1.3i-DSI 257 kKM - CVT Rulezz!!!
 447708670  
+Quote Post
Goldberg
сообщение 3.4.2008, 18:47
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1054
Регистрация: 19.1.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Jony
а топлевную рампу проверяли.. именно там вода.. стоит ???? пусть смотрят шарики воды.. в бензе.. и именно там.. так.. как она имено там перекрывает путь бензу... ..
а ешо был случай машина назад едет тормально только вперед включает.. и глохнет.. так в итоге оказалось что в проводке. .под капотом проводок переломился.. и когда двигун подается.. вперед.. то разьединяется контакт.. а назад.. все в норме.)))

qwerty бенз бодяжат..постоянно уже раз 10 возили на экспертизу.. по поводу выхода из строя катализаторов.. так 9 оказалось что заливают 80 бенз.. и вода бывает частенько.. один раз вообще "молоко" сливали..(если много воды с бензом смешать и взболтать воть такая молочная жидкость появляется)



H-nda Fit 1.3 темный хром.(серый) уже 5 лет
ссылка
 
+Quote Post
Vik_621
сообщение 4.4.2008, 4:24
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 1.4.2008
Город: Омск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


от воды можно избавится если залить в бак грамм 200 спирта медицинского 96%. (на полный бак бензина).



ссылка
 
+Quote Post





 

pavelm
сообщение 4.4.2008, 4:45
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Vik_621
так кто же решится его в бак то?
 
+Quote Post
uriy
сообщение 4.4.2008, 6:01
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.1.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Воды много в бензине, это точно. На дроме фотки есть, где мужик залил 20 литров бенза и у него машина встала. Так он снял бензобак и оттуда вытащил 5 кг льда, кусками с кулак. Такие вот дела. Так что заправки надо не менять, а иметь постоянную, как партнера. biggrin.gif
 
+Quote Post
Jony
сообщение 4.4.2008, 10:30
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Результаты 2-х дней поиска:

1. Свечи проверили на стенде, одна была убитая
2. Поменялись с другим фитом катушками (спасибо Tolstyj)

Ситуация не изменилась

3. Смотрели давление топлива манометром, все в порядке, прочистили сеточку на топливном фильтре

Ситуация не изменилась

4. Поменяли MAP сенсор, работал не в диапазоне

Ситуация не изменилась

5. Проверили работу коробки (спасибо Graber, что был со мной), работает на отлично
6. Сейчас езжу с отключенным клапаном абсорбера

Ждем, что получится….

Про Сан-Мастер: Я уже писала, что просила проверить бак, и топливный фильтр на наличие воды… Вчера мой проверенный мастер решил сам посмотреть что там…., а там…. 4-х месячный слой грязи и пыли, и не одного следа руки человеческой и подтеков бензина (что неизбежно, если туда лезть), сделала выводы…..

Всем огромное СПАСИБО за советы, мой мастер к ним прислушивается!!!!!!!
 331815978  
+Quote Post
DMS
сообщение 5.4.2008, 20:48
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 199 раз(а)


Jony
Если на ХХ машину колбасит, то скорее всего к КПП отношения проблема не имеет. это или движка троит - свечи, провода, электрика!
или неправильная смесь - мало воздуха или бенза ну и наоборот много чего-то из перечисленного. а это уже можеть быть как механически так и из-за электронники которая неправильно формирует смесь!

З.Ы. мое мнение! не является аксиомой, а ткже может быть и ошибочным!
 9649602  
+Quote Post
Jony
сообщение 6.4.2008, 6:54
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


По поводу коробки, я согласна, потому как сразу после запуска ДВС, я сразу могу понять, будет она глохнуть или нет. Когда завожу и сажусь в авто, появляются микро толчки, которые по кузову не ощущаются, а вот в салоне чувствуются, такое ощущение, что один цилиндр работает через раз или два, но работает. Из выхлопушки в этот момент выхлоп идет не равномерно, а толчками, что хорошо слышно и видно, если в этот момент дать нагрузку в виде режима D, то авто либо глохнет совсем, либо обороты поседают почти до 0 и там завесают, или восстанавливаются. Если зависли в 0, и в этот момент переключить на N или P, то ситуация не меняется, они висят в 0.

А во время движения, обычно сразу после трогания машина поехала, а потом теряет тягу, давя на газ ничего не происходит, машина реагирует на газ, так же когда заглушена. Если на газ понажимать, то через некоторое время она прогазовывает, и начинает ехать, сначала рывками, а потом ровно.

Я грешу на систему зажигания, кажется больше вариантов не осталось.....
 331815978  
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 12:53