Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику magnase. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.5.2013, 19:16 Устраняем дыру в коврике
Да, приклеится. Сам уже 2 небольшие дырочки залечил из обрезков капрета.
trol93,
26.5.2012, 15:33 О вреде ароматизатора
Вонючки в топку
Цитата:
(Grek 01 @ 24.4.2012, 8:13) *
Почему то вспомнился анегдот про асинезатора:" Пахнет елкой, а под ней как будто насрано" biggrin.gif , не каждый запах можно победить.
magnase не прими только в свой адрес.



tongue.gif Не приму wink.gif
И вот еще что нашел на просторах Интернета:

"Гелиевый освежитель также несложно изготовить самому. Берем стакан с водой (50 мл), разводим в ней желатин (10 г) до образования желе. Добавляем чайную ложку глицерина (продается в аптеке, предотвращает чрезмерное высыхание) и уже знакомое нам ароматическое масло. Застывает. Получается желеобразный освежитель воздуха, который можно использовать как в доме, так и в Вашем авто. Можно добавлять разные красители. В общем полет фантазии здесь неограничен. Все в Ваших руках."

Уже сделал себе такой, но пахнет не очень сильно. Надо бы что-нибудь покрепче thumbsup.gif
spectre_17,
26.5.2012, 15:25 Чистка охладителя кондиционера
Кто занимался?
Итак, через 4 месяца я наконец созрел и разобрал весь узел вентиляции салона: моторчик, улитку, воздуховоды, пластиковые панели все...
Разобрал - а чистить почти и нечего! На испарителе кондиционера обнаружился слой пыли (небольшой), а больше ничего! Пыль почистил, помыл, продезинфицировал чистым спиртом (обильно лил), но после всей проведенной работы понял, что эффекта нет. Запах прели как был, так и остался. Немного поездил, и купил средство "Освежитель автокондиционера", забрызгал в щель салонного фильтра по инструкции - помогло! Через несколько дней отдушка выветрилась, и вони больше нет. Никакой рекламы, просто излагаю как было.
А салонный фильтр все-таки вещь необходимая, сам убедился.
Всем удачи
Аргус,
22.2.2012, 17:57 О вреде ароматизатора
Вонючки в топку
Переводим вред ароматизаторов в пользу.
Давно хотел в машину хвойный ароматизатор с натуральным запахом. Покупал 2-3 штуки - дрянь непередаваемая. Запах не хвои, а химического завода. Выбрасывал практически сразу после покупки.
Как я сделал.
Покупаем "вонючку" в виде стеклянного пузырька с деревянной пробкой. Пробку откручиваем, пластиковую заглушку вытаскиваем, химический концентрат выливаем. Очень хорошо и тщательно моем пузырек горячей водой с мылом, пока после ополаскивания не исчезнет запах. Сушим.
После этого заливаем в пузырек ЭФИРНОЕ МАСЛО ПИХТОВОЕ из аптеки. Стоит 10 рублей, 100% натуральное, абсолютно безвредно. Полезно для системы дыхания. Там же, в аптеке, продается еще куча эфирных масел, с любыми запахами, каждый подберет себе по вкусу. Если будет чересчур сильно пахнуть - вылейте из пузырька половину или 2/3 и залейте доверху рафинированным подсолнечным маслом.
И еще. Не вешайте вонючки на внутрисалонное зеркало. Это небезопасно. У меня этот пузырек имеет на конце шнурка деревянный шарик, который я засунул в кармашек сбоку переднего пассажирского сиденья. Там же, в кармане, у меня обычно пульт от магнитолы, которым я практически не пользуюсь.
Вот так получилось. Освежитель не мешает, не болтается перед глазами, и не вредит здоровью. Степень "пахучести" жидкости можно варьировать. И пластик не разъест biggrin.gif
Всем удачи thumbsup.gif
Bambr, chajnik,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:47