Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Нас не догонят... :), Легкий тюнинг варика....
J0kER1
сообщение 7.4.2014, 10:10
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.5.2009
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Известно что аирвейв отличается от обычного фита только массой. Движок тот-же.. Варик, на первый взгляд, тоже тот-же.. Кроме шестеренок главной передачи. у фита передаточное 5.8, у аира (тоже касается и спайка) 6.8. Итого, перетряхиваем варик, меняем мозг и получается +18% крутящего на колесах.
На практике, мой фит по бортовому мультитрониксу без выпендривания типа сталлстарта ехал до сотни за 12.2сек, при тех-же условиях, с теми-же 2 попами на борту (и кучей барахла типа летних колес в багажнике) он по тому-же мультитрониксу показал 9.2 секунды. Не претендую на истинность и непогрешимость этих замеров и сравнений (мультитроникс откалиброван на летние колеса, а они на 5мм в радиусе побольше, так что более точные измерения попозже, как на лето встану), но по ощущениям машинка получилась в категории "нас не догонят". Гена тоже отметил что мой фит получился шустрее и его прошлого полторана и нынешнего полторана в текущей его инкарнации.
Есть, как обычно, ньюансы. У родных мозгов "рвало крышу" от несоответствия показаний датчика ведомого шкива и датчика скорости (передаточное-же другое) вплоть до ухода в отсечку через 20 метров после старта, если педаль в пол со старта.
ЗЫ: Спасибо Гене _mag_ за то что подбил меня на сий эксперимент. smile.gif



ссылка
 158488082  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:13