Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Enot_1. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.8.2021, 23:51 сломался болт крепления подрамника
сломался болт крепления подрамника
Закладные гайки изготовил заранее. Пытался эти болты выкрутить вручную - клинило, думал обломаю, закрутил обратно . На просторах интернета наткнулся на видео
https://www.drive2.ru/l/533285955411379655/
, где так болт обломали, на фите(аналогичная конструкция) Заранее купил новые болты, изготовил Закладные гайки, но на сто пневмо инструментом выкрутили, хоть и долго, но без обломов. Поставил новые болты. Закладные остались.

taygasun,
28.1.2021, 14:59 Крепление пластиковых порогов
Цитата:
(григорий76 @ 26.1.2021, 11:37) *
Отверстия в родных порогах сверлить?

В оригинале - да, там квадратные отверстия вдоль всего порога. По крайней мере у меня так.
григорий76,
21.8.2018, 21:42 Ремонт арок задних "крыльев"
Не моё, но недавно читал. Ремонтная вставка от зубилы повторяет нашу арку.
https://www.drive2.ru/l/472354594412822946/
Андрей 30, деВЯтина, ХОНДА-ПУЛЯ,
7.5.2018, 18:07 Замена уплотнительного кольца на глушитель
Цитата:
(neonshik @ 7.5.2018, 19:01) *
у меня тооже ухо одно отвалилось. коллектор выпускной менял или заварил ?

Значит недолго осталось.
Коллектор заменил полностью. Прокладка коллектора железная - менять не надо. А вот кольцо асбестовое - моё прогорело, остался лишь проволочный скелет. На разборе это кольцо досталось в придачу - те нахаляву.
Глушак снимал полностью, чтобы удалить пружинные болты.
neonshik,
31.12.2016, 18:06 С Праздником!!!
Поздравления, Приветы
Всех поздравляю с наступающим!!!
Bocman, ПодВик,
16.10.2016, 21:50 Фаркоп и прицеп
На СпайкоМобильные
Шахта фактически у бампера получилась. Семь болтов, все М12. Шайбы большие. Косынки - не основное усиление конструкции, еще одна пара косынок с внутренней стороны, между плитой и уголком. Фаркоп с квадратом 32х32, шахта из трубы 40х40 вставлена в отверстие в плите насквозь и приварена с обеих сторон, плюс, с принципом: "че то я очкую, Димон...." поверх шахты приварены пара уголков, сложенных в короб, и все и везде проварено... потом уже косынки. Толщина стенок шахты получилась в итоге 8 мм.
Немного не понял про палец.... Квадрат вставлен почти до конца. Отверстие под шар?
Страховочный трос будет к штатной буксировочной петле.
Сори, за грязное авто, бывает...


Тамбовский волк 2,
12.10.2016, 21:38 Фаркоп и прицеп
На СпайкоМобильные
Вот и я сделал себе фаркоп на спайка. Прорезь в плите насквозь, наверно лишняя, но и так пойдет.
Осталось установить.




Тамбовский волк 2,
28.9.2015, 22:32 Ремонт ходовой Мобилио
Взаимозаменяемость деталей
Цитата:
Я именно так и запресовал

Осталось отписаться, сколько пробегут. Про рби на фитоветке очень разные отзывы . Если честно, не хочу быть виновником последующего ремонта , если что bye.gif
Себе поставил так как было, что соответствует моему описанию. Ходит dance4.gif
А советовать, как впихнуть неоригинал, как-то неохота больше. Один фиг порвет как ни ставь-и будешь жалеть в любом случае, и тут главное не стать козлом отпущения whistle.gif
За сим удаляюсь со своими советами ninja.gif
davinchy372,
27.9.2015, 13:29 Ремонт ходовой Мобилио
Взаимозаменяемость деталей
Цитата:
(Enot_1 @ 26.9.2015, 22:35) *
Могу завтра свои сфоткать, после года эксплуатации.

Прошёл год, пробег около 30 ки

По состоянию - судите сами, разрезы ставил поперёк оси качения.
davinchy372,
11.9.2015, 20:42 Перепись СпайкоМобилистов
Сколько нас и откуда ?
Цитата:
(Кесонный @ 29.7.2015, 22:13) *
Зопесал в список не резиновой Кубани snap.gif .


Акромя участия в форме, нужно писаться куда-то.
Тоды записывайте меня.
Краснодар(Вернусь туда через годик наверное).
Москва(временно, годик еще наверное)
Курган(от туда родом tongue.gif ) Читаю "Встречи" и гореваю что я не на Урале.
В Кургане жил в разных районах, п.Северный, п. Восточный, Швейка и ЦПКО. Уже лет 20 там не был mebiro_01.gif
Кесонный,
26.12.2014, 14:21 Ключ зажигания с брелком
Проблемы,ремонт
Цитата:
(Сam @ 26.12.2014, 14:37) *
Кто менял батарейку, подскажите, как располовинить брелок( одна кнопка, мобилио 2002 г.) не поломав его

С УВАЖЕНИЕМ О.И.

Смотри на стыке выемку под "манету". 10 копеек вставляй и проверни.
Сam,
20.11.2014, 15:10 Хотелка для Spike
Что бы я хотел в своём спайке...
Вот такая стояла
MR-S330B
SONY 1/3 Super HAD CCD 420 ТВЛ 0.01Люкс f=3.6мм DC12В 140mA
Покупал камеру сразу с другой линзой f=12 мм(просил поменять - ценник остался тем же).
Прекрасно отрабатывала на трассе, обгонная, на скорость около 100 км/ч
григорий76,
13.10.2014, 19:19 Помогите разобраться с печкой.
Печка дует только на четвертой скорости(((
Видео с датчиком
Ну та ссыль встала...
Elmar, TimesnaP,
13.10.2014, 19:16 Помогите разобраться с печкой.
Печка дует только на четвертой скорости(((
Цитата:
(Elmar @ 13.10.2014, 16:04) *
Ребята большое спасибо за советы и схему. Буду смотреть. :-) Паника в связи с не знанием основ мобилиостроения и необходимостью обеспечения необходимого притока теплого воздуха. rolleyes.gif холодает однако, а печку как включишь - либо тишина либо ураганный четвертая скорость.

датчик здесь
Посетить мою домашнюю страницу

Взято с последнего поста отсюда
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...5501&st=140
TimesnaP,
2.10.2014, 16:32 Багажник на крышу для Mobilio
Как прикрепить багажник на крышу
Цитата:
(free wind @ 2.10.2014, 11:09) *
Петли под сетку, это выше колонок, четыре штуки?

Не, снизу 4 кольца по углам пола.
__________________
по поводу шайб - я также делал, только без герметика. Шайбы от кровельных саморезов по одной снутри и снаружи (выше есть фото). Ничего не течёт...
free wind,
1.10.2014, 16:06 Багажник на крышу для Mobilio
Как прикрепить багажник на крышу
Продублирую сюда...
Все, рейлинги пришли 31 числа из Челябинска. Довольно быстро, 28 оплатил. Обошлись 1800 +170 комиссия +300 доставка до МСК.
Идеи подчерпаны с тем:
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...4241&st=260
и
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...%EA%F0%FB%F8%F3
Периодически искал и нашёл на Авито. Детально на днях рассмотрел мобилку с такими(стояла во дворах в р-оне Коньково около автосервиса), приехал домой, заглянул на авито, и -вот они!
Детали описывать не буду, пока смонтировал правый, фото прилагаю, есть вопросы - отвечу.
Гайки буду контрагаить 2-ой гайкой, Крышу-барабан покрою вибропластом, потолок снятый постираю. Желоб сверлил, там сендвич толщиной около 4 мм толщиной, старался не попасть в поперечные усилители. Для монтажа понадобилось:
1. Шуруповерт.
2. 2 серла 3 и 6 мм, первое для более точного сверления вторым.
3. Болты 6*50 под ключ на 10- 12 штук + гайки 24 шт.+ шайбы 24 шт.
4. Кровельные саморезы 24 штуки, от них нужны только прорезиненные шайбы, под диаметр 6 мм, 1 шайба из салона, другая снаружи, под кареплением рейлинга.
5. Ватные ушные палочки + краска - закрашивать места сверления.
6. Монтажные стамески (жёлтые на фото, очень полезные штуки)
7. Бор-машина - дреммель - для пропила в резинке желоба.
8. Кусачки.
9. Руки.
________________________________
Держится - на ура.
Кто не хочет снимать потолок, можно просто прикрепить релинги кровельнми саморезами 6*50. Но мне потолок снимать надо - чистить...
Итог на фото.








Skinder,
24.9.2014, 17:10 ВИБРАЦИЯ ПРИ ТРОГАНИИ С МЕСТА
Правильный вопрос, содержит половину ответа.
Цитата:
ВИБРАЦИЮ ПРИ ТРОГАНИИ С МЕСТА

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - http://honda-fit.ru/forums/index.php?act=p...=31&t=42155


Цитата:
ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА ОЩУЩАЕТСЯ НЕБОЛЬШОЙ ТАЛЧЁК

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - http://honda-fit.ru/forums/index.php?act=p...=31&t=42155


Проблема в перекосе силового агрегата(двигателя/коробки) при нагрузке. Подушки.
__________________
Не пиши Caps Lock-ом , всё и так видно....
sergey84,
23.9.2014, 21:07 Хотелка для Spike
Что бы я хотел в своём спайке...
Цитата:
(григорий76 @ 23.9.2014, 14:05) *
Так тут все на япономаме написано... как что понять?

Немного пытаюсь разобраться.
1. Нужен гугл хром.
Открываем.
http://auctions.search.yahoo.co.jp/search?...-8&slider=0
если предложит перевод, соглашаемся, если нет, можно нажать здесь, и увидеть это

Затем, находим нужное и копируем это сюда

http://www.impex-jp.com/

___________________
Пока дальше не заходил, некогда, появится время - распишу.
григорий76,
11.9.2014, 21:06 Хотелка для Spike
Что бы я хотел в своём спайке...
Вчера просто на радостях забыл сфоткать что получилось, сегодня с наступлением темноты сделал фотки.
Вот так, Информация равномерно, кнопки под информацией чуть ярче- светодиод в них направлен "в лицо".


На фотке кнопки мафона отливают розовым, на самом деле в один тон со всем красным.... издержки фотокамеры.
григорий76,
1.9.2014, 18:52 Хотелка для Spike
Что бы я хотел в своём спайке...
Ну немного добавлю....
________________________
Отступление:
Этим летом мотанулся на авте в Краснодар, к родителям и на моря (Краснодарцы мы), очень удивил расход на трассе, он был БОЛЬШЕ чем по городу shok.gif
Бака хватало на 350 км shok.gif при скорости 140-150 км/ч, сказывается парусность.... Только в Краснодарском крае (велком пробки) расход упал до 7,5 л/км....
_________________________

Приехал, начал дорабатывать свой авто под свои нужды.
Сменил мафон с японского пионера 2-х динового на 1-но диновый алпайн(остался с прошлой авто). На японском пионере ещё ранее вывел AUX шнурок и прекрасно слушал наш диапазон радио и музыку используя смартфон иего встроенный радиоприемник. Когда вставил алпайн, понял, что AUX-а мне не хватает, очень уж хорошие песенки на телефоне есть, а перенос на диски "напрягает".
Сказано-сделано.
В районе полки под бардачком есть штатное место под эту(AUX) приблуду, у меня этой опции нет, решил исправить, всё на фото. Заодно вкорячил 1 Амперную УСБ зарядку в это место и провел силовой провод из под капота в салон/багажник на прямое питание мафона, усилков и розетки в багажнике(позднее).
Затраты минимальны, почти всё было в наличии, только разъемы куплены.
__________________
Под капотом

Распределитель за воздуховодом.

Монтажная плата с зарядкой 5 В.

Лицевая сторона.

Изоляция.

Вывод из магнитофона, коричневые провода.

Результат.

Всё играет и заряжает good.gif
_________________________________
Пока был дома (в Краснодаре) затонитровал заднее стекло самой темной плёнкой, сейчас ездить намного комфортнее по ночам, сзади идущие огни не напрягают, и, т.к приходится изредка оставлять товар в салоне авто на ночь, приколхозил шторки на задние боковые двери, только хочу заменить ткань, швейная машинка пылится без дела scratch.gif
Уютно с ними.... 3 раза ночевал в авто в Геленджике.... кайф thumbsup.gif


Ozab, Феликс Эдмундович ™,
1.8.2014, 8:59 Тянет в право, а также отдача от двигателя?
Цитата:
(Persons @ 1.8.2014, 9:37) *
Да там суть в том, что я даже когда переключаю D Не загорается, хотя должен же просказывать свет от дешки когда с N Или с L на нее переключаешь.
А тут при переключении N и L загораются а D нет.
НУ и соответственно не могу понять после 3х этапов загорается ли D на 1 минуту.

Без скрепки D соответственно горит замечательно.

Так и есть, не горит D, после проходов загорается и идёт калибровка, в конце тухнет, если быстро замерцала -калибровка не прошла, все с начала, если потухла, переклбчаем далее и опять ждём.
Persons,
8.7.2014, 22:15 Хотелка для Spike
Что бы я хотел в своём спайке...
Опять выдался свободный денёк, занялся заменой передних динамиков....
(Если честно, даже не знаю за счет чего играют штатные колонки, веса - ноль, магнита почти нет итд... unsure.gif )
__________________________________
В качестве замены не стал изобретать велосипед и использовал ту же акустику, что и поставил вместо задней. Прекрасно подходит по диаметру и глубине установки, даже остаётся небольшой запас по глубине до направляющей стекла.
Проставочные кольца изготавливал из фанеры 10 мм в 2 слоя своеобразной формы из-за необычной формы обшивки двери, делал кольца по обшивке. Стянул оба кольца и проклеил PUR клеем. К двери подиумы можно прикрутить 3-мя болтами 6 мм не сверля ни одной дырки (на водительской буду так делать, на пассажирской одно засверлил).Стыки динамик-подиум-дверь проклеены тем же дверным уплотнителем. Потом так же сделаю шуму двери, пока предстоит замена бархотки, по этому особо не заморачивался....
Фотки выкладываю кучей, всё в принципе понятно: параметры штатного динамика и как встал новый.
Данные родного динамика:



Кольца и новый:






shukshin,
16.6.2014, 14:35 Кондиционер
Всё что касается его работы и обсл-ния.Проблемы.
Цитата:
(serdgik @ 16.6.2014, 15:26) *
в окошечке жидкость кипит бурлит

Должна "бурлить" только в момент первого включения компрессора 1-2 секунды, потом в окошке должно быть чисто (даже слегка видно как жидкость протекает)
, без всяких пузырей.
Ваш диагноз - дозаправка нужна.
____________________
Да, и + к дозаправке, у Вас с вероятностью в 90 % забит внешний радиатор. Сперва нужно разобраться с ним.
Проверить просто: на включенном кондиционере лить проточную воду на внешний радиатор(охлаждая его), если компрессор запустился и подул в салоне холод, внешний радиатор чистка/замена. При чистке керхером его можно убить....
Ozab,
5.6.2014, 21:21 Сожгли Spike
горите в аду, поджигатели машин и прочие пироманы
Цитата:
(григорий76 @ 5.6.2014, 22:12) *
Где та тема, где карта прописана?

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...&start=9180
d1mqa, Японский турист,
1.6.2014, 20:17 От жары расслоился руль...
Чехол - временное решение, пока руки не дойдут до реставрации руля. Кожа руля погрызана в верхней части довольно сильно. На фото чехол не очень, в реале выгладит симпотно. Кожа, какой дерматин Laie_91A.gif ?.
Потом буду делать примерно так
http://forcar.org.ua/showthread.php?t=1071
временное решение, я бы сфоткал руль без чехла, да его кое как натянул, снимать не охота.....
Ozab,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:57