Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ce'Grey. Поблагодарили: 153 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.7.2011, 13:59 Фитовки
Есть желающие?
Skipro,
17.6.2011, 22:57 Пересесть с Фита на Ноут
поддержите или отговорите
Пересаживайтесь с фита на фит!))))
В Японии начались продажи нового автомобиля Honda Fit Shuttle
Будете первым фитошаттловодом в клубе!
JazzFitman,
1.5.2011, 21:57 Фитовки
Есть желающие?
Все смотрим HD видос на YouTube или В.Контакте.
KemFair, Skipro, WolfHound,
1.5.2011, 21:37 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Все смотрим HD видос на YouTube или В.Контакте.
saiman7575, Skipro, WolfHound, Димасик,
1.5.2011, 19:50 Фотоконкурс "Ох уж эти детки!"
Спонсор конкурса EVA-drive.ru
Больше не для участия, а для поддержания интереса!

№ 289
belaik, Solnce, WolfHound,
1.5.2011, 18:56 Фитовки
Есть желающие?
Дорогие фитоводы!
Хочу поблагодарить всех! Во-первых, за то что приехали! Во-вторых, за то что приняли активное участие в конкурсах! В-третьих, за отличную компанию которую мы все вместе составили сегодня! Добро пожаловать всем новичкам! Так сказать с посвящением. saiman'a с победой. Всем "сгоревшим" на майском солнце - скорейшего выздоровления)))

Я начал выгружать фотки в группу В.Контакте. Инет тормозит, фотки большие, видео и того больше. Так что выкладывать буду долго.

Еще раз всем огромное спасибо!
Ну и отдельная благодарность:
Моей дорогой жене, Яночке, за поддержку и помощь!
Вове WolfHound'у за отличный шашлык и помощь в организации!
ОлесеМ за прекрасную окрошку!
Сане AlexFit за дипломы и грамоты!

Сезон открыт, господа!
WolfHound, АффТОР, ОлесяМ,
29.4.2011, 6:30 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Был вчера в чудо-сервисе у Алекса. Меняли заднюю ступицу - полчаса работы и все готово))) Доволен вполне. Инструмент есть, а какого нет - делается на месте))) В общем мне понравилось. А главное теперь в машине нет этого надоедливого гула! Фит мне благодарен, а я благодарен Алексу.
Armond,
28.4.2011, 8:52 Фитовки
Есть желающие?
Накидал "небольшую" схемку нашего маршрута.

Думаю он самый простой для преодоления колонной. Отметил светофоры и потенциального разрыва колонны из-за неравнозначности пересекаемых дорог.
Первое слабое место это выезд с парковки. Движение здесь не сильно плотное выехать можно, но 20 машни подряд не выйдут точно. Предлагаю немного схитрить: за перекрытие дороги можно получить, а вот за то что "прикинулся чайником" нет. Кто-то один заранее, объезжает Ленту и выезжает на объездную со стороны авторынка (красная стрелка на карте). Когда колонна построится и приготовится к выезду, звоним нашему прикрывающему - он начинает движение. Первый в колонне, увидев "прикрывающего" смело выезжает на дорогу. "Прикрывающий" едет по-тихоньку, но не так чтоб его начали обгонять. Подъезжает к повороту на Ленту/Континент и пропускает оставшихся из колонны. После этого встает последним. На светофоре Конева/объездная - занимаем оба ряда и с обоих дружно поворачиваем налево на !новую! Конева.
Второе место - это кольцо на Волгоградской у БауЦентра - тут придется каждому проезжать самостоятельно. Проехавшие, не создавая помех следуют по маршруту далее и на прямом участке выстариваются на обочине - дожидаются остальных. Предполагаемое место остановки отметил красной полосой. Дальше особых проблем вроде бы нет. Только светофоры.
Несколько слов о езде в колонне - просто был небольшой и полезный опыт. Кому интересно фотки и видос на дроме: Кортеж. Вереница. Кто поможет??. В общем, обязательное соблюдение всех правил дорожного движения, в первую очередь скоростного режима и проезд перекрестков.
1. Скорость движения в городе не больше 45-50 км/ч. Если гнать быстрее, то легко разорвать всю колонну. Оставшим придется превышать крайне дозволенные 69 чтоб подтянуться, что в первую очередь создает аварийно опасные ситуации, а во-вторых грозит штрафами.
2. Если видите заморгавший светофор - не стремитесь успеть его пролететь - следующий-то все равно не успеет за вами. Лучше плавно остановиться и дождаться зеленого. Ушедшие вперед (как я уже писал) будут ехать по-тихоньку, и догнать и пристроиться к колонне не составит больших проблем.
3. Никто никого не обгоняет. Как отъехали от Ленты так и должны приехать на поляну. Не устраивайте гонки. Свое мастерство лучше покажете на конкурсах)))
4. Аварийка. При движении по прямой можно и обозначить себя аварийкой, но при маневрах обязательно ее выключать. Каждый выбирает сам - будет он ее дергать вкл/выкл. или просто будет указатели включать при маневрах.
5. Связь. Для наилучешго движения необходима связь между первым и последним в колонне. Рация или мобильник. Начиная от старта первый и последний (он же "прикрывающий") держат связь. В случае необходимости первый сбавляет скорость - следом за ним и вся колонна.
Ну вот такая инфа. Прошу отнестись серьезно, так как машин довольно много. 20 это больше чем вы себе представляете))

Еще момент - видео и фотосъемка. Снимает только пассажир - водитель итак на эмоциональном подъеме и внимание рассеивать не стоит. Я хочу в паре мест снять стационарно - т.е. уйти вперёд колонны остановиться и снять проезжающую "церемонию"))) Одно место в городе - на Конева - как все выстроятся с Континента. Второ место у же за городом - на трассе - у моста через речку.В колонну обратно буду вставать предпоследним.
Skipro,
23.4.2011, 9:33 Фитовки
Есть желающие?
Lifer, "примерно" здесь:

Цитата:
(g0gich @ 10.2.2011, 13:32) *
55° 3'44.11"N 73° 3'38.70"E
Вот наша поляна.
Вбивать это в maps.google.com или maps.yandex.ru

Lifer.,
7.4.2011, 19:40 Клубная наклейка
Желающие получить наклейки могут обращаться ко мне. Solnce поделилась. Штук 5 есть точно! Аська, контакт и личка к вашим услугам))
Skipro,
4.4.2011, 4:43 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Сегодня день рождения у Даши Solnce! l_sunny.gif
Поздравляю! Пусть тебя обходят и объезжают стороной все неприятности! Скорейшего восстановления твоему хомяку и успехов в твоем непростом креативном деле!!
Solnce,
17.2.2011, 9:59 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Ниче ты не понимаешь... Главное народу побольше завербовать ph34r.gif и "спасибок" насобирать biggrin.gif biggrin.gif
laugh.gif
KemFair, Solnce,
15.2.2011, 7:58 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Dimak, так оно и есть))) Одна встреча открытие, она же - закрытие сезона)) Я интересуюсь датой и проч., т.к. наклейку себе агитационную мутить буду. Пока макет, печать... Наклеивать ее за день до фитовки мало толку, а так - как раз побольше народу увидит... Да и месяцев уже не три, а два... с небольшим. laugh.gif
Я еще и конкурсы придумаю для фитоводов, повеселимся на фитовке)))
WolfHound,
6.9.2010, 19:50 Фито-фотка
...или охота на омских фитоводов
Сегодня были безжалостно пойманы:

4-я Челюскинцев
user posted image

НПО МИР. Был еще Fit-aria - номер не попал в кадр(((
user posted image
user posted image

Булатова-Орджоникидзе
user posted image
Orange31,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 0:22