Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Трещотка при одновременном левом повороте и торможении
Passanger
сообщение 21.3.2014, 12:45
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.3.2014
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Друзья!
Подскажите пож-та, машина Джаз 2011 года, пробег 36 тыщ, с недавних пор в передних колесах появился звук, похожий на трещотку. Примерно, как если к велосипедному колесу прикрепить пластинку для треска, помните раньше такая забава была у советских пионеров))
Но дело в том, что данный звук появляется не всегда, а только иногда.
После долгих изучений наконец выявил после чего появляется такой звук. Он появляется исключительно после левого разворота или крутого левого поворота, на скорости более 20 км/ч и одновременном при этом торможении. Именно при скорости, (т.е. если я разварачиваюсь медленно во дворе, то никакого треска нет). Трещотка длится после этого минуту-две, потом пропадает, и все нормально.
Т.е. два фактора одновременно: левый поворот/разворот (колеса выкручены влево полностью или больше половины) и торможение. Я знаю что при повороте лучше не тормозить, а тормозить надо до поворота)) Но тем не менее.
С чем может быть связан этот звук трещотки. Во всех остальных случаях никакого звука нет. Т.е. если я не совершаю резкие развороты и/или не торможу активно при левом повороте - никаких звуков нет.
Надеюсь понятно описал проблему. Буду благодарен за ответы.
Да, знаю, что надо в сервисе смотреть)) Но зная как раскручивают у дилеров, хотелось бы услышать вначале мнения, в чем может быть проблема.

Дополнение: это не АБС, в педаль ничего не отдает, никаких значков АБС или VCA, и "чеков " не светится.

Сообщение отредактировал Passanger - 21.3.2014, 12:51
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:56