Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику maclein. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.10.2013, 10:33 Ремонт и Обслуживание Honda Fit из Америки
"американский хонда фит" - сильно отличается от европейского
Цитата:
(gennady1986 @ 29.10.2013, 9:35) *
Про масло в коробке не помню, поищи по теме, тут много раз советовали
Задний ступичный подшипник только оригинал (


да ладно есть уже давно и не оригиналы по 2000р BG11445H
gennady1986,
27.10.2013, 9:05 Ремонт и Обслуживание Honda Fit из Америки
"американский хонда фит" - сильно отличается от европейского
sergio22rus,
14.10.2013, 8:21 Хочу купить fit из сша
так на карфаксе есть описание всему что указано
ivan fit,
3.9.2013, 8:35 Американский Фит
Цитата:
(Roma81 @ 2.9.2013, 10:25) *
Всем привет! Стал обладателем американского FITа 2010г спорт. Машинка пока радует)
Есть вопросы так как зверь(Хомяк) для меня неизвестен:
1. где и какие покупать расходники(масло, фильтры(масляные и воздушные), свечи и колодки?
2. подходит ли что то от джаза и фита(японского) для американца?
3. какой лить бензин? в инструкции написан 87!
4. как понять какой расход так как спидометр в милях?
5. где лучше обслуживать?
6. ступичные подшипники где? какие?
7. пробег 30 тыс. миль менять ли масло в АКПП? Какое масло лить? И какой фильтр нужен на коробку?
8. какую резину(размер) на зиму можно ставить? сейчас стоит 185*55*16, какие еще можно запихнуть, хочу пошире?
9. делал кто нибудь шумку? Чего стоит и где? Или может есть опыт самостоятельный?
10. где купить полку багажника?
Спасибо за помощь!


1. где угодно например exist (коды зап частей есть в теме)
2. отчасти, точно скажут теже серийные номера деталей по каталогу зап частей
3. 92 той онли, на проверенных азс, никаких профилактик и экспериментов не советую проводить с залитием 95-98 октана, лучше чаще ездить по трассе
4. 60 миль по одометру это 100км, заезжаешь на АЗС заправлешь полный бак и катаешь 60 миль потом опять на азс и до полного, +/- литр это твой расход на 100км, или катать полный бак до лампочки и опять на азс и залить по полной, далее простые математические действия (если сложно есть приложения на андройд и ios или тупо яндекс)
5. у проверенных людей с форума или клубных сервисах там-же можно купить расходники и т.д. или сам если руки не из ....
6. вроде оригинальные точнее скажет каталог
7. я меняю раз в 20-30 тык км (по одометру каждые 18-20 тык миль) ATF-Z1 или новый аналог от Хонды ATF DW-1, обычно 4 литра надо брать, но заливать до метки на щупе акпп, потом поездить проверить уровень и долить.
8. скачай мануал по автои там всё написано по размерностям (так-же есть тема в разделе тюнинг с размернастями и колёсами)
9. смысл? вроде и так нормально, но если хочешь то могу порекомендовать тока одно место http://www.elsheep-team.ru/node/76
10. форум раздел продаж.....
пжлста ))))

п.с. по 4 пункту у тя вроде есть Бортовой комп на втором поколении там обозначение расхода идёт миль/на галон глянь тут и гдет кто то писал про то как переводить http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...35152&st=20
Roma81,
26.7.2013, 7:38 Ремонт и Обслуживание Honda Fit из Америки
"американский хонда фит" - сильно отличается от европейского
яб при таком раскладе лучшеб этим воспользовался http://www.exhaust-service.ru/honda/fit-aria/katalizator/ раз и навсегда ... цена сопостовима с заменой на новый датчик кислорода
kosveva,
17.7.2013, 9:45 16"-17"-18"-19"-20" диски на FIT !!!
фотографии заряженных машин
мои 5 коп
америкос дицки штат 16" (08W16SLN100) пришла на таких из штатов резя 205/45/16



при 5 человечках в салоне и полном загруженном багажнике нигде не чё не цепляет
DenisKA67, Petroff,
9.7.2013, 9:03 Ремонт и Обслуживание Honda Fit из Америки
"американский хонда фит" - сильно отличается от европейского
Цитата:
(gennadich @ 8.7.2013, 22:31) *
Привет всем!!! Нужен совет у меня ФИТ2 Американец купил я его уже с этой загадкой про которую не знал, заводишь его утром двигатель холодный, работает он 1 минуту и глохнет если не давать ему глохнуть нажимая на педаль газа то идут хлопки в выхлопную,такая ерунда пока не прогреется, прогрелась едим на работу а она тупая не тянет и расход 10-12 литров ЧЕК ГОРИТ. Вот поехал на диагностику считали ошибки (бедная смесь, пропуски в 4 цилиндрах и на датчик кислорода, который первый еще ругалась) все это кислородник 100%. Заказал аналог оригинала поставил не помогло, на диагностики сказали что мой старый хотябы какие то параметры выдает а этот аналог вообще не че не показывает надо оригинал ставить говорят, поставил оригинал 12 штук отдал за эту хрень не помогло все тоже самое не едит, расход большой, чек горит. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ХОЧУ ЕЗДИТЬ ЗНАЮ ЧТО САМ ВИНОВАТ КУПИЛ БЛИН ТАКУЮ, УШИ РАЗВЕСИЛ ТЕПЕРЬ МУЧАЮСЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО



бедная смесь форсунки не прыскают как положено и сколько положено, или они забиты что мало вероятно но проверить стоит, далее ими управляет ЭБУ он даёт команду когда и скок лить если всё норм но нет поджига (пропуски зажигания), а это или свечи или катушки, а на датчик кислорода ругается таккак бенз чуть прыснул но не поджогся доконца и вылетел в трубу на каталик который в свою очередь не прогрелся чтоб дожигать остатки и они дальше вытекают на второй кислородный датчик который нюхает так-же много бенза и рубит его подачу программно и так пока не заглохнет, тяга при этом рубится .....

для начала выкрути эти оба датчика кислорода вкрути заглушки (в а/з ГАЗ пробка слива картера от волги в волговским движком если чё там резьба м18х1.5) купи две и вкрути, затем скинь клемму АКБ на пару минут чтоб обнулить все ошибки и заведи, сами разъёмы датчиков не отсоединяй на хомуты привяжи где нить снизу их, она должна запустится и работать в аварийном режиме но ровно попробуй проехаться, далее если будет глохнуть и т.д. смотри уже катушки поочередно меняя их и свечи сразу махни на новые
Ozab,
7.6.2013, 10:39 Ремонт и Обслуживание Honda Fit из Америки
"американский хонда фит" - сильно отличается от европейского
Цитата:
(ёжик1987 @ 6.6.2013, 22:22) *
Простой вопрос, на который так и не дали конкретного ответа! Что делать с сайлентблоками? Не ужели меняется в сборе с рычагом???
За один рычаг отдавать 7000 из-за сайлентблоками, как то круто... Может у кого то есть размеры? Может можно изготовить под заказ?
Это же рассходник. Я не первый кто с этим сталкнулся! Кто как решал?

а по гуглить карма не позволяет?


http://www.ti-auto.ru/service/remont-sajlentblokov
ёжик1987,
10.4.2013, 8:50 Американский Фит
Цитата:
(Malax @ 10.4.2013, 9:39) *
Спасибо! Ну хоть с дверями полегче smile.gif А дорестайл и после рестайл кузоа и двери одинаковые иль нет?



а ты сам то как думаешь? конешно нет кузова абсолютно разные
Malax,
21.3.2013, 8:24 Куплю или Продам на американский FIT
скидывай и тащи в ремот бамперов там те его запояют, если в СЗАО то могу подсказать человека кто хорошо паяет
Leksiy,
20.10.2010, 19:48 От: Книга по ремонту HONDA Fit / Jazz
От темы с ID: 8903
народ кому интересно, я тут заморочился над мануалом по ЛЕВОРУкому ФИТУ для американского рынка, связался с людьми оттуда и мне прислали в пдф мануал на ФИТ 07-08 гв.

правдо он на инглишь но при желании нужное можно перевести и если перевод кривой можно допетрить как чё и как, на форуме по этому нечего не нашол тока отдельные темы поверхностные

сцылка на скачивание

http://narod.ru/disk/26341775000/%D0%A5%D0...%20USA.pdf.html


glazya, Masyandra,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:34